Гость
Статьи
Ходьба и похудение

Ходьба и похудение

Ходьба помогает похудеть? Если проходить, допустим, каждый день км по 10 +, часа 2,5-3, вес быстрее пойдёт на убыль? Диета тоже, конечно, присутствует.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

меньше есть и больше двигаться - основной закон похудения

Гость
#2

10+ почувствуете обязательно. Только идти надо достаточно быстро, "на мокрой спине". Для жиросжигания хороша интервальная ходьба. Т.е.какое-то время прошли с высокой скоростью,потом немного сбросили, потом вновь ускорились.

Только учтите, с непривычки это довольно серьезная нагрузка. Однажды поставила эксперимент, прошла по городу 20 км (3,5 ч). потом долго спала. :) Так что начинать желательно не в воскресенье. Чтобы была возможность отоспаться.

марьванна
#3

тема разводка! автор ленивая.

Гость
#4
марьванна

тема разводка! автор ленивая.

марьванна, что это Вас так переклинило? в каждой теме пишете это каждому автору, независимо от направления темы.

Автор
#5
Гость

10+ почувствуете обязательно. Только идти надо достаточно быстро, "на мокрой спине". Для жиросжигания хороша интервальная ходьба. Т.е.какое-то время прошли с высокой скоростью,потом немного сбросили, потом вновь ускорились.



Только учтите, с непривычки это довольно серьезная нагрузка. Однажды поставила эксперимент, прошла по городу 20 км (3,5 ч). потом долго спала. :) Так что начинать желательно не в воскресенье. Чтобы была возможность отоспаться.

Вчера прошла км 14, всё как надо - была мокрая, устала с непривычки, конечно, но не смертельно :) Спала зато действительно замечательно.

Одного боюсь: мышцы сильно не накачаются при таких нагрузках?

Дракоша.
#6

Очень хорошо помогает. Я стала ходить с каталогами Эйвон и похудела на 10 кг за небольшой период, но кончала ноги.

Забанили
#7

От хотьбы мышцы не сильно накачаются, автор :) просто рельефнее станут, красивее.

Я с этой же целью бегаю, и то не накачиваются.

Быстрая
#8

Я вообще большой фанат ходьбы. ВО-первых, это самый удобный и ненапряжный вид спорта. Надел удобную обувь - и вперед. Даже для банального бега нужны кроссовки, одежда, то-се.. Плюс психологический настрой. А тут любое возвращение с работы домой или прогулку можно превратить в спорт.

Во-вторых, пройти можно при наличии небольшой подготовки километров 20 легко. А кто из здесь присутствующих может это расстояние пробежать? А для того, чтоб "подсушить" фигуру и сделать рельефными мышцы именно это и надо - долгие аэробные нагрузки.

В-третьих ходить приятно. МОжно идти с хорошим макияжем, укладочкой, в красивой одежде и т.д. Бег в любом случае предполагает красную потную физиономию и спортивный костюм.

В-четвертых, ходьба значительно менее травматична для позвоночника и суставов. У кого были травмы - те меня поддержат.

Я после вторых родов в идеальную форму пришла за 6 месяцев - просто каждый день ходила в университет (туда 4 км и обратно столько же).

Гость
#9

Я работаю курьером неполный день полгода. Но хожу не так уж много (часто сидеть в транспорте + что неполный день). Сегодня,например, ходила только часа два. Так вот за полгода похудела на 15 кг. При этом спортом не занимаюсь и на диете не сижу,ем много и как всегда. Но вес огромный конечно:был 100,сейчас 85. Но сам факт: ни в чем себе не отказывала и ничего не делала и похудела

Гость
#10
Быстрая

пройти можно при наличии небольшой подготовки километров 20 легко.

МОжно идти с хорошим макияжем, укладочкой, в красивой одежде и т.д.

Чтобы похудеть, надо идти в хорошем темпе - не меньше 120 шагов в минуту, то есть 2 шага в секунду! Представляю вашу укладочку, макияж и красивую одежду километров через 6-7 ))))))))) Ой, ну теоретики, разъели *** в офисах и болтают, мечтают.

20 км - вы хоть представляете себе, сколько это? Садовое кольцо Москвы = 15 км.

Она 20 км легко пройдет))))))))))))))) с макияжем и укладкой. Откройте карту в Яндексе и прикиньте свои теоретические 20 км хотя бы от центра Москвы, там есть специальная линейка, легко измерить по улицам и какому-нибудь шоссе.

Ну и дура, прости господи. Похудение с помощью ходьбы предполагает ежедневные нагрузки, специальную обувь, чтобы не убить суставы, а не прогулку на китайских шпильках с макияжем ленивой походкой.

Гость
#11

Я только что измерила, сколько км от метро "Библиотека им. Ленина" (это центр Москвы), двигала линейкой по Н.Арбату, потом весь Кутузовский проспект (!!!!!), потом все Можайское шоссе (!!!!), и наконец уткнулась в МКАД (!!!! на минуточку! в МКАД) и получилось 14,7 км!

А какая-то дура 20 км идет легко!)))))))))))))))))АПри макияже и укладке. И худеееееет.......

Вы хотя бы 5 км пройдите, да походите так месяц, потом будете тут теорию описывать!

Гость
#13
Гость

Я только что измерила, сколько км от метро "Библиотека им. Ленина" (это центр Москвы), двигала линейкой по Н.Арбату, потом весь Кутузовский проспект (!!!!!), потом все Можайское шоссе (!!!!), и наконец уткнулась в МКАД (!!!! на минуточку! в МКАД) и получилось 14,7 км!

А какая-то дура 20 км идет легко!)))))))))))))))))АПри макияже и укладке. И худеееееет.......

Вы хотя бы 5 км пройдите, да походите так месяц, потом будете тут теорию описывать!

че орешь? я сегодня с макияжем и укладкой в быстром темпе (130-140 шагов/мин.) сбегала на вокзал за 2 часа. В удобной обуви из кожи. всё в порядке и с мной, и охоспаде с макияжем и укладкой. вот уж занозы бывают

Гость
#14

да откуда столько агрессии у людей? думаю это старые добрые комплексы... ходите все, ходите много, ходите как хотите)

конечно помогает! гуляйте просто, 10 км нормально)

будет вам здоровье и счастье

Unrealchachafun
#15

Хожу каждый день на протяжении 2х месяцев 6 км (1.5-2ч). Фигура подтянулась. + правильное питание. Тогда и увидите результаты))

Гость
#16

Прошёл сегодня 26 км а вчера 21 средняя скорость 5.7 - 6 км в час и не умер :-)

Гость
#17

Я вот прошла за вчерашний день 28.5 км..ноги одурели.
прошла это как бы в 2зазода...с 11утра и до кх вечера,и потом с 8ми вечера и до 12 ночи.
да ,не быстро возмодно,но господи,это почти 30 км же!!!
завтра вот пойду опять...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Быстрая

Я вообще большой фанат ходьбы. ВО-первых, это самый удобный и ненапряжный вид спорта. Надел удобную обувь - и вперед. Даже для банального бега нужны кроссовки, одежда, то-се.. Плюс психологический настрой. А тут любое возвращение с работы домой или прогулку можно превратить в спорт.

Во-вторых, пройти можно при наличии небольшой подготовки километров 20 легко. А кто из здесь присутствующих может это расстояние пробежать? А для того, чтоб "подсушить" фигуру и сделать рельефными мышцы именно это и надо - долгие аэробные нагрузки.

В-третьих ходить приятно. МОжно идти с хорошим макияжем, укладочкой, в красивой одежде и т.д. Бег в любом случае предполагает красную потную физиономию и спортивный костюм.

В-четвертых, ходьба значительно менее травматична для позвоночника и суставов. У кого были травмы - те меня поддержат.

Я после вторых родов в идеальную форму пришла за 6 месяцев - просто каждый день ходила в университет (туда 4 км и обратно столько же).

Вопрос не по теме...но, извини, вторые роды , и ты ходишь в универ? Это же во сколько был первенец..

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем