Гость
Статьи
Слабость

Слабость

Доброго времени суток! Мне 20 лет. Около трех месяцев меня мучает повышенная утомляемость, усталость, проблемы с дыханием, и кажется день ото дня становится хуже. Утром я встаю разбитая, буквально через 10 мин я снова просто отрубаюсь (сплю ок 9 ч), немного помогает прохладный душ, но опять же его действие длится ок получаса. К вечеру валюсь с ног. Беспокоит мышечная слабость: с одного раза не могу заплести косу/хвост, быстро устаю при ходьбе. И на любимые занятия просто не хватает сил. Также проблемы с памятью, вниманием, скоростью реакции. Училась в мед вузе на 2 курсе, но 2мес+3мес(лето) я в академическом отпуске, сижу фактически дома. Пробовала пить ноотропил, энцефабол, пантогам, препараты с женьшенем. 0 реакции. Мнительной себя не считаю. Мама врач говорит – иди к терапевту-гомеопату-психиатру, и кроме танакана мне ничего не предлагает. Извините, но советы типа иди-ка ты к врачу, просьба не давать. Лежала в больнице и была у нескольких врачей, что не дало положительных результатов.

Елена
5 ответов
Последний — Перейти
ШОЦЦ
#1

а как не давать советов идти к врачу?

может это щитовидка, низкое давление, низкий гемоглобин, нехватка железа, витамина B, магния... да в конце в концов рассеянный склероз! ОТКУДА МЫ ЭТО МОЖЕМ ЗНАТЬ?

а может и стресс у вас был, вы в депрессии или ваш мозг вырабатывает недостаточное колличество серотина?

если ничего этого нет и другого нет, надо заняться спортом, циркуляция крови улучится

Натали
#2

Возьми себя в руки и не раскисай.

Если лежала в больнице и сказали всё в порядке, то напридумывала себе и ходишь жалуешься и это всего лишь в 20 лет, а что будет в 60 ?

Каков рост и вес ? Может анорексия ?

Гость
#3

вам поможет только Пост. без черного-зеленого чая,kofe и молочного.

Татьяна
#4
Елена

Доброго времени суток! Мне 20 лет. Около трех месяцев меня мучает повышенная утомляемость, усталость, проблемы с дыханием, и кажется день ото дня становится хуже. Утром я встаю разбитая, буквально через 10 мин я снова просто отрубаюсь (сплю ок 9 ч), немного помогает прохладный душ, но опять же его действие длится ок получаса. К вечеру валюсь с ног. Беспокоит мышечная слабость: с одного раза не могу заплести косу/хвост, быстро устаю при ходьбе. И на любимые занятия просто не хватает сил. Также проблемы с памятью, вниманием, скоростью реакции. Училась в мед вузе на 2 курсе, но 2мес+3мес(лето) я в академическом отпуске, сижу фактически дома. Пробовала пить ноотропил, энцефабол, пантогам, препараты с женьшенем. 0 реакции. Мнительной себя не считаю. Мама врач говорит √ иди к терапевту-гомеопату-психиатру, и кроме танакана мне ничего не предлагает. Извините, но советы типа иди-ка ты к врачу, просьба не давать. Лежала в больнице и была у нескольких врачей, что не дало положительных результатов.

Елена, Вам необходимо не выискивать диагнозы и не лечиться, а заняться восстановлением Вашего здоровья http://happily.wellnet.me/healthforyou.php

Маме Вашей рекомендую почитать: http://happily.wellnet.me/page003.php

Будьте здоровы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#5
ШОЦЦ

а как не давать советов идти к врачу?

может это щитовидка, низкое давление, низкий гемоглобин, нехватка железа, витамина B, магния... да в конце в концов рассеянный склероз! ОТКУДА МЫ ЭТО МОЖЕМ ЗНАТЬ?

а может и стресс у вас был, вы в депрессии или ваш мозг вырабатывает недостаточное колличество серотина?

+100500, всё то же самое хотела перечислить. самое вероятное - жел.деф.анемия (посмотрите показатель железа в биохимии крови, а не гемоглобин), щитовидка (развёрнутый анализ гормонов) или нехватка серотонина (депрессия, может быть и максированная, которую Вы не ощущаете (у меня так было)). Ещё стоит на туберкулёз тщательно провериться. Те, кто говорит - "это тебе кажется", "забей, займись спортом" и "мне бы твои проблемы" - явно с таким не сталкивались, а ситуация совершенно ненормальная. А, ещё такую мышечную слабость нехватка кальция даёт.