Гость
Статьи
Нет диетам. Да …

Нет диетам. Да Вода+ходьба+не есть после 18.00

Всем привет! при росте 170 см, я вешу 75 кг. Ужас да и только. Хочу сбросить минимум 5 кг, максимум 15 кг.
Дело в том, что я никогда не была стройной - грудь 3-***** размер, попа, словом во времена студенчества -фигура Н.Королевой. Но, после замужества и кучи неудачных попыток завести детишек, я растолстела -гармоны, стрессы+ обжорство. На дня увидела свою знакомую, которая за месяц похудела на 5-7 кг. Она просто ходила пешком и не ела после 18.00. Другая знакомая за 3 месяца похудела опять же с помощью ходьбы на 10 кг. красотка стала! И вот, проведя анализ всех статей в инете, я сделала следующие выводы:
1) после диет мало кто смог сохранить свой вес, не набрав его вновь. Я и на себе попробовала. Кодирование, НЛП-программирование и всякие диеты. ничего не помогло. Весь спустя некоторое время возвращался вновь
2) прочитала про похудение акстисы О.БУдиной, где не последнюю роль играла вода.
На прошлой неделе решила в то время, когда как бы хочу есть, пить воду. И что же? Я стала меньше есть.
3) движение, ходьба. Хочу по ступенькам на работу, да и в обед на 9-***** этаж пешком
4) не есть после 18.00. Не знаю, почему так, но вот многие питаясь целый день нормально, и прекращая есть после 18.00 реально худели.
И так? кто со мной? понимаю, что есть много подобных тем, но, многие уже опоздали от момента создания и просто будут как бы не в теме.
поэтому, кто со мной???

желающая вновь стать собой
59 ответов
Последний — Перейти
#1

ходьба 5 раз в неделю по часу- за месяц минус 5 кило..абсолютно спокойно, без диет и ограничений...а если уж после 18 не есть и не точить весь день торты, а питаться сбалансировано, часто, но понемногу, для обмена веществ, ни в чем себе особо не отказывая, за 3 месяца можно спокойно 15 кг скинуть)
А если уж забыть о сладком, майонезе, мучном и.т.д- вообще молчу)

#2

не есть после 18 тяжело первые 4 дня..потом как по маслу...)

#3

я хожу для здоровья..иногда бегаю, иногда хожу...плеер в уши, слушаю музычку или аудиокниги...когда любимый за мной увязывается- это кошмар)) Все время задает мне вопросы какие то...а так хочется просто гулять и слушать)

Гость
#4

Думаю, все равно нужно свой рацион уменьшить хотя бы немного.Если есть каждый день конфеты,пироженое,мороженое,торты+картошечку с хлебом и маслицем,то даже не кушая до 18:00 вряд ли что-то выйдет.Нужно уменьшать порции,чтобы желудок уменьшился и кушать больше овощей,фруктов.Поменьше сладкого,мучного и т.д.

Гость
#5

Сама уже 11ый день на диете.Ем меньше(картофель,хлеб, мучное вообще исключила.Сладкое понемногу и иногда) да и в основном овощи,фрукты(очень апельсины выручают).Сейчас заметно уменьшился объем в талии.А вообще считаю каллории+ежедневные упражнения(зарядка).

Гость
#6

Да и еще стараюсь есть по расписанию:завтрак в 9:00,обед в 12:30,ужин в 17:30.

#7

кстати..хорошая статейка о сбалансированном питании..
именно то, что нужно...
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2303

это основа, а вообще автор вегетарианец какой то, поэтому его форум я не читала...я мясоед)

#8

вот это мне понравилось:

Разумным так же будет, сократить порции, чтобы не перегружать желудок первым, вторым, третьим и компотом придачу. Помните о том, что нормальная естественная вместимость желудка 250 мл. Это чуть больше одного стакана. Переложите мысленно то, что собираетесь съесть, в чашку вместимостью 250 мл. И именно столько еды и постарайтесь употребить.

#9

5, а вот картофель и хлеб тоже нужен организму...в разумных пределах, конечно)

Киса
#10

Для того,чтобы похудеть нужно исключить из рациона белый хлеб,а чёрный?

Киса
#11

Я тоже сейчас худею именно так,как автор...помогает))

Хельга
#12

9 смотря какой хлеб. От раф инированного никакой пользи организму, а наоборот вред, даже в разумних пределах.

Хельга
#13

10 если желудок позволяет, то можете не исключать, но лучше с отрубями, 100г в день. И желатеьно не совмешать с белками и жирами.

Гость
#14

Автор, не есть после 18-ти - это самая настоящая диета, не обманывайте себя. Снижение веса в этом случае происходит за счет уменьшения общего числа калорий съеденной за день пищи.

Если вы ложитесь спать позже 22-х часов, не есть после 18-ти просто вредно. Разумнее не есть за 3-4 часа до сна. В любом случае - удачи вам!

Вика
#15

Я вот тоже решила за фигуру взяться, мне надо много скинуть. Решила начать с ходьбы быстрым шагом по 80 минут в день, и не ем после 7 вечера, от мучного сладкого пытаюсь отказываться, но пока не очень получается.. Еще на пилатес 2 раза в енделю хожу..но это уж не знаю поможет чем нибудь, или нет.. Надеюсь, потихоньку буду худеть..может, еще что нибудь посоветуете?

Хельга
#16

15 разгрузочний день, хотя би раз в неделю. На кеф ире, либо овошном супе (капуста, лук, помидори, зелёний перец; без соли и различних жиров).

Груша
#17

8, Зараза ))

уж лучше на весы. представляете, сколько попкорна поместится?

или четвертинку водки хлопнуть... ))

Хорхелина
#18

4) не есть после 18.00. Не знаю, почему так, но вот многие питаясь целый день нормально, и прекращая есть после 18.00 реально худели.

*********

смотря что по-вашему нормально......

Гость
#19

Для меня тоже эффективно не есть после 18.00. .. только не есть совсем ничего, кроме воды... а так редко когда получается, хоть что-нибудь, а съем :)

Гость
#20

3 Зараза, миленькая! И как это мне в голову не приходило- ходить с плеером, слушать музыку или книги. Спасибо за подсказку! :)

Гость
#21

Зараза, и за ссылку спасибо! про левый кулак очень наглядно :)))

Гость
#22

Ничего себе! Залежи калловых масс в кишечнике могут составлять от 8 до 12кг! Ну и ну! :))

Гость
#23

Нет, правда классная статья! Надо её на холодильник повесить, чтоб нагляднее было))

желающая вновь стать собой
#24

Я похужела на 1,5 кг. На вечер пью только кефир

желающая вновь стать собой
#25

Зараза "за 3 месяца можно спокойно 15 кг скинуть)

А если уж забыть о сладком, майонезе, мучном и.т.д- вообще молчу)" Вы серьезно так считаете? а как же ходить, я вот за рулем((

желающая вновь стать собой
#26

Гость 4

Так дело в том, что не ем я сладкое, картошкц. Разве что иногда на работе пару конфеток, и то дла мозгов

желающая вновь стать собой
#27

Киса

и что, как результаты ? чего хотите достичь?

желающая вновь стать собой
#28

5 22.03.2009 19:41:10 | Гость [3967755318]

Сама уже 11ый день на диете.Ем меньше(картофель,хлеб, мучное вообще исключила.Сладкое понемногу и иногда) да и в основном овощи,фрукты(очень апельсины выручают).Сейчас заметно уменьшился объем в талии.А вообще считаю каллории+ежедневные упражнения(зарядка).

А СКОЛЬКО У ВАС ЗАРЯДКА ПО ВРЕМЕНИ СОСТАВЛЯЕТ? Я ВОТ ТОЛЬКО УСПЕВАЮ КАЧАТЬ ПРЕСС И ВСЕ, БЕГУ НА РАБОТЕ (ХА, САЖУСЬ ЗА РУЛЬ)

желающая вновь стать собой
#29

Автор, не есть после 18-ти - это самая настоящая диета, не обманывайте себя. Снижение веса в этом случае происходит за счет уменьшения общего числа калорий съеденной за день пищи.

Если вы ложитесь спать позже 22-х часов, не есть после 18-ти просто вредно. Разумнее не есть за 3-4 часа до сна. В любом случае - удачи вам!

а я вроде бы читала, что после 18.00 не есть, это норма. какая же это диета, если я целый день питаюьс нормально, за исключением хлеба. сладкого. и выпиваю в день по 2,5 л воды (когда хочется перекупит здорово помогает)

желающая вновь стать собой
#30

я вот на работе встретила девушку, которую и не узнала. Она была в институте толстушкой, а сейчас красавица. пишу ей по электронке, а что же она делает? говорит, что образ жизни изменила- не ем сладкое и после 18.00

неужели даже этого достаточно?

желающая вновь стать собой
#31

Зараза, а это действительно мысль-плеер и вперед, с аудиокнижкой!!!!! спасибо Дорогая

anastasia
#32

vse chto avtor napisal- pravda, i deistvitelno pomogaet. tol'ko vot odno NO. eto dlya teh, kto ne stremitsya bystro pohudet. ya, naprimer pohudela na 15 kg sa 6 mesyazev. i se'chas dage privykla k takomy obrasy gisni. ya ewe ne dostigla gelaemogo (ewe 5 kg nugno), no sato geludok umenshilsya, i sovsem ne chuvstvuyu goloda.
esli komu interesno, vot moi razion pitaniya:
savtrak: em briosh ili tost (dage s maionesom) s kofe (s sahorosamenitelem).
do obeda inogda, no ne vsegda perekusyvayu hlebzami
obed: salat is ovowei s olivkovym maslom (gelatel'no vse est bes soli, t.k. sol udergivaet vody i lishnyaya voda ne vyvoditsya is organisma) i ryba, myaso, vse chto sahotite (tolko v malom kolichestve i ne smeshivat uglevody s belkami). Ovowi luchshe delat v duhovke ili parovarke (esli ne mogete bes soli, ya dobavlyayu kubik "knorr") . na ygin frukt. i eto vse do 18. i pit mnogo vody. tol'ko ne pit vo vremya edy, i posle edy 30 minut.
vsem ydachi!!!

Перевод
#33

все что автор написал- правда, и деиствително помогает. только вот одно НО. ето длиа тех, кто не стремитсиа бистро похудет. иа, например похудела на 15 кг са 6 месиазев. и сеьчас даге привикла к такоми обраси гисни. иа еwе не достигла гелаемого (еwе 5 кг нугно), но сато гелудок уменшилсиа, и совсем не чувствуиу голода.

если кому интересно, вот мои разион питанииа:

савтрак: ем бриош или тост (даге с маионесом) с коф е (с сахоросаменителем).

до обеда иногда, но не всегда перекусиваиу хлебзами

обед: салат ис овоwеи с оливковим маслом (гелательно все ест бес соли, т.к. сол удергивает води и лишниаиа вода не виводитсиа ис органисма) и риба, миасо, все что сахотите (толко в малом количестве и не смешиват углеводи с белками). Овоwи лучше делат в духовке или пароварке (если не могете бес соли, иа добавлиаиу кубик "кнорр") . на игин ф рукт. и ето все до 18. и пит много води. только не пит во времиа еди, и после еди 30 минут.

всем идачи!!!

Гость 5(14ый день диеты)
#34

желающая вновь стать собой,упражнения занимают максимум 30 минут в день(не обязательно по утрам).Я кстати утром тоже не успеваю.Есть упражнения,кот Вы можете делать и на работе.Моя мама где-то вычитала,сама пробовала,очень помогло.Рассказываю:упражнения направлены на то,чтобы убрать живот(для меня это проблема).Выполняется 40 раз,Вы просто на несколько секунд напрягаете или втягиваете живот(ну как Вам объяснить,так как если бы качали пресс или поднимали что-то тяжелое).Желательно делать несколько раз по 40.Еще одно упражнение построено на таком же принципе.Вы точно также втягиваете живот,только напрягаете на время и гораздо меньше раз.Втягиваете живот и считаете так 1001,1002...1008,расллабились.Так сделать раз 10.Очень хорошо помогает.

Гость 5(14ый день диеты)
#35

Эти упражнения можно делать даже сидя

желающая вновь стать собой
#36

33.

Знаете, а я как раз и не стремлюсь быстро похуедть, ведь чем быстре уодит, тем быстрее приходит))) а какой у Вас вес был до потери 15 кг, почему еще хотите сбросить 5 кг.

У меня вот сейчас немного зживот впал. Да бо бокам, там, где лифчик, "бырдлы" стали поменьше)))

это пожалуй и все. Знаете, я на ужин ем геркулесовую кашу, вполне неплохо, т.к. работаю до 19.00, а пока доеду домой, уже 20.00 зарядка, сбор вещей на работу и спать. На кузню вообще не захожу. Заметила то, что сегодня третий день по такому графику -а есть вечером вообще не хочу. класс.

режим питания у Вас похож на диетический, мне понравился

желающая вновь стать собой
#37

34

спасибо))) очень полезные совоеты, что -то подобное мы делали раньше на каланетике! завтра попробую, ведь для меня живот самое проблемное место

желающая вновь стать собой
#38

33 а в какое время у Вас с начала такого образа жизни пошел на уменьшение вес? через неделю, месяц?

Лена
#39

всем привет! хотела спросить- а не вредно для ног много ходить? особенно тем кому за 40? ноги не станут опухать,вены проявляться и прочее? я тоже собиралась ходить много пешком ,но реально и полкилометра не могу одолеть,начинают болеть ноги.а если не быстро ходить,эффект похудения будет-нет? спасибо)

anastasia
#40

36. mne 25 let. ves do poteri 74 kg pri roste 163. seichas 59, no vse ravno ewe ne dostatochno dlya moego rosra nado hotya by 54.

anastasia
#41

38. takoi obras gisni nachala letom, umen'shenie v vese nachalos' srasu ge, potom medlennee. teryala, v srednem 2-4 kg v mesyaz. byli mesyazy, kogda teryala tolko 1. eto saviselo ewe ot moego gelaniya. is-sa etogo ni kakoi tyagesti v pohudenii ya ne ispytyvala.

анастасиа (перевод)
#42

36. мне 25 лет. вес до потери 74 кг при росте 163. сеичас 59, но все равно еwе не достаточно длиа моего росра надо хотиа би 54.

38. такои обрас гисни начала летом, уменьшение в весе началось срасу ге, потом медленнее. териала, в среднем 2-4 кг в месиаз. били месиази, когда териала толко 1. ето сависело еwе от моего геланииа. ис-са етого ни какои тиагести в похудении иа не испитивала.

Катрин
#43

Да всё просто: на завтрак не ешьте бутерброды, вообще, откажитесь навсегда от колбасы, сосисок и т.п. Откажитесь от хлеба, сахара, майонеза, копчёного, жареного. Просто создайте такую среду, чтобы жиру негде было разгуляться! Ведь всё просто. Я готовлю для мужа отдельно. Жарю ему его любимую картошку картошку, делаю салаты с майонезом, каши на молоке и со сливочным маслом, макароны с мясом, а сама всё это даже не пробую на соль, готовлю по старой памяти! А себе готовлю овсянку, салатики из свежих овощей, рис с рыбой в пароварке и т.п. Он на меня первое время смотрел как на больную, а я ему сказала: "Если хочешь, чтобы у тебя была красивая и стройная жена, то просто не обращай внимания", он и успокоился.))) Проблемы возникают только если нужно идти к кому-нибудь на день рождения или какой-то праздник, все кругом смотрят, уговаривают что-нибудь не правильное съесть, а я держусь, сажусь поближе к нарезанным овощам и фруктам. Да, и главное никакого алкоголя.

Может это и чересчур, но когда я увидела отметку на весах 70 кг., то я осознала, что у меня хорошая склонность к полноте и просто перестала жрать всё в подряд.

Желающая вновь стать собой.
#44

Вот уже неделя, как я не ем посли 18.00. Так здорово, стала замечать, что есмли в первые два-три дня мне это было трудно сделать, то сейчас уже как норма. нет и все ту. Очень хорошо и то, что после работы приезжаю только в 20.00Э, поэтому на кухню принципиально не захожу))) не для кого готовить.

Знаете, вчера была с другом в бассейне, так он заметил, что "впал" немного житвот, да берда стали чуток получше. Я и сама заметила именно эти перемены. Странно, что весы застопорились -ни туда, ни сюда, а вот зрительно -вижу маленннннььькииий эффектит.

Приучаю есть себя побольше утром. Потятно дело, йогурт, бутердброт, ну и фрукты. Такого рациона, как жаерная картошка и макароны у меня вообще вжизни не было, зато мы с МЧ любили ходить по кафе, ресторанам+выпить пива. С новым МЧ, который уже 15 лет не пьет, я сама перестала выпивать, только за весь вечер в кафе бокал белого вина))

Желающая вновь стать собой.
#45

42 молодец!!!!!!!!

Гость
#46

Автор, какая вы молодец! Я вот тоже привожу себя в форму, но у меня "облегчённый" вариант. Ем всё, кроме складкого и мучного, и не мешаю продукты между собой. Ем в любое время, даже после 21ч, т.к. с работы прихожу поздно. Но ем не много, днём перекусываю фруктами. Спортом тоже не занимаюсь. Такой режим соблюдаю 9й день, и уже 2кг минус, осталось ещё 7кг. Так что думаю, к лету буду в форме. Голодной себя не чувствую, стресса не испытываю. И хорошо, что вес уходит не резко, а постепенно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Катрин, а у вас большая сила воли. Есть пароваренную пищу я бы не смогла.

Оксана
#48

Здравствуйте уважаемые худеющие!!! Вот и я хочу поделиться с рост 160 весила 47, за зиму и весну поправилась 60. Уже неделю хожу на работу быстрым шагом 25 мин и с работы, после 18,00 не ем, ну только если яблоко или огурцы, на обед тоже только салат да творог и так неделю. И к моему сожалению ни сбросила даже 100 гр.(взвештвалась каждый денб) может со мной что-то не то???!!!Я уже в панике. Единственное в первые дни чувствовала какую-то легкость в теле

Мила
#49

Оксана, могу предположить, что организм просто пока освобождается от старых привычек, шлаков итп и перестраивается. надо продолжать неукоризненно и все обязательно получится!!!

Оксана
#50

Я похудела за 2 недели на 5 кг Исключила хлеб,сахар Днём съедаю около 1000- 1400 ккл ,кручу обруч хула хуп,качаю пресс по 100 раз ,и много хожу Вообщем много двигаюсь! Желаю всем удачи!