Вот задалась этим вопросом. У меня там всего понемножку - что покупалось по конкретному поводу. Но есть же какой-то желательный минимум? Сама пока что написала вот такой список:1. Градусник2. Пластыри3. Бинт4. Перекись5. Хлоргексидин6. Зеленка / йод7. От головной боли - цитрамон и аспирин8. От диареи - лоперамид (есть что лучше?)9. Но-шпа10. От желудка - активированный уголь (есть что-то тоже для детоксикации - но лучше?)11. Что-то от температуры - что?Все, мысль иссякла. Подскажите, что еще нужно, пожалуйста!
Антигистаминные препараты обязательно, у меня Супрастинекс в таблетках, Супрастин в таблетках и ампулах. Из обезболивающих - кеторолак в ампулах; Ибупрофен, Нексемезин и Эторелекс в таблетках. От диареи жевательные таблетки Диара лучше, чем обычный лоперамид. При отравлениях - Полисорб и другие подобные ему порошки с похожими названиями - Сорбипол, Полиапсорбин и т.д.; Стопдиар при подозрении на кишечную инфекцию. Преднизолон или дексаметазон в ампулах при сильной аллергии и падении давления. Шприцы и спиртовые таблетки естественно нужны для инъекционных препаратов.
От диареи мне больше нравится энтерол, всегда держу в аптечке. Он от многого помогает: от разных диарей, от отравления, предотвратит диарею и дисбиоз, если антибиотики выписали. Обезболивающие и противоаллергические тоже есть, только в таблетках, а не в ампулах. А зачем преднизалон дома? его разве можно просто так принимать, без врача?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[3364977640]
#108
Решила обновить свою аптечку, почти все закончилось. Хочу посмотреть что друг к в аптечках держат. Моя Домашняя аптечка выглядит так: Термометр Пластырь Ватные диски Бинты Темпалгин обезболивающее Нерофен от температуры Полисорб Капли в нос тизин Спрей для горла Тантум Верде Таблетки от кашля мокрого гербион сироп Таблетки от цистита канефрон и Уриналгин От поноса иммодиум экспресс Спирт этиловый Перекись Пантенол спрей от ожогов и для скорого давления ран Арбидол или кагоцел от простуды Порошки от простуды на парацетамоле от температуры Жгут кровоостанавливающий От алергии и дерматита мазь какую в аптеке посоветуют Корвалол и валериана на всякий случай Пачка шприцов Ножницы Да, тут много всего, но мне не на кого положиться в трудную минуту. У скорой может не оказаться гарнитура а дома всегда необходим кровоостанавливающий жгут, ибо если без него бегать и искать похожее это тратить драгоценные секунды жизни. Зато в любой момент и сеседям готова помочь и сама в беде не останусь!!!