Гость
Статьи
странная привычка((

странная привычка((

Доброе утро всем. Пишу сюда чтобы услышать ваши мнения,обсудить,просто выговориться) мне 24 года, 2года назад перестала есть мясо,птицу,из животного ем яйца,молочку,рыбу. стараюсь питаться правильно,не пью,не курю,тоже бросила (пить 2 г назад,курить-5 лет назад) занимаюсь спортом,умеренно, катаюсь на коньках,горных лыжах,люблю танцевать,3 раза в неделю занимаюсь (сейчас дома,закончился абонемент). Но вот появилась у меня такая привычка уже год как,по вечерам,когда переделаю все дела,или делаю обертывания и лежу под пледом,люблю пить Burn и грызть семечки)) пишу,самой смешно. Вот именно нравится такое сочетания,пробовала эту химию заменить на сок,лимонад,чай,все не то,вот именно этот кисловатый вкус нравится((а тк обертывания я делаю раза 3 в неделю,то и пью его и семечки грызу (руками,не зубами) раза 3 в неделю. семечки жутко каллорийные и жирные,в этом бёрне сплошная химия и к тому же газировка(а я еще и склонна к целлюлиту)! все это понимаю,но как заставить себя прекратить? под это все смотрю фильмы на английском,сериалы в оригинале,т.е. так я отдыхаю,если ничем не занята и никуда не иду. скажите кто что думает? у кого еще есть вредные привычки? првешу 49-50 кг,рост 161, если вдруг кого интересует.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
жу-жу
#1

а у меня привычка жрать перед говноящиком в 3 часа ночи

Ёжа
#2

Да ладно, у всех свои маленькие закидоны! А я вот всю жизнь люблю одновременно читать и что-н.жевать, особенно сладкое! А когда готовлю, пою, причем не тихонько напеваю, а пытаюсь изображать в разных стилях. А еще по утрам люблю корежиться, потягиваться с неадекватными звуками - если никого нет дома. Все это маленькие безобидные заскоки, у кого их нет!

Babayka
#3

семечки очень заразительная штука, сама еле от них отвыкла.Попытайтесь заниматься во время просмотра фильмов чем то другим, я например вышиваю.

Гость
#4

спасибо,всем,кто ответил) я просто понимаю,что это не обычная странность,а именно вредно(( раньше я выпивала большую баночку энергетика,сейчас уже перешла на маленькие 0,33)) но все равно,вот иду вечером с работы,понимаю,что вечер свободный,позанимаюсь,сделаю обертывание и полежу с семечками и бёрном и прям радуюсь))) на здоровье пока не сказывается ,но три раза в неделю пить по 0,33 энергетик,это через чур,а отучиться не могу) я не ужинаю,поэтому это и мой ужин тоже))) при этом борюсь с целлюлитом,он не очень заметен,но понимаю,что если убрать газированный берн,то он вообще исчезнет,но и это меня не останавливает)

Инна
#5

А мне кажется, когда сильно чего-то хочется - это сигналы организма, что ему это сейчас нужно ))) Так что пусть получает свой Берн и не парьтесь ))) Потом само пройдет.

Я тоже, к примеру, года 2 назад семечками объедалась как беременная женщина, несколько месяцев, а потом само прошло, как отрезало

да ладно тебе.
#6

а как вы засыпаете после берна вечером?????

#7

В тему: Приходит женщина к священнику и говорит: " Батюшка, вот я не пью, не курю,матом не ругаюсь,не прилюбодействую. Правильно ли я живу?" Святой отец отвечает: "Правильно дочь моя!!! НО ЗРЯ!!!!" (сори за ошибки)!!!!

Гость
#8

6,нормально засыпаю) конечно появляется еще энергия что-нибудь поделать,но я ложусь,немного в телек/комп/книгу попялюсь и засыпаю)

5, сомневаюсь я что мой организм требует бёрн))) врядл он знал бы ос свойствах и вообще существовании такой химии .не впихни я его в себя) причем раньше вообще не нравился,а потом пристрастилась) еще люблю кальян покурить,если есть компания и обстановка располагает,вот это три мои вредные привычки. понимаю,что совершенной быть невозможно,но меня это тяготит прям,думаю,что же я со своим организмом делаю.. хотя мяса не ем,алкоголь не пью,не курю,другие газировки даже не нравятся,питаюсь правильно,в основном молочкой,овощами и злаками,иногда могу кусочек сладкого сьесть или попкорн в кино,и все.

Гость
#9

7,)) я знаю в другой версии "правильно дочь моя.но скучнааа!!!"

ТРОЛЛейбус
#10

фу-фу,просто перестань,борись,ведь это в какой то степени наркотик,просто официально не написанно что в нём содержиться...тото и тото и это вызывает привыкание

Гость
#11

10,легко сказать "перестань",если бы я могла,перестала бы,а так вот не могу)))

Елена
#12

Мне кажется, Ваша проблема психологическая. Может, из-за ограничений в еде и появился у Вас этот ритуал? У меня сейчас то же самое - дочке 6 месяцев, я с ней сутками одна, такая круговерть целый день! но каждый день иду в магазин, покупаю шоколадные конфеты, вечером уложу дочку спать, сажусь перед телеком и поглощаю эти конфеты ))) понимаю, что пользы от них никакой, даже наоборот. Но в то же время понимаю, что таким образом мой организм расслабляется, своего рода награда за тяжёлый день ))) может, если бы не такое "расслабление", я бы давно впала в депрессию. вот так как-то...

Елена
#13

Прост, может, Вам попробовать заменить энергетик чем-то более полезным - фруктами, овощами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Мне тоже раньше до смерти хотелось чего-нить" "кисленького, а потом начались серьезные проблемы с ЖКТ. Теперь пью только минеральную водичку без газов

Форум: Здоровье
Всего: 190 177 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы