Гость
Статьи
Как сказать маме, что …

Как сказать маме, что я не ем мясо

На месяц отправляюсь домой к родителям. В моей семье всегда все блюда содержат либо красное мясо (говядина, свинина, баранина и тд), либо продукты из него (колбаса, сосиски, бастурма, все собственного производства в основном). Курятину и другую птицу никогда не ели в семье, да и ее вкус мне абсолютно пресен и неприятен в какой-то мере.
После того, как уехала учиться в другой город, поняла, что всегда ходила уставшая и спала по 12 часов в сутки из-за большого употребления мяса. Скажу еще, что от рыбы и морепродуктов меня воротит, отвратительный запах и вкус. Так что по факту я - вегетарианка, даже почти веганка, ведь у всех в моей семье непереносимость лактозы, как и у меня. Ем только яйца, и то только в составе теста.
Как же быть, как выжить в таком месте? Скажу сразу, моя мать старой закалки и никого к плите не подпускает. Да и считает, что "готовить только себе - расточительство". Где взять белки (бобовые мой отец на дух не переносит, так что этот источник белков тоже исключен)? Готовить где-то отдельно не получится, а есть вне дома очень дорого, да и мама не поймет. А заставлять себя есть то, от чего мне физически плохо, даже ради выживания - ад лютейший

Лина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Мама, я не ем мясо".

Гость
#2

Ну, можно обманом действовать. Скажите, что появилась аллергия и по результатам анализов выяснилось, что как раз на красное мясо. Я так решила вопрос с животными в доме))

Анна
#3

Сказать прямо,мне плохо физически после мяса,а рыба курица просто неприятны на вкус. Поэтому я питаюсь так то. Бобовые не дорого стоят,овощи, фрукты наши. Орехи купите. Можно покупать пока фасоль в банках которая и готовить не придется. Варите гречку,это 10 минут,у ней овощи,кабачковую икру. Спагетти сварить к ней подливка из томатов с базиликом. Вам просто надо продумать варианты где ваша готовка временно должна быть не более 15 минут и все.

Гость
#4

Так и сказать, что не едите. Она же не будет его в рот насильно засовывать. А проблемы, все более и более, серьезные начнутся через несколько лет, тогда, если найдёте хорошего врача, возможно, он вам объяснит почему животный протеин и жиры необходимы и незаменимы.

Гость
#5

Купите себе сыаороточный протеин. Или веганский протеин и будет вам счастье:)

Гость
#6

Веганы суть идеология, а не непереносимость.
Так что надо начать с "мама, меня воротит от любого мяса, даже куриного", а на ответ типа "но тебе же нужно для здоровья" ответить "вот именно это меня и беспокоит".

Гость
#7

"Мама, не ем мяса, вот тебе ремень, пожалуйста, выбей мне дурь из башки, сама я не справляюсь с веганским заскоком, всех в своем окружении уже задолбала с постоянными рассказами о трупоедстве, ничего с собой сделать не могу".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

"Мама, не ем мяса, вот тебе ремень, пожалуйста, выбей мне дурь из башки, сама я не справляюсь с веганским заскоком, всех в своем окружении уже задолбала с постоянными рассказами о трупоедстве, ничего с собой сделать не могу".

Она же сказалп, что не может есть мясо, кретиноид

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема