Гость
Статьи
постоянное чувство …

постоянное чувство холода

я чувствую что мне всегда холодно, такое чувсто что температура тела чуть ниже. Такое чувство часто бывает когда тепло. бывает часок погулял когда тепло, прихожу и чувствую что руки, ладони холодные. но а вот зимой наоборот, хоть дрожать буду, но особо холода незамечаю. это вообще в медицине как нибудь называется?

Кит
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Это начинаются нелады с щитовидной железой. У меня тоже так было, думала, что это я такая особенная, оказалось - плохо работает щитовидка. От нее в организме многое зависит- и быстрая утомляемость, и даже репродуктивная функция. Обязательно сходите к эндокринологу.

Гость
#2

Гемоглобин проверить надо

Кит
#3
Иванушка

Это начинаются нелады с щитовидной железой. У меня тоже так было, думала, что это я такая особенная, оказалось - плохо работает щитовидка. От нее в организме многое зависит- и быстрая утомляемость, и даже репродуктивная функция. Обязательно сходите к эндокринологу.

Странно, у меня были проблемы, но вроде когда ходил, сказали что нормально всё

S&M
#4

Я после похудения,тоже мерзну.

Selana
#5

Скажите,а когда руки-ноги мерзнут,то в лице нет ощущения жара?Если есть,то это ВСД и гипотония.

Кит
#6
Selana

Скажите,а когда руки-ноги мерзнут,то в лице нет ощущения жара?Если есть,то это ВСД и гипотония.

Точно не скажу, но кажется нет. Вот ещё поподробнее: зима под-30, мои все мёрзнут, а я в одной футболки, вроде и чувствую холод но не такой "параноидальный" что ли.

Кит
#7

А что это "ВСД и гипотония"?

Selana
#8

ВСД-это вегето-сосудистая дистония,а гипотония-это пониженное давление.

Ёжа
#9

Возможно, всд. Это плохое кровообращение у вас.

Елена
#10

В первую очередь нужно проверить гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т-3 , Т-4.Если они в норме, хорошо бы принимать элеутероккок он же сибирский жень-шень. Мощний энерготоник! Есть спиртовая настойка, но от нее сильное сердцебиение. Я этих случаях принимаю Меморин США, одну капсулу после завтрака.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Жанна