Гость
Статьи
Как я бросила курить

Как я бросила курить

я курила 11,5 лет! с 16 лет до 27! Причем курила ОЧЕНЬ МНОГО, мне нравилось курить! Я курила всегда и везде! Утром курила натощак, прокурила всю машину, курила дома в туалете в вентиляционный шкаф, один раз начался пожар.....не могла работать без сигарет, те каждый час, а то и 30 минут бегала курить, казалось, что я просто не могу не курить! Один парень еще давно сказал, что он хочет нарисовать шарж на меня с сигаретой, тк не может представить меня без нее! При родителях не курила, но они прекрасно знали, что я курю, папа курит, мама нет. Мама много раз уговаривала бросить, ругалась, просила сходить ко врачу....но я не хотела....лет в 17-18 курила на кухне после папы, и тут неожиданно вошла мама, я засунула себе окурок под кофту, в результате круглый шрам приличного размера. Не курила 1 день, когда болела сильно ангиной лет в 20-22, потом решила бросить на даче, не курила сутки, причем отнеслась к этому как к подвигу, но на следующий день меня ломало ужасно от желания покурить, купила сигареты и обкурилась с удовольствием. Потом попыток бросить не было, но конечно же хотела теоретически. "Отговаривала" себя от бросания так: "я сейчас не могу бросить, у меня жизнь полна стресса, я сейчас не могу...вот когда-нибудь потом....". Пол года назад купила случайно электронную сигарету, но ровно через пол дня начала скучать по обычным, электронную больше не курила. Всё думала, что "когда-нибудь потом обязательно брошу".... Алена Карра скачала, но читать боялась, тк БОЯЛАСЬ БРОСИТЬ, думая, что это лишит меня чуть ли не единственной радости в жизни!

43 ответа
Последний — Перейти
Замученная рекламой насмерть
#1

ааа, как страшно жить... скучная у вас история, мадам

Гость
#2

Нескучная! Я курила 16 лет, потом бросила. Алена карпа тоже читала, но поможет только сила воли и решительность.

Замученная рекламой насмерть
#3

именно что алена карпа:)))) это такая фигня, чем вы тут гордитесь...

binelli
#4

Ну и как бросила то?

Mega
#5

Я тоже Карра читала. Что-то ни фига не помогло. Расскажите пожалуйста как бросили курить.

binelli
#6
Mega

Я тоже Карра читала. Что-то ни фига не помогло. Расскажите пожалуйста как бросили курить.

Давайте, я Вам посоветую:

попробуйте каждый день выкуривать свою первую сигарету на 5 минут позже, чем вчера. За 12 дней начало курения сдвинется на один час, за 24 дня - на 2 часа и т.д. Всего на 5 минут! Это ведь не так мучительно? Желаю Вам победить эту вредную и дорогую привычку!

****************
#7

курила 20 лет. с 15-ти лет до 35-ти.бросила, год уже нее курю,просто перестала покупать,надоело..

Гость
#8

А я вот по Карру бросила, и пусть пишут, что фигня, мне вот помогло. И мне все равно НЛП там, повторы, занудство, ну и что? Я не собираюсь задействовать свою силу воли, когда можно бросить легко и бесплатно. Не курю уже давно, лет пять точно без всяких усилий. Главное читать все, не пропуская, и выполнять то, что написано в книге (ну типо выкурить сигарету после завтрака, прислушаться к своим ощущениям и т.д.). Спасибо огромное Алену Карру, уже покойному(.

Гость
#9

попейте зибан-и легко бросите.

Гость
#10
****************

курила 20 лет. с 15-ти лет до 35-ти.бросила, год уже нее курю,просто перестала покупать,надоело..

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!

Домохозяйка
#11

Карр умер?! как жаль! мне тоже помог, хотя я курила только около 1,5 лет.

Гость
#12

Домохозяка, да, он умер от рака легких.

Ангелина
#13

о,бедняга! но я тоже читала,мне не помог! бросить помогла беременность (внеплановая) самый действенные метод )))))))))))))

#15

Алена Крра читала, дело пишет. но не помогло, думаю еще почитать.

мои подружки бросили с электронной сигаретой, я нет. бросала когда был сильнейший грипп, потом даже не тянуло, но по дури опять начала. зараза блин.

#16

с таким отношением, что курение - единственная радость в жизни тяжело канешн бросить, нужно сперва реально понять что это для организма и тогда больше шансов, что оторветесь от сигарет. Подруга после того как бросила не остановилась на этом, стала прочищать ораганизм от шлаков, токсинов, пила фильтрум-сти, вскоре забеременела - так что может быть это было главным мотивом)))

Гость
#17

Две недели назад у меня дед умер от рака легких, докурился. Умирал страшно, медленно и мучительно. Я в полном ауте от этого. Жааалко его. И РАНО для него. Если бы не зараза/проклятье это от дъявола, он бы еще гарантированно долго жил, т.к. и лес всю жизнь, и активный, и ...блин, а как он жить хотел и какая тяга к жизни была, любовь к природе. Плохо мне, т.ч. поддерживаю.

Гость
#18

Да просто желание бросить должно появиться!

Я вот долго утверждала, что хочу бросить, а не могу. У меня страшная зависимость! Я не могла обходиться без этой привычки и дня. Я просто с ума сходила.

Предлагала любому кучу денег, только бы нашёл способ, чтобы я бросила! Курила 4 года постоянно! О попытках бросить и речи быть не могло - я и полдня не продерживалась!

И вот в один прекрасный день я проснулась и поняла - ХВАТИТ. ВСЁ! Я НЕ РАБ НИКОТИНОВЫХ КОМПАНИЙ И БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ДАВАТЬ ИМ ДОХОД И ГЛАВНОЕ - зверски издеваться над моим здоровьем. и вот уже полгода я не курю, я забыла об этом навсегда. Это просто ни к чему! И это нужно только понять, что вы просто слабак, которого обводят вокруг пальца все ваши:

1) "ДРУЗЬЯ" - с которыми попробывали и начали

2) Никотиновые компании, которые держат вас за ЛОХов и выманивают деньги

3) И самая главная обидная правда - вы действительно ничтожество, которое собой не владеет и подвержено чему угодно.

Счастливой я почувствовала себя уже на 4-й день, когда во рту не было мерзкого привкуса, руки не воняли и волосы, и одежда. Мерзость просто для девушки особенно! Я стала уважать себя очень сильно, почувствовала себя личностью и полноценным человеком, а не ничтожным слабаком.

А самое крутое - это на вопросы типа:"Идёшь курить?" ответить:"Я не курю!" - гордо так и с уважением к себе, а в ответ я всегда вижу несчастные лица курильщиков, реакция на такой мой ответ у которых: "Круто! Ты молодец! А я никогда не брошу!" и курят снова и снова, а ведь надо просто захотеть и перестать. Это очень легко. Когда-нибудь, прийдя к этому желанию искренне, вы меня поймёте и поймёте также, что все ваши предыдущие попытки ничего общего с желанием бросить не имели.

УДАЧИ ВАМ, СЛАБАКИ! ))) Желаю стать полноценными личностями!!!

ЮЛИЯ
#19

Я БРОСИЛА С АЛЕНОМ КАРРОМ! И СЧАСТЛИВА! ЛУЧШЕГО МЕТОДА НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!

Елена
#20

Я могу порекомендовать хорошие таблетки для того, чтобы бросить курить - Зибан называются. Лично мне помогли бросить курить за 2 недели. Купить можно через инет здесь - http://24med.org

Заяц
#21

Я курила с 17 до 27,бросила в один день,надоело.....и заметила что лицо стало выглядеть гораздо лучше.отбелила зубки,и если брат теперь курит рядом меня просто воротит

Гость
#22

Мне в этом году тридцатник, бросаю! Я держусь пока неделю, но настроена решительно! Мотивация: здоровье и экономия. Подсчитайте сколько скуриваете за месяц. Допустим, если курить парламент- 16грн. где-то 15 пачек в месяц, за год- 2880 грн. (можно к морю съездить, или сапоги купить)

Гость
#23

я курила 6 лет. в один прекрасный день просто пересала курить и всё. больше не курю). ничего сложного в этом нет

ОЛьга
#24

Всем привет,я бросила курить))))курила 15 лет может и больше,мотивацией для того чтобы бросить курить стало понимание что сигареты управляют мной,говорят мне куда ходить,с кем дружить,они заставляли меня чувствовать себя ущербной,зависимой,вечно усталый вид,синяки под глазами от кислородного голодания,с этим покончено,теперь уже точно могу сказать что больше никогда не закурю,быть некурящей это здорово!-всегда свежий цвет лица,не прокуренная одежда и волосы,это бьющая ключом энергия,это другой взгляд на жизнь,потому что у тебя светлые мысли,за месяц я поправилась на 7 кг,да без этого никак,нужно было заполнять чем то пустоту,самое главное вовремя начать контролировать свой аппетит,теперь у меня другие цели через 6 месяцев у меня будет супер фигура,я хожу на тренировки и села на диету,дробное питание,5 раз в день,углеводы до 2 часов дня(причем это сложные углеводы),никакой соли и сахара,никаких сладостей,шоколада,каждый день я замеряю свои объемы,жирок уходит)))а самое главное я чувствую себя победительницей,потому что самая большая победа это победа над собой)))

Нина
#25
ОЛьга

Всем привет,я бросила курить))))курила 15 лет может и больше,мотивацией для того чтобы бросить курить стало понимание что сигареты управляют мной,говорят мне куда ходить,с кем дружить,они заставляли меня чувствовать себя ущербной,зависимой,вечно усталый вид,синяки под глазами от кислородного голодания,с этим покончено,теперь уже точно могу сказать что больше никогда не закурю,быть некурящей это здорово!-всегда свежий цвет лица,не прокуренная одежда и волосы,это бьющая ключом энергия,это другой взгляд на жизнь,потому что у тебя светлые мысли,за месяц я поправилась на 7 кг,да без этого никак,нужно было заполнять чем то пустоту,самое главное вовремя начать контролировать свой аппетит,теперь у меня другие цели через 6 месяцев у меня будет супер фигура,я хожу на тренировки и села на диету,дробное питание,5 раз в день,углеводы до 2 часов дня(причем это сложные углеводы),никакой соли и сахара,никаких сладостей,шоколада,каждый день я замеряю свои объемы,жирок уходит)))а самое главное я чувствую себя победительницей,потому что самая большая победа это победа над собой)))

Регина
#26

я тоже бросила очень легко,курила 8 лет. просто нужно захотеть.

Ольга
#27

Не курю 4-й день, начала бросать с таблетками, которые пил муж (он бросил), сегодня пробую уже без них, не хочу травить себя (их надо пить примерно месяц). Очень хочется выдержать, не начать снова т.к. курильщик я еще тот, 12 лет беспрерывного стажа. Надеюсь мотивации хватит на всю жизнь)). Боюсь только праздников, ДР, чтобы не сорваться.

#28

Бросить курить для меня было не самой простой задачей. Хотя и курила я не очень долго, но зависимости же быстро формируются. Помог мне, как не странно мой мч, очень много слышу, что от них поддержки не дождешься. Он очень хотел детей и поддерживал меня во всем. Не злился, когда я срывалась, помогал найти новые способы бросить. Потом мы к врачу сходили и мне ,сказали, прописали бризантин, как самое мягкое и действенное средство, помогающее бросить. Пить его надо, если правильно помню, три месяца + еще начала всяким спортом заниматься, что тоже курение делает не самым вдохновляющим занятием. Сейчас уже год как не курю, в следующем году планируем завести ребеночка)))

Катя
#29

Я курю 7 лет. В один день решила бросить, вот прошла неделя, но меня что-то останавливает?( просто я настолько к ним привыкла, что без них нечего делать... Но я не задаюсь)) стараюсь, морально воспитываю себя!!! Я что не пойму вообще без характерна?!! Самое главное верить в себя!!

Катюха
#30

Я курю 10 лет. Начала с 15-ти лет. Поругалась с родителями, вытащила у сестры старшей сигарету из пачки и закурила. Закурила так, как будто курила всю свою жизнь, не кашляя, взатяг. Потом не курила полгода.
Начала заново в 16 лет, купила пачку. Просто это казалось красивым. Модным. Песню помнила про девочку с севера с пачкой сигарет в сумке. Казалось сигареты должны быть неотъемлемой частью женской сумочки. Стала курить по полсигареты раз в день, по утрам.
Потом стала курить чаще. Прогуливала школу и курила дома в окно. Меня впалила старшая сестра и мы стали курить вместе.
Потом поступила в институт. Трудно было завести с кем-то дружбу, я довольно замкнутая была, из поселка приехала в город. Помогли сигареты. Однажды девочка спросила не курю ли я? Мы пошли вместе покурить. И вот уже 8 лет мы подруги. Со многими подругами я стала так общаться. Среди моих подруг есть лишь одна некурящая девушка, с которой я общаюсь с 15 лет. Она никогда не курила, у нее в семье никто не курит.
Вообще, считаю, что все идет с семьи. У меня в семье курили все, кроме мамы.
А теперь постоянно бросаю. Год уже я бросаю курить. Я и раньше курила не особо много. Пачки мне всегда хватало на 2-4 дня, в зависимости от настроения. А теперь курю на выходных, когда выпью или сигаретку в день, когда расстроена чем-то, нервы сдают. Пачки мне хватает на неделю, хотя сигареты я не покупаю уже с месяца три, в осномном стреляю у мужа.
А как бросить совсем, окончательно. Не представляю.:((

Гость
#31

Курить начала в 16 .Стаж был приличным-7 лет.Бросила когда узнала что жду ребенка .Решила стать примерной мамой .Сыну сейчас почти 11.То что мама была курильщицей он не знает. Да и я сама сей факт скрываю-стыдно. Так что на своем примере знаю- бросить можно раз и навсегда.Самое главное мотивация и сила воли.

Светлана
#32

Курила с 10 ЛЕТ сейчас мне 28 !!! КУРИЛА 18 ЛЕТ А БРОСИЛА В ОДНУ СЕКУНДУ, БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ И НЕ СОБИРАЮСЬ ДАЖЕ, НУЖНО ПРОСТО ГОВОРИТЬ С РАЗУМОМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОС КОГДА ХОЧЕШЬ ПОКУРИТЬ ТЕБЕ ЭТО НАДО , И ОТВЕЧАЮ Я САМА СЕБЕ ЧТО МНЕ ЭТО НЕ НАДО, ТЯНУЛО В ПЕРВОЕ ВРЕМЯ А СЕЙЧАС ДАЖЕ НЕ ТЯНЕТ ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ НЕ ПЕРЕНОШУ ЗАПАХ сигарет вообще!!!!

ki
#33
Candyfloss

я курила 11,5 лет! с 16 лет до 27! Причем курила ОЧЕНЬ МНОГО, мне нравилось курить! Я курила всегда и везде! Утром курила натощак, прокурила всю машину, курила дома в туалете в вентиляционный шкаф, один раз начался пожар.....не могла работать без сигарет, те каждый час, а то и 30 минут бегала курить, казалось, что я просто не могу не курить! Один парень еще давно сказал, что он хочет нарисовать шарж на меня с сигаретой, тк не может представить меня без нее! При родителях не курила, но они прекрасно знали, что я курю, папа курит, мама нет. Мама много раз уговаривала бросить, ругалась, просила сходить ко врачу....но я не хотела....лет в 17-18 курила на кухне после папы, и тут неожиданно вошла мама, я засунула себе окурок под кофту, в результате круглый шрам приличного размера. Не курила 1 день, когда болела сильно ангиной лет в 20-22, потом решила бросить на даче, не курила сутки, причем отнеслась к этому как к подвигу, но на следующий день меня ломало ужасно от желания покурить, купила сигареты и обкурилась с удовольствием. Потом попыток бросить не было, но конечно же хотела теоретически. "Отговаривала" себя от бросания так: "я сейчас не могу бросить, у меня жизнь полна стресса, я сейчас не могу...вот когда-нибудь потом....". Пол года назад купила случайно электронную сигарету, но ровно через пол дня начала скучать по обычным, электронную больше не курила. Всё думала, что "когда-нибудь потом обязательно брошу".... Алена Карра скачала, но читать боялась, тк БОЯЛАСЬ БРОСИТЬ, думая, что это лишит меня чуть ли не единственной радости в жизни!

Гость
#34

Не курю 3 недели.
Как буд то в отпуске побывала. Отдохнувшая, кожа изменилась, волосы не так выпадают, дышу легко, натроение ахринительное!!! И стрессы куда то делись. Зубы отбелились. Цвету и пахну короч))) бросай народ дымить. Стрёмно себя убивать и ходить вечно угнетёнными!

Elena
#35

Я очень легко бросила курить, спасибо подруге, порекомендовала мне хороший действенный способ, как это сделать. Очень мне помог спрей против курения nicoin. Спрей имитирует эффект выкуренной сигареты и становится легче, нет нервов, стресса или плохого настроения. Все хорошо, рада, что бросила курить, теперь приятно пахну, муж в два раза счастливее от этого, чем я.

Ann
#36

Курила 13 лет. Первый раз бросила когда поняла, что сигареты стали моим смыслом жизни. Я была готова закуривать в самолёте . Я курила везде, в аэропорту в туалетах, в ресторанах , на остановках, да обсалютно везде. Бросила с таблетками табекс, кстати рекомендую у кого силы воли мало) но через 3 месяца закурила снова на нервной почве.... *****.) прокурила ещё 7 месяцев, сначала бросила выпивать и села на диету, хотела скинуть кг 7) , начала бегать и поняла , что не могу, задыхаюсь... На следующий день бросила. Оставались таблетки табекс на 4 дня, я их пропила и всё, больше ни стала покупать, так справилась. Итог.: я не пью алкоголь, решила что если и буду квасить , то это будет только в отпуске у моря и пальм. Не курю, что очень хорошо повлияло на мою кожу лица))) и экономия ***** какая). И самое главное я похудела на 6,5 кг) ещё решила 4 скинуть. С диетой было жёстковато, но первые 2 дня как бросила курить я позволяла себе сладкое сколько хотела, а хотела я много)) 5000 тыщ калорий в легкую съедала))) и почти все быстрые углеводы) главное самоконтроль))) из минусов стала злее... Но думаю это временно))) из плюсов: режим наладила, не работаю щас , а встаю в 7.00 без будильника, ложусь в 00.00 и норм высыпаюсь. Дел за день кучу переделываю, квартира блястит))) всё мою, чищу, готовлю)))))

Татьяна
#37

Всем привет! Привет тем, кто еще не бросил курить. Курила лет 10, потом бросила на 3,5 года, начала снова - изменилась жизнь и т.д. Опять курила лет 7 и сейчас 10ый день без сигарет. Увлеклась спортом и дыхалка не справлялась и захотелось бросить. Вот был мой мотив! Его я искала 7 лет. Советы:
1. Необходим мотив.
2. Чтобы избежать ломок следует принимать табекс. Снимает физическое желание покурить, остается бороться только с психологической привычкой.
3. Пластыри, жвачка, ален карр - полная фигня.
4. После расставания с сигаретой, очень хочется как бы (!) время есть. Нужно отгонять это ложное чувство голода и вы никогда не поправитесь. Зато цвет волос и лица станет замечательным!
Удачи всем зависимым!!!)

Евгения
#38
Замученная рекламой насмерть

именно что алена карпа:)))) это такая фигня, чем вы тут гордитесь...

Лариса
#39

Когда бросаете курить, делайте дыхательную гимнастику. Глубокий вдох и выдох, мне помогало. Главное знайте, это всё временно, недомогания, всё пройдёт.

#40
Лариса

Когда бросаете курить, делайте дыхательную гимнастику. Глубокий вдох и выдох, мне помогало. Главное знайте, это всё временно, недомогания, всё пройдёт.

Не знаю, мне кажется, если б я на афобазоле не сидела, фиг бы я бросила. Не у всех же такая сила воли мощная)

диана
#41

Я курила лет 7-8, бросила. Не курю уже почти год. Главное - это найти мотивацию, убедить свое сознание,что тебе это не надо. Я стала обращать внимание на курящих девушек, не тех,что на картинках в красивых позах,а реальных. Смотрела на то,как это отвратиетльно: в холоде у стеночки, рядом с мусоркой, замерзшие, все лишь бы покурить. Я смотрела и говорила себе: вот именно так ты и выглядишь! Я говорила себе,как от меня воняет, я открывала шкаф и чувствовала запах от своей одежды. А ещё,я большая жадина и мне в конце концов стало жалко выкидывать деньги на ветер.
Желаю всем бросаюшим удачи. Смотрите правде в глаза,поймите,что образы бывшие в моде в 0 - ***** обманчивы. В реальной жизни курение - это убого.

Kate
#42

Я думала, что никогда не смогу бросить курить. Типа, это сильнее меня. Стаж 20 лет по пачке в день. Но в один прекрасный день, или в не очень прекрасный холодный осенний день выкурила последнюю сигарету. Не курю год. Скажу, что только-только перестала испытывать тягу. Мне помог бег. То есть, я занялась бегом. Начинала с минутных пробежек вперемежку с шагом, сейчас - 10 км за 52 минуты 3-4 раза в неделю. Было сложно, но какая свобода! Больше нет головных болей, фарингитов. Не воняет от одежды. Не пахнут руки. Мой способ - спорт. И еще помогла одноразовая электронная сигарета без никотина от срыва башки в период ломки. Даже не докурила ее.

Anya7
#43

Расскажу свою историю о том, как я бросила курить. Я курила примерно 10 лет. Причём курила много, порой даже пачки в день не хватало. Много раз пыталась бросить, по разному. Я бросила курить благодаря моей подруге. Дело в том, что она тоже очень много курила. Вместе мы сидели и дымили. Потом в один прекрасный день она сказала, что бросает курить. Ну я подумала: «Наверное это просто очередная попытка». Я не верила, что это серьёзно. Конечно, я тоже хотела бы бросить, но не верила, что это возможно. Прошла неделя, две,…месяц – я встречаюсь с подругой, и вижу, что она до сих пор не курит. Ну, думаю я – наверное скоро опять будет курить. Но нет, прошло пол года,….год – и моя подруга так и не закурила вновь! И тут я видимо поверила, что это возможно. И тоже захотела бросить. Я спрашивала её, как она бросила, было ли трудно. Она мне сказала, что бросила резко с нового утра. А насчёт того, трудно или нет сказала, что конечно, это было очень трудно, было очень тяжело в первое время, и даже через несколько месяцев тоже очень хотелось курить. Она сказала, что выход один – просто терпеть это время. И ни в коем случае не курить даже одну сигарету! Вот так, слушая её, я настроилась тоже бросить. Долго настраивалась, но в один прекрасный день решилась. И, действительно, было тяжело, особенно первые месяцы. И тут как раз совпало – всякие проблемы – то есть было много поводов закурить. Но я держалась. Как боролась с желанием курить – записалась на вечерние языковые курсы (я много вечером курила). То есть часа 2-3 я просто сидела в аудитории и не было возможности курить. Чтобы заменить чем-то привычку курить дома у окна, я вместо этого варила чашечку кофе. Еще ходила по магазинам, отвлекала себя. Даже один раз села в такси и поехала по городу вечером, чтобы только отвлечься. В этом году уже 7 лет, как я не курю. Желаю всем победы над никотиновым рабством!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#43

способов бросить курить много. Я пробовала читать Алена Кара, клеить пластыри, ела чампикс. В итоге пришла мода вейпа, она меня и отучила от сигарет. Сейчас я на myblu - это испаритель с капсулами. Офигенная вещь