Гость
Статьи
Диетическая окрошка. …

Диетическая окрошка. Реально ли похудеть?

Худею... И пришла мне тут в голову мысль кушать диетическую окрошку - зелень, огурцы, редиска, можно яйца положить, можно нет, без картошки, вместо колбасы отварное куринное мясо или соевое мясо, и все это заливать однопроцентным кефиром или Таном. Как вы думаете - можно ли похудеть если кушать такое блюдо ну недельку например???

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Смотря что у Вас с кишечником. Можно стойкий понос получить

Гость
#2

Одно блюдо целую неделю ... не аппетитно, а нормально питаться никак нельзя, нужно что-то екстренное , что би организму туго пришлось ??? По теме-огурци с кеф иром для меня сомнительное сочетание...

Заварка
#3

2, кефирная окрошка-оч вкусно и с кишечником проблем не возникает! Спасибо за идею, Автор, завтра сделаю себе

Татьяна
#4

да вы похудеете, но есть это блюдо целую неделю - очень тяжело, не забудьте про горячий чай или кофе, или кипяток.....короче для желудка необходима еще и горячая жидкость!!! еще постарайтесь побольше двигаться и удачи Вам!!!!

Автор я тоже себе устраивала такие разгрузочные недели, по 12 дней ела только апельсины, мандарины, яблоки и пила бифидок и кефир тоже обезжиренный!!!!

первые 3 дня очень тяжело, постоянно хочется есть - а потом чувствуешь даже прилив сил и энергии, легкость такая появляется

Олеся
#5

Вы все говорите, что на одном блюде целую недею не реально? Если надо что-то экстренное, то выдержать можно. Я сегодня 4й день на гречке без соли + кефир (меньше литра) + яблоко в день. и нормально))

По поводу такой окрошки, то похудеете)) Я уверенна)) Так как каллорий там очень мало. Неделю выдержать возможно и даже с легкостью!)) Это я так считаю, так как окрошку уж очень-очень-очень люблю)) На гречке в сто крат сложнее. Главное, не сьедать по тазику за раз. Лучше этот же тазик разделить на 5-6 прийомов за день. Ну это я образно))

Удачи всем тем. кто решился))

И, кстати, мне нравится окрошка заправленая сывороткой и ложку-две сметаны туда)

Светлана
#6

Я тоэ так делау окросчку, толко не добавляу мясо, просто огурез, яйзо, редис, кефир и минералку. Поxудела за месяз на 8 кг. Да и випивау за ден 500 мл 4ая зеленого

анна
#7

окрошка считается диетической едой и очень вкусной..лучше всего заправлять ее Таном или кефиром но не квасом.. картошку и колбасу не добавлять место этого можно добавить вареную курицу или говядину!нарезать этот салат надо очень мелко чтоб еда очень хорошо переваривалась в желудке..на окрошке спокойно неделею и даже больше просидишь,но лучше питаться разной диетической пищей..вы можете кушать сколько хотите в день самое главное по чучуть)

Гость
#9
Гость

Худею... И пришла мне тут в голову мысль кушать диетическую окрошку - зелень, огурцы, редиска, можно яйца положить, можно нет, без картошки, вместо колбасы отварное куринное мясо или соевое мясо, и все это заливать однопроцентным кефиром или Таном. Как вы думаете - можно ли похудеть если кушать такое блюдо ну недельку например???

Юлия
#10

Мне тоже пришла в голову мысль разбавить растительное питание на котором наконец начала похудение, легкой окрошкой на кефире обязательно со свеклой, огурцами и т.д. После СГ думаю на таком питании пару дней выходить.

Гость
#11

я сидела на окрошке кефирной неделю.похудела на пять кг. 1 яйцо,1 варёная картошка,2 редиски,не большой огурец.колбаса варёная немного и укроп,соль ,перец по вкусу.

Ната
#14
Олеся

Вы все говорите, что на одном блюде целую недею не реально? Если надо что-то экстренное, то выдержать можно. Я сегодня 4й день на гречке без соли + кефир (меньше литра) + яблоко в день. и нормально))
По поводу такой окрошки, то похудеете)) Я уверенна)) Так как каллорий там очень мало. Неделю выдержать возможно и даже с легкостью!)) Это я так считаю, так как окрошку уж очень-очень-очень люблю)) На гречке в сто крат сложнее. Главное, не сьедать по тазику за раз. Лучше этот же тазик разделить на 5-6 прийомов за день. Ну это я образно))
Удачи всем тем. кто решился))
И, кстати, мне нравится окрошка заправленая сывороткой и ложку-две сметаны туда)

У меня от такой гречневой диеты начинает болеть поджелудка, плюс к этому запор. И это в первый же день.

Гость
#15

и на сколько же можно похудеть за неделю ??

ирина
#16
Гость

я сидела на окрошке кефирной неделю.похудела на пять кг. 1 яйцо,1 варёная картошка,2 редиски,не большой огурец.колбаса варёная немного и укроп,соль ,перец по вкусу.

А эта порция на один пресест?

Эрика
#17

Не знаю, на сколько можно похудеть на окрошке, но после двухнедельного сыроедения (фрукты) из-за резкого ухудшения здоровья решила перейти на окрошку на кефире и минеральной воде. В окрошку добавляю одну штуку картофеля, один огурец и вареное куриное филе - это на литровую кастрюльку (может даже меньше, но этого хватает на два дня). Ем по полчашки (примерно 110 мл) раза четыре в день.

Если Вы хотите меньше есть и быстро насыщать организм (неважно, что Вы едите), то научитесь обманывать мозг размером порции: берите не огромную тарелку, а блюдце (или чашку, если это что-то жидкое) и кушайте чайной ложкой. Известно, что порция должна быть такой, сколько Вам может поместиться в руку - так Ваш желудок сократится и голод не будет назойливым.

Питайтесь 5 раз в день маленькими порциями (если Вы на работе, в университете или школе, то берите с собой яблоко, так как фрукты лучше есть в первой половине дня).

И еще, самое главное, пейте минимум два литра чистой воды без газа (чай, кофе, соки, бульоны не считаются).

Исключите соль (она задерживает воду в организме) и сладкое само собой (особенно, сахар).

Ошибка многих - убирать хлеб из рациона - этого делать категорически нельзя (один кусочек в день и Ваши волосы, и ногти не страдают).

Худейте правильно-неправильно, но не забывайте о простых правилах, после выхода с диеты (размер порции, вода, фрукты и минимум сладкого).

Всем удачи!;)

Асель
#18

Я третий день на окрошке. без картофеля. минус 1 кг. до этого никак не сбрасывался вес. хоть на гречке. хоть мало есть. плюс голода нет. ешь сколько хочешь.

Конфетка
#19

С 24 июня сажусь на окрошку диетическую.

Гость
#20
Гость

я сидела на окрошке кефирной неделю.похудела на пять кг. 1 яйцо,1 варёная картошка,2 редиски,не большой огурец.колбаса варёная немного и укроп,соль ,перец по вкусу.

Класс!!! Надо попробоватъ

Гозть
#20
Светлана

Я тоэ так делау окросчку, толко не добавляу мясо, просто огурез, яйзо, редис, кефир и минералку. Поxудела за месяз на 8 кг. Да и випивау за ден 500 мл 4ая зеленого

Простите, а вы русский как давно изучаете?

Гость
#21
Гозть

Простите, а вы русский как давно изучаете?

Скорее всего у нее русской раскладки нет

Гость
#22
Гозть

Простите, а вы русский как давно изучаете?

Дура...😱,может плохое зрение,я тоже когда очки забываю ,пишу так ,ты здесь совет ищешь или русский язык изучаешь? корова долбаная

Гость
#23
Гость

Скорее всего у нее русской раскладки нет

Еще одна умная ТОЛСТАЯ нашлась,какого *** вы тогда здесь лазите, совет хотите не жрите вообще тогда точно кто нибудь на вас посмотрит,если похудеете 🤣🤣🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гозть

Простите, а вы русский как давно изучаете?

Возможно у комментатора дислексия. Вы об этом не подумали?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: