Гость
Статьи
Раздражение в наружном …

Раздражение в наружном углу глаза. Могут ли ресницы расти внутрь?

Постоянно слеза и чувство волоска в глазу. Может это ресница растет? Внешне ничего не заметно. Капаю дексаметазон,толку мало.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а врачей отменили?

Люсик
#2

Быстро к врачу! И нефиг самостоятельно что-то там капать в глаза!!!

Это небольно, никто в глаз руками не полезт, на аппаратике всё посмотрят, при синем цвете, ничего страшного не будет, как в бинокль посмотрите, а с другой стороны доктор посмотрит глазик и сразу определит - это ресничка или заболевание какое-то. С глазами надо срочно к врачу! На ранней стадии легко лечатся очень многие заболевания! Это эффективно, недорого и зачастую небольно.

#3

Нет, ресница внутрь расти не может. Скорее вам что-то попало под веко и царапает глаз. Идите к врачу.

Бестия
#4

Ресница, думаю, внутрь расти не может, а вот попасть что-то - вполне. Если острый край, он впивается и вымыться слезой не может. Надо вытаскивать. У меня так металлическая стружка попадала, верней ее маленький кусочек.

Люсик
#5

Автор, вдумайтесь в абсурдность ваших действий - если вы думаете, что это ресница растет внутрь, то как вы ее вымоете оттуда каплями? Ну разве что только серной кислотой растворить ресницу вместе с глазом можно. Закрывайте тему и вперед к окулисту, в травмпункт глаза без очереди!

Валька
#6

ресница МОЖЕТ расти внутрь! я читала!

Лилия
#7

может расти внутрь, у меня у племянника такая беда

#8

у меня часто ресницы верхнего века закручиваются внутрь.

#9

посмотрите как следует глаз.

Гость
#10
Автор

Может это ресница растет?.

Не исключено. Устраняется оперативным путем.

1601
#11

ресницы действительно могут загнуться и создавать дискомфорт, у меня такое бывает, беру пинцет и выдёргиваю , новые вырастают, а нижние по молодости вообще ножницами подстригала, они потом отрастали, смотрелись полосочкой чёрненькой, но мои примеры не руководство к действию!!!

марат
#12

люди-кто не разбирается в этой проблеме,прозьба не пишите всякую ерунду!у меня так-же с рождения переодически на левом веке ресница растет не как все ресницы на уголке и вверх,а на срезе вниз,поэтому ложится на глаз и очень сильно раздражает его!мне только остается постоянно вырывать ее шипчиками или пинцетом,и стараюсь вырывать с корнем,а то обрубок ресницы будет продолжать рости.

Андрей
#13

У меня расница растет внутрь. С детства пользуюсь пинцетом. Хочу найти врача, чтобы удалил, а то глаз царапает.

Ирина
#14
Мадам Хреногубка

Нет, ресница внутрь расти не может. Скорее вам что-то попало под веко и царапает глаз. Идите к врачу.

Ирина
#15

Ресницы могут расти во внутрь глаза. Причём не одна, а все. Так было у моей пробабушки и деда.

Гость
#16
Ирина

Ресницы могут расти во внутрь глаза. Причём не одна, а все. Так было у моей пробабушки и деда.

Ника
#17

Трихиаз (греч. trichíasis, от thríx, род. падеж trichоs ? волос), неправильный рост ресниц в сторону глазного яблока, вызывающий боли, слезотечение, травматические дефекты роговицы.

Трихиаз может быть врождённым или приобретённым вследствие рубцовых изменений в области волосяных фолликулов, вследствии трахомы, язвенных коньюктивитах. Процесс захватывает ресницы на одном или обоих веках.

ПРИЧИНЫ

Причиной развития трихиаза может быть воспаление века, из-за которого ресницы могут изменить направление своего роста, или рубцовые изменения конъюнктивы, приводящие к завороту века вовнутрь. Энтропион всегда сопровождается трихиазом.

СИМПТОМЫ

Ресницы, растущие внутрь, раздражают конъюнктиву, царапают ее, вызывают микроповреждения слизистой оболочки глаза. Результатом этого может быть кровотечение, заражение слизистой оболочки глаза. Степень травмы роговицы зависит от количества неправильно растущих ресниц и продолжительности процесса и может выявляться в форме поверхностного точечного кератита и помутнения роговицы.

У моего 4-х месячного малыша растут на правом глазике нижние ресницы вверх, прямо на глаз.

Ника
#18

ЛЕЧЕНИЕ

Лечение трихиаза направлено на удаление измененных ресниц, диатермокоагуляция волосяных фолликулов, пластические операции.

Отмечают несколько способов лечения данного заболевания:1. Эпиляция ресниц пинцетом (простой и эффективный метод, но неминуемо требуется повторение процедуры каждые 4-6 недель).

2. Электролизис используют при единичных аномально растущих ресницах, но стойкий положительный результат добивается лишь при утомительных и преимущественно многократных процедурах. Игла электро-каутера направляется в волосяную сумку, обработка продолжается до момента возникновения на поверхности пузырьков коагулированной ткани. Ресницу достают. Процедура нуждается в повторении примерно в 40% случаев, что способно привести к рубцовой трансформации тканей на месте вмешательства.

3. Криотерапия очень действенна при эпиляции большого количества ресниц. Применяется специальный двойной цикл: заморозка-оттаивание при -20 ╟С. Вероятно осложнение: некроз кожи, травма мейбомиевых желез, что способно негативно отразиться на прекорнеальной слезной пленке, и небольшие рубцы по краю века.

4. Аргонлазерная эпиляция подходит при удалении нескольких раздельно размещенных ресниц.

таня
#19

У меня на одном глазу растет одна ресница я ее обрезаю она растет что это может быть?

Анна
#21

РЕСНИЦЫ МОГУТ РАСТИ В НЮТРЬ.!!!!!

Ту-Ту
#22
таня

У меня на одном глазу растет одна ресница я ее обрезаю она растет что это может быть?

Попробуйте пинцетом ее выдернуть

Св.
#23

у меня на верхнем веке левого глаза во внешнем углу ресница закручивается в сторону глазного яблока. Начало это обнаруживаться лет с 20. Такую ресницу выдирала щипцами. Да, неприятно. Сейчас 40, ресница на том же месте вырастает не выгнутая, как все ресницы, или брови, а как-бы винтом. Штопором. Тоже выдирать приходится, поскольку в глаз лезет.
интересно, отчего такое происходит.

Катя
#24
Лилия

может расти внутрь, у меня у племянника такая беда

И что делать,вашему племянику ктото помог?я просто так мучаюсь уже 16лет и врачи разводят руками😿😿😿

Гость
#25
Люсик

Автор, вдумайтесь в абсурдность ваших действий - если вы думаете, что это ресница растет внутрь, то как вы ее вымоете оттуда каплями? Ну разве что только серной кислотой растворить ресницу вместе с глазом можно. Закрывайте тему и вперед к окулисту, в травмпункт глаза без очереди!

Здраствуйте ресница могут внутрь РАСТИ у нас нижний ресница внутри растёт нам поставили вроде диагноз трихиаз

Гость
#25
Автор

Нет, ресница внутрь расти не может. Скорее вам что-то попало под веко и царапает глаз. Идите к врачу.

Может

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Бестия

Ресница, думаю, внутрь расти не может, а вот попасть что-то - вполне. Если острый край, он впивается и вымыться слезой не может. Надо вытаскивать. У меня так металлическая стружка попадала, верней ее маленький кусочек.

А у нашего реально растет вовнутрь глаза