Гость
Статьи
Вы ходили по 10 км в …

Вы ходили по 10 км в день на последних сроках беременности?

Девчонки, привет! У меня срок 36 недель. Уже вторую неделю много хожу в быстром темпе. Неделю ходила по 8 км за раз без перерыва. Эту неделю начала мощнее, хожу по 10-16 км в день. Самочувствие хорошее. Прибавка в весе у меня 18 кг(большая). Вот надеюсь за месяц до родов немного похудеть. За 10 дней ежедневной ходьбы не похудела вообще. Питаюсь почти одними овощами и фруктами, творогом, молоком и хлопьями. Послабления в виде сладостей или колбаски очень редки. Расскажите о своем опыте пеших прогулок, были ли результаты в плане снижения веса?

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

10 км может и не ходила, но ходила два раза в день пешком гулять.

48 кг
#2

вообще не ходила, на лавке сидела с планшетом

Гость
#3

я почти каждый день хожу, вес равномерно набирается, снижения нет. идите в басик, тогда схуднете, я планирую записаться

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

я ходила не для сбрасывания веса)
гуляла до самых родов

когда одна ходила после 7 месяца, то далеко от дома уже не уходила (как раз подружка в это время на 36 родила)

документы не забывайте брать во время прогулок)

Гость
#5

Я не беременная. Но у меня 2 собаки, которым нужны долгие прогулки. Каждый день прохожу с ними 8-10 км в роще, в темпе выше среднего. Уже в течении 6-ти лет так гуляем. Нифига вес не сбрасывается, есть 5 кг лишних. Зато выносливость есть и хорошее самочувствие))))

Гость
#6

Я по 3 км ходила на дорожке. Вес сбросить можно диетой. Но на этом сроке вы вряд ли сбросите. Может только не наберете. Я на сроке где то 6 мес. Сбросила 1,5 кг. Врач была очень недовольна. Говорила что не набирай лучше, но не надо худет. А у вам ребенок сейчас активно растет.
Можно один день на яблоках и твороге посидеть. Дробно питаться. В общем сбросить маловероятно.

Гость
#7

А вообще мне слабо верится что на 36 неделях можно так много и еще в быстром темпе ходить.

Гость
#8

Я живу как жила. Хожу-бегаю-прыгаю. Щас на острове-купаюсь, катаюсь на лодке, мотоцикле и тд. Какая связь между беремнностью и километрами?

Гость
#9
48 кг

вообще не ходила, на лавке сидела с планшетом

Поэтому ты везде орешь, что роды страшный кошмар. Зад бы подняла-полегчало

Гость
#10
Гость

А вообще мне слабо верится что на 36 неделях можно так много и еще в быстром темпе ходить.

Гусеница

Гость
#11

5 кряду, 10 за сутки, минус дождливые дни

48 кг
#12
Гость

Поэтому ты везде орешь, что роды страшный кошмар. Зад бы подняла-полегчало

это наверно 44кг орет, а не я) у меня эпидуралка была, я лежала анекдоты орущим бабам читала))

Гость
#13

я вообще на последних сроках только диван давила.все было лень,, да и тяжко.кстати тоже набрала почти 20кг.но после родов как то бысто скинула.и ниче.все нормально.а всю берем.в еде не отказывала себе.у меня девочка,поэтому любила всякие пироженки и все сладкое)))

Гость
#14
48 кг

это наверно 44кг орет, а не я) у меня эпидуралка была, я лежала анекдоты орущим бабам читала))

48 и 44 один фиг. А что щас у кого-то нет эпидуралки?

48 кг
#15
Гость

48 и 44 один фиг. А что щас у кого-то нет эпидуралки?

у моих соседок по родзалу не было, сами отказались

Гость
#16

Я перехаживала 2 недели, поэтому бегала по 10 км. Я спортсменка, бегала до беременности, бегаю и сейчас. Вес меня мало интересовал, я сильно похудела во время беременности, меня интересовали только роды. Ничего не помогло, родила на месяц позже. Чувствовала я себя отлично, муж не выдерживал и 1/4 дистанции. Тогда был прохладное лето, бегать было легко.

Гость
#17

что народ делает, что так много веса набирает ? я гуляла около дома , нагрузки исключила , набрала 10 кг за всё время

Гость
#18
Гость

что народ делает, что так много веса набирает ? я гуляла около дома , нагрузки исключила , набрала 10 кг за всё время

некоторые умудряются залетать и при дефиците массы тела в 20кг, у кого-то почки ни к чёрту, у кого-то кожный барьер или миокард....

Гость
#19

Нет я не ходила, ни бегала, не прыгала на батутах 10 км ни в быстром темпе, ни в медленном, ни в каком. Потому что я не сторонница преждевременных родов, здоровье ребенка мне было важнее. А вот физкультурой для беременных занималась. Это даже врач посоветовал.

Гость
#20

какая диета на таком сроке? вы ***? правильное питание и только! насоветовали девченке перед родами диет, пpuдypoшные

я в шоке
#21

жрет одни углеводы и похудеть хочет, ага

Гость
#22

Я ходила очень много, это было легче, чем просто лежать, а потом еле отрывать зад от дивана. Питалась правильно, без упора на жареное, мучное, жирное. Потому что это как раз и есть забота о здоровье. Рожать пошл с тем же весом, что пришла в первый раз к врачу. В первые месяцы потеряла несколько килограмм без токсикоза, их же и добрала к концу. Сейчас опять хожу, не жру че попало, так как это не "малышик просит", а моя утроба. При ходьбе вес сбрасывается не сразу, месяца через 2-3 минимум. От ходьбы много плюсов, улучшается кровообмен, дыхательные функции, деятельность сердца. Организм в целом в тонусе. На преждевременные роды влияет не это.

Гость
#23

Я ходила много.Сколько не считала,но по 2 часа утром и вечером ходила.И в бассейн ходила 4 раза в неделю.Я спортсменка,поэтому вела активную спортивную жизнь и во время беременности.Ела по немногу,до 6 вечера.Но всёравно прибавка была 19 кг..Впрочем через 2 месяца после родов стала весить ещё меньше чем до Б..50 кг,рост 173.

Гость
#24

10-16 км? Жесть! Как вам не скучно столько кругов наматывать? Я могу гулять то только с мужем и ребенком. А одной просто идти- это писец. Если только по берегу океана....

Гость
#25
Гость

10-16 км? Жесть! Как вам не скучно столько кругов наматывать? Я могу гулять то только с мужем и ребенком. А одной просто идти- это писец. Если только по берегу океана....

Смотря где вы живёте.Я живу в огромной красивом зелёном городе.Поэтому гулять одной тоже в кайф.
И ходила с удовольствием только пешком во время Б. до парка театра музея или до набережной.Не знаю 10 ли км..но больше 5 точно.Сейчас также километры прохожу,но уже не одна а с ребёнком.И полезно и с фигурой всё отлично.Лежать на диване или тупо сидеть на лавочке это не по мне.Люблю активный образ жизни.

Гость
#26
mashasteg7

Девчонки, привет! У меня срок 36 недель. Уже вторую неделю много хожу в быстром темпе. Неделю ходила по 8 км за раз без перерыва. Эту неделю начала мощнее, хожу по 10-16 км в день. Самочувствие хорошее. Прибавка в весе у меня 18 кг(большая). Вот надеюсь за месяц до родов немного похудеть. За 10 дней ежедневной ходьбы не похудела вообще. Питаюсь почти одними овощами и фруктами, творогом, молоком и хлопьями. Послабления в виде сладостей или колбаски очень редки. Расскажите о своем опыте пеших прогулок, были ли результаты в плане снижения веса?

Я Ездила по 10-15 км в день, на последних месяцах.
На велосипеде.

Гость
#27

А почему Вы задумались о весе только на 36 неделе?

Гость
#28

И еще - что говорит врач по поводу отсутствия мяса в рационе?

Инесса
#29

[quote="Гость"][quote="Гость"]

Смотря где вы живёте.Я живу в огромной красивом зелёном городе.Поэтому гулять одной тоже в кайф.
И ходила с удовольствием только пешком во время Б. до парка театра музея или до набережной.Не знаю 10 ли км..но больше 5 точно.Сейчас также километры прохожу,но уже не одна а с ребёнком.И полезно и с фигурой всё отлично.Лежать на диване или тупо сидеть на лавочке это не по мне.Люблю активный образ жизни.

ЧТО ЗА ГОРОД?

Настя
#30
mashasteg7

Девчонки, привет! У меня срок 36 недель. Уже вторую неделю много хожу в быстром темпе. Неделю ходила по 8 км за раз без перерыва. Эту неделю начала мощнее, хожу по 10-16 км в день. Самочувствие хорошее. Прибавка в весе у меня 18 кг(большая). Вот надеюсь за месяц до родов немного похудеть. За 10 дней ежедневной ходьбы не похудела вообще. Питаюсь почти одними овощами и фруктами, творогом, молоком и хлопьями. Послабления в виде сладостей или колбаски очень редки. Расскажите о своем опыте пеших прогулок, были ли результаты в плане снижения веса?

Автор, не указали самое главное - возраст, рост, первоначальный вес. Одно дело 50+18 кг, другое 75+18.

Гость
#31
Гость

Я живу как жила. Хожу-бегаю-прыгаю. Щас на острове-купаюсь, катаюсь на лодке, мотоцикле и тд. Какая связь между беремнностью и километрами?

Это конечно хорошо, что вы ведете такую активную жизнь. И я не хочу никого пугать, но когда я ходила беременная, тогда с пациенткой моего врача случилась такая беда: она на сроке 30 недель отдыхала на острове на Волге. У нее произошли скорые роды. Одного ребенка родила прям в палатки, другого в катере по пути к берегу где уже ждала скорая. В итоге оба ребенка не выжили. И стоило вести такую активную жизнь?
Да и прямая связь между киламетрами и беременностью все же есть. Моя свекровь родила моего мужа на сроке 36 недель, потому что целый день моталась по городу.

Гость
#32
Гость

Это конечно хорошо, что вы ведете такую активную жизнь. И я не хочу никого пугать, но когда я ходила беременная, тогда с пациенткой моего врача случилась такая беда: она на сроке 30 недель отдыхала на острове на Волге. У нее произошли скорые роды. Одного ребенка родила прям в палатки, другого в катере по пути к берегу где уже ждала скорая. В итоге оба ребенка не выжили. И стоило вести такую активную жизнь?Да и прямая связь между киламетрами и беременностью все же есть. Моя свекровь родила моего мужа на сроке 36 недель, потому что целый день моталась по городу.

Моя знакомая родила в 28 недель на постельном режиме после разрыва связок в голеностопе. Означает ли это прямую связь между преждевременными родами и малоподвижным образом жизни? Далее. Если кто-то родил в палаткЕ, означает ли это, что беременная непременно должна снять хату рядом с роддомом и всегда сидеть дома наготове? В связи с нынешней загрузкой дорог и бригад скорой помощи, не всегда эта самая помощь успевает долететь до женщины, находящейся в скорых родах. А так хоть сосед донесет (ей же противопоказана двигательная активность). Напоследок. В палаткЕ и килОметры - очень простые слова, и режет глаз, когда взрослый человек их пишет с ошибками.

Рина
#33
Гость

48 и 44 один фиг. А что щас у кого-то нет эпидуралки?

Девушка, иногда она просто не нужна, а иногда поздно ее ставить.

Гость
#34

Автор, трескайте меньше, лучше дробно... Что касается прогулок, то это зависит от вашего состояния. Если есть желание, то гуляйте. Насиловать себя в любом случае не надо. Здоровья вам и малышу. И конечно лёгких родов).

Рина
#35

Девочки, все приведенные примеры к автору не имеют отношения, все индивидуально...

Гость
#36
Рина

Девушка, иногда она просто не нужна, а иногда поздно ее ставить.

у нас нет эпидуралки в ЕР
даже когда стимулируют окситоцином беларусь

Гость
#38
Настя

Автор, не указали самое главное - возраст, рост, первоначальный вес. Одно дело 50+18 кг, другое 75+18.

Правильно ооворите,если первоначальный вес небольшой,не так страшно набирать.Все индивидуально.У меня добер.вес был 50кг,всю беременность были проблемы с низким давлением,медленный кровоток,физ.нагрузки не выдерживала.Гулять долго не могла-варикоз не позволял,ноги сразу уставали и отекали.На последних месяцах 3мес.лежала дома на сохранении с угрозой,вставала только в туалет.Набрала 14кг,хотя жрала как кабан,в том числе сладкое.Родила легко -здоровый пацан 4кг.Так что все индивидуально,

Рина
#39
Гость

у нас нет эпидуралки в ЕРдаже когда стимулируют окситоцином беларусь

А что у вас есть? Чем обезболивают?

Гость
#41
Рина

А что у вас есть? Чем обезболивают?

Анальгином ...лежу в патологии слушаю как орут роженицы
издевательство какое то

Рина
#42
Гость

Анальгином ...лежу в патологии слушаю как орут роженицыиздевательство какое то

Может у вас платная эта процедура? А если самоуправство, то в Минзрав надо петицию подать. Вы на себя только не примеряйте эти стоны и крики, роды процесс индивидуальный. Я очень легко рожала, а вот осмотр после родов мало приятен, но не смертелен.

Гость
#43
Рина

Может у вас платная эта процедура? А если самоуправство, то в Минзрав надо петицию подать. Вы на себя только не примеряйте эти стоны и крики, роды процесс индивидуальный. Я очень легко рожала, а вот осмотр после родов мало приятен, но не смертелен.

платные в РБ у нас партнерские роды,может и есть такая услуга в некоторых минских роддомах,но скорее всё это делается по большому знакомству
сестра рожала в витебске,ей ставили окситоцин плюс эпидураль,но в связи с
ожидаемым крупным ре 5 кг
а так...у нас же медицина бесплатная, это вас страховая,читаю и завидую

Рина
#44
Гость

платные в РБ у нас партнерские роды,может и есть такая услуга в некоторых минских роддомах,но скорее всё это делается по большому знакомствусестра рожала в витебске,ей ставили окситоцин плюс эпидураль,но в связи с ожидаемым крупным ре 5 кга так...у нас же медицина бесплатная, это вас страховая,читаю и завидую

Договоритесь с врачом, на лапку ему дайте. И не питайте иллюзий по поводу нашей медицины, обычный полис омс-это ваша же бесплатная медицина. Желаю вам с малышом здоровья крепкого,лёгких родов и спокойных ночей).

Гость
#45
Гость

Моя знакомая родила в 28 недель на постельном режиме после разрыва связок в голеностопе. Означает ли это прямую связь между преждевременными родами и малоподвижным образом жизни? Далее. Если кто-то родил в палаткЕ, означает ли это, что беременная непременно должна снять хату рядом с роддомом и всегда сидеть дома наготове? В связи с нынешней загрузкой дорог и бригад скорой помощи, не всегда эта самая помощь успевает долететь до женщины, находящейся в скорых родах. А так хоть сосед донесет (ей же противопоказана двигательная активность). Напоследок. В палаткЕ и килОметры - очень простые слова, и режет глаз, когда взрослый человек их пишет с ошибками.

Не спорьте с ней. Это местная сумасшедшая. Она без конца выдумывает страшные истории о родах. Ошибки делает нарочно, думает, что так натуральней выглядит. Походите по топикам в этом разделе - везде ее безумные фантазии.

Гостья
#47
Гость

что народ делает, что так много веса набирает ? я гуляла около дома , нагрузки исключила , набрала 10 кг за всё время

Гостья
#47

Это индивидуально. Даже в первую Б можно набрать 10 кг , а во вторую питаться также и ходить как раньше , а набрать 20 кг.

Ксен
#48
Гость

что народ делает, что так много веса набирает ? я гуляла около дома , нагрузки исключила , набрала 10 кг за всё время

Много сладкого едят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксен
#49
Гость

Анальгином ...лежу в патологии слушаю как орут роженицы
издевательство какое то

Что за бред ! У нас есть эпидуралка !Беларусь