Гость
Статьи
Горло все не проходит …

Горло все не проходит :(

Девочки, я тут писала про боль в горле. По вашим советам полоскаю р-ром соль+сода+йод каждый час-два уже третий день, но оно не проходит. Даже больше начинает болеть. Горло красное. При этом темп-ры нет и общее состояние нормальное. В поликлинику опоздала, грядут выходные, найти врача будет сложно. Что делать?

Танжерин
54 ответа
Последний — Перейти
мавка
#1

купи в аптеке ГИВАЛЕКС .поможет проверено на себе.две недели болело горло ничево не помогало врач прописал это лекарство.если не поможет сходите к врачу может антибиотик надо будет один раз выпить

Мила
#2

ну и не полоскайте больше, раз не помогло. вы его только раздражаете. чай с медом и лимоном перед сном. еще хорошо травки заварить, ромашку например, и полоскать. я вообще никогда не могла солью и йодом полоскать, у меня только сильнее горло раздражалось от этого.

Мила
#3
мавка

купи в аптеке ГИВАЛЕКС .поможет проверено на себе.две недели болело горло ничево не помогало врач прописал это лекарство.если не поможет сходите к врачу может антибиотик надо будет один раз выпить

пф, антибиотик от больного горла.. совсем народ с ума сошел...

мавка
#4
Мила

пф, антибиотик от больного горла.. совсем народ с ума сошел...

сама сума сошла.я ж не просто так говорю у самой такое было. если запустит то потом и нарывы еще лечить будет.так что помалкивай.и я сказала что врач должен осмотреть и тогда уж лечение назначит

бугогашечька
#5
Мила

ну и не полоскайте больше, раз не помогло. вы его только раздражаете. чай с медом и лимоном перед сном. еще хорошо травки заварить, ромашку например, и полоскать. я вообще никогда не могла солью и йодом полоскать, у меня только сильнее горло раздражалось от этого.

Дуаж ромашка как раз поможет.вот слушайте таких.если болит более двух недель и не помогает соль йод итд то дуйте к врачу

Танжерин
#6

Купила Стопангин. Как вообще это ср-во?

Лизобакт мне никогда не помогал.

чувак
#7
мавка

купи в аптеке ГИВАЛЕКС .поможет проверено на себе.две недели болело горло ничево не помогало врач прописал это лекарство.если не поможет сходите к врачу может антибиотик надо будет один раз выпить

он не продается в России

чувак
#8

поробуйте полоскать р-ром календулы или эвкалипта ,

еще Йокс есть и Стопангин.

Пушистое Пельмешко
#9
Мила

пф, антибиотик от больного горла.. совсем народ с ума сошел...

От ангины в самый раз. Если ангину запустить - даст серьезные осложнения. Азиксициллин быстро помогает, 3 дня по 1 таблетке.

Пушистое Пельмешко
#10

Если долго болит и не проходит, и если не лечить - потом гнй выполаскивать из горла будет.

пппппппп
#11
Мила

пф, антибиотик от больного горла.. совсем народ с ума сошел...

какая же вы недалекая ...мне вас жаль

Наталья
#12

Что же вы лечитесь по интернету, вместо того, чтобы сходить к врачу.

Не боитесь осложнений на сердце ? Ангина опасное заболевание.

Гость
#13

Купите ИМУДОН! У меня несколько месяцев болело горло. Только эти таблетки помогли.

Ленточка
#14

Я свое горло лечила сначала Гексоралом (по рецепту врача), потом Ингалиптом (по совету знакомого врача), ничего не помогало, пока муж не заставил меня пить горячее пиво (его так бабушка лечила).Фу, это мерзко, воняет, я пила с заткнутым носом, нужно максимум за раз 100 гр. маленькими глотками, на ночь, на каждое утро становилось легче, в общем после 3 дня утром я проснулась, и горло болеть перестало.

Пани Хида
#15

можно тёплое молоко с мёдом и сливочным маслом на ночь выпить.

то что внутри
#16

вот-вот,у меня также было.От соды с йодом еще больше болеть стало.Правда лизобакт мне сразу помог.Тут кто-то писал про ангину и что надо пить антибиотики.А разве ангина может быть без темп-ры?

Мила
#17

когда что-то болит, первое, что надо сделать - сесть на диету. много свежих фруктов и зеленых овощей, зелени. в них кроме витаминов еще и натуральные антибиотики. вообще любой непорядок со здоровьем - сигнал о неправильном питании.

а к рвачам ходить - здоровью вредить )

Ирина-балерина
#18

Раствор ОКИ (около 400 р). Дорого- но эффективвно. Его даже при ангинах прописывают.

Ирина-балерина
#19

Малавит капли (разводить надо до нужных пропорций)

Ya
#20
Ленточка

Я свое горло лечила сначала Гексоралом (по рецепту врача), потом Ингалиптом (по совету знакомого врача), ничего не помогало, пока муж не заставил меня пить горячее пиво (его так бабушка лечила).Фу, это мерзко, воняет, я пила с заткнутым носом, нужно максимум за раз 100 гр. маленькими глотками, на ночь, на каждое утро становилось легче, в общем после 3 дня утром я проснулась, и горло болеть перестало.

Ваш текст

+1

Ya
#21
Мила

когда что-то болит, первое, что надо сделать - сесть на диету. много свежих фруктов и зеленых овощей, зелени. в них кроме витаминов еще и натуральные антибиотики. вообще любой непорядок со здоровьем - сигнал о неправильном питании.

а к рвачам ходить - здоровью вредить )

Ваш текст

+1

Гость
#22

Автор ни в коем случае не пейте антибиотики, если не уверены, что инфекция бактеряльная. И я сомневаюсь, что она у вас, так как бактеряльная инфекция обычно сопровождается высокой температурой и очень плоxим сосотянием. Скоре всего у вас затянувшийся вирус. Сxодите к врачу и возьмите мазок из горла. Там сразу определят вирус или бактерия. Возможно проблема совсем не в горле, а может быть гайморит к примеру, и оттуда течёт и болит горло паралельно.

Главное ни в коем случае не пейте антибиотике, если неуверены что у вас бактеряльная инфекция(ангина из иx числа). Если вы впьете антибиотики и у вас вирус, то тем самым ослабите организм, подорвёте кишечную флору, и ваш организм будет ешё более предрасположен к инфекциям. К тому же в следуюшие пол года тот же самый антибиотик может не взять уже настояшую бактеряльную инфекцию, придётся пить более сильные антибиотики. В Европе антибиотики без рецепта и проверки на бактерию ни один врач не выпишет. А то насоветуют вам такие, как Мавка, а вы потом будете расxлёбывать ресистенстность бактерий.

Oriana
#23

У меня так ангина бывает два раза в год. Без температуры, но по характерной боли в горле понимаю, что заболела, и вызываю врача. Вам нужно попасть к врачу. Обязательно должны взять мазок, верно вам выше написали, это вроде чтобы исключить скарлатину. Кроме того, ангину (если это она) нельзя "переходить на ногах", осложнения на сердце может дать, причем это может проявиться позже и одними полосканиями ее не вылечишь.

Валя
#24

К вирусу обычно быстро иммунитет вырабатывается. Больше похоже на бактериальную инфекцию. Если так долго не лечится, может мазок взять и анализ сделать?

Сентябрь в кляре
#25

фурацилин. одну таблетку раздавить и смешать с водой. полоскать горло. помогает сразу!

стоит копейки

Флора
#26

на хрен выкините такие советы. Купите гексорал,это раз. во-вторых, если заложен нос, то и не пройдет. лечите нос. там очаг

ЕВП
#27

Не помогает

Алина
#28
Мила

пф, антибиотик от больного горла.. совсем народ с ума сошел...

ну вообще-то антибиотики и при ангине прописывают

Гость
#29
Флора

на хрен выкините такие советы. Купите гексорал,это раз. во-вторых, если заложен нос, то и не пройдет. лечите нос. там очаг

Гексорал не ПОМГАЕТ!!!!

Гость
#30

Ко все прыскалкам хорошо пить кларитин от аллергии , cнимает красноту и отечность, попробуйте, 1 таб в день.

Гость
#32

2 месяца болит красное горло что делать брал на мазок все хорошо горло не проходит пробывал все и полоска и пью чай с медом горло красное немного лицо красное что делать я слышал может уколы делать Андрей

Катерина
#33

Кто сталкивался с энтерококком и клабсиэллой в горле??? Читала -говорят что можно вылечить лактобактериями ...Кто подскажет-долго горло не проходит...Спасибо

Гость
#35

Это может быть аллергия на что то

Ирка
#36
Мила

пф, антибиотик от больного горла.. совсем народ с ума сошел...

Ты сама с ума сошла. Если горло долго не проходит, это уже не обычная простуда, а вирус. А к твоему сведению, вирус лечится антибиотиками.

Гость
#38

Ангина вещь заразная иди к врачу..у меня дочь лежала два раза в больнице с ангиной не пускали даже увидеться через окно разговаривали по телефону...вообще осложнения очень разные..

Мария
#39

У меня аналогичная проблема, только горло не болит.Просто есть кашель и ужасная хрипота,врач уже назначил антибиотик,два дня пью,но ничего не меняется.Уже неделю так мучаюсь.Как избавиться от хрипоты? я уже и молоко с маслом пила и полощу и брызгаю(((

Анна
#40

Антибиотиками лечится не вирус, а бактерии. Вирусы вообще не лечатся. В таком случае назначаются противовирусные препараты.

Анна
#41

Во время простуды горло болит частенько. Мне Тонзилотрен помогает убрать воспаление и успокоить больное горло. У таблеток хороший натуральный состав, который не вредит организму и они очень действенные.

Ольга
#42

Когда горло начинает болеть, сразу полоскать его начинаю. Нравится ромашка- это ведь природный антисептик. Но ромашка не всегда помогает. Тогда тоже Тонзилотрен рассасываю .После приема таблеток все неприятные ощущения проходят.

Мила
#43

Когда заболела фарингитом, пошла в аптеку за таблетками от боли в горле, посоветовали Трахисан - топический антибиотик. Боль в горле снял за несколько минут, и вкус у таблеток оказался приятно-мятным.Понравилось, что он при этом не влияет на ЖКТ, как обычно это делают антибиотики, и работает только в полости горла и глотки. Он также лечит местно - снимает боль за счет анальгетика, поэтому так быстро действует.

Мария
#44

Мне боль в горле помогает убрать отвар ромашки, полощу несколько раз в день + рассасываю пастилки Исла-Моос. Воспаление и дискомфорт в горле проходит.

Иришка
#45

Я не полощу солью с содой, так как еще больше разъедает и печет. Мне хорошо таблетки Трахисан подошли. И лечат инфекцию и от боли избавляют, попробуйте.

Анастасия
#46
Ирина-балерина

Малавит капли (разводить надо до нужных пропорций)

Это полоскать горло??

Николай
#47
Мила

пф, антибиотик от больного горла.. совсем народ с ума сошел...

а что делать, ведь вирусы стали просто непобедимыми, пока ещё есть надежда на антибиотики и то уже они заканчиваются, что производит вообще, как быть

Злата
#48
Мила

пф, антибиотик от больного горла.. совсем народ с ума сошел...

Фу прям бесешь. Прикинь да назначают или противовирусные или антибиотики, смотрят по результатам мазка из горла на МФ. И чувствительность.

Рома.
#49

Год не проходит горло. Медсестра сказала недавно, что это могут быть кантиды и посоветовала взять мазок из горла. Недавно встал еще и вдохнуть на полную не могу. Но после пары отжиманий смог, оказалось что это хандроз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Никита
#50
чувак

поробуйте полоскать р-ром календулы или эвкалипта , еще Йокс есть и Стопангин.