Гость
Статьи
Постоянное чувство …

Постоянное чувство страха

Девочки, помогите пожалуйста. У меня постоянное чувство страха - боюсь за родителей, за парня, за друзей. два года живу в состоянии, как будто что-то должно произойти очень страшное, ни как не могу отогнать от себя эти мысли. Ночами просыпалась чуть ли не в холодном поту, думаю, что что-то произошло. Спасает афомабозол (врач посоветовал), но это временно - перестаешь пить и снова нахлынивает. Не знаю уже как быть уже:( а у вас было такое? чем спасались?

Дарья
29 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

я тоже как вы. сердце уже болит, боюсь инфаркт получить, и главное все же нормально. а я даже в другой город боюсь по делам уехать, боюсь меня обкрадут, убьют, изнасилуют, в рабство продадут. это у меня уже 2 месяц. доктору боюсь показываться вдруг что-то серьезное

Гость
#2

к психологу обратитесь, который сможет научить вас техникам релаксации

Дарья
#3
Ира

я тоже как вы. сердце уже болит, боюсь инфаркт получить, и главное все же нормально. а я даже в другой город боюсь по делам уехать, боюсь меня обкрадут, убьют, изнасилуют, в рабство продадут. это у меня уже 2 месяц. доктору боюсь показываться вдруг что-то серьезное

Не говорите, мне через полторы недели ехать в длительную командировку, так мне уже страшно от этого. Дико страшно. Я ходила к врачу.Делала узи щитовитки - все в норме, сдавала кровь на сахар - все и с этим отлично. Невролог прописывал афобазол курс пропить, терапевт то же самое. Да, помогло, но временно

интересующаяся
#4

Спортом займитесь с полной отдачей.

Тигра
#5

Автор, сердцебиения у вас нет? Попробуйте сдать анализы на гормоны щитовидной железы. УЗИ в этом смысле может быть не показательно. Размеры и вид ЩЖ может быть и нормальны, а гормоны при этом вырабатываться неправильно.
Симптом, который вы описываете есть при гипертиреозе - нарушении работы ЩЖ. Постоянная тревога, страх, чувство катастрофы приближающейся.

Гость
#6

Ой я такая же почти... когда все идет по накатанной, то нормально. Но если какое-то движение в жизни: поездки, командировки, отпуск на море (в море же можно утонуть)))) у меня, мужа или родственников - первая мысль, что что-то плохое может случиться. В прошлом году ездили на океан, муж когда один плавал, у меня такая паника за него была, вы не представляете. И таких ситуаций много на самом деле. Но у меня такой характер с детства, когда я могла ночью вставать и проверять дышит ли мама. Наверное такой тип личности... . другого объяснения нет.

Гость
#7

ПС: психологи не помогают, старалась решить эту проблему. Все равно от своих мыслей никуда не деться. Единственное, что научилась более менее бороться с паникой. Это не панические атаки, конечно, но тоже не особо приятно.

Гость
#8

Я стала повышенно тревожной после рождения детей. Страшно за них, страшно за мужа.
Чем себя останавливаю? Стыдом. Всегда думать о плохом - это стыдно, это не справедливо по отношению к хорошему.

Вика
#9

После смерти отца,постоянно боюсь,что что нибудь случится с мамой. доходит до паранойи.если задержится на полчаса меня просто трясет. как то читала на вумене,что она девушка,когда накручивала,что может что то случится с ее близкими- представляла себе вулкан с кипящей лавой и мысленно посылала все мысли в этот вулкан)))))

Вика
#10

Тяжело так, попробуйте влюбиться, это чувство перекроют все ваши тревоги

Злата
#11

У меня все точно так,что только не делала и у психотерапевта в тч лечилась и успокаивающие и травы и посильней лекарства,но не спастись от своих мыслей,я думаю это какое-то психическое расстройство в какой-то степени,как мне сказал врач-я таких называю-заячье сердце,а муж меня сравнивает с маленькими собачками,которые все время трясутся... Еще виню гормоны,у меня есть нарушения,ну и душевные травмы в детстве,я в неполной семье воспитывалась и я неуверенный и закомплексованный человек-в общем фу-ненавижу себя порой,как можно быть такой никчемной тряпкой...((

Гость
#12

думала одна я такая. даже хорошие моменты жизни не могу насалаждатся полностью.

Гость
#13
Тигра

Автор, сердцебиения у вас нет? Попробуйте сдать анализы на гормоны щитовидной железы. УЗИ в этом смысле может быть не показательно. Размеры и вид ЩЖ может быть и нормальны, а гормоны при этом вырабатываться неправильно.Симптом, который вы описываете есть при гипертиреозе - нарушении работы ЩЖ. Постоянная тревога, страх, чувство катастрофы приближающейся.

спасибо за совет!! обязательно и на этот счет проверюсь

Дарья
#14
Гость

думала одна я такая. даже хорошие моменты жизни не могу насалаждатся полностью.

вот-вот. самое интересное, что в жизни все более или менее терпимо. родители живы-почти здоровы, есть любимый человек, хорошая интересная работа, но вот все равно на душе не то чтобы кошки скребут - тигры какие-то

Светлана
#15

Я бы посоветовала вам прочитать в интернете про "паническую атаку ". Возможно вам поможет, мне помогло, со мной тоже бывало такое я думала что у меня проблемы с сердцем или что нибудь другое прошла всех врачей все нормально со здоровьем. Только вот когда узнала что это на самом происходит со мной успокоилась. Больше не боюсь этих мыслей тревог. Удачи Вам.

Гость
#16

у меня тоже постоянное чувство страха. было. надоело боятся (прям до психоза) и я на все забила. все равно помирать. щас расскажу, чего я боялась)) :

находиться в квартире - лопнут перекрытия и дом обрушится.
уходить из квартиры - сорвет кран и затопит меня и соседей, или начнется пожар.
ездить на лифте - сорвется в шахту.
летать на самолете - упадет.
водить машину - кто то выскочит под колеса из за припаркованых машин.
быть пассажиром - тк нет педали тормоза под ногой.
конфликт на Украине - перекинется к нам.
боялась поскользнуться на улице в гололед - весь мозг выносила родне, чтоб пластыри на обувь наклеивали.

и много многое другое. достало.

гость
#17

Ой а у меня такое же состояние, только я не считаю его беспричинным, я боюсь чипизации, разгула криминала, ЮЮ, беспредела банков в навешивании кредитов, боюсь роста числа наркоманов и полной правовой незащищенности, страха перед будущим, что из нас сделают киборгов зомби, нового мирового порядка боюсь((

Гость
#18

Девочки,как я вас понимаю.У самой было тоже самое,даже по ночам просыпалась-быстрее к окну,чтоб воздуха побольше иначе начинаешь задыхаться как-будто.А потом взяла себя в руки и сказала себе :хочешь получить болезни на нервной почве так,чтоб ивалидкой стать никому не нужной,чтоб из дома не выходить,лежачей быть?Да чего за всех бояться,им всем и так хорошо,только беду накликаю.И как только эти мысли страха лезут,я себе говорю:так расслабься ,дыши нормаль ,пусть всё рухнет,затопит,пожила и хватит,умрю так умру,ничего всё равно хорошего нет.И всё !Прошли все страхи.Вообщем,надо научиться расслабляться и думать ,что тебе всё по барабану.И всё пройдёт.

Гость
#19

В дополнение выше-просто надо думать ,что от ваших страхах может получиться ещё худший страх.Я,н-р,стала сразу думать-а вот как парализует меня счас и я с места не сдвинусь,всю оставшуюся жизнь одна на диване,не выходя из дома в одиночестве.Ба!Да мне от этого ещё страшнее и все страхи ничто с этим.И всё прошло постепенно.Думаю теперь только о себе любимой.

Гость
#20

Это может быть тревожное расстройство (ГТР), либо тревожно-депрессивное.
Никакой психолог тут не поможет. Только психотерапия + фарма.

Таня
#21

И у меня такое было!! Прям ночами просыпалась от звука пролетающего самолёта, думала, всё, это американцы летят нас бомбить - до того боялась последствий конфликта на Украине!! Ну и за родных боялась и т.д., всё как у всех! Ещё дико боялась страшных болезней, на ВИЧ анализы по несколько раз в год сдавала, хотя постоянный партнёр.... И, знаете, что?!.. этими нервами я за несколько месяцев убила себе иммунитет, и у меня активизировался вирус Эпштейна-Барр! И уж тут начались у меня реальные проблемы со здоровьем, на физическом уровне... Никому такого не посоветую, а лечиться очень сложно, люди годами мучаются, и безрезультатно... В общем, девочки, надо взять себя в руки!! Учитесь КОНТРОЛИРОВАТЬ свои мысли и эмоции! Как только подкрадывается страх, включайте мозг и логически объясняйте себе, что глупо-этого бояться!!!! Идите на йогу (или на фитнес, кому что по душе), прямо увлекитесь, старайтесь! И ещё к этому всему я уже месяц пью Новопассит 3 раза в день. Спать стала спокойно. И чувство тревоги почти ушло. Девочки, не загоняйте себя в психосоматику (болезни на нервной почве), как я!

Гость
#22
Вика

Тяжело так, попробуйте влюбиться, это чувство перекроют все ваши тревоги

о дааааа... вот это совет...
Это как сказать человеку с открытым переломом-приложить подорожник к ране..

арина
#23

знаете,у меня то же страхи..постоянно..умер парень которого я любила,потом погибли друзья через год,потом года через три подруга!!это не обьяснимо,но все это дало сбой голове,еще мама пьет,звонками измучила..я стала неуверенная,вечно сонливая,исчез позитив,одни переживания ..как быть?мне всего25

Дарья
#24
Гость

Девочки,как я вас понимаю.У самой было тоже самое,даже по ночам просыпалась-быстрее к окну,чтоб воздуха побольше иначе начинаешь задыхаться как-будто.А потом взяла себя в руки и сказала себе :хочешь получить болезни на нервной почве так,чтоб ивалидкой стать никому не нужной,чтоб из дома не выходить,лежачей быть?Да чего за всех бояться,им всем и так хорошо,только беду накликаю.И как только эти мысли страха лезут,я себе говорю:так расслабься ,дыши нормаль ,пусть всё рухнет,затопит,пожила и хватит,умрю так умру,ничего всё равно хорошего нет.И всё !Прошли все страхи.Вообщем,надо научиться расслабляться и думать ,что тебе всё по барабану.И всё пройдёт.

Жаль, что у меня не все так просто... начала снова пить афобазол по совету врача. тревоги стало меньше, но ночью чуть ли не в холодном поту просыпаюсь... как будто что-то случилось... прислушаюсь - все нормально и дальше спать...а потом - снова просыпаюсь чрез час

Надежда
#25

Здравствуйте дорогие друзья.у меня на душе кошки скребут.не знаю что делать? Ужассссссссс!!!! Сердце в пятки уходит.внутри тело горит огнем.

Саида
#25

У меня чувство страха смерти ,страх сойти с ума не проходят . П а не проходят не могу спать ,жить стало испытанием,как быть нещнаю ,по врачам боюсь ходить

Гость
#26

Всем привет. Мне 24 года . Тоже испытываю постоянное чувство страха , особенно по утрам . Жизнь как кошмар из за постоянной тревоги и страха . По каким причинам это может быть?

Гость
#27

Исключите ГЛЮТЕН из рациона!

Аля
#28

Успокоиться, только от прочтения какой- то статьи, лично я, точно не смогу. Если уж нервничать начинаю, то знаю, что само по себе это не пройдет. Нужно Лазея пропить хотя бы недельку и вот только тогда, я могу спокойнее спать. Просто одним самовнушением, как мне кажется, проблема не решится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#29

Все проблемы у нас в голове, отпустите эти навязчивые мысли. Попробуйте успокоительное пропить. Я принимала Лазея. Помогает очень хорошо. Чувство страха, тревожности прошли довольно быстро, я наконец-то могла спать нормально.

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 216 тем
Следующая тема