Гость
Статьи
Измучила мигрень

Измучила мигрень

Нет сил больше терпеть эту адскую боль. Раньше хоть амигренин и сумамигрен помогали, теперь привыкла и помогают через раз. И заметила как начала принимать триптаны от мигрени, приступы стали чаще, как бумеранг: таблетку выпьешь, боль проходит, но через 2 дня опять по новой приступ.
Как сделать так чтобы приступы были реже? Ну хоть какая то профилактика, кому нибудь помогла? Хоть что то ? Речь идет не о простой головной боли, а именно о мигрени.Об этой пульсирующей ***** - мигрени

Измученная
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Измученная, я вас прекрасно понимаю сама страдаю мигренями и знаю все про нее напишите мне на емайл под ником ,есть еффективные зарубежные методики и схемы ,просто наши врачи невропатологи амигренин тока тока узнали,а читать познавать зарубежный опыт или не хотят или не знают елементарно англ языкк.

б
#2

скажите, а является ли признаком мегрени боль над правым глазом? Как бы под бровью и вглубене, над самим глазом

Гость
#3

у меня были такие, пошла к невропатологу, отправили к (забыла как называется, в общем крепили датчики на голову и светом в глаза светили), оказалась что моя мигрень это легкая степень (или как то так не сильна в мед. терминах) эпилепсии ...

это не значит что у вас так, но наверно надо искать причину... и весьма срочно. Да вот еще что после того как проходил приступ, наступала сонливость и сразу засыпала.....

P.S. идите на прием к невропатологу!

ната
#4

радуйтесь,что хоть не с аурой. это просто кошмар

Гость
#5
ната

радуйтесь,что хоть не с аурой. это просто кошмар

с аурой это когда пред глазами всякая ***? или нет?

ната
#6

да, и пол тела немеет

ната
#7

. usa |

где это такого врача нашли? если точной причины мигрени ещё никому не известно. пока только связывают с наследственной предрасположенностью.но от чего и почему никто не знает. кто говорит,что знает - обманщик.

Гость
#8
ната

да, и пол тела немеет

а правый глаз болит? ну не сильно

ната
#9

боль после ауры начинается. боль при мигренях преимущественно отдаёт в переднюю часть головы. верхняя челюсть, бровь,глаз ,виски. у кого как

ната
#10

автор, пейте чай горячий,ванну горячую принимайте,душ во время приступа. и в кровать.только сон поможет. стараться не находиться в душных помещениях,не нервничать

Гость
#11
ната

боль после ауры начинается. боль при мигренях преимущественно отдаёт в переднюю часть головы. верхняя челюсть, бровь,глаз ,виски. у кого как

а обязательно должно тошнить? а то у меня всё,как вы написали,но не тошнит

а таблетки какие помогают?

ната
#12

может тошнить,мутить как-бы.это от боли. тоже у всех по-разному.некоторые яркий свет и звук не переносят.

ната
#13

обезболивающие. но не увлекайтесь.

Гость
#14

вот мне свет прямо будто на глаза давит,ужасно просто

Гость
#15

А МРТ головн.мозга не судьба сделать?!

ната
#16

а аура тоже перед болью есть? онемение чего-нибудь ( с одной стороны тела всегда) и (или) только зрительные изменения - один глаз как-то странно видит,вы видите только то,что прямо.

ната
#17

15.

вы не задавайте глупых вопросов. эта процедура здесь не уместна

Гость
#18

аура перед болью, и правый глаз,как вы написали,странно видит,как-будто давит что-то на него. А онемение...вроде особого нет,хотя бывает рука немеет,где мизинец

ната
#19

при мигренях никаких видимых для МРТ изменений не происходит. потратите деньги и всё

ната
#20

давление тоже никак не меняется .так как никаких изменений не происходит,поэтому учёным и трудно понять причины мигрени.

ната
#21

вся аура любой формы проходит с наступлением боли.

Гость
#22

у меня это точно всё из за нервов,просто год назад у меня началась депрессия (это не я сама себе выдумала диагонз) мне реально плохо всё это время,и на всей этой почве начались головные боли,теперь уже и мигрень

кажется скоро с ума сойду

ната
#23

понимаю, у меня более 10 лет это. со всеми "радостями" :)

у женщин часто во время месячных может быть,помимо стрессов и духоты.ну и вообще,это больше женская "болезнь

Гость
#24

а ещё ведь ВСД причиной может быть?

ната
#25

как известно, нет такой болезни.всд придумана нашими врачами ,чтоб не мучиться с поиском основных причин. всд - это такая помойка,куда все скидывают врачи.

Гость
#26

ну это я знаю,но всё же

Да у меня моё всё плохое состояние,скорее больше накрученное мною,я будто зациклилась на плохом,не могу ничему порадоваться

ната
#27

жизнь сейчас такая,радоваться не чему. говорят, со временем мигрени проходят. будем надеяться :)

Гость
#28

вы меня обнадёжили?

Гость
#29

ой знак вопроса случайно поставила

ната
#30

а сейчас ещё обнадёжу - раньше мигренями страдали только люди с голубой кровью, аристократы :) помните?передаётся по наследству :)

Гость
#31

Мигрень до конца не лечится. Надо понять, что вызивает у Вас мигрень и устранить ети стимули.

Гость
#32

у меня мигрень прошла после родов. а до того тоже постоянно мучилась.

Гость
#33

Надо МРТ и Энцефалограмму сделать и к неврологу, он назначит лечение. при правильном лечение боль будет ооочень редко. У моей знакомой опухоль нашли по этим исследованиям прооперировали и все прошло. Голова это серьезно, не занимайтесь самолечением

верная жена
#34

девочки мне таблетки вообще не помогали, пока не купила коффетамин, стоит 46 руб, у кого повыш давление не советую, препарат вызывает зависимость поэтому употребляйте только если совсем плохо, снимает мерцание и давление с глаз, уводит боль из головы до "глухой", становится намного легче словно волной по телу снимает тяжесть, сама удивлялась, но сразу говорю не лопайте пачками, а то они теряют свое действие

Гость
#35

У нас на работе одна девушка от мигрени делала клизмы с чесноком( настойка или отвар), говорила, что помогает.

Подробнее ничего сказать не могу, давно это было, не знаю, почему запомнила.

#36

Насчёт профилактики не посоветую, ибо сама мучаюсь. Но вот когда приступ головной боли и обезболивающее не помогает как раньше, советую попробовать Solpadeine. Я не знаю, в чём причина, там состав вообще какой-то элементарный, но мне помогает только это болеутоляющее. Больше на меня не действует ни-че-го. Мне даже когда морфий кололи (не из-за мигрени, по другой причине, но мигрень в тот момент у меня тоже была), вообще никакого эвеекта не было. А этот Solpadeine помогает. Причём от вообще любой боли, не только при мигрени.

Всё индивидуально, конечно, но если здесь есть кто-нибудь, на кого, как на меня, не действуют никакие другие болеутоляющие препараты, советую попробовать.

Гость
#37

Мне пока сумамигрен помогает. Правда, я заменила его более дешевым аналогом- суматриптаном, производит щелковская фабрика Канонфарма.

Приступы стали реже, поскольку для профикалтики пью следущее (невропатолог прописал), все стоит копейки:

1) пикамилон

2) анаприлин (не путать с энаприлином-он от давления)

3)глицин

4)смесь настоек (самой смешать) валерианы, пустырника, боярышника и пиона.

Когда бросаю все это, и особенно поволнуюсь-приступы мигрени тут как тут. Заметила, что мне очень помогает пикамилон. Его пью по одной таблетке практически каждый день.

Полпробуйте, автор, может и вам поможет.

Гость
#38

прошу прощения за опечатки

Гость
#39

Как я вас понимаю . Лет до 25 жизни не было от этой боли. Мне помогали курсом уколы витаминные В6,В12.На месяца 2 спасало.

Гость
#40

Я тоже страдаю от мигреней регулярно каждый месяц по 36 часов,с тошнотой,с рвотой,никакой душ,ни сон ничего не помогает,она меня так выматывает,что порой жить не хочется,раньше пила цитрамон,немного легче было,а сейчас не помогает,пила суммамигрен,не понравился ,через время опять болит голова,сейчас купила релпакс.Помню лет десять назад делала физиопроцедуры на шею,дарсанваль и массаж на голову и шею,год не было головных болей.

Анютка
#41

Девочки, погуглите " менструальная мигрень" . Я страдала почти двадцать лет, мне лечили шею, сосуды, все что угодно. Несколько месяцев назад у меня резко наступил климакс ( в связи с лечением) - и о чудо! Голова перестала болеть!

Короче, если мигрень ежемесячная, или два раза в месяц - то это точно оно, связано с изменением уровня прогестерона.

Гость
#42

мигрень проходит с возрастом (приступы становятся реже) и после климакса пропадает.

Чудо
#43
Гость

мигрень проходит с возрастом (приступы становятся реже) и после климакса пропадает.

вот вот. меня мама успокаивает)) говорит после климакса все пройдет. осталось дождаться климакса и не сдохнуть. а это еще лет 20 как минимум)))

Гость
#44

У меня причиной сильных и частых мигреней оказался содержащийся в жвачках типа Орбит подсластитель аспартам. После полного его исключения ничего уже год не болит.

#45

Помогает курсовый прием беттаблокаторов и аспирина. Плюс лечение ВСД и шейного остеохондроза, йога, релакс, плавание. Вот тут можно почитать: http://medpractik.ru/articles/golovnaya-bol-differencialnaya​-diagnostika.html

Ira
#46

У меня мигрень начинается как правило при месячных ,особенно важно в этот период не пить спиртное вообще. Если в период месячных пронесет то при малейшей провокации стресс, запах раздражающий , спиртное приступ обязательно случится и 3дня из жизни выпадает. Таблетки в принципе не помогают только немного облегчают , в любом случае 3 дня колбасит. Горячий чай и душ снимают немного напряжение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Измученная
#47

59, и так загадочно приумолкли, типа дальнейшим шагом будут вопросы, что за средство. Уже надоела ваша реклама в каждой теме.

Измученная
#48

[quote="Виктор"]

На сегодня я помог ещё троим людям с мигренью.

ну надо же прямо именно сегодня именно с мигренью вам встретилось трое людей и вы её вылечили. Чего Нобелевку не получите?