Гость
Статьи
Примут ли беременную в …

Примут ли беременную в роддоме другого города без прописки???

Так получилось, что я сейчас проживаю в Сочи у парня), хотя сама прописана в Москве, и я беременна на 6 месяце..... В Сочи у меня нет регистрации... у меня есть мед полис до 12 года ...Выданный как безработной. Я студентка. Обеспечивает меня парень.Что мне делать??? Примут ли меня в роддом Сочи?Подскажите! близится срок а у меня паника уже!!!

лена
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

А почему парень не хочет, если не жениться на вас и зарегистрировать, то хотя бы дать временную регистрацию?

Гость
#3
Гость

в роддом для бомжей

там все под карантином

Кстати, возможно в инфекционный отправят. Ведь автор, похоже, даже к врачу не ходит, иначе знала бы, что ее ждет.

Крупная Рогатая Скотина
#4

А сейчас Вы в женской консультации стоите на учете? У Вас есть родовый сертификат?

Гость
#5

да, место в роддоме при инфекционной больнице вам будет обеспечено. полис до какого месяца-то??? блин, боится она. уже давно нужно было начать бегать узнавать что и как!

Гость
#6

вон таджички-узбечки в Москве рожают даже без гражданства, и лекарства, на наши налоги закупленные, потребляют

Гость
#7
Гость

вон таджички-узбечки в Москве рожают даже без гражданства, и лекарства, на наши налоги закупленные, потребляют

у них есть временные прописки

чего желаю и автору

Света
#8

У меня подруга рожала в платном роддоме, так к ним в палату чуть ли не бомжиху привезли-типа она пришла, а у нее уже роды начались-не выгонять же ее. А другая знакомая уже со схватками приехала по месту прописки в подмосковье и карту забыла. Так сидела в приемном, ждала пока муж за картой съездит-иначе не принимали.

Гость
#9

Вас привезут в роддом,где есть карантинное отделение или в инфекционный,правильно пишут. Родите рядом с бомжихами,таджиками( у нас в Питере многие без регистрации так рожают,такой роддом рядом с моим домом),спидозниками. Повезёт,попадёте в карантинное отделение с такими же.но более приличного роддома. Особого почёта при процессе не ждите.

Мой вас совет,пока есть время,оформите временную регистрацию и вставайте на учёт в местную жК. Тогда вам все анализы проверят,будет обменная карта(может родовой сертификат и не дадут,не знаю) и с картой вас примут в нормальный роддом. Либо попробуйте наблюдаться за деньги где-то без регистрации и обменной карты. Уже б давно сходили в местные мед учреждения и всё выяснили бы. Главное,чтоб на момент родов у вас были анализы,что вы не заразная с нормально протекающей беременностью.

Гость
#10
Света

У меня подруга рожала в платном роддоме, так к ним в палату чуть ли не бомжиху привезли-типа она пришла, а у нее уже роды начались-не выгонять же ее. А другая знакомая уже со схватками приехала по месту прописки в подмосковье и карту забыла. Так сидела в приемном, ждала пока муж за картой съездит-иначе не принимали.

Скорее не в платном роддоме:) А просто заплатила за роды. Из платного быстречком на скорой перевезли бы в бесплатный.

Гость
#11

А что, таджички-узбечки - не люди? ....

Гость
#12
Гость

А что, таджички-узбечки - не люди? ....

Люди. Но у них там на Родине инфекций,как у дурака фантиков. Гепатиты там цветут, к примеру. И приезжают они не обследованные,больна,не больна,носитель? Вы бы хотели с такими лежать рядом? И малыш чтоб ваш рядом находился? Там кругом кровь,они многие не чистоплотны. Сами не заметите как что-то подцепите или ребёнку занесут.

Гость
#13
Гость

Вас привезут в роддом,где есть карантинное отделение или в инфекционный,правильно пишут. Родите рядом с бомжихами,таджиками( у нас в Питере многие без регистрации так рожают,такой роддом рядом с моим домом),спидозниками. Повезёт,попадёте в карантинное отделение с такими же.но более приличного роддома. Особого почёта при процессе не ждите.



Мой вас совет,пока есть время,оформите временную регистрацию и вставайте на учёт в местную жК. Тогда вам все анализы проверят,будет обменная карта(может родовой сертификат и не дадут,не знаю) и с картой вас примут в нормальный роддом. Либо попробуйте наблюдаться за деньги где-то без регистрации и обменной карты. Уже б давно сходили в местные мед учреждения и всё выяснили бы. Главное,чтоб на момент родов у вас были анализы,что вы не заразная с нормально протекающей беременностью.

для получения родового сертификата (на бесплатные роды) нужно наблюдаться в ЖК не менее 12 недель. так что автор у нас имеет кучу шансов на роды в инфекционном с бомжами, т.к. на платные роды у нее скорее всего денег нет. студентка же. одной обменки мало, нужен сертификат! у нас же как всегда все для людей делается, матьихзаногу!

Гость
#14
Гость

ГостьВас привезут в роддом,где есть карантинное отделение или в инфекционный,правильно пишут. Родите рядом с бомжихами,таджиками( у нас в Питере многие без регистрации так рожают,такой роддом рядом с моим домом),спидозниками. Повезёт,попадёте в карантинное отделение с такими же.но более приличного роддома. Особого почёта при процессе не ждите.



Мой вас совет,пока есть время,оформите временную регистрацию и вставайте на учёт в местную жК. Тогда вам все анализы проверят,будет обменная карта(может родовой сертификат и не дадут,не знаю) и с картой вас примут в нормальный роддом. Либо попробуйте наблюдаться за деньги где-то без регистрации и обменной карты. Уже б давно сходили в местные мед учреждения и всё выяснили бы. Главное,чтоб на момент родов у вас были анализы,что вы не заразная с нормально протекающей беременностью.для получения родового сертификата (на бесплатные роды) нужно наблюдаться в ЖК не менее 12 недель. так что автор у нас имеет кучу шансов на роды в инфекционном с бомжами, т.к. на платные роды у нее скорее всего денег нет. студентка же. одной обменки мало, нужен сертификат! у нас же как всегда все для людей делается, матьихзаногу!

ну зато за роды можно не платить с сертификатом. Врачам с него доплата идёт от государства. У меня второго приняли хорошо в хорошем роддоме и я вообще ни с кем не договаривалась и ничего не платила. И разницу в ЖК почувствовала. Потому что когда не было сертификата и я пришла с первой беременностью,мне настоятельно рекомендовали аборт,тогда для них это было выгоднее.

Гость
#15

И у автора 6-й месяц. это недели 21-22? Ещё есть время понаблюдаться. Срок беременность 40 недель.

А
#16

ой, ну ничего себе... вообще даже не думала, что у нас в раше такой идиотизм. нет прописки-хоть оброжайся, да еще и в инфекционную упекут... а Медвед там еще что-то вякает про демографию. Тьфу...

Автор, а вы и правда лучше илите и все узнайте в платную клинику.

Гость
#17
Гость

ну зато за роды можно не платить с сертификатом. Врачам с него доплата идёт от государства. У меня второго приняли хорошо в хорошем роддоме и я вообще ни с кем не договаривалась и ничего не платила. И разницу в ЖК почувствовала. Потому что когда не было сертификата и я пришла с первой беременностью,мне настоятельно рекомендовали аборт,тогда для них это было выгоднее.

Гость

И у автора 6-й месяц. это недели 21-22? Ещё есть время понаблюдаться. Срок беременность 40 недель.

ну дык и я о том же! с сертификатом ее везде примут бесплатно. без него - за деньги или с бомжами в инфекционке.

да, совершенно верно. и если автор срочно не почешется, то у нее есть все перспективы там оказаться.

Бабочка
#18

автор послушайте что люди говорят.вам же во благо будет

Шамика
#19

Какой ужас творится в нашей стране, если нет каких-то бумажек, обязательно засунут в инфекционку.

Гость
#20
Шамика

Какой ужас творится в нашей стране, если нет каких-то бумажек, обязательно засунут в инфекционку.

Почему ужас, мне кажется, в данном случае это вполне нормально и закономерно. Ей никто не откажет в медицинской помощи. Уверена, вам ведь самой бы не хотелось рожать и находиться рядом с дамой, которая у врача не наблюдалась, анализы не сдавала, чем болела/болеет не известно. А представьте, что у нее что-то серьезное и заразное и никто об этом не знает.

Гость
#21

Шамика, причем тут ужас, а если автор и прявда прям вот щас геппатитная, и сама не знает, у врачей не наблюдается, 3 месяца присидит со своим геппатитом, еще чего-нибудь напоследок подхватит и побежит наманикюренная, красивенькая рожат, рядом с вами. На нее посмотрят - ну точно не бомж, красивенькая, холеная, ну и что что не наблюдалась у врача, вот и паспорт есть, наша она, а давайте ее, с Шамикой в палату!:) пусть пообщаются:)))

Небось рады будете:))

Шамика
#22
Гость

Почему ужас, мне кажется, в данном случае это вполне нормально и закономерно. Ей никто не откажет в медицинской помощи. Уверена, вам ведь самой бы не хотелось рожать и находиться рядом с дамой, которая у врача не наблюдалась, анализы не сдавала, чем болела/болеет не известно. А представьте, что у нее что-то серьезное и заразное и никто об этом не знает.

Анализы на туберкулез, спид и прочие заразные болезни должны быть, я не спорю. Но разве, чтобы их сделать, необходимо несколько месяцев наблюдаться у гениколога? Имхо, их можно сделать в любой частной лаборатории, и всякие сертификаты на роды, о которых писали выше, здесь не при чем.

Гость
#23

Дело не в прописке самой, а в том, что автор у врача не наблюдается и ее это не чешет, вот где ужас..

Гость
#24
Шамика

Анализы на туберкулез, спид и прочие заразные болезни должны быть, я не спорю. Но разве, чтобы их сделать, необходимо несколько месяцев наблюдаться у гениколога? Имхо, их можно сделать в любой частной лаборатории, и всякие сертификаты на роды, о которых писали выше, здесь не при чем.

Знаете, с 7-ого месяца в любой день ведь схатки могут начаться. Вот, упала - начались, перенервничала - начались. А автор думает, а, в конце 8-ого пойду анализы на туберкулез сдам. Ну и куда ее при родах, если ничего не сдано и не ясно? Ясно куда, к больным и бомжам.

Гость
#25
Шамика

Анализы на туберкулез, спид и прочие заразные болезни должны быть, я не спорю. Но разве, чтобы их сделать, необходимо несколько месяцев наблюдаться у гениколога? Имхо, их можно сделать в любой частной лаборатории, и всякие сертификаты на роды, о которых писали выше, здесь не при чем.

У автора, небось, нет анализов на спид, туберкулез и прочие. Сомневаюсь, что человек, которому плевать на ребенка и себя и который надеется на авось, будет сдавать анализы ради других людей. Поэтому и существуют правила, и ничего унизительного в них нет. Она живет с МЧ в чужом городе, они не побеспокоились о ее регистрации (хотя бы временном) и нормальном вставании на учет. О чем тут вообще говорить?

Шамика
#26

Сейчас напугаю всех будущих мам: представьте, что беременная вовремя сделала все анализы на инфекции (не знаю, когда их делают, наверно, в первой половине беременности), а потом, перед родами чем-нибудь заразилась. И куда ее привезут рожать? В нормальную больницу, справки-то есть)

Шамика
#27
Гость

У автора, небось, нет анализов на спид, туберкулез и прочие. Сомневаюсь, что человек, которому плевать на ребенка и себя и который надеется на авось, будет сдавать анализы ради других людей. Поэтому и существуют правила, и ничего унизительного в них нет. Она живет с МЧ в чужом городе, они не побеспокоились о ее регистрации (хотя бы временном) и нормальном вставании на учет. О чем тут вообще говорить?

В посте 19 я говорила не об авторе, а о бюрократизме в России в целом.

Если нет полиса или сертификата, уже не человек.

Гость
#28
Шамика

Сейчас напугаю всех будущих мам: представьте, что беременная вовремя сделала все анализы на инфекции (не знаю, когда их делают, наверно, в первой половине беременности), а потом, перед родами чем-нибудь заразилась. И куда ее привезут рожать? В нормальную больницу, справки-то есть)

а вот не надо беременным по всяким притонам шляца! :))) кстати, анализы на вич и сифилис по-моему сдают три раза, хотя могу и ошибаться. но перед родами точно его пересдают.

Гость
#29
Гость

а вот не надо беременным по всяким притонам шляца! :))) кстати, анализы на вич и сифилис по-моему сдают три раза, хотя могу и ошибаться. но перед родами точно его пересдают.

Правильно. Первый раз чтобы узнать, чем болеет и болеет ли беременная, для выявления общей картины. Второй раз, потому что скрытый период у многих инфекций может длиться месяцами, поэтому надо проверить. Третий раз перед родами, потому что роды это не чаепитие, а процесс, который может потребовать хирургическое вмешательство (начиная от зашить и заканчивая тяжелыми осложнениями), а перед любым хирургическим вмешательством положено сдавать все анализы.

Гость
#30
Шамика

В посте 19 я говорила не об авторе, а о бюрократизме в России в целом.

Если нет полиса или сертификата, уже не человек.

Знаете, в данном случае я за бюрократизм. Хотя тоже терпеть не могу беготню, собирание справок, сдачу, вроде бы, бесполезных анализов. Кстати, у автора есть полис, и вроде ее обязаны принимать в любом городе страны. Возможно, если бы она пошла в поликлинику и написала бы заявление, что хочет встать на учет по месту фактического проживания, ее бы приняли и поставили. Ведь во время выписки из роддома спрашивают адрес проживания, а не адрес регистрации, чтобы у ребенка было мед. обслуживание.

Матрац в полоску
#31

Нифига се! Девочка-то в своей стране рожать собирается, она же гражданка России. Какая на фиг регистрация?!

лена
#32
Крупная Рогатая Скотина

А сейчас Вы в женской консультации стоите на учете? У Вас есть родовый сертификат?

ДА!!! конечно!! сертификат мне выдали на руки еще в москве и он у меня сейчас с собой.

лена
#33

Я - АВТОР!

лена
#34
Гость

вон таджички-узбечки в Москве рожают даже без гражданства, и лекарства, на наши налоги

У меня то есть гражданство! и квартира моя личная в москве!!!!

лена
#35
Гость

А что, таджички-узбечки - не люди? ....

Вот именно...

лена
#36
Света

У меня подруга рожала в платном роддоме, так к ним в палату чуть ли не бомжиху привезли-типа она пришла, а у нее уже роды начались-не выгонять же ее. А другая знакомая уже со схватками приехала по месту прописки в подмосковье и карту забыла. Так сидела в приемном, ждала пока муж за картой съездит-иначе не принимали.

какой ужас!!! а что за карта??? где мне ее взять?!

лена
#37
Гость

Вас привезут в роддом,где есть карантинное отделение или в инфекционный,правильно пишут. Родите рядом с бомжихами,таджиками( у нас в Питере многие без регистрации так рожают,такой роддом рядом с моим домом),спидозниками.

Спасибо конечно за предложение но МНЕ ТАКОГО НЕ НАДО!!!!! Я лучше тогда сама дома как-нибудь чем со спидозниками !!!!!

лена
#38

если вы про обменную карту - то она у меня есть! мне ее в 21 неделю врач в москве выдала.

лена
#39
Гость

для получения родового сертификата (на бесплатные роды) нужно наблюдаться в ЖК не менее 12 недель. так что автор у нас имеет кучу шансов на роды в инфекционном с бомжами, т.к. на платные роды у нее скорее всего денег нет. студентка же. одной обменки мало, нужен сертификат! у нас же как всегда все для людей делается, матьихзаногу!

=((((

да уж.... Но я не заразная какая и не бомж! я гражданка россии! у меня квартира в Москве! И обменную карту я имею -в москве еще выдали...

лена
#40

Почему в россии ВСЕ ТАК ЗАВЯЗАНО НА ПРОПИСКУ?!!!!!!!!!

лена
#41

Это же рабство какое-то!....!!!

Наталья
#42

Езжайте рожать в Москву и делов то.По скорой Вас обязаны взять,вопрос надо ли Вам это - рожать где попало.Это не зуб удалить.

Lizz
#43

Да почему завязано? Я когда вставала на учет в ЖК, у меня прописку никто и не требовал даже, просто спросили про место жительства. Да и рожала я в роддоме не по прописке, и не по месту жительства, а в другом районе (район - конечно не город, но тем не менее). Автор, сходите в ближайший роддом (ну или какой Вы там выбрали себе) и проконсультируйтесь по этому поводу, делов-то! Все равно не работаете, время есть.

кошка
#44
лена

Это же рабство какое-то!....!!!

Вы с врачом договоритесь роддома и спокойно рожайте...какие проблемы.Все зависит от финансов.

я снова я
#45

прописка не важна, важно прикрепиться к жк. сертификат вам уже дали? странно, дают его обычно после 30 недель. для родов вам важна обменка и сертификат. по новым законам гражданку рф в россии обязаны поставить на учет в любой жк и принять на роды в любом рд

я снова я
#46

в обменной карте важна не сама карта а период наблюдения, заключения спецов и листочки узи с анализами. то что у вас есть пустая обменка еще не показатель. бегите уже в любую жк.

Гость
#47

автор,так у вас всё нормально! При чём тут рабство? Странно,что сертификат уже дали. Может,его перерегистрировать как-то надо будет,чтоб ваша СК перевела деньги сочинской. Но сейчас просто со всеми документами вам надо идти и прикрепиться к ЖК по месту проживания (перевести полис,возможно,на новый адрес понадобится). И всё. Поедете рожать,как если бы были дома!

Гость
#48

К слову я никогда не жила по месту регистрации. Правда проживала в этом же городе. Просто полис прикрепляю к ближайшим леч. учреждениям.

Дороти
#49
А

не думала, что у нас в раше такой идиотизм - нет прописки-хоть оброжайся, да еще и в инфекционную упекут... а Медвед там еще что-то вякает про демографию. Тьфу....

русия, мать ее растакирасэтак!

Дороти
#50
Матрац в полоску

Нифига се! Девочка-то в своей стране рожать собирается, она же гражданка России. Какая на фиг регистрация?!

+ 100000000000000000000

Вот именно!!!

но конечно Родовой сертификат ей надо взять.....Вот только ГДЕ?....