Гость
Статьи
Снова о родинках

Снова о родинках

Было уже немало тем по этому вопросу, но я не нашла в них всех ответов на свои вопросы. Я записалась на завтра в медцентр на консультацию и удаление родинок, но дело в том что у нас там принимает и удаляет врач-дерматолог, а говорят, что консультировать должен именно онколог. Наш дерматолог конечно проводит дерматоскопию, и потом после удаления может так же отправить на гистологическое или цитологическое обследование. Но меня смущает то, что врач не онколог. А что если он не обладает достаточными знаниями? В интернете нашла видео, где говорилось о том, что в частных клиниках могут неудачно удалить родинку, а ответственность вся оказывается на пациенте. Но равно так же тут на форуме написали, что врачи из государственных НИИ так же подрабатывают в частных клиниках. Я уже не знаю, что мне делать?

7 ответов
Последний — Перейти
Нина
#1

Я и моя подруга 2 года назад удалили родинки, несколько каждая. Так вот, сначала мы поехали по совету косметолога в онко-диспансер, там побывали у лазерного хирурга, который нас осмотрел, и дал добро на удаление, так как ничего "криминального" в родинках не увидел. Кстати сказать, наш онко один из лучших в стране, врачи людей с того света вытаскивают, а уж здоровую и подлежащую удалению родинку увидят и без особых анализов. Удаляли коагулятором у косметолога. Ему отдельное спасибо, так как удалили на ура. Шрамов не осталось. Вот уже 2 года живем и не боимся, что можем повредить родинки) На днях ходила по поводу родимого пятна. Очень боялась, что там есть какие-то изменения. Опять лазерный смолтрел. Сказал удалить обязательно, так как иначе оно будет вечным провокатором. Нельзя оставлять лазейки для всякой гадости, ну сами понимаете, для чего...

Нина
#2

Кстати, что касается неудачного удаления в частных клиниках... В государственных гарантий не больше. Скажем, платная медицина у нас и платная медицина в забугорье-две большие разницы, так же как и госмедицина у нас и там. Мы ни от чего не защищены. Везде бардак. Русская рулетка.

#3

Да в НИИ тоже за денежку удаляют :) Бесплатно сейчас ничего уже не делают :)

#4

Короче я так понимаю что мне на консультацию лучше к онкологу сходить, а уже потом при надобности к дерматологу на удаление?

Ынна
#5
genoveva

Короче я так понимаю что мне на консультацию лучше к онкологу сходить, а уже потом при надобности к дерматологу на удаление?

Конечно. У них глаз наметанный. Люди посерьезнее.

Кэт
#6

без онколога никак!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#7

Родинки связаны с печенью и гормональной системой.Думайте,только о хорошем.

Форум: Здоровье
Всего: 191 823 темы
Новые темы за сутки: 99 тем
Популярные темы за сутки: 82 732 темы