Гость
Статьи
Ходьба по 55-60км в …

Ходьба по 55-60км в день для похудения.

Если ходить пешком по 55-60км в день, можно ли быстро похудеть? Сегодня третий день, как я хожу на длинные расстояния. Из Щелково (московская область) в Москву. Пешком. До парка Горького или Измайловского, часа полтора-два отдохну и иду обратно домой. Выхожу в 6. Прихожу вечером, часов в 5-6 или 7, смотря сколько отдыхала. Время свободного сколько угодно и веса лишнего тоже куча. 71кг при росте 161см. Вот, решила худеть ходьбой. Вопрос не вредно ли это, так много ходить? Первый и второй день, после прихода домой, хотелось умереть, ног не чувствовала. Сегодня третий день и вроде как уже лучше, сиду бодрая. Дорога в одну сторону, если впервые два дня занимала 6-6,5 часов, то сегодня уже 5,5. Чувствую, скоро смогу проходить расстояние в одну сторону за 4,5-5 часов. Так вроде бы прикольно, но переживаю, не скажется ли это на суставах? Вроде как ходьба быстрым шагом полезна, но, можно ли ходить такие расстояния? Ходить в Москву планирую с понедкльника по пятницу. На выходных буду гулять по Щелкову. За эти три дня, потеряла 3 кг, но еще надо много, и как я понимаю, дальше вес будет уходить гораздо медленней? Кто худел ходьбой, подскажите, проблем с суставами не было никаких? P.s. хожу в кроссовках, купила специально теплые, несколько пар.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это сколько ж у вас времени? И не надоедает ходить столько, мне б скучно стало

Гость
#2

Это вы там уже бегаете, а не ходите.

Гость
#3

Принимайте препараты с кальцием и , чтобы стресс-перелом не заработать ненароком. Но это, если Вы не слишком юная девушка (точнее, за 40).. Погуглите "маршевая стопа"

Дубинушка
#4

Ну вы даете, молодец. Суставы могут поистереться, следите за своим состоянием. Если будет отечность в районе колен или голеностопа, то стоит сделать перерыв. Вообще любые тренировки делаются через день, чтобы дать мышцам восстановиться и адаптироваться под нагрузку, тогда выносливость увеличивается. Если тренить каждый день, организм тупо изнашивается, и выносливость снижается. Но это касается силовых, кардио вроде можно делать каждый день. Вот даже не знаю, к какому типу можно отнести ваше занятие.

Гость
#5

Я не считаю километры, хожу ежедневно по 3-4 часа в день. Результат- подтянутое тело, нет жиров - питаюсь , кстати, умеренно, это главное- не переедать, соблюдать посты и работать- то есть нужна физическая нагрузка -так учили меня бабушки-они дожили до преклонного возраста , были сухощавые и бодрые

Гость
#6

Скорее суставы убьёте, чем похудеете

Гость
#7

Подождите, 60 км это явно более 10 часов ходьбы даже очень быстрым шагом. Это как? Вместо сна? Ходить, конечно, полезно, но не издеваться над собой. А пересмотр и регуляция питания необходимы.

#8
Гость

Подождите, 60 км это явно более 10 часов ходьбы даже очень быстрым шагом. Это как? Вместо сна? Ходить, конечно, полезно, но не издеваться над собой. А пересмотр и регуляция питания необходимы.

А может она "ходит на машине"? ))))))

Гость
#9
Гость

Я не считаю километры, хожу ежедневно по 3-4 часа в день. Результат- подтянутое тело, нет жиров - питаюсь , кстати, умеренно, это главное- не переедать, соблюдать посты и работать- то есть нужна физическая нагрузка -так учили меня бабушки-они дожили до преклонного возраста , были сухощавые и бодрые

Я исключила вредности, и перестала есть на ночь три месяца назад. Похудела за эти три месяца с 87кг до 74кг и все, вес встал. Вот за три дня ходьбы ушло 3кг, сейчас вешу 71.но все равно это очень много для меня. Мой нормальный вес, 48-50кг. Раньше так и весила всегда, но за 1,5 года нажрала до 87, подсев на чипсы, лимонад, пиццу и вот только решила вернуть все как было, а то смотреть на себя уже тошно.

Гость
#10
Гость

Подождите, 60 км это явно более 10 часов ходьбы даже очень быстрым шагом. Это как? Вместо сна? Ходить, конечно, полезно, но не издеваться над собой. А пересмотр и регуляция питания необходимы.

В 6 утра из дома выхожу, вечером прихожу. Я до середины декабря не работаю, по этому решила 1-1,5 месяца походить так.

Гость
#11
Гость

Это сколько ж у вас времени? И не надоедает ходить столько, мне б скучно стало

Какая разница, что дома сидеть, что ходить? Да и маршруты можно каждый раз разные выбирать.

Алёна
#12

За сердце не переживаете?

Гость
#13
Гость

Это вы там уже бегаете, а не ходите.

Хожу быстрым шагом.

Гость
#14

Круть!

Гость
#15

Одноклассница так худела. Она была высокая и весила около 90кг. На летние каникулы поехала к бабушкам. Они жили в разных деревнях. Утром девушка просыпалась у одной из бабушек. Съедала что-то из овощей, кусок хлеба и выпивала кружку молока. После чего, шла весь день по трассе, на жаре, обливаясь потом. К вечеру, она наконец добиралась до другой деревни, к другой бабушке. Там уже бала готова баня. После бани ужин, типа завтрака и спать. Утром она пускалась в обратный путь. И у первой бабушки ее тоже ждала растопленная баня. В общем так все 3 месяца. На линейке 1-ого сентября, мы, ее одноклассники, увидели незнакомую высокую и стройную девушку. Думали новенькая. Никто ее не узнал. В общем, это был шок. Она похудела на 30 кг!

Гость
#16
Гость

Хожу быстрым шагом.

Вы молодец.

Гость
#17
Гость

Одноклассница так худела. Она была высокая и весила около 90кг. На летние каникулы поехала к бабушкам. Они жили в разных деревнях. Утром девушка просыпалась у одной из бабушек. Съедала что-то из овощей, кусок хлеба и выпивала кружку молока. После чего, шла весь день по трассе, на жаре, обливаясь потом. К вечеру, она наконец добиралась до другой деревни, к другой бабушке. Там уже бала готова баня. После бани ужин, типа завтрака и спать. Утром она пускалась в обратный путь. И у первой бабушки ее тоже ждала растопленная баня. В общем так все 3 месяца. На линейке 1-ого сентября, мы, ее одноклассники, увидели незнакомую высокую и стройную девушку. Думали новенькая. Никто ее не узнал. В общем, это был шок. Она похудела на 30 кг!

Ничего себе характер! Тоже так хочу..бабушек нету😂

Василиса
#18

Хорошо, впрочем, особо мышцы не будут качаться от этого, да и нагрузка слабая всё-таки от ходьбы, нужна интенсивнее нагрузка. Ну типа ходить ещё по подъездам, вот дом в 40 этажей, по лестнице подняться раз 20 пешком. А также начать вес носить для нагрузки. Ну и мышцы качать, мышцы ног, а также пресс. Ну и ещё бегать тоже надо всё-таки.

Гость
#19
Василиса

Хорошо, впрочем, особо мышцы не будут качаться от этого, да и нагрузка слабая всё-таки от ходьбы, нужна интенсивнее нагрузка. Ну типа ходить ещё по подъездам, вот дом в 40 этажей, по лестнице подняться раз 20 пешком. А также начать вес носить для нагрузки. Ну и мышцы качать, мышцы ног, а также пресс. Ну и ещё бегать тоже надо всё-таки.

Есть кстати в декатлоне такие утяжелители крепятся на ноги и на руки. Можно ходить и руками махать с утяжелением. Но мне кажется так не дойдёшь на длинные дистанции.

Гость
#20
Василиса

Хорошо, впрочем, особо мышцы не будут качаться от этого, да и нагрузка слабая всё-таки от ходьбы, нужна интенсивнее нагрузка. Ну типа ходить ещё по подъездам, вот дом в 40 этажей, по лестнице подняться раз 20 пешком. А также начать вес носить для нагрузки. Ну и мышцы качать, мышцы ног, а также пресс. Ну и ещё бегать тоже надо всё-таки.

Ой, вот качаться я и не хочу. И не люблю. Ходить в быстром темпе мне приятней, чем сидя дома, заставлять себя что-то сделать из упражнений. У меня дома стоит элипс, велотрнажер, кардиостепппер... . Каждый тренажер, использовала пару раз и все, я не могу себя заставить на них заниматься. Так они и стоят, передодически, переезжая на пару месяцев к подругам. Хотя, еще 2 года назад, я на обычном ролике для пресса делала 4 подхода, по 100 раз и было норм... Сейчас, в своем весе, мне уже и 30 раз тяжело на нем проехать. 😭 Может, когда еще вес скину, смогу заниматься силовыми как раньше, но сейчас при моем весе, мне ооочень тяжело. 😨 Пока ходьба с утра и до вечера, для меня оптимальна, так как ходить, мне все же приятней, чем сидеть дома и еще больше нажирать жиры. Правда, до этого я ходила не по 60км, а гораздо меньше.😁 Но и жрала я (когда весила 48-50кг) тоже гораздо меньше.

Гость
#21
Гость

Есть кстати в декатлоне такие утяжелители крепятся на ноги и на руки. Можно ходить и руками махать с утяжелением. Но мне кажется так не дойдёшь на длинные дистанции.

Ой, я бы попробывала эти утяжелители, но, думаю, мне бы еще недельку без них походить, чтобы окончательно привыкнуть к ходьбе на такие дистанции, а затем уже и утяжелители можно подключать.

Василиса
#22
Гость

Есть кстати в декатлоне такие утяжелители крепятся на ноги и на руки. Можно ходить и руками махать с утяжелением. Но мне кажется так не дойдёшь на длинные дистанции.

Чем мышцы больше, то тем больше энергии надо для них, но тут цель же именно похудеть, для чего большие мышцы являются пользой, а выносливость от больших мышц меньше.

Гость
#23

Автор врунья. Чтобы делать 55-60 км в день, это бегать надо. А при исходном лишнем весе это очень тяжело и угробятся суставы. Я пару лет активно играла в покемон гоу, так там за день активной игры максимум 20 км ходьбы в быстром темпе, и это было без лишнего веса (ну, первые три месяца с 55 до 52, а потом примерно 53-54 держалась.)

Гость
#24
Гость

Одноклассница так худела. Она была высокая и весила около 90кг. На летние каникулы поехала к бабушкам. Они жили в разных деревнях. Утром девушка просыпалась у одной из бабушек. Съедала что-то из овощей, кусок хлеба и выпивала кружку молока. После чего, шла весь день по трассе, на жаре, обливаясь потом. К вечеру, она наконец добиралась до другой деревни, к другой бабушке. Там уже бала готова баня. После бани ужин, типа завтрака и спать. Утром она пускалась в обратный путь. И у первой бабушки ее тоже ждала растопленная баня. В общем так все 3 месяца. На линейке 1-ого сентября, мы, ее одноклассники, увидели незнакомую высокую и стройную девушку. Думали новенькая. Никто ее не узнал. В общем, это был шок. Она похудела на 30 кг!

Тоже вранье про "никто не узнал". Ну, или преувеличкние для красного слова. У меня менялся вес в разную сторону в районе 25 кг, как узнавали, так и узнают все. И возраст тоже с 20 до 40, даже кто давно не видел, с института, тоже сразу узнают.

Лиза
#25

Раньше люди так много ходили. Мне бабушка рассказывала, как они в город из села шли пешком, преодолевая такие расстояния. Но они были привычные. Надо постепенно давать нагрузку на суставы, как и в пробежке. Но вы молодец. я столько не смогу. Когда худела, бегала по минут 30 в день. А так еще в первый месяц брала себе турбослим день и ночь, чтоб начать худеть не сильно себя ограничивая, чтоб не бросить это дело, запустить процесс ускоренного метаболизма и сжигания жиров. У меня получилось, и похудеть тоже. На второй месяц уже с аппетитом было проще, стимул появился, спорт остался. Так и худела.

Гость
#26

я много ходила в обычных кедах, потом поясница сильно разболелась.

Елена
#27
Лиза

Раньше люди так много ходили. Мне бабушка рассказывала, как они в город из села шли пешком, преодолевая такие расстояния. Но они были привычные. Надо постепенно давать нагрузку на суставы, как и в пробежке. Но вы молодец. я столько не смогу. Когда худела, бегала по минут 30 в день. А так еще в первый месяц брала себе турбослим день и ночь, чтоб начать худеть не сильно себя ограничивая, чтоб не бросить это дело, запустить процесс ускоренного метаболизма и сжигания жиров. У меня получилось, и похудеть тоже. На второй месяц уже с аппетитом было проще, стимул появился, спорт остался. Так и худела.

Как я поняла при похудении Вы еще дополнительно принимали турбослим день и ночь и с ними было легче аппетит контролировать? А то у меня с этим прям беда:). Что в составе способствует сжиганию жиров? Где покупали?

АВТОР
#28

Девочки, это я, автор темы! Сегодня на весах уже 67,6!!! Ноги болеть перестали, хожу, погруженная во всякие интересные мысли и время пролетает очень быстро. Вес пока уходит хорошо, по кг в день. По выходным (сб.вск.) ходить буду меньше, уже по 30км. Из своего
Щелкова, до Гребнева и далее, просто гулять по Фрязино. В будни, снова в Москву, на 55-60км. Пока очень довольна, надеюсь, что к новому году избавлиюсь от накопленного сала.

Ульяна
#29

Вы такая большая умница, слов нет. Нет хронических проблем с суставами если, то все должно быть хорошо. Но лучше попить что-нибудь, конечно. Я витамины принимала, когда худела, потому что в зиму получилось, овощей и фруктов нормальных почти нет. Плюсом еще Элькар. Он не давал весу стоять на месте и помогал легче физические нагрузки переносить.

Екатерина
#30
Ульяна

Вы такая большая умница, слов нет. Нет хронических проблем с суставами если, то все должно быть хорошо. Но лучше попить что-нибудь, конечно. Я витамины принимала, когда худела, потому что в зиму получилось, овощей и фруктов нормальных почти нет. Плюсом еще Элькар. Он не давал весу стоять на месте и помогал легче физические нагрузки переносить.

О, Элькар, мне тоже врач советует сейчас начать его принимать. Купила флакончик на 100 мл, буду пробовать.

Ульяна
#31
Екатерина

О, Элькар, мне тоже врач советует сейчас начать его принимать. Купила флакончик на 100 мл, буду пробовать.

Ага, я еще вам посоветую Элькар в форме шипучих растворимых гранул. Тоже отлично прям и удобно, что с собой можно взять – в зал или на работу.

Лиза
#32
Елена

Как я поняла при похудении Вы еще дополнительно принимали турбослим день и ночь и с ними было легче аппетит контролировать? А то у меня с этим прям беда:). Что в составе способствует сжиганию жиров? Где покупали?

В первый месяц так худела, эти препараты можно до 3 месяцев принимать. Я ограничилась одним. Да, чудесным образом не хотелось бегать все время к холодильнику. Чудо это заключалось в том что в составе гуарана, инулин, хром - они за подавление аппетита отвечают. В составе разные компоненты играют свою роль. Что-то ускоряет метаболизм, что-то расщепление жиров, например гарциния и гуарана. На фитомаркет ру, хотя везде в аптеке найдете. Но спорт из виду не упускайте. Препараты хорошие помощники, но физ. активность очень важна.

ДогороваДарья
#33

Это безусловно полезно и поможет при похудении. Только следить за своими суставами теперь нужно и не перенапрягать их. Если дискомфорт почувствовали, нужна передышка.

Minina
#34

Мне помогает какой-нибудь наружный крем или гель. Снимает напряжение в мышцах и суставах. Покупаю недорогую серию 911, гель Ревмалгон. Использую и при болях в спине, и при растяжениях различных.

ДогороваДарья
#35
Minina

Мне помогает какой-нибудь наружный крем или гель. Снимает напряжение в мышцах и суставах. Покупаю недорогую серию 911, гель Ревмалгон. Использую и при болях в спине, и при растяжениях различных.

А дорогой гель? А то как-то зашла в аптеку, посмотрела с ядом какой-то змеи, так там цена заоблачная. У меня спина сразу прошла.

Minina
#36
ДогороваДарья

А дорогой гель? А то как-то зашла в аптеку, посмотрела с ядом какой-то змеи, так там цена заоблачная. У меня спина сразу прошла.

Нет, гель покупаю в аптеке, она в принципе вся серия недорогая. Вот Ревмалгон 911 стоит около 80-100 рублей, смотря какая аптека.

Гость
#37

Интересно, как закончилась эта история? Я тоже хожу на большие расстояния и тоже живу в Щелково)

Гость
#38
Гость

Интересно, как закончилась эта история? Я тоже хожу на большие расстояния и тоже живу в Щелково)

Тоже интересно 😅

Гость
#39
Гость

Я не считаю километры, хожу ежедневно по 3-4 часа в день. Результат- подтянутое тело, нет жиров - питаюсь , кстати, умеренно, это главное- не переедать, соблюдать посты и работать- то есть нужна физическая нагрузка -так учили меня бабушки-они дожили до преклонного возраста , были сухощавые и бодрые

Где ж вы все столько времени находите, чтобы ходить.... Я б тоже с удовольствием... Но!!! Работа!!! Дети!!! Дом!!!

Гость
#40

55-60 км???? Вы не работаете что-ли???? Или в отпуске??? Откуда столько времени???

Гость
#41
Гость

Где ж вы все столько времени находите, чтобы ходить.... Я б тоже с удовольствием... Но!!! Работа!!! Дети!!! Дом!!!

Кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет - отговорки. У меня тоже работа и дом. Детей нет, зато есть времязатратное хобби, от которого невозможно отказаться. Но когда я решила ежедневно ходить по 10-15 км, время каким-то чудом нашлось.

Зина
#42

Спасибо за классные советы, обязательно буду пробовать всё это на практике.... сейчас мне стало проще тренироваться, потому что работоспособность повысилась. Начала принимать эваларовскую тройную омегу-3. Очень советую. Как раз разрешена при беременности и грудном вскармливании.

Гость
#44

За 12 часов по прямой это реально без остановок , на перекур минут 30 мах.

#45

Придёт утомление, а затем истощение, начнёте это заедать, а организм включить экстренный режим пополнения запасов.
Ходьба - да, правильно и хорошо, однозначно. Попробуйте 40 минут ходьбы, и потом 40 минут на скамейке посидеть, водички попить поглазеть по сторонам. И так несколько интервалов.
Лекции порф. Селуянова посмотрите.

Гость
#46

Найди работу и худей от стресса.

Гость
#47
Билл

Придёт утомление, а затем истощение, начнёте это заедать, а организм включить экстренный режим пополнения запасов.
Ходьба - да, правильно и хорошо, однозначно. Попробуйте 40 минут ходьбы, и потом 40 минут на скамейке посидеть, водички попить поглазеть по сторонам. И так несколько интервалов.
Лекции порф. Селуянова посмотрите.

Ещё один эксперт)) пусть баба работает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Интересно, как закончилась эта история? Я тоже хожу на большие расстояния и тоже живу в Щелково)

Закончилась трагично( стоптала ноги в кровь и пожирела

Гость
#49
Гость

Где ж вы все столько времени находите, чтобы ходить.... Я б тоже с удовольствием... Но!!! Работа!!! Дети!!! Дом!!!

Адекватненнько)

Гость
#50
Гость

55-60 км???? Вы не работаете что-ли???? Или в отпуске??? Откуда столько времени???

Кросмовки тестирует по акции