Гость
Статьи
У кого часто …

У кого часто вздувается живот? Как питаться?

Постоянно вздутый живот, как беременная, хотя по природе он у меня плоский, все жировые отложения идут в попу или ноги, в живот -никогда. А сейчас постоянно хожу толстая в животе. Булками не злоупотребляю, хлеб вообще не ем, жирное тоже. Правда к сладкому неравнодушна. Чем питаться? Как убрать это вздутие? Мало того что некрасиво, ещё и как то тяжело, дискомфорт. На дизбактериоз обследоваться не хочу, один раз 2 года назад обследовалась - столько всего пила - толку ноль!

Китти
21 ответ
Последний — Перейти
1
#1

я заметила что если после 6 не поем он не вздуется.....а если наемся на ночь сразу как шар

Пани-Фанни
#2

А у меня с поджелудкой проблемы. Если съем че-нить из запретных продуктов или, к примеру, переем, то тоже сразу же беременный животик появляется((

Ангела
#3

Что едите-то? Напишите после какой еды вздутие.

Татьяна.
#4

А мне помогает пить кефир каждый день и не переедать.

Вaше имя
#5

Автор, так вы обратите внимание на свой организм. Проследите, от чего живот вздувается, и ограничьте или уберите эти продукты. Можно даже дневник завести, если вас эта проблема беспокоит

Гость
#6

А у меня точно такая же проблема. Хоть вобще не ешь, особенно вечером.

Китти
#7
Ангела

Что едите-то? Напишите после какой еды вздутие.

да впринципе после любой. Я не ем жирное, хлебо-булочные очень редко. Остальное все ем...

Гость
#8
Китти

П Правда к сладкому неравнодушна. !

Вот это от сладкого, брожение

Гость
#9

у меня от овощей и фруктов сильно вздувается. Самое лучшее это крупы, каши без молока, супы. Сырые овощи вообще очень у многих вызывают такую реакцию, тушеные пореже, но тоже у многих.

А вы наверняка стараетесь налегать на овощи и фрукты, это же модно!

8
#10

ОТ сладкого и винограда сильные брожения бывают.

Наталья
#11

У меня вздутие и революция от квашеной капусты и яблок.

Если едите много яблок, то может раздувать, точно.

Попробуйте один день в неделю совсем не есть, только воду пить не забывайте.

Так хорошо объём убирает, прелесть. Сразу по другому себя почувствуете.

#12

Но-шпа 1-2 таблетки перед едой

Китти
#13
Лера

Но-шпа 1-2 таблетки перед едой

Но-шпа это же обезболивающее и противосудорожное, разве нет? Действительно помогает?

#14
Татьяна.

А мне помогает пить кефир каждый день и не переедать.

От кефира тоже могут быть газы. Я стараюсь не есть на ночь фрукты, блюда из капусты, гороха, картофеля и пью иберогаст. Он мне еще от изжоги помогает.

Гость
#15
Китти

Но-шпа это же обезболивающее и противосудорожное, разве нет? Действительно помогает?

Но-шпа это спазмолитик

лора
#17

у меня та же проблема . я вообще что бы не поела живот как камень . , тоже пролечилась от дисбактериоза и результат ноль , пошла дальше по врачам , и говорят якобы желчный не в достаточном кол-ве имеет желчи и не расчисляет , посоветовали попить распоропшу

Юля
#18

Частое вздутие живота может быть симптомом опасного заболевания – болезни крона. Если уголь или травы не помогают, нужно как можно быстрее обратиться к доктору или пройти тест на болезнь крона www.vzk-life.ru. Не тяните с этим.

masha
#20

u menya postayannaya vzdutie v zhivote.po prirode ya xudaya i nikogda nebylo zhivota.zhivot stal kak sharik.i u menya yeshyo panosy uzhe 3 metsyasa.i posle yedy toshnit vsegda.i opetit propal ya ranshe obazhalo myaso i seychas menya toshnit ot myasa .sdala analizi zhivot chasto bolit slevoy strany.bol ostriy..vrach skazal chto umenya helicobacter pylory i naznachil antibiotiki.no ya s detsva nemogu pit lekarstvi( nezavisimo ot vida lekarstv) bolshe chem 3 dnya menya nachinayet toshnit.i s antibiotikami tozhe .neznayu chtodelat? kto nibud ne podskazhet?

Гость
#21

У меня вздутый живот я даже начала заниматся спортом подруге фото отправила говорит что я его надула

Мария
#22

Тоже иногда мучаюсь с вздутием живота. Стараюсь питаться правильно, поменьше жареного, вредного и т.д., но иногда бывает и срываюсь. Тогда на этот случай пью таблетки редугаз. Они меня очень хорошо спасают, при применении сразу чувствуешь облегчения. Так что рекомендую вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#23
Китти

Постоянно вздутый живот, как беременная, хотя по природе он у меня плоский, все жировые отложения идут в попу или ноги, в живот -никогда. А сейчас постоянно хожу толстая в животе. Булками не злоупотребляю, хлеб вообще не ем, жирное тоже. Правда к сладкому неравнодушна. Чем питаться? Как убрать это вздутие? Мало того что некрасиво, ещё и как то тяжело, дискомфорт. На дизбактериоз обследоваться не хочу, один раз 2 года назад обследовалась - столько всего пила - толку ноль!

Напишите мне на почту : samoilenkonatasha77@gmail.com
Попытаюсь помочь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем