Гость
Статьи
Примут ли с …

Примут ли с просроченным полисом?

В начале декабря вырезали абсцесс на локте правой руки, в то время когда рука у меня болела, болело и горло, но после того как все вырезали и я пропила антибиотики горло болеть прошло.. но через неделю симптомы опять возобновились: больно глотать, говорить. кушать и зевать! пошла к лору, назначили лекарства, лечилась 9 дней, все вроде вылечила, но прошла неделя и горло опять болит!!! Что такое? что со мной? сейчас новогодние каникулы врачи в поликлиниках отдыхают, подумываю вызвать скорую на дом, но у меня нет прописки и срок действия полиса истек 31 декабря 2011!!! А до 10 числа еще долго, боюсь как бы осложнений не было! Как думаете, примут меня?! И есть ли такие кто встречался с подобным, как лечились???

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Вызывай, не заморачивайся. Сейчас полисы не спрашивают, пока новые не введут. Сейчас даже по телефону на приём записывают в простую поликлинику(бесплатную). Когда придёшь - и то не спрашивают. Я вот в декабре к онкологу также ходила и к стоматологу.

Гость
#2

а в поликлиннике ва тоже без полиса не примут, если что...скорую можете вызвать, но думаете они к вам поедут? Горло это не повод для вызова. Идите в платную клинику, таки сейчас много.

Гость
#3

а у меня спрашивали, пришлось 28 декабря нестись менять, дали временный на месяц.

сушка малышка
#4

Вы знаете, меня в июне не приняли с истекшим полисом, несмотря на 326ФЗ, который продлевает автоматически срок действия истекшего полиса до 1 января 2014 г.

А вообще ссылайтесь на этот закон, авось поможет

#5

если вы в москве то могу дать координаты фирмы, выдающей полисы круглосуточно и без перерывов и выходных в центре. я получила на всю семью.

#6

вообще полис это важный документ. и о нем нужно заботиться заранее, если вы хотите получить бесплатную медпомощь. сейчас уже упростили процедуру получения полиса. думаете вас буду слушать про то как вы до этого болели?

я всегда имею кучу копий полиса.

Гость
#8
генрих

как зaeбали приезжие. езжай откуда приехала, спекулянтка херова

добрый мальчик.....

#9

у меня тоже тут недавно срок действия полиса кончился, попыталась записаться по инету в поликлинику - обломалась).

пошла заказывать новый, а его делают почему то очень долго, аж месяц. раньше, помню, придешь - его прямо при тебе и напечатают..

#11
ТУД

у меня тоже тут недавно срок действия полиса кончился, попыталась записаться по инету в поликлинику - обломалась).

пошла заказывать новый, а его делают почему то очень долго, аж месяц. раньше, помню, придешь - его прямо при тебе и напечатают..

Ваш текст

делают сразу и выдают временный.

когда муж забирал то слышал что тетка из окна объясняла беременной девке - мы проверили, у вас уже есть медполис. вот по нему и записывайтесь. новый мы вас не можем выдать.

видать хотела иметь полисы разных городов и там и здесь обслуживаться без канители. а так нельзя. пусть дует в частную клинику.

Аноним
#12

я летом по телефону записывалась к аллергологу ( В ОБЫЧНУЮ ПОЛИКЛИНИКУ) о полисе у меня даже не спросили, когда пришла в пол. мне надо было завести карту, у меня естественно попросили паспорт и полис ( а срок действия моего полиса истек аж 31 декабря 2010 г) мне без проблем завели карту. По закону полиса действительны до конца 2013

Аноним
#13

и еще я звонила в страх. компанию, узнавала, мн там тётенька сказала что мой полис действителен до конца 2013 и не принять по нему не имеют права. говорите что вы были в стах.комп., и вам сказали что полис действителен. смысл брать временный (действует который всего лиш месяц), если этот действителен???

#14
Vizavi

ТУДу меня тоже тут недавно срок действия полиса кончился, попыталась записаться по инету в поликлинику - обломалась).

пошла заказывать новый, а его делают почему то очень долго, аж месяц. раньше, помню, придешь - его прямо при тебе и напечатают..Ваш текст



делают сразу и выдают временный.

когда муж забирал то слышал что тетка из окна объясняла беременной девке - мы проверили, у вас уже есть медполис. вот по нему и записывайтесь. новый мы вас не можем выдать.

видать хотела иметь полисы разных городов и там и здесь обслуживаться без канители. а так нельзя. пусть дует в частную клинику.

да, мне там дали временное свидетельство, пока полис не будет готов. но по нему по интернету явку тоже никак не взять, а топать за ней в 7 утра мне не хочется. поэтому подожду, не срочно)

#15
генрих

ТУДу меня тоже тут недавно срок действия полиса кончился, попыталась записаться по инету в поликлинику - обломалась).

пошла заказывать новый, а его делают почему то очень долго, аж месяц. раньше, помню, придешь - его прямо при тебе и напечатают..

просто oxyeть. правильно, приходит xaч говорит "я башкир, переезжаю в другую область жить, тут все продал, примите бесплатно". месяц и проверяют кто он такой. из - за них нормальные люди и должны ждать целый месяц и мыкаться по платным клиникам, потому что нелегал хочет получить все сразу и даром. вся эта канитель из за них.

не, ну в платную не надо сразу бежать, по временному свидетельству тоже примут.)

это просто я ленивая..

#16

13. впервые слышу об этом.

14. мне сказали что ждать придется 1.5 месяца постоянный полис. но через недели 3 пришло смс, что полис готов. поехал муж и так и не доехал. передал документы своему товарищу, с которым ехал. тот предъявляет документы, а вместо одного паспорта лишь корочка - это я перепутала в спешке. этот самый товарищ полгода назад подарил моему мужу веселенькую обложку на паспорт. а я отдала строгую черную кожаную обложку даже не почувствовав, что там нет самого паспорта.

в итоге все доки отдали. )) все-таки без бумажки ты букашка в нашей стране...

#17

У меня врач первым делом спросила полис, и в карту даже номер его переписала и потом отправила в регестратуру на компьютере зарегестрировать

юлия
#18
Vizavi

если вы в москве то могу дать координаты фирмы, выдающей полисы круглосуточно и без перерывов и выходных в центре. я получила на всю семью.

юлия
#19

какой адрес где можно получить полис .ИЛИ ЧТОБЫ ПРОДЛИЛИ ? Я ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ ПОМЕНЯТЬ В МОСКВЕ ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ПОЛИС?

ольга
#21

Юля,вышлите мне пожалуйста адрес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нади
#22

Вышлите пожалуйста адрес

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: