Гость
Статьи
Имплантация зубов

Имплантация зубов

Мне 18 лет, и так сложились обстоятельства,что придется сделать имплантацию переднего зуба. Мне ОЧЕНЬ страшно...я вообще не знаю что меня ждет. Есть тут кто-то,кто делал имплантацию? Помогите советом,как лучше перенести все это. Как все происходить будет и тд? Пожалуйста...

авторрр
14 ответов
Последний — Перейти
Беремчатая
#1

страшна челюсть будут сверлить...

Ирусь
#2

Нормально будет, не больно. Посмотри как пишут на сайтах где делается имплантация ... все верно пишут. Единственно я опухшая ходила неделю после установки имплантатов (но у меня 3 шт. вставляли)... обезболивающее пила сначала но для профилактики так сказать чтобы не заболело :) ( не болело совсем) А со второго для прекратила. Пила только антибиотики в нос прыскала.

Гость
#3

имплант в 18 лет? а ниче,что челюсть еще растет и развивается?

может пару лет с косметической пластинкой походить,а потом уж деньги тратить?

или вашему врачу невтерпеж,на новую машину не хватает?

Торт на свадьбу феи
#4

Не больно. Муторно просто.

Elena
#5
Беремчатая

страшна челюсть будут сверлить...

Ваш текст

Здравствуйте, сделала 4 дна назад 2 зубных имплантанта.Операция длилась 1,5 часа,походила под местным обезболиванием.Конечно боли я не чувствовала.Как только обезболивание начало проходить,конечно десна сильно заболела ,как и пол головы.Но я получила обезболивание на 5 дней.Болит до сих пор,правда принимаю Бупрофен уже 2 раза в сутки.Болит не то место где имплантанты стоят , а между щекой и десной.Есть небольшая припухлость.Принимаю антибиотики. Могу написать,как будет проходить заживление дальше ,если интересно.

Ирусь
#6
Elena

Ваш текст

Здравствуйте, сделала 4 дна назад 2 зубных имплантанта.Операция длилась 1,5 часа,походила под местным обезболиванием.Конечно боли я не чувствовала.Как только обезболивание начало проходить,конечно десна сильно заболела ,как и пол головы.Но я получила обезболивание на 5 дней.Болит до сих пор,правда принимаю Бупрофен уже 2 раза в сутки.Болит не то место где имплантанты стоят , а между щекой и десной.Есть небольшая припухлость.Принимаю антибиотики. Могу написать,как будет проходить заживление дальше ,если интересно.

Странно ... щека опухшая была да, как алкоголик была :) а вот не болело у меня ничего (выше писала я ). Может это индивидуально, хм.

Надя
#7

Да ничего страшного не будет! Зачем бояться?!:) Сейчас все очень качественно делают, от настоящего не отличишь! Да и безболезненно все будет. Сейчас современная стоматология практически полностью безболезненна! Рекомендую своего стоматолога - Сергея Лобанова из Стомцентра Города на Невском проспекте, он ведущий хирург-имплантолог СПб, очень классно делает! Мне вылечил 3 сложные шестерки и поставил 2 импланта.

Ирина
#8
Надя

Да ничего страшного не будет! Зачем бояться?!:) Сейчас все очень качественно делают, от настоящего не отличишь! Да и безболезненно все будет. Сейчас современная стоматология практически полностью безболезненна! Рекомендую своего стоматолога - Сергея Лобанова из Стомцентра Города на Невском проспекте, он ведущий хирург-имплантолог СПб, очень классно делает! Мне вылечил 3 сложные шестерки и поставил 2 импланта.

Отличный имплантог. Отцу восстановил былую улыбку, да так, что от настоящих не отличить! Дорогое удовольствие, но того стоит!

Наташа
#9

Девочки,подскажите к кому еще можно обратиться по имплантации. Многие советуют к Лобанову в СЦГ, но для меня это слишком дорого..

Марина
#10
Наташа

Девочки,подскажите к кому еще можно обратиться по имплантации. Многие советуют к Лобанову в СЦГ, но для меня это слишком дорого..

Это кажется что дорого, потому что цена включает все доп. манипуляции. Везде дорого, где делают хорошо, тем более у таких именитых специалистов. А если цена низкая, то тебе потом еще насчитают в 2 раза больше, включат и швы и анестезию и многое другое. Уже сталкивалась, знаю о чем говорю.

Лара
#14

Боятся не стоит, а стоит подумать об эстетике. По поводу цен, определитесь что Вы ходите устанавливать и поищите на этот продукт в каких клиниках сейчас скидки и акции проходят. Я так поступила, когда нужно было ставить имплантат, 100 000р у меня не было, а устанавливать было необходимо. Я походила по врачам, поспрашивала что рекомендуют и остановилась на швейцарском Nobel. Нашела клинику, которая в моем городе на данный имплант давала скидку и благополучно и за разумную цену установили мне качественную вещь. Но не забывайте спросить про сертификат подлинности, а то сейчас на рынке подделки на все научились делать. Так же опыт и умение врача-это еще одна составляющая успеха, мне и в этом плане повезло, врач очень хороший попался.

Саня
#15

Отличный имплантолог Максим Петрович Дуда, работает в Стоматологическом центре города на Космонавтов. Отцу, брату и мне импланты ставил, правда всем разные, но всем очень круто поставил! хороший специалист.

Светлана
#16

Делала имплантацию зубов в прошлом году в Спб, ездила к Матченко в клинику Medall на Энгельса 93. Один из лучших имплантологов у нас в городе! Очень круто все сделал, еще и по акции делала, с хороший скидкой получилось! здесь medcentergoroda.ru можно расценки глянуть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Имплантация зубов- очень предсказуемая процедура.

В случае имплантации переднего зуба лучше делать одномоментную имплантацию ( удаление зуба и установку имплантата сразу же на это место)

Это позволит:
- Сократить время лечения минимум на 3 месяца
- Сократить количество манипуляций
- Получить лучший эстетический результат

Удаление и имплантация зуба безболезненны благодаря современным анестетикам, при одномоментной имплантации чаще всего отсутствует отечность и болезненность в послеоперационном периоде.

Часто, при использовании правильных имплантов можно установить зуб на имплант в тот же день. Это увеличивает риски осложнений, но при соблюдении протоколов позволяет достичь наилучших эстетических результатов.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы