Гость
Статьи
Полип в носу и …

Полип в носу и медикаментозное лечение-возможно?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста те, кто сталкивался с проблемой полипоза в носу, кому-нибудь из вас помогло чисто медикаментозное лечение? Способны ли спреи решить проблему без оперативного вмешательства? И вообще, по какой схеме проходило лечение у вас и были ли рецидивы?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, у меня проблемы с носом, достало уже, говорят, что все из-за искривленной перегородки. А что такое полип? Может мне тоже на него проверится :)

Гость
#2

у папы такое было. медикаментозное лечение не помогло (спреи разные). удалили несколько лет назад (прошло все хорошо, ничего страшного), рецидивов не было пока.

Ынна
#3
Флафлафла

Автор, у меня проблемы с носом, достало уже, говорят, что все из-за искривленной перегородки. А что такое полип? Может мне тоже на него проверится :)

Эндоскопию обязательно сделайте-все увидят. Я вчера сделала-вот и получила по морде... диагнозом)) Два врача не могли распознать причину заложенности, плюнула на них, пошла платно и вот рез-т. Я уже тут темку создавала про это недавно.

Лариса
#4

у мужа полип уменьшился при помощи разных народных средств. Капал тую и еще что-то. Есть ли у васлишний вес?

Автор
#5
Гость

у папы такое было. медикаментозное лечение не помогло (спреи разные). удалили несколько лет назад (прошло все хорошо, ничего страшного), рецидивов не было пока.

Отлично, здровья вам с папой) Больше всего за рецидивы беспокоюсь-чревато астмой в итоге.

#6
Ынна

Эндоскопию обязательно сделайте-все увидят. Я вчера сделала-вот и получила по морде... диагнозом)) Два врача не могли распознать причину заложенности, плюнула на них, пошла платно и вот рез-т. Я уже тут темку создавала про это недавно.

У меня тоже постоянно заложен нос, дышать трудно. А что такое полип? Опухоль? Если не сложно, расскажите поподробней.

Автор
#7
Лариса

у мужа полип уменьшился при помощи разных народных средств. Капал тую и еще что-то. Есть ли у васлишний вес?

Нет, напротив, пару кг бы поднабрать)

Автор
#8
Флафлафла

У меня тоже постоянно заложен нос, дышать трудно. А что такое полип? Опухоль? Если не сложно, расскажите поподробней.

Полип-разрастание слизистой. Такая сероватая, висячая пакость в носу. Происходит как правило из-за аллергического ринита (насморка). Организм как бы защищает себя от попадания аллергена и выращивает заслонку.

#9
Автор

Полип-разрастание слизистой. Такая сероватая, висячая пакость в носу. Происходит как правило из-за аллергического ринита (насморка). Организм как бы защищает себя от попадания аллергена и выращивает заслонку.

Спасибо. Пойду тоже проверяться блин =)

Автор
#10
Флафлафла

У меня тоже постоянно заложен нос, дышать трудно. А что такое полип? Опухоль? Если не сложно, расскажите поподробней.

бегите к врачам. А то жить такие проблемы очень мешают. Может у вас оек слизистой. Капли сосудосуживающие помогают? Если нет, то очень вероятен полип.

#11
Автор

бегите к врачам. А то жить такие проблемы очень мешают. Может у вас оек слизистой. Капли сосудосуживающие помогают? Если нет, то очень вероятен полип.

Я ходила к врачу, делала рентген пазух носа, мне сказали, что искривление перегородки, отсюда и вечная заложенность. У меня одна ноздря почти не дышит. Эндоскопию не предлагали делать. Но перегородка как я понимаю искривлена была всегда ,а проблема только лет 5

Ынна
#12
Флафлафла

Я ходила к врачу, делала рентген пазух носа, мне сказали, что искривление перегородки, отсюда и вечная заложенность. У меня одна ноздря почти не дышит. Эндоскопию не предлагали делать. Но перегородка как я понимаю искривлена была всегда ,а проблема только лет 5

Вам по носу съездили?)) Шучу. Меня врач спрашивал, не дралась ли я недавно)) Тоже рентген делали, тоже искривление есть в небольшой степени. А, видите, вот вляпалась как...

#13
Ынна

Вам по носу съездили?)) Шучу. Меня врач спрашивал, не дралась ли я недавно)) Тоже рентген делали, тоже искривление есть в небольшой степени. А, видите, вот вляпалась как...

Не били =)))

Врач сказала, что типа врожденное искривление. И у 90% европиоидов искривленная перегородка. Типа надо делать операцию, потом ходила к профессору по поводу операции, она меня отговорила, у её пациентов разные итоги, многим даже хуже становится. Да я вообще как-то сомневаюсь в компетентности врачей. Ну неужели нет причины того, что происходит с моим носом. Вот опять пойду, благо дмс есть, можно хоть каждый день по врачам гулять.

Гость
#14

у меня давно полип в носу, перегородка тоже искривлена, с детства болею гайморитом. время от времени врач выписывает антибиотики, спреи, операцию не предлогали, врач сказала это бесполезно, после операции полипы снова вырастают и пациентам по много раз удаляют. короче она назначает только если действительно необходимо, а если удалять не обязательно то и не удаляют. у моего родственника 8 раз удаляли полипы и каждый раз через короткое время снова вырастали, плюнул он на это и больше по врачам не ходил, а ему и врачи сказали что будут всегда вырастать.

Ирина
#15

если полип уже есть, никакими спреями/каплями/примочками его не уберёшь. Только удалять хирургически.

Знаю это не понаслышке, у самой из носа полипы удаляли. В одной ноздре уже такой здоровый был, что дышать ею ни на грамм не могла. Никакие лекарства не помогали, даже на чуть-чуть не помогали, нос забит был напрочь. В общем, полипы мне удалили. Операцию сделали 4 года назад и всё нормально, дышу носом отлично (ттт).

Помню, когда еще во время операции после удаления впервые вздохнула носом - такое блаженство испытала)) Я к тому времени уже так измучилась вечно заложенным носом, что даже и забыла, что носом оказывается можно дышать! Вот как мало человеку для счастья надо :) Еще помню, тогда подумала, что я дурочка такая была и так долго с этой операцией тянула, хотя делов-то на 15мин.

Ника
#16

у моего МЧ полип, какие только капли не пробовал, из Кореи, Китая привозил дорогущие, эффекта - ноль, теперь настраивается на операцию, но трус такой, да мне и самой страшно, как начинает операцию расписывать -- разрез нёба и прочее, аж содрогаюсь вся.

Сергей Больно было?
#17
Ирина

если полип уже есть, никакими спреями/каплями/примочками его не уберёшь. Только удалять хирургически. Знаю это не понаслышке, у самой из носа полипы удаляли. В одной ноздре уже такой здоровый был, что дышать ею ни на грамм не могла. Никакие лекарства не помогали, даже на чуть-чуть не помогали, нос забит был напрочь. В общем, полипы мне удалили. Операцию сделали 4 года назад и всё нормально, дышу носом отлично (ттт). Помню, когда еще во время операции после удаления впервые вздохнула носом - такое блаженство испытала)) Я к тому времени уже так измучилась вечно заложенным носом, что даже и забыла, что носом оказывается можно дышать! Вот как мало человеку для счастья надо :) Еще помню, тогда подумала, что я дурочка такая была и так долго с этой операцией тянула, хотя делов-то на 15мин.

Сергей
#18

Больно было удалять полипы?

#19

Веб служба взаимопомощи ВикиМед предлагает совершенно БЕСПЛАТНО:

1. Подборки (дайджесты) о современных методах лечения болезней переведённые с немецких и английских перво - источников.

2. Сравнительный анализ достоинств и недостатков двух альтернативных подходов в лечении.

3. Сравнительный анализ достоинств и недостатков двух альтернативных зарубежных больниц и клиник.

Условия:

1. Взаимопомощь, т.е. помогли тебе √ помоги и ты другому больному.

2. Конструктивная критика медицинского материала.

3. Некоммерческое использование результатов.

Давайте поможем друг другу!

С уважением

ВикиМед

Гость
#20

предлагают операцию, боюсь наркоза, да еще и перегородка искривлена

ильдана
#21

привет естьли лечение без операции

Владимир
#22

Полипы,гаймориты,фронтиты,бронхиты это не болезни,а коммерческая медицина.
Только у нас люди мучаются от незнания.Более полутора десятка операций
перенёс,так что забудьте о болезнях www zdorovayazhizn.ru наберите в браузере
верхней строке.

Гала
#26

я вылечила полипы ,у меня были в одной ноздре,дышать ею почти не могла и запахи почти не чувствовала,если только сильно выдохну,но потом опять. хочу сказать,что без операции их вылечить можно-я тому пример. сначала капала чистотел,но он мне не помог,и через год я применила другую систему,которая помогла восстановить здоровье не в носу,а внутри,в органах.так что,очищайтесь.

Полина
#27

Чистотел, как и некоторые из спреем от заложенность носа может высушить слизистую носа и как результат будете всю жизнь на лекарства работать. Также повредить слизистую может хирург при операции. Так, что аккуратнее с выбором. Когда у меня возникла проблема полипропилен то операцию делал профессор и все прошло удачно. Но стоит понимать, что когда операбельный случай операцию Вам может провести любой хирург отоларинголог при местной анестезии прямо в помещении. Не обязательно платить за палату. Из медикаментозного, то что мне посоветовали и помогает при рецидивах следующее. У меня аллергия и искривлена перегородка носа. И если все заложено помогают Немецкие таблетки Циннабсин, две таблетки рассасывать каждые два часа. Спрей назонекс в нос три раза в день. Самое действенное. Назонекс и фликсоназе спреи, которые не сушат слизистую.

Полина
#28
Полина

Чистотел, как и некоторые из спреем от заложенность носа может высушить слизистую носа и как результат будете всю жизнь на лекарства работать. Также повредить слизистую может хирург при операции. Так, что аккуратнее с выбором. Когда у меня возникла проблема полипропилен то операцию делал профессор и все прошло удачно. Но стоит понимать, что когда операбельный случай операцию Вам может провести любой хирург отоларинголог при местной анестезии прямо в помещении. Не обязательно платить за палату. Из медикаментозного, то что мне посоветовали и помогает при рецидивах следующее. У меня аллергия и искривлена перегородка носа. И если все заложено помогают Немецкие таблетки Циннабсин, две таблетки рассасывать каждые два часа. Спрей назонекс в нос три раза в день. Самое действенное. Назонекс и фликсоназе спреи, которые не сушат слизистую.

извините опечатка по тексту. Не полипропилен, а полипоз носа. Извините, iPad правит

Гость
#29
Гала

я вылечила полипы ,у меня были в одной ноздре,дышать ею почти не могла и запахи почти не чувствовала,если только сильно выдохну,но потом опять. хочу сказать,что без операции их вылечить можно-я тому пример. сначала капала чистотел,но он мне не помог,и через год я применила другую систему,которая помогла восстановить здоровье не в носу,а внутри,в органах.так что,очищайтесь.

Подскажите какую систему вы выбрали?

Гость
#29
Гала

я вылечила полипы ,у меня были в одной ноздре,дышать ею почти не могла и запахи почти не чувствовала,если только сильно выдохну,но потом опять. хочу сказать,что без операции их вылечить можно-я тому пример. сначала капала чистотел,но он мне не помог,и через год я применила другую систему,которая помогла восстановить здоровье не в носу,а внутри,в органах.так что,очищайтесь.

А как вы очищались?

Гость
#30
Гала

я вылечила полипы ,у меня были в одной ноздре,дышать ею почти не могла и запахи почти не чувствовала,если только сильно выдохну,но потом опять. хочу сказать,что без операции их вылечить можно-я тому пример. сначала капала чистотел,но он мне не помог,и через год я применила другую систему,которая помогла восстановить здоровье не в носу,а внутри,в органах.так что,очищайтесь.

Здравствуйте, прочитала ваш отзыв о лечении полипов в носу на форуме.Как вы их все же побороли? Три раза были рецидивы после операции.Не знаю, что уже делать

Ирина
#31

Вчера узнала что у меня полип в носу, а все началось с гайморита. Вот уже как два месяца я узнала что это такое, не чего не помогает не промывание ни антибиотики, врач говорит что это из за полипов, завтра на прокол, очень страшно, перегародка тоже искревлена и сильно. После прокола надо будет делать опирацию. Вообще жуть. Как кто лечился? SoS.

Гость
#33
Лариса

у мужа полип уменьшился при помощи разных народных средств. Капал тую и еще что-то. Есть ли у васлишний вес?

Чем лечил полипы в носу ваш муж по конкретней какими народными средствами.

Гость
#35
Ирина

если полип уже есть, никакими спреями/каплями/примочками его не уберёшь. Только удалять хирургически.



Знаю это не понаслышке, у самой из носа полипы удаляли. В одной ноздре уже такой здоровый был, что дышать ею ни на грамм не могла. Никакие лекарства не помогали, даже на чуть-чуть не помогали, нос забит был напрочь. В общем, полипы мне удалили. Операцию сделали 4 года назад и всё нормально, дышу носом отлично (ттт).

Помню, когда еще во время операции после удаления впервые вздохнула носом - такое блаженство испытала)) Я к тому времени уже так измучилась вечно заложенным носом, что даже и забыла, что носом оказывается можно дышать! Вот как мало человеку для счастья надо :) Еще помню, тогда подумала, что я дурочка такая была и так долго с этой операцией тянула, хотя делов-то на 15мин.

Чем вам удаляли лазерем

Гость
#36
Гала

я вылечила полипы ,у меня были в одной ноздре,дышать ею почти не могла и запахи почти не чувствовала,если только сильно выдохну,но потом опять. хочу сказать,что без операции их вылечить можно-я тому пример. сначала капала чистотел,но он мне не помог,и через год я применила другую систему,которая помогла восстановить здоровье не в носу,а внутри,в органах.так что,очищайтесь.

Какую

Гость
#37
Ника

у моего МЧ полип, какие только капли не пробовал, из Кореи, Китая привозил дорогущие, эффекта - ноль, теперь настраивается на операцию, но трус такой, да мне и самой страшно, как начинает операцию расписывать -- разрез нёба и прочее, аж содрогаюсь вся.

ничего страшного нет, никакого разреза неба, мне удаляли полипы, дел на 10-15минут, и все!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

ничего страшного нет, никакого разреза неба, мне удаляли полипы, дел на 10-15минут, и все!!!

Смотря где находится полип. Мне разрезали, так как полипы были в околоносовых пазухах и второй в носовом ходу в районе переносицы где-то. От него и гайморит был с проколом. Причём прокололи, пролечили и через 4 дня снова в больницу попала, опять гайморит. Опять прокол и лечение в больнице. А затем на удаление полипов снова легла. Справки, анализы и т п, КТ подготовила и сделали. Прошло 2 года, я сижу и читаю что делать. У меня снова полип. Нос не дышит, спрей уже почти месяц применяю Назонекс. Вроде лучше, но ветерок подует и у меня снова всё заложено. Сестра подруги оказывается тоже этим страдает, 4 раза удаляла, круглогодично на Назонексе, запахи не чувствует совсем. Теперь пьет БПД против новообразований, ходит в баню, укрепляет иммунитет. Но знать бы раньше..купила это БАД, но надо было после операции сразу. И Д3 пить