Гость
Статьи
Насморк больше недели

Насморк больше недели

уже больше неделю мучаюсь с насморком! сморкаюсь каждые 10 минут... сопли то желтые то зеленые, сейчас белые вообще! капала сперва нафтизин, потом пиносолом, но он совсем не помогает. когда высмаркиваюсь, то облегчения нету, чувствуется что там где-то глубоко все забито!!!!!!!!! я уже не могу больше, посоветуйте что сделать!

Наталья
46 ответов
Последний — Перейти
Беремчатая
#1

саветуем клизму в нос...

Гостья
#2

Нафтизин не лечит. Это сосудосуживающее. У вас нос не забит ведь. Купите себе Аквамарис, промывайте. Пиносол продолжайте, он как раз лечит. Можно попробовать народное средство. На 10-15 минут по 3 раза в день закладывайте кусочки репчатого лука в нос. Хорошо помогает. Можно погреть.

Гость
#3

На аллергию похоже

#4

Идите к лору. Больше 7 дней - плохо. Может и до гайморита докатиться

Гость
#5

У меня так всегда-насморк недели по три из-за проблем с перегородкой, из-за нее не сходит отечность, она куда-то там упирается. нужно делать операцию. Меня спасает только нособек, но это не айс-он гормональный. В общем - к врачу.

Гость
#6

У меня когда продолжительный насморк, я "звездочкой" пользуюсь = мажу крылья носа, между бровями и виски - хорошо прогревает и насморк быстро проходит.

Гость
#7

Советую, так как если заболеваю насморком, то на несколько недель. Нафтизин помогает дышать, он не лечит. От пиносола тоже за многолетнюю практику никакой пользы.

Покупаете Долфин (наше средство) - промываете нос. Не бойтесь, я тоже думала, что будет попадать вода и будет неприятно- не фига! Только если нос не дышит перед промыванием - закапайте нафтизин, это важно.

Дальше купите ринофлумицил (надеюсь, правильно написала) и закапывайте после промывания, он лечит.

Я летом простыла, долфин посоветовала подруга, ринофлумицил - в страховой клинике. У меня и сопли зеленые были и полностью заложенный нос и я несколько дней запахи не различала. Была на больничном, лечилась. И это всё помогло!

Наталья
#8

у меня вообще такое впервые..... раньше не лечила ничем не капала ...просто весь день сморкалась и через дней 5 проходило все....... а это ужас(

#9

мне только Отривин с ментолом помогает,через дней 7 легче становится

Гость 7
#10
Наталья

у меня вообще такое впервые..... раньше не лечила ничем не капала ...просто весь день сморкалась и через дней 5 проходило все....... а это ужас(

хорошо вам

у меня обычно только 7 дней - тяжелая стадия, когда полностью заложен нос, приходится постоянно капать нафтизин чтобы дышать

#11

Нафтизин - вещь опасная. Можно так на него "подсесть" - годами не излечитесь! У меня у самой было когда-то такое - без нафтизина из дома не могла выйти, постоянно с собой носила в кармане. Еле отучила свой нос от этой гадости! Если ринит(насморк) не аллергического характера, то можно попробовать промывать нос из детской клизмы раствором соды или соли. Только не переборщите - может сильно защипать в носу! Я пару раз так сильным раствором сделала - чуть на стенку не полезла от боли в носу, но зато буквально на следующий день весь насморк прошел. Еще можно сделать так - порезать чеснок тонкой "палочкой", обернуть в ватку и сделать турундочки для ушей. Если есть растение каланхое - из листьев выдавить сок на чайную ложку и из пипетки покапать в нос. Будет потом чихание многократное, от которого нос прочищается. Можно сделать такой массаж - зажимаете пальцем одну ноздрю, а другой втягиваете воздух(даже через силу, если нос заложен), а выдыхать - через другую ноздрю, зажимая первую. При этом надо выдыхать, пальцем "поколачивая" по ноздре - тогда воздух будет выходить как-бы толчками. Через несколько минут такого "дыхания" почувствуете резкое облегчение. В носовой полости будут сужаться кровеносные сосуды и слизистая оболочка опадёт, освобождая просвет для прохождения воздуха. Всё проверено на себе.

