Гость
Статьи

***

Добрый день девочки! Сегодня ходили в поликлинику за справкой в лагерь, но врач вдруг обнаружил умерших ***.(моя дочь заразилась ими пол года назад..,вши вывели *** мертвые) и дал нам 3 дня чтобы вывести. Никто у нас не заразен. Всех перепроверили.Я в шоке что делать??? Только на вас надеюсь

ГуЛе4Ка
103 ответа
Последний — Перейти
баба кузя
#1

лет 20-30 назад вшей выводили чемеричной водой ( продавалась в аптеке) - убивала не только вши, но и гниды. Сейчас средств, наверное, гораздо больше.

Натали
#2

Знаете, как в деревнях избавлялись от гнид ?

Вычёсывали очень частым гребнем.

Попробуйте зайти в аптеку и спросить :Есть ли средство для растворения умерших гнид. Может и такое средство есть в арсенале фармацевтов.

Попробуйте за справкой обратиться в частную клинику.

Гость
#3
Натали

Знаете, как в деревнях избавлялись от гнид ?

Вычёсывали очень частым гребнем.

Попробуйте зайти в аптеку и спросить :Есть ли средство для растворения умерших гнид. Может и такое средство есть в арсенале фармацевтов.

Попробуйте за справкой обратиться в частную клинику.

а как лучше вычесать? мокрыми волосами или сухими? и еще у дочери много перхоти. как различить?

Гость
#4

Это прямо мертвые личинки что-ли? Как они могли там остаться если она голову мыла?

Гость
#5
Гость

Это прямо мертвые личинки что-ли? Как они могли там остаться если она голову мыла?

Врач говорит что они прилипают но мертвые.

Кук
#6

1.

чемеричная вода и сейчас одно из лучших средств.

Автор, обработайте на всяк случ ещё раз и потом вычесать частым гребнем

Гость
#7

Лет двадцать назад.когда дочь ходила в садик тоже была така же проблема,сняла ее вообще с детского сада и сидела дома,благо, что в декрете со вторым была. А некоторые просто постригали коротко.

гость
#8

с сухих волос вычесывать а еще лучше смотрите и вытаскивайте руками или обрезать в аптеки нет таких средств что бы их растворяли

Вика
#9

Гниды убрать есть только один способ- перебирать волосы и самой своими руками их стаскивать. Больше никак Это очень утомительно и долго, но только так Я дочке по телеку что-то ставила и так целый день с перывами их таскала. Пербирала буквально по волоску Убить химией можно только живых вшей Гнид только таскать

Вика
#10
Гость

НаталиЗнаете, как в деревнях избавлялись от гнид ?

Вычёсывали очень частым гребнем.

Попробуйте зайти в аптеку и спросить :Есть ли средство для растворения умерших гнид. Может и такое средство есть в арсенале фармацевтов.

Попробуйте за справкой обратиться в частную клинику.

а как лучше вычесать? мокрыми волосами или сухими? и еще у дочери много перхоти. как различить?

А вы начните таскать сразу начнете различать перхоть от гниды Перхоть плоская Гнида совсем другая

ГуЛе4Ка
#11
Вика

ГостьНаталиЗнаете, как в деревнях избавлялись от гнид ?

Вычёсывали очень частым гребнем.

Попробуйте зайти в аптеку и спросить :Есть ли средство для растворения умерших гнид. Может и такое средство есть в арсенале фармацевтов.

Попробуйте за справкой обратиться в частную клинику.

а как лучше вычесать? мокрыми волосами или сухими? и еще у дочери много перхоти. как различить?

А вы начните таскать сразу начнете различать перхоть от гниды Перхоть плоская Гнида совсем другая

Вот хоть убей, но гнид не вижу. одна перхоть. Все подрят легко берется-все перхоть. А врач говорит есть.

купила сегодня тонику оттеночный бальзам(без аммиака) http://irecommend.ru/sites/default/files/user-images/8021/im​g_5374.jpg

и купила краску для волос Londa золотисто-каштановый http://www.dodivana.by/images/thumbs/0011285_257.jpg.

и вот фото волос дочки: http://content.foto.mail.ru/mail/alla151972/_answers/i-16.jp​g

Cтоит ли красить волосы чтобы избавиться от них? Хуже не станет?И чем лучше красить?

Гость
#12

[quote="баба кузя"]лет 20-30 назад вшей выводили чемеричной водой ( продавалась в аптеке) - убивала не только вши, но и гниды. Сейчас средств, наверное, гораздо больше.[/quot

не вшей, а мандавох))) вшей выводили керосином)))

ГуЛе4Ка
#13

Яи со стыда сгорая позвала 2 женщин 1 родственицу и 1 соседку, так как сама ничего не нашла. И они ничего не нашли!!!!У моей дочери вся голова в перхоти. Ведь гниды прилипают,их тяжело вытаскивать с волос. а у дочери все сдувается....Эта медсестра нас невзлюбила. Как с ней бороться?Ведь она не напишет дочери справку в лагерь из-за этого.Что делать?

Катька
#14

мне помогла от вшей чемиричная вода,а чтобы избавиться от самих гнид я по всем волосам плойкой прошлась(выпрямителемм волос),чтобы они сожглись.потом вычесывала,да и руками тоже конечно помогала.

Гость
#16

Сейчас шампуни специальные продаются в аптеках!!!

Гость
#17

Чего тут стыдного у нас в школе весь класс болел. Кто с дачи привез,кто из лагеря.Это нормально...

Яна
#18
ГуЛе4Ка

У моей дочери вся голова в перхоти.

Фу, блин...А чего же ты такая за-серя, что не следишь-то?

тетя Ася
#19

Купи уже дочери хороший шампунь от перхоти, в аптеке выбор огромный и цены приемлемые! А от краски может еще больше раздражение пойти. Гнид если они есть надо вычесывать, предварительно ополоснув волосы 2-х процентным раствором уксуса. Если ничего не помогает, сделать стрижку.

любовь
#20

за все способы вам дорогие женщины огромное спасибо

любовь
#21

спасиибо девчааата вам большое я так рада что вы мне помогли

Валерия
#22

а ещё можно помыть голову, а потом разбавить уксус 9% в горячей воде и ополоснуть волосы, так походить минут 10 потом смыть всё и вытаскивать гнид т.к. уксус растворяет клей, которым яйцы крепятся к волосам и их легче потом выбрать.

сергей
#23

похожая ситуация борюсь с этим уже скоро год.гниды нужно выбирать руками что бы расслабить клей.которым они крепяться,обработать 5 процентным раствором уксусной кислоты.смотреть нужно в ярком свете и тщятельно каждую волосинку,даже лупу в руки можно взять.потому что через полгода они прилично высыхают и становяться почти невидимы.

но врач премия которого зависит от результатов его работы пирвяжеться к вам намертво потому что для его это золотая жила,а выбрать все до единой гниды нереально,есть только одно средсво-бритье но для девочки это неприемлимо.

загляните в карточку своего ребенка,вы там увидите столько приписок!!!!что было и что небыло еще в два раза больше,попробуйтеотыскать такую запись и скажите доктору что в это время вы были в другом городе и что пойдете в прокуратуру что бы проявить гражданскую ответственность,проблема я думаю будет решена,а вообще жизнеспособность гнид проверяется специальной лампой,и если она подтверждает что они мертвые,что через полгода неудивительно,значит ваш ребенок не может считаться источником заражения,подскажите вашему доктору как он будет обьяснять это другим,типа вши востали из ада и как зомби будут ходить по голове и перепрыгивать на другие головы

Диана
#24
Гость

Врач говорит что они прилипают но мертвые.

Да согласна.

Вы не поверите я их вывести не могу уже примерно 3 года. А сколько это нервов!!!! Я очень люблю ездить в лагеря. И вы не представляете, что значит когда эти медики объявляют всей палате в которой ты живешь о том , что у тебя вши и гниды!!! Таких медиков сжечь надо! Свала богу ребята от меня не отворачивались! Но конечно уже не те отношения были..... А я уже не знаю, что делать.... Гниды мертвые в голове , их даже и смотреть не надо сразу взгляд и видны белый гниды.... Я не знаю как их вывести....У меня волосы длинные... Иногда я уже думала постричь волосы на лысо. И носит парик ну или нарастить потом волосы на ежика....Вшей нет, но вот мертвые гниды!!!!Их никогда не вывести!!! Убить готова того гада кто подкинул мне этих тварей. Я из за этого гада потратила уже целое состояние на препараты. Тысячи 4 точно! И все это из за какого то человека!!!!! Во мне столько ярости по поводу этого гада! Что выплеснуть я ее никогда не сумею, так же как и вывести этих тварей из головы...

Кэт
#25

Слушайте,если всё это правда - Проще сдохнуть)))Я не выживу)))*

Лора
#26

а реально за 1 день вЁд них звЁльнитись?

Лора
#27

а реально за 1 день вЁд них звЁльнитись?

наташа
#28

Можно купить Пара+ эффект есть мне выводили Пара+ за один раз вывели но можно ещё чемеричной водой можно 30 минут ну чтоб на верняка можно и 1 час походить с кульком на голове и замотать волосы в полотенце !

простая
#29
баба кузя

лет 20-30 назад вшей выводили чемеричной водой ( продавалась в аптеке) - убивала не только вши, но и гниды. Сейчас средств, наверное, гораздо больше.

Михаил
#30
Диана

Да согласна.

Вы не поверите я их вывести не могу уже примерно 3 года. А сколько это нервов!!!! Я очень люблю ездить в лагеря. И вы не представляете, что значит когда эти медики объявляют всей палате в которой ты живешь о том , что у тебя вши и гниды!!! Таких медиков сжечь надо! Свала богу ребята от меня не отворачивались! Но конечно уже не те отношения были..... А я уже не знаю, что делать.... Гниды мертвые в голове , их даже и смотреть не надо сразу взгляд и видны белый гниды.... Я не знаю как их вывести....У меня волосы длинные... Иногда я уже думала постричь волосы на лысо. И носит парик ну или нарастить потом волосы на ежика....Вшей нет, но вот мертвые гниды!!!!Их никогда не вывести!!! Убить готова того гада кто подкинул мне этих тварей. Я из за этого гада потратила уже целое состояние на препараты. Тысячи 4 точно! И все это из за какого то человека!!!!! Во мне столько ярости по поводу этого гада! Что выплеснуть я ее никогда не сумею, так же как и вывести этих тварей из головы...

