Гость
Статьи
Что должно быть в …

Что должно быть в домашней аптечке?

Девушки, держите ли вы дома аптечку и из чего она состоит?

Нехорошая
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бинты, йод, зелёнка, пластыри, активированный уголь, смекта, парацетамол, ибупрофен, аспирин, перекись водорода, вата.

Гость
#2

Ооооо У меня там уже киоск аптечный скопился!

Гость
#3

У меня языка не хватит перечислять.Целая полка выделена.Самое главное от дристни и от головы.

яна
#4

пенталгин и ношпа

Гость
#5

спрей пантенол

Гость
#6

Перекись, йод, бинт, вата, пластырь, цитрамон, кальций д3, витамины, афлубин, родиола розовая. Мне этого хватает, т. к. кроме головы ничего не болит.

Ира
#7

обезболивающее для месячных, мезим от желудка.

Гость
#8

градусник,парацетомол,пенталгин,но-шпа,пиносол,уголь активированный,смекта, мезим(фестал),фталозол,сенаде,валакордин,нитросорбит,вата,би​нт,пантенол,пластырь,мазь"Спасатель,йод,зеленка,перикис​ь,ингаверин,

йокс(люголь),аллахол.

Лена
#9

пресервативчики

Гость
#10

Пропофол,Диазепам,Лидокаин,антибиотики для внутривенного испльзования,антибиотики в таблетках,пара упаковок растворов для внутривенных инфузий, пара стерильных наборов для шитья.Таблетки от укачивания,головной боли,изжоги,аллергии ,ампулы с адреналином и атропином на случай...и проч.

Могу открыть мини аптеку

Гость
#11

Ах..ещё мидазолам...ну,мало-ли

Гость
#12

наркоманки ***

баба йога
#13

10 Гость,У вас там наркоманский притон штоля?)

#14

У меня даже в сумке мини-аптечка (анальгин,мезим,ношпа, уголь активированный,валидол,персен, аспирин). А дома конечно,обязательно. Зависит еще от общего состояния семьи. Кто к чему склонен. У нас например валокордин, анальгин,мезим,ношпа, уголь активированный,валидол,персен, аспирин, бинты, вата, йод, зеленка, шприцы, перекись водорода, мазь ихтиоловая, спирт этиловый) ну вот как-то так, и еще куча всего, а это так,универсальный списочек=)

эйва
#15
Ната

У меня даже в сумке мини-аптечка (анальгин,мезим,ношпа, уголь активированный,валидол,персен, аспирин). А дома конечно,обязательно. Зависит еще от общего состояния семьи. Кто к чему склонен. У нас например валокордин, анальгин,мезим,ношпа, уголь активированный,валидол,персен, аспирин, бинты, вата, йод, зеленка, шприцы, перекись водорода, мазь ихтиоловая, спирт этиловый) ну вот как-то так, и еще куча всего, а это так,универсальный списочек=)

ихтиоловая мазь для чего?

Гость
#16

таблетки от головы и от желудочных расстройств, линзы, презервативы. это в аптечке в шкафу. а "под рукой" - таблетки валерианки, если приспичит выпить на ночь, витамин С в шипучих таблетках, если утром почувствуется недомогание и презервативы)

Гость
#17

в сумочке и на работе примерно тот же набор, только поменьше всего..

Мур
#18

Санорин, биопарокс, стрепсилс, смекта,новопассит, валерьянка - это из того, что не увидела в списках )) и все перечисленное тоже )) у меня в холодильнике занимает дверцу полностью. Но это привычка, у меня мама врач. И меня раздражает, что когда надо (обычно ночью или рано утром ) нужного нет. Все сроки годности, кстати, проверяйте вовремя...

Гость
#19
баба йога

10 Гость,У вас там наркоманский притон штоля?)

Дык, ни один из этих препаратов наркоманами не используется.Это средства для наркоза.И кайфа никакого они не доставляют-))

Вот морфин дома не держу.Или оксиконтин.Это-наркотики.

шатенка
#20

еще добавлю- ацикловир, терафлю, бактисубтил, мазь синафлана, тавегил или т.п., антисептик

#21

извините за тупой вопрос, а для чего нужна перекись?

#22
эйва

ихтиоловая мазь для чего?

Ихтиоловая мазь ≈ лекарственное средство группы ╚антисептики и дезинфицирующие средства╩.

используется при заболеваниях кожи (ожоги, рожистое воспаление, экзема и др.).

Ирчик
#23

*несварение - линекс или хилак форте + мезим или пангрол

*темпер., понос, рвота -регидрон,бактисубтил, мезим, линекс или хилак

*отравление - уголь, лактофильтрум

*уши - отипакс или софрадекс

*насморк - эуфорбиум

*перегрев ( темп 38-39, понос, рвота, недомогание)нурофен сироп,хилак.

*йод, пантенол,пластыри

не уверенна что все названия написала правильно

#24

Привет! Держим в аптечке - Ношпу(при болях в животе) Аспирин, Анальгин, Полисорб(от отравлений и аллергии), вату, комбигрипп-от простуды, немесил - от зубной боли и сильной головной боли. Может что-то забыла)

#25

У меня последнее время аптечку не покидает Полисорб, он мне помогает избавится от токсикоза, мужу и детям от поноса и отравления, хороший препарат, важно, что не вредный - мало препаратов даже беременным можно!

#26

В первую очередь болеутоляющие и спазмолитики: Но-шпа, Баралгетакс, Панадол. Сорбенты тоже всегда прийдут на помощь отравление, понос, интоксикация, аллергия. Ну и средства для обработки: йод. зелёнка. перекись. стерилиум.

Танюша
#27

Но-шпа, Баралгетакс,йод, перекись водорода, вата, Полисорб у меня всегда от отравления и поноса. Анальгин и Цитрамон, и обязательно что-то от температуры и гриппа, у меня это - Комбигрипп. Я вроде ничего не забыла;)

Светочка
#28
kyropatka

В первую очередь болеутоляющие и спазмолитики: Но-шпа, Баралгетакс, Панадол. Сорбенты тоже всегда прийдут на помощь отравление, понос, интоксикация, аллергия. Ну и средства для обработки: йод. зелёнка. перекись. стерилиум.

Согласна, у меня ещё к этому списку добавлено камфорное масло от боли в ушах, Новопасит, Полисорб от отравления и поноса и аллергии. Конечно же вата и бинт. Так же Анальгин и Аспирин, это основное, что должно быть обязательно!

Гость
#29

1) жаропонижающее

2) болеутоляющее

3) антигистаминное

4) антисептик жидкий

5) баниацин в порошке

6) регидрон

7) средство от диареи

Это необходимый минимум, на мой взгляд. За всем остальным, можно сбегать, если что.

Гость
#30
Гость

Это необходимый минимум

А перевязочный материал, а клизма? Первейшей необходимости предметы.

Светочка
#31

Привет! У меня всегда в аптечке: Вата, бинт, шприцы, Ношпа от спазмов, Баралгетас от головной и зубной боли, Полисорб от отравления и аллергии, Капли для ушей и носа, камфорное масло от боли в ушах, вроде ничего не забыла;)

Гость
#32

От диареи, не помню название. Кетанов от всех видов боли, цитрамон. Левомеколь мазь, спирт, вата. Аспирин. Акт уголь.

Гость
#33
Светочка

Согласна, у меня ещё к этому списку добавлено камфорное масло от боли в ушах, Новопасит, Полисорб от отравления