Гость
#12
СЗК

Нафтизин - вещь опасная. Можно так на него "подсесть" - годами не излечитесь! У меня у самой было когда-то такое - без нафтизина из дома не могла выйти, постоянно с собой носила в кармане. Еле отучила свой нос от этой гадости! Если ринит(насморк) не аллергического характера, то можно попробовать промывать нос из детской клизмы раствором соды или соли. Только не переборщите - может сильно защипать в носу! Я пару раз так сильным раствором сделала - чуть на стенку не полезла от боли в носу, но зато буквально на следующий день весь насморк прошел. Еще можно сделать так - порезать чеснок тонкой "палочкой", обернуть в ватку и сделать турундочки для ушей. Если есть растение каланхое - из листьев выдавить сок на чайную ложку и из пипетки покапать в нос. Будет потом чихание многократное, от которого нос прочищается. Можно сделать такой массаж - зажимаете пальцем одну ноздрю, а другой втягиваете воздух(даже через силу, если нос заложен), а выдыхать - через другую ноздрю, зажимая первую. При этом надо выдыхать, пальцем "поколачивая" по ноздре - тогда воздух будет выходить как-бы толчками. Через несколько минут такого "дыхания" почувствуете резкое облегчение. В носовой полости будут сужаться кровеносные сосуды и слизистая оболочка опадёт, освобождая просвет для прохождения воздуха. Всё проверено на себе.

нахрена разводить соль и соду, когда давно придумали Долфин?

Гость
#13

Я так тоже ходила, терпела, потом гайморит оказался((

Гость
#14

Я в этом году 2.5 месяца без перерыва летом болела всякой простудой, включая бронхит и синусит. От насморка помог только Малавит и ингалипт (пшикать в нос по чуть-чуть), когда уже не помогали софрадекс, биопарокс, изофра, полидекса.. Малавит разводить 1:20, 1капля лекарства на 20 капель воды, кстати им же вылечила насморк у ребенка, у которого уже от постоянного насморка начали расти аденоиды.. Капать через каждые три-четыре часа, особенно на ночь.

Кристина
#15

Сок алое - самое лучшее средство от насморка для меня!

Ольга
#16

Попробуйте Деринат покапать,мне всегда помогал, это средство и как противовирусное действует. Я тоже целый месяц маялась,пока не купила Деринат.

Дима
#17

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Катя
#18

Я считаю что самое лучшее средство от синуситов и бронхитов это геломиртол!!!! Это такие капсулы растительного происхождения!!! Выпиваешь за пол часа до еды и все отхаркивается и выходит просто суперски!!) у меня когда-то тоже был гайморит, так вот геломиртол спас!)

Натали
#19

Насморк надо сразу лечить, не ждать пока сам пройдёт,а то в гайморит перерастёт и всё, потом замучится можно. Мне от насморка биопарокс помогает хорошо, это природный антибиотик и поэтому справляет он хорошо, мне всегда помогает.

Марина
#20

Согласна с Натали,я как-то запустила до гайморита-больше не хочу и делаю всё, что бы этого не допустить. Как только чуть простываю и начинается насморк, то я пью таблетки циннабсин, они и слизистую носа очищают, т.к. слизь выходит быстро и воспаление снимают. Мне всегда эти таблетки помогают насморк вылечить.

Алина
#21

Натали, а он поможет при затяжном насморке? А то у меня уже вторую неделю насморк и не проходит(((

Вероника
#22
Алина

Натали, а он поможет при затяжном насморке? А то у меня уже вторую неделю насморк и не проходит(((

Алина, я не Натали, но применяла Биопарокс при лечении именно затяжного насморка. У меня как и у вас насморк не проходил больше недели и тогда решила поменять капли на что нибудь более эффективное. Вот в аптеке и посоветовали. Так с каждым применением мне все легче и легче становилось и нос начинал дышать, а потом и вовсе насморк прошел)))

Ирина
#23

Натали я с вами полностью согласна, что насморк нужно лечить. Но мне как то больше по душе аквалор форте. У меня если насморк начинается, то я его применяю. так нос им промою, столько слизи отходит ужас просто и нос начинает дышать. И главное, что он не просто снимает симптомы насморка, а лечит его. Мне если не затянуть буквально дня три хватает чтобы от начинающегося насморка избавиться.

Гость
#24

У ребенка насморк , 7 день не проходит, промываем акволором и ксимилином пшикоем . Не помогает, что сделать ?