Волосы за месяц вырастают примерно на 1см. Т.е. даже если бы Вы остриглись наголо, то за три года у Вас отросли бы достаточно длинные волосы. Если совсем не стричься, то после определённой длины волосы просто обламываются на концах. Таким образом, в случае с мёртвыми гнидами, уж за 3 года они безо всяких дополнительных мер должны были исчезнуть.

ксения
#31

Здраствуйте помогите пожалуйста как убрать мёртвых гнид нечего непомогает

Михаил
#32
ксения

Здраствуйте помогите пожалуйста как убрать мёртвых гнид нечего непомогает

Только ручками. По одной прядке, тщательно переберите всю голову несколько раз.

Гость
#33

А если они живые?

Таня
#34

Во всей Европе давно уже отошли от использования химии, у них в магазинах продается только 1 средство - гребень. К счастью у нас он тоже продается, называется антив, и в больнице мне посоветовали именно им лечиться. Очень хорошо вычесывает гнид из волос, никакое химическое средство на такое не способно.

Гость
#35

Как избавися от гнида?

Маргарита
#36

Добрый день. Принесли эту заразу из турции. Мы обратились в компанию Лайс Эвей и несмотря на то что мы мучались давно у них получилось избавить от гнид за одну процедуру

Гость
#37

Я выводила вшей уксусом, небольшие ожоги получила, теперь голова чешется еще больше.

Оля
#38

Зачем же использовать уксус и ходить потом с ожогами. Мне кажется, в аптеках огромный выбор средств, прошедших клинические испытания. Они точно ожоги не оставят. Хотя многие пишут, что не все средства помогают

Люда
#39

Я с недоверием к химии отношусь. Если она так вшей травит, то еще неизвестно, как она на людей действует. Об этом-то никто не говорит.

Лиза
#40

Девочки, сейчас есть реально безопасные методы удаления вшей, и без химии. Так что не придется потом думать, повредила она как-нибудь здоровью или все обошлось. Я тоже химию не очень приветствую, поэтому около месяца пыталась дочке вшей вывести более-менее безопасными народными средствами. Когда казалось, что конец близок, опять все по новой начиналось. В итоге смогли справиться только с помощью сотрудников Лайс Эвей с этими гнусными вшами. Они их, как ни странно, за один день вывели, да еще и гарантию на это дали.

Люда
#41

Чтобы избавиться от вшей, вполне достаточно сходить в ближайшую аптеку и купить какое-нибудь современное хорошее средство. И не надо вспоминать рецепты наших бабушек. Это может быть опасно для здоровья.

Нина
#42

"Ну почему сразу опасно. Если с умом пользоваться, то ничего плохого не будет. Мне мама всю жизнь вшей уксусом выводила. До сих пор жива, и никаких ожогов никогда не было. Ну, может волосы, чуть суше становились и все."

Лена
#43

Хорошо, что у меня сын. Волосы короткие, вшам зацепиться не за что. Так что они у нас редкие гости!!!!

Гость
#44

а как вывести живых гнид

Гость
#45

пожалуйста подскажите как вывести живых гнид сроки маленькие

Инесса
#46

Если в Москве живете, обратитесь в фирму Лайс Эвей. Про них тут уже писали. Они оказывают профессиональные услуги по вычесыванию вшей и гнид. Мы однажды к ним обращались, когда тоже срочно вшей дочке надо было вывести, остались очень довольны их работой. Они обещали, что гарантированно избавят от вшей за один сеанс, и не обманули. На следующий день уже отправила дочку в сад, никто ничего у нее в волосах не нашел. Да и через пару недель проблема не возобновилась. Только после лечения не забудьте дома все вещи обработать против вшей (постирать, погладить, прокипятить, убрать на несколько недель то, что не стирается, пропылесосить и т.п.)

Гость
#47

Средство Педикулен, вывели вши за 1 раз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#48

а я все как-то больше по народным методам. Поэтому выводили вшей обычным уксусом. Да, запах не из лучших, но зато помогает. И ожогов, кстати, никаких не было.

Лена
#49

Я тоже осталась безумно довольна услугой по выведению вшей в фирме Лайс Эвей. Вшей я обнаружила сразу у двоих детей, поэтому решила, что самостоятельно справиться с проблемой в двойном объеме у меня не получится, вот и обратилась за помощью. Несколько часов и про вшей мы больше не вспоминали. Еще и справки детям выдали для сада. Оказывается, услуга вычесывания фирмой сертифицирована, что, по моему мнению, говорит о ее качестве.

Гость
#50
Гость

Средство Педикулен, вывели вши за 1 раз

Средство фигня не помогает