Гость
Статьи
У кого был ВПЧ.Делали …

У кого был ВПЧ.Делали ли прививку от него.И вообще что это за инфекция?

Вопрос в названии темы. Кто сталкивался,расскажите,пожалуйста ,более подробно.мне 27 лет.врач говорит что надо сходить привиться от ВПЧ.У меня нашли.вроде 7 тип. как она сказала не опасный,но лучше сдеать иньекцию.Стоит это около 5тыс..Дело не в деньгах....а в том надо ли это на самом деле и не будет ли какого-нибудь вреда.Заранее спасибо.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

Самый опасный 16 тип.Сдайте анализы в другой клинике.Какие проблемы.Стыдно в 27 лет не знать.Вирус папилломы человека.Особо опасные типы могут переродиться в рак.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0​%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81_%D​1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0

мила
#2

Вам уже поздно делать.. а прививка говорят к бесплодию ведет и руку. Она новая и неизученная. Если тип не опасный,успокойтесь,это есть у многих.. а на будущее проверяйте партнеров,пусть анализы сдают.

Автор
#3

Мила.я спросила врача-не бывает ли никаких последствий.Она сказала нет=(((Вика-я была у районного врача.Есть ли смысл сдавать анализы в другой клинике?

Автор
#4

Или вы имеете ввиду с диагнозом сходить к другому врачу и спросить надо ли что-то делать?

мила
#5

Прочитайте в интернете отзывы и статьи тогда об этом. По-моему вам нужно лечение,а лечат впч не прививкой. У вас эта инфекция уже есть

Ametistum
#6

Вирус папилломы человека. Вообще была присуждена нобелевская премия за доказательство роли этого вируса (вернее некоторых его подвидов) в развитии рака шейки матки и разработку против него вакцины. Насколько я знаю, прививаться нужно до начала половой жизни, т.к. вакцина эта профилактическая, а не лечебная! Если врач материально заинтересован в том, чтобы Вам сделали эту вакцину, то лучше сходите к другому врачу с анализами и еще раз проконсультируйтесь, а то вакцины не безвредная вещь - лишняя белковая нагрузка на организм! Насчет того, канцерогенный 7 тип или нет, точно не знаю((( в учебниках про него не упоминают, а в инете вакцину предлагают, так что тут только консультация с грамотным специалистом!

Гость
#7

ВПЧ сейчас, к сожалению, - еще один способ развести на деньги. Платная клиника, наверно. Прививку при наличии ВПЧ не делают. ВПЧ как транзиторная инфекция встречается у большинства людей, живущих половой жизнью, сильный иммунитет способен сам подавить этот вирус. ВПЧ нельзя однозначно считать причиной рака шейки матки, вероятнее то, что он присоединяется к уже измененной слизистой. Сейчас много исследований на эту тему. Не верите - поищите в гугле, только читайте не публикации на сайтах клиник, а поищите учебники для вузов или "незаинтересованные" медицинские сайты.

Автор
#8

Девочки.я ее вылечила.наверное.врач прописала. таблетки вроде изопринозил(как-то так).потом свечи и эпиген-интим спрей.но почему то повторно она мне не дала нправление,чтобы сделать анализ вылечилась или нет. Дала сертификат в клинику где делают эти вакцины.типа со скидкой 15 процентов...Или самой сходить сдать анализ на этот тип ВПЧ?

Ametistum
#9
мила

Вам уже поздно делать.. а прививка говорят к бесплодию ведет и руку. Она новая и неизученная. Если тип не опасный,успокойтесь,это есть у многих.. а на будущее проверяйте партнеров,пусть анализы сдают.

Ваш текст

А вот как партнеров проверять? "Пошли сходим с тобой в лабораторию - сдадим анализы на ВИЧ, гепатит, сифилис, ВПЧ, хламидиоз, гонорею и иже с ними, а то вдруг ты заразный?!" я не утрирую, мне действительно интересно как?)))

Автор
#10

Да еще и напрягает потому,т.к оч долго и несколько раз лечилась от уреаплазмы....А недавно где-то вычитала,что это есть у 70процентов,и лечить ее если не беспокоит не надо...=((где б найти врача хоршего=(((

Автор
#11
Ametistum

мила

Вам уже поздно делать.. а прививка говорят к бесплодию ведет и руку. Она новая и неизученная. Если тип не опасный,успокойтесь,это есть у многих.. а на будущее проверяйте партнеров,пусть анализы сдают.

Ваш текст А вот как партнеров проверять? "Пошли сходим с тобой в лабораторию - сдадим анализы на ВИЧ, гепатит, сифилис, ВПЧ, хламидиоз, гонорею и иже с ними, а то вдруг ты заразный?!" я не утрирую, мне действительно интересно как?)))

Ваш текст

А вы зря смеетесьУ меня подруга перед началом половой жизни ьез презерватива так и сказала-и я считаю что это правльно.Нафиг стеснения!

Дана
#12

Меняйте врача.

Потому что этот разводит вас на деньги. Прививка от ВПЧ делается до заболевания, если у вас его нашли то делать уже бесполезно.

Вылечить ВПЧ нельзя, только снизить активность вируса и при первом же понижении иммунитета все вернется на круги своя.

Дана
#13
Ametistum

Ваш текст

А вот как партнеров проверять? "Пошли сходим с тобой в лабораторию - сдадим анализы на ВИЧ, гепатит, сифилис, ВПЧ, хламидиоз, гонорею и иже с ними, а то вдруг ты заразный?!" я не утрирую, мне действительно интересно как?)))

А что тут такого? Это лучше чем как дурочка стестняться, а потом гонорею лечитжь или с гепатитом носиться, зато как "умная".

Ametistum
#14

Мутная врач какая-то((( Супер-крутые препараты вылечили инфекцию за пару дней и даже повторно проверяться не надо! Эх, если б все болезни так лечились! ))))

Ametistum
#15
Дана

AmetistumВаш текст

А вот как партнеров проверять? "Пошли сходим с тобой в лабораторию - сдадим анализы на ВИЧ, гепатит, сифилис, ВПЧ, хламидиоз, гонорею и иже с ними, а то вдруг ты заразный?!" я не утрирую, мне действительно интересно как?)))А что тут такого? Это лучше чем как дурочка стестняться, а потом гонорею лечитжь или с гепатитом носиться, зато как "умная".

Ваш текст

Да все это хорошо и правильно, конечно, свое здоровье дороже. на самые страшные - ВИЧ, гепатит и сифилис надо идти проверяться, только вот знаете сколько помимо них еще неприятных инфекций? лаборатории такой список предлагают, закачаешься, а от того сколько все это стоит - вообще упадешь(((((

Дана
#16
Автор

Девочки.я ее вылечила.наверное.врач прописала. таблетки вроде изопринозил(как-то так).потом свечи и эпиген-интим спрей.но почему то повторно она мне не дала нправление,чтобы сделать анализ вылечилась или нет. Дала сертификат в клинику где делают эти вакцины.типа со скидкой 15 процентов...Или самой сходить сдать анализ на этот тип ВПЧ?

Это вы говорите по незнанию. Когда вы сдаете анализы, лаборатория проверяет не тольно на наличие вируса, но и на его активность. Если показатель превышает допустимую норму, тогда в анализе вам проставляют соответствующую отметку о том что вирус найден. Если показатель чуть ниже - не проставляют и вы думаете что у вас его нет:)

На самом деле есть, просто норма нетпревышена. А как только иммунитет ослабнет и эта инфекция обратно активно размножится анализ снова начнет ее показывать.

Это как с герпесом на лице, если болячки нет, это не значит что нет этого вируса в крови. Один раз ноги промочите и будет вам болячка

Автор
#17

Ага.вот это и напрягает.Попробую сходить к другому=(А как вы думаете мед.книжку можно из поликлиники забрать?

Дана
#18
Ametistum

Да все это хорошо и правильно, конечно, свое здоровье дороже. на самые страшные - ВИЧ, гепатит и сифилис надо идти проверяться, только вот знаете сколько помимо них еще неприятных инфекций? лаборатории такой список предлагают, закачаешься, а от того сколько все это стоит - вообще упадешь(((((

Да на самом деле, если не спать с кем попало, то согласитесь, несколько раз в жизни можно себе эти анализы позволить. Тем более что часть из них и бесплатно можно в районной сдать

Дана
#19
Автор

Ага.вот это и напрягает.Попробую сходить к другому=(А как вы думаете мед.книжку можно из поликлиники забрать?

По закону Обязаны выдать. Будут отказываться - требуйте письменный отказ! ( ни за что в жизни не дадут, предпочтут вам выписать дубликат карты)

Гость
#20
Дана

Меняйте врача.

Потому что этот разводит вас на деньги. Прививка от ВПЧ делается до заболевания, если у вас его нашли то делать уже бесполезно.

Вылечить ВПЧ нельзя, только снизить активность вируса и при первом же понижении иммунитета все вернется на круги своя.

+100

Ametistum
#21
Дана

Ametistum

Да все это хорошо и правильно, конечно, свое здоровье дороже. на самые страшные - ВИЧ, гепатит и сифилис надо идти проверяться, только вот знаете сколько помимо них еще неприятных инфекций? лаборатории такой список предлагают, закачаешься, а от того сколько все это стоит - вообще упадешь(((((Да на самом деле, если не спать с кем попало, то согласитесь, несколько раз в жизни можно себе эти анализы позволить. Тем более что часть из них и бесплатно можно в районной сдать

Ваш текст

Понятное дело, если спать с кем попало, будешь всю жизнь на анализы, а потом и на лекарства работать))

Мучача
#22

ВПЧ лечится. Свечи Полиоксидоний, Эпиген-Интим гель и таблетки Изоприназин. Меня лечили именно так и все нормально.

Гость
#23
Автор

Девочки.я ее вылечила.наверное.врач прописала. таблетки вроде изопринозил(как-то так).потом свечи и эпиген-интим спрей.но почему то повторно она мне не дала нправление,чтобы сделать анализ вылечилась или нет. Дала сертификат в клинику где делают эти вакцины.типа со скидкой 15 процентов...Или самой сходить сдать анализ на этот тип ВПЧ?

Ваш текст

У нее договор с этой клиникой! Раз еще и скидка. Сдайте анализы,если ее нет,то успокойтесь.

Гость
#24
Ametistum

Ваш текст

А вот как партнеров проверять? "Пошли сходим с тобой в лабораторию - сдадим анализы на ВИЧ, гепатит, сифилис, ВПЧ, хламидиоз, гонорею и иже с ними, а то вдруг ты заразный?!" я не утрирую, мне действительно интересно как?)))

Ваш текст

да,так и говорить.. Если дорого свое здоровье.

Гость
#25
Автор

Да еще и напрягает потому,т.к оч долго и несколько раз лечилась от уреаплазмы....А недавно где-то вычитала,что это есть у 70процентов,и лечить ее если не беспокоит не надо...=((где б найти врача хоршего=(((

Ваш текст

Уреаплазму не лечат.

Гость
#26
Дана

Меняйте врача.

Потому что этот разводит вас на деньги. Прививка от ВПЧ делается до заболевания, если у вас его нашли то делать уже бесполезно.

Вылечить ВПЧ нельзя, только снизить активность вируса и при первом же понижении иммунитета все вернется на круги своя.

Ваш текст

сейчас уже можно.

Гость
#27

1. Уреаплазму лечат только при большом титре и признаках воспаления.

2. ВПЧ не лечат. Доказательств эффективности всяких изопринозинов, виферонов, генферонов и др. иммуностимулирующих средств нет.

3. Кондиломы удалять.

4. Раз-два в год делать кольпосокпию.

5. Организм способен к самоизлечиванию от ВПЧ (особенно женский).

6. Прививку Гардасил ни в коем случае не делать! На ней написано,что нет данных о влиянии прививки на способность забеременить и на саму беременность.

катрин
#28

привет девчонки))) у меня тоже на осмотре у гинеколога обнаружена дисплазия шейки матки 2 степени и ВПЧ 33 на инфекции мазки отрицательные но есть воспалительный процесс

Обратилась к опытному гинекологу в онкодиспансер она тоже советует сделать вакцину Церварикс НО! сделать вакцинацию надо будет только после того как устранять воспалительный процесс и дисплазию и только после того как все анализы и мазки будут в порядке можно делать вакцинацию Потому что делать вакцинацию при каком-либо воспалении или инфекции бесполезно

Гость
#29
катрин

привет девчонки))) у меня тоже на осмотре у гинеколога обнаружена дисплазия шейки матки 2 степени и ВПЧ 33 на инфекции мазки отрицательные но есть воспалительный процесс

Обратилась к опытному гинекологу в онкодиспансер она тоже советует сделать вакцину Церварикс НО! сделать вакцинацию надо будет только после того как устранять воспалительный процесс и дисплазию и только после того как все анализы и мазки будут в порядке можно делать вакцинацию Потому что делать вакцинацию при каком-либо воспалении или инфекции бесполезно

у вас не опытный гинеколог..

сами создатели вакцины говорят о том, что делать её можно только девственницам.. а вы ею уже не являетесь, я уже не говорю о том, что у вас есть ВПЧ

если всё-таки надумаете делать это прививку, попросите к ней инструкцию и прочтите тот момент, где написано, что неизвестно как это влияет на деторождаемость женщины.. почитайте-почитайте и только после этого принимайте решение

Гость
#30
катрин

привет девчонки))) у меня тоже на осмотре у гинеколога обнаружена дисплазия шейки матки 2 степени и ВПЧ 33 на инфекции мазки отрицательные но есть воспалительный процесс

Обратилась к опытному гинекологу в онкодиспансер она тоже советует сделать вакцину Церварикс НО! сделать вакцинацию надо будет только после того как устранять воспалительный процесс и дисплазию и только после того как все анализы и мазки будут в порядке можно делать вакцинацию Потому что делать вакцинацию при каком-либо воспалении или инфекции бесполезно

Мне в онкодиспансере дали понять что все эти вакцины и прививки против ВПЧ полная ерунда. Причем это сказал очень хороший врач

нассу в боты
#31
Автор

Вопрос в названии темы. Кто сталкивался,расскажите,пожалуйста ,более подробно.мне 27 лет.врач говорит что надо сходить привиться от ВПЧ.У меня нашли.вроде 7 тип. как она сказала не опасный,но лучше сдеать иньекцию.Стоит это около 5тыс..Дело не в деньгах....а в том надо ли это на самом деле и не будет ли какого-нибудь вреда.Заранее спасибо.

Тебя не Оля зовут случайно?

Автор
#32

Нет.не Оля.А что Оля писала что то подобное?Просто я обратилась то к врачу потому что справа и слева живота были не сильные.но были ноющии боли. Диангноз ВПЧ 7.пропила курс.боли все равно возникают.Завтра пойду на платное УЗИ.(ест-но у наших врачей номерков то никогда н УЗИ бесплатных нет=((((Вобщем поняла что лечилась не от того=(((

Гость
#33

У меня тетя отличный гинеколог (хирург), она всю жизнь работает по этой профессии. Так вот я ей задавала вопрос насчет этой самой прививки за 5 тыс. Бывают более дешевые препараты (в районе 500 рублей за упаковку по 5 ампул) с тем же действием. Так что найдите нормального гинеколога, который не заинтересован в том, чтобы получить от вас побольше денег.

Автор
#34
Гость

У меня тетя отличный гинеколог (хирург), она всю жизнь работает по этой профессии. Так вот я ей задавала вопрос насчет этой самой прививки за 5 тыс. Бывают более дешевые препараты (в районе 500 рублей за упаковку по 5 ампул) с тем же действием. Так что найдите нормального гинеколога, который не заинтересован в том, чтобы получить от вас побольше денег.

Ваш текст

А вы ее не спрашивали можно ли ее делать в 27-30 лет девушке живущей половой жизнью?

Как-то так
#35

Здравствуйте, Автор.

Я лечила этот вирус, не помню, правда, какого типа у меня был. Так вот, что мне рассказывала моя гинеколог:

1) прививку эту "новомодную" делают ДО половой жизни;

2) если у вас обнаружили этот вирус, то перед тем как назначают вам лечение, сдает анализы и ваш половой партнер;

3) от этого вируса нет конкретного лечения, нет антибиотиков, которые его убивают. Да назначают конечно медикаментозное лечение, у меня были и свечи, и таблетки какие-то и еще что-то, но главное это повысить иммунитет. Если иммунитет хороший, то он сам справиться с этим вирусом, а свечи и т.д. помогают убрать воспаление.

Я бы вам рекомендовала обратиться к другому врачу. Вакцина вам точно не нужна, да и то, что у вас нашли ВПЧ 7 типа еще не означает, что вам нужно его лечить, возможно он не активный и вам никакого вреда не несет.

Чудеса_случаются
#36

Тема прям о наболевшем;( Года 1,5 лечила боролась с этой дрянью - удаление лазером, таблетки, свечи и все это по несколько раз!. Теперь живу в постоянном страхе, что эта болезнь опять себя проявит. А еще больше боюсь заразить своего мужа - каждый день же будешь к врачу бегать!;(

Автор
#37

36-А муж проверялся?

#38

Оптимально - прививку делать до начала половой жизни.

ВОЗ рекомендует делать ее девочкам до 21 года.

Однако есть вариант сделать прививку 1) позже, 2) при наличии половой жизни и 3) при ранее обнаруженном 1-2 штамме ВПЧ.

Смысл такой прививки при наличии вышеуказанных трех пунктов остается. Это то, что вакцина защищает от 3-4 самых опасных (читай: высоко-онкогенных) типов ВПЧ (Церварикс - от трех, Гардасил - от четырех).

При наличии одного типа в организме вакцина будет защищать от оставшихся двух-трех типов, а также оказывать перекрестное действие на тот, что уже есть в организме (т.е. от этого типа Вас не вылечит, но рецидивы заболевания буду реже проявляться).

Информацию по вакцине можно прочитать тут http://hpv-vaccine.ru/

Также там есть список центров, которые делают данные прививки.

От себя могу рекомендовать (если вы в Москве) - Герпетический центр на улице Гримау. Они специализируются именно на вирусах в уро-геникологии.

Побочные действия после вакцины могут быть самые разные - от температуры до падения в обморок. Про исследования на возможность забеременеть - я ничего официального, увы, не слышала.

Удачи!

И помните, ВПЧ тоже можно вылечить. Гарантии никто не даст, но можно.

#39

Ах да, прививку нельзя делать при активной форме вируса - т.е. при наличии кондилом или при определении вируса на ПЦР. Вначале пролечивают активную форму (противовирусные преппараты и имуномодуляторы), потом (только после этого!) удаляют кодиломы, снова курс имуномодуляторов. Потом уже - вакцина.

И ради бога, не верьте тем, кто говорит, что просто достаточно удаления кондилом. Это не решение проблемы. Удаление при активной фазе вируса бредово тем, что снова и снова появляются новые кондиломы, т.к. вирус продолжает распространяться.

Раз в 6 месяцев - обязательно:

- расширенная кольпоскопия (именно расширенную, где делают окрашивание с помощью йода и уксусной кислоты)

- пап-тест (мазок по Паппаниколау) или онкоцитология.

Аня
#40

Я для себя нашла решение проблемы... это электромагнитная терапия!!! Я не рекламирую, просто опытом делюсь! У меня когда то на лице начали появляться маленькие как наросты, Кандиломы, Попиломы х-р их разберёшь, крошечные, для окружающих ели заметные, для меня конечно хорошо заметные, их стало появляться всё больше и больше...тогда я узнала что такое впч, около года они у меня были, дерматологи кто в онко центр отправлял кто выжигать предлагал - случайно я узнала что эмт типа убивает это вирус, аппарат дета если кто знает, попробовала , через неделю они все исчезли, я перестала его ставить, хотя нужно было, они через время появились снова, я ещё раз повторила все манипуляции и всё они пропали и больше не появляются уже несколько лет!!! Говорят эти аппараты убивают многие вирусы, рак и вообще чудо из чудес, в которое обычно не вериться, но у меня был опыт вот такой, результат на лицо как говориться!!!

Ana
#41

девочки, я сейчас с раздумьях! у моей подруги нашли ВПЧ и раковые клетки уже((Надеюсь, что у нее все будет хорошо в результате!
И вот я тоже испугалась. нашла сайт клиники, где можно сделать прививку от ВПЧ и вот теперь думаю, стоит ли? так получилась, что мне 24 года и сексом я вагинальным не занималась)) Но были оральные и анальные контакты, не то чтобы часто, но случались. Стоит ли мне делать эту прививку и не будет ли хуже? Посоветоваться особо не с кем, гинеколог сказала, что я типа дурью маюсь, что пока не начала вести половую жизнь, то нечего ей голову морочить. Мама думаю не оценит, так как она думает, что даже от ГМО продуктов у моих внуков хобот слоновий может вырасти)), поэтому к новой вакцине доверия точно не будет. А вообще я по прививкам особо не угораю, делала только в школе, в универе всегда почти отказывалась, так что даже не понимаю, почему так сейчас испугалась.
Спасибо заранее за совет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Ana

девочки, я сейчас с раздумьях! у моей подруги нашли ВПЧ и раковые клетки уже((Надеюсь, что у нее все будет хорошо в результате!
И вот я тоже испугалась. нашла сайт клиники, где можно сделать прививку от ВПЧ и вот теперь думаю, стоит ли? так получилась, что мне 24 года и сексом я вагинальным не занималась)) Но были оральные и анальные контакты, не то чтобы часто, но случались. Стоит ли мне делать эту прививку и не будет ли хуже? Посоветоваться особо не с кем, гинеколог сказала, что я типа дурью маюсь, что пока не начала вести половую жизнь, то нечего ей голову морочить. Мама думаю не оценит, так как она думает, что даже от ГМО продуктов у моих внуков хобот слоновий может вырасти)), поэтому к новой вакцине доверия точно не будет. А вообще я по прививкам особо не угораю, делала только в школе, в универе всегда почти отказывалась, так что даже не понимаю, почему так сейчас испугалась.
Спасибо заранее за совет!

Из кавказа что ли? Анал-орал, а вагинальный ни-ни, всегда это поражало. Главное себя удовольствия лишили, а мужиков ублажаете