Марина
#25
Гость

У ребенка насморк , 7 день не проходит, промываем акволором и ксимилином пшикоем . Не помогает, что сделать ?

Как у вас с чистотой воздуха в комнате? почитайте в интернете там много пишут

Анфиса
#25
Марина

Как у вас с чистотой воздуха в комнате? почитайте в интернете там много пишут

Вот кстати,да ,сейчас много про них пишут,интереесно помогают ли эти штуки кому-нибудь

Женя
#26
Анфиса

Вот кстати,да ,сейчас много про них пишут,интереесно помогают ли эти штуки кому-нибудь

У нас в комнате такой стоит,в детской. Не знаем вообще ,что такое насморк

Женя
#28
Анфиса

А как называется прибор?[ quote="Женя" message_id="65989687"]У нас в комнате такой стоит,в детской. Не знаем вообще ,что такое насморк

Приборчик называется Аерокрафт)

Анфиса
#29
Женя

Приборчик называется Аерокрафт)

А как я его могу посмотреть и заказать?

Анжела
#32
Марина

Как у вас с чистотой воздуха в комнате? почитайте в интернете там много пишут

чистый воздух способствует избавления от насморка?

Гость
#33
Анфиса

Вот кстати,да ,сейчас много про них пишут,интереесно помогают ли эти штуки кому-нибудь

Да! Помогают! Отвечаю с уверенностью! Избавились от насморка за неделю и уже 3 месяца не знаем что это такое) советую всем!особенно тем у кого маленькие детки.

Стелла
#34

Хорошо что на сегодняшний день есть ресурсы, в которых можно найти реальные советы. Насморк, замучал.. у организма выработался иммунитет к различным каплям, думала что с этой проблемой никогда не расстанусь.Нашла способ решения моей проблемы! Посоветовали приобрести прибор очистки воздуха от грибков, плесени , пыли , называется Аэрокрафт. Заказала и очень рада своему выбору.Теперь моя очередь поделиться с Вами. Прибор Аэрокрафт решил мою проблему. Поэтому, рекомендую!!

Оксана
#35
Анфиса

Вот кстати,да ,сейчас много про них пишут,интереесно помогают ли эти штуки кому-нибудь

Да! Помогают! мои сомнения развеялись после того как заказала и попробовала. говорить и писать можно многое, пока сам не попробуешь, не убедишься в эффективности. У меня Аэрокрафт. Маленький, удобный, и полностью подтверждает свои отзывы. Рекомендую!!!

Анастасия
#36

подскажите где именно его можно заказать, Аэрокрафт? уже готова на все, чтоб облегчить страдания малыша..

Юлия
#38
Гость

Да! Помогают! Отвечаю с уверенностью! Избавились от насморка за неделю и уже 3 месяца не знаем что это такое) советую всем!особенно тем у кого маленькие детки.

Даже для грудничков подходит?

Анастасия
#39
Женя

У нас в комнате такой стоит,в детской. Не знаем вообще ,что такое насморк

Скажите а что дает этот прибор? Очищает воздух?

Саша
#40

Такие вещи стали незаменимы в быту

Гость
#41

Я уже давно пользуюсь очистителем воздуха в доме. Моя семья не знает что такое насморк

Маша
#42
Гость

Я уже давно пользуюсь очистителем воздуха в доме. Моя семья не знает что такое насморк

что у вас за очиститель?

Гость
#43
Маша

что у вас за очиститель?

Мой называется Аерокрафт

Маша
#44
Гость

Мой называется Аерокрафт

А где я могу посмотреть информацию о нем ?

Дарина
#45
Маша

А где я могу посмотреть информацию о нем ?

прибор для очистки воздуха Аерокрафт Aerokraft.ru это я в интернете нашла, почитатйе

Дарина
#46

У меня слава богу, до гайморита не дошло. Был сильный насморк, который не прекращался больше недели. Врач тогда посоветовала пропить Циннабсин. Эффект был заметен практически сразу. Отек и воспаление прошли в течении нескольких дней. Я наконец-то смогла нормально дышать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#48

Вам бы спрей какой-нибудь нормальный, который не только сосуды суживает, но и микробов убивает. Мне обычно Ранкоф Рино помогает. От него нос не жжет и привыкания нет, нормально действует даже после нескольких применений.

Форум: Здоровье
Всего: 189 969 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 187 тем