Гость
Статьи
Странное вздутие …

Странное вздутие живота, помогите!!!

В общем, пару недель назад такое было, и теперь повторилось снова. Живот вздувается только справа (чуть ниже пупка, там, где аппендицит (у меня там шрам), при чем это видно - я лежу на спине, живот справа больше, чем слева. При надавливании на эту вздутость - больно. А так неприятные ощущения, когда вздувается, как-будто напрягается. ЧТо это может быть? Кишечник? Прокралась дикая мысль про беременность, тк половой жизнью живу, но, во-первых, всегда предохраняемся презервативами (ничего не рвалось), во-вторых, регулярные месячные (как раз закончились пару дней назад), в третьих, была у гинеколога 2 месяца назад - всё было чисто (это я к тому, что шевеления плода вряд ли происходят на сроках двух месяцев)... В общем, может сама себя успокаиваю, но беременность - это моя фобия, поэтому намереваюсь опять пойти к гинекологу в ближайшие дни. Очень надеюсь, что кто-нибудь подскажет что-нибудь толковое, что это вообще может быть? Может так было у кого-нибудь. Сразу скажу ,что питание у меня неправильное, может от этого такие проблемы, стул, простите, тоже не идеален (то жидковат, то наоборот тяжело сходить, но в общем и целом присутствует, поэтому я не обращала на это внимание. Хотя как правило хожу по-большому несколько раз в день, если это важно). Очень надеюсь, что кто-нибудь что-нибудь подскажет!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Даша
#2

Клизму надо сделать!

Автор
#3
Даша

Клизму надо сделать!

Думаете? Я ходила сегодня в туалет по-большому.. извините за подробности(

Автор
#4
Красивая колготка

взарвёшся скора над давление уменьшить иголку от шприца в брюхо всунь...

Карыч, можешь не напрягаться)

Гость
#6

у вас просто синдром раздраженного кишечника

Автор
#7
Гость

у вас просто синдром раздраженного кишечника

Звучит нестрашно, а то я себя уже накручиваю - и внематочнаяя беременность, и опухоль мерещаться, тьфу-тьфу-тьфу((( а что с этим синдромом делать?

Гость
#8

Этот синдром похлеще ваших внематочных беременностей((. Потому как кишечник начал жить своей жизнью и своими желаниями. И это не лечится(

Автор
#9
Гость

Этот синдром похлеще ваших внематочных беременностей((. Потому как кишечник начал жить своей жизнью и своими желаниями. И это не лечится(

Ужас, а что делать? Мне тогда к терапевту за направлением? А почему именно справа вздувается, там проходит кишечник?

#11

У меня также было,само прошло,правда перепугалась конкретно)

Ёжа
#12

Газы это! Питаетесь не понять как, сухомятками да перекусами, вот и результат. Лечится супчиками и горячей едой, а на завтрак кашами вместе постоянных бутербродов и пирожков! Если пока еще до гастрита и расстройств кишечника конкретных не довели. Было дело, проходили все это, как наварила щей и поела вместо перекусов - полегчало!

Автор
#13

Ух, ну Вы меня успокоили немного, девушки) А то закралась мысль, что во мне живёт супермэн, которого врач не разглядел, вот он и шевелится) возможно газы, но выглядело жутко, я не на шутку перепугалась...

Гостья
#14

И все-таки меня смущает асимметрия.

Сделайте УЗИ. Возможно, это киста яичника.

Евгения
#15

попейте бион 3 восстановит кишечник..мне очень помог -

Гость
#16

может грыжа

Гость
#17

у меня возникла такая же проблема, когда встаю, как будто что-то тянет.. это точно не беременность? как вообще начинает расти живот? и со стулом проблемы начались

Гость
#19

У меня еще и симптомы цистита после такого вздутия(((сил уже нет никаких. Все урчит, журчит(((( ума не приложу что это может быть....

леся
#20
Автор

В общем, пару недель назад такое было, и теперь повторилось снова. Живот вздувается только справа (чуть ниже пупка, там, где аппендицит (у меня там шрам), при чем это видно - я лежу на спине, живот справа больше, чем слева. При надавливании на эту вздутость - больно. А так неприятные ощущения, когда вздувается, как-будто напрягается. ЧТо это может быть? Кишечник? Прокралась дикая мысль про беременность, тк половой жизнью живу, но, во-первых, всегда предохраняемся презервативами (ничего не рвалось), во-вторых, регулярные месячные (как раз закончились пару дней назад), в третьих, была у гинеколога 2 месяца назад - всё было чисто (это я к тому, что шевеления плода вряд ли происходят на сроках двух месяцев)... В общем, может сама себя успокаиваю, но беременность - это моя фобия, поэтому намереваюсь опять пойти к гинекологу в ближайшие дни. Очень надеюсь, что кто-нибудь подскажет что-нибудь толковое, что это вообще может быть? Может так было у кого-нибудь. Сразу скажу ,что питание у меня неправильное, может от этого такие проблемы, стул, простите, тоже не идеален (то жидковат, то наоборот тяжело сходить, но в общем и целом присутствует, поэтому я не обращала на это внимание. Хотя как правило хожу по-большому несколько раз в день, если это важно). Очень надеюсь, что кто-нибудь что-нибудь подскажет!

У меня тоже самое выдумала себе опухоли и тд

Гость
#21
леся

У меня тоже самое выдумала себе опухоли и тд

Скажите пожалуйста это вздутие у вас прошло? У меня та-же проблема

Гость
#22
Гость

Скажите пожалуйста это вздутие у вас прошло? У меня та-же проблема

у меня это уже больше года,что не перепила уже только,и обследовали всю с головы до ног,говорят нервное,а у вас может тоже какие стрессы длительные были?

Алена
#23

Это хронический аппендицит,если с резями,не всякий специалист увидит его,УЗИ тоже не всегда показывает

Людмила
#24
Алена

Это хронический аппендицит,если с резями,не всякий специалист увидит его,УЗИ тоже не всегда показывает

У меня тоже такое, вздутие справа внизу, прямо как шарик и немного неприятно если надавить....тоже самое что описала девушка, те же симптомы...почитала в интернете, пишут тоже возможность симптом раздраженного кишечника, возможны спайки...я вообще сейчас после операции, мне удаляли кисту на яичнике, но слева...а справа до этого тоже болело, и сейчас немного болит...не могу описать острыми болями, но по сравнению с болью справа то отличается, слева вообще живот мягкий, все хорошо, а вот справа как будто прямо что-то внутри есть, твердый и видно даже что он больше....
до операции подумывала об аппендиците....и сейчас тоже почитала, что есть хроническое заболевание аппендицита, как вы Алена написали. Говорила докторам но говорят если бы был аппендицит то боли были бы острыми, а я вообщем-то нормально живу...
Девушка, скажите у вас эти симптомы прошли вообще, это вздутие, вы что-то делали?
Алена, а у вас тоже такое было что думаете что хронический аппендицит? и что с этим делать?

Гость
#24

У меня похожее было, попила успокоительное, начала следить за питанием, супчики обязательно..., Соблюдать режим сна, стараться побольше отдыхать, прошло через месяц где-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жаке
#24

Здравствуйте! Нашли причину чтт болело справа от пупка? Выличились?