Гость
Статьи
Слабость и усталость …

Слабость и усталость после еды

Слабость после еды, любой еды, в любое время суток, как после чего-то "плотного", так и после натуральных обыкновенных ягод со своего же огорода. Наступает дикая слабость и усталость, что сидеть даже сложно. Причем до еды всё по сути нормально, а вот после еды, даже лёгкой, наступает ощущение будто я сутки без отдыха работала, хотя я блин ничего не сделала, а просто проснулась и позавтракала. У меня временами так было и вот сейчас я в чем дело совсем не могу понять.
Почему так? Как это исправить? Уж очень сильный дискомфорт доставляет.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Спорт поможет. Хотябы бег или ходьба.

Гость
#2

И ещё
Ем я нормальную не вредную пищу, но бывает, что и не очень правильную, денег мало, что по дешевле нахожу, то и приходится есть (
Спортом иногда занимаюсь, сейчас редко, времени не хватает, но я жил исправлю, без спорта не могу.
Диабета нет

Гость
#3

Такое состояние хорошо исправляет гомеопатия, нет таких таблеток волшебных, а вот в гомеопатии есть 😉

#4

Если слабость именно дикая - то это может быть невротическая реакция. А вообще слабость после еды - это естественное состояние, так как после еды кровь приливает к кишечнику и отливает от мозга, поэтому после еды тянет в сон.

Гость
#5
Дмитрий Медичи

Если слабость именно дикая - то это может быть невротическая реакция. А вообще слабость после еды - это естественное состояние, так как после еды кровь приливает к кишечнику и отливает от мозга, поэтому после еды тянет в сон.

Когда появляется сонливость после еды это уже нехорошо, но мы как правило не обращаем на это внимание и воспринимаем как норму, это не норма, это во - первых, во - вторых автор пишет, что у неё дикая слабость, это уже другое, что - то что снижает качество жизни. У самой множество патологий, лично у меня связано с неврозом.

Гость
#6

Говорят,это признак диабета.

ЧелЛов ★ ★ ★
#7

Сахар проверяли? Может быть инсулинорезистентность, даже если сахар в норме, то нужно уменьшить его потребление.

Гость
#8
ЧелЛов ★ ★ ★

Сахар проверяли? Может быть инсулинорезистентность, даже если сахар в норме, то нужно уменьшить его потребление.

Сахар в норме
Я сладкое вроде бы особо и не ем

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
Гость

Сахар в норме
Я сладкое вроде бы особо и не ем

Ну тогда наверное просто кровь к кишечнику приливает после еды, и вы такая спать хотите. Я так думаю.

Гость
#10
Гость

Говорят,это признак диабета.

Я не врач, но это первое, что пришло мне в голову. Еда вызывает всплеск инсулина и возможно организм не справляется.. я бы к врачу пошла при первой же возможности.

Гость
#11
Гость

Я не врач, но это первое, что пришло мне в голову. Еда вызывает всплеск инсулина и возможно организм не справляется.. я бы к врачу пошла при первой же возможности.

Они у нас абсолютно бесполезные!!!
Много много раз обращалась с разными симптомами, результата 0!!!! Лучше не стало, причины не выяснили!!!! А на платного врача денег нет(((

Гость
#12
Гость

Они у нас абсолютно бесполезные!!!
Много много раз обращалась с разными симптомами, результата 0!!!! Лучше не стало, причины не выяснили!!!! А на платного врача денег нет(((

Ну и у нас также, смотрят равнодушными глазами, мол че пришла, иди отсюда, вот такое отношение и никто не будет вникать, что там у тебя, как говорится день отсидели и ушли.

Гость
#13

Так не должно быть, обследуйтесь. Сонливость после еды это нормально,
но у вас слабость и усталость, это другое. Попросите участкового врача сделать анализы и обследовать вас.

Гость
#14

тоже мучаюсь после еды слабость головокружение если не поем то нормально,а как поем через 15-20мин все я не человек 😞😞😞

Гость
#15
Гость

тоже мучаюсь после еды слабость головокружение если не поем то нормально,а как поем через 15-20мин все я не человек 😞😞😞

Блин это очень тяжело с этим жить

#16

Глиатилин можно пропить, я пила в общем для повышения работоспособности, но то, про что Вы пишите тоже было и ушло сразу, еще вначале курса.

Жанет
#17
Алина Смирнова

Глиатилин можно пропить, я пила в общем для повышения работоспособности, но то, про что Вы пишите тоже было и ушло сразу, еще вначале курса.

Как раз моя история, спасибо, спрошу у своего врача

Гость
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Сахар проверяли? Может быть инсулинорезистентность, даже если сахар в норме, то нужно уменьшить его потребление.

А потом это пройдёт?

Гость
#19
ЧелЛов ★ ★ ★

Сахар проверяли? Может быть инсулинорезистентность, даже если сахар в норме, то нужно уменьшить его потребление.

У меня просто был период,много сладостей ела,и начались такие симптомы после еды, к врачу ходила,диабета нет. Это пройдёт потом? Через сколько примерно недель или месяцев может пройти?

Артем
#20
Гость

тоже мучаюсь после еды слабость головокружение если не поем то нормально,а как поем через 15-20мин все я не человек 😞😞😞

Нашли решение?

Гость
#21

У меня тоже самое кашмар, хорошо если я поем дома. А когда на работе, ноги отваливаются, тело горит, глазки закрываются, начинаю ползти. Меня еще исследует мой врач. А вы как?? Как побороли?? Смогли поставить диагноз???

Гость
#22

Девушка, пару лет назад я столкнулась с аналогичной проблемой - оказалось, прогрессирующая инсулинорезистентность. Не пожалейте денег и обязательно сделайте глюкозотолерантный анализ! Несмотря на коварство диабета, его предотвращение исключительно в наших руках.

Гость
#23

Нужно провериться на гликизированный гемоглабин. Если вы питаетесь много тестом, рисом, картошкой может нарамтать инсулинорезистентность. Необходимо выявить преддиабет, от него такое, хотя сахар может быть пока еще в норме , но гемоглобин гликизированный уже указывает на преддиабет.

Гость
#24
Гость

тоже мучаюсь после еды слабость головокружение если не поем то нормально,а как поем через 15-20мин все я не человек 😞😞😞

Добрый вечер! У Вас прошли симптомы?

Гость
#25
Гость

Сахар в норме
Я сладкое вроде бы особо и не ем

Преддиабет и диабет может быть не изза сладкого, а изза частой еды или углеводов- каши, крупы, картофель, молочные продукты особенно обезжиренные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

У меня тоже самое кашмар, хорошо если я поем дома. А когда на работе, ноги отваливаются, тело горит, глазки закрываются, начинаю ползти. Меня еще исследует мой врач. А вы как?? Как побороли?? Смогли поставить диагноз???

Здравствуйте, нашли причину?

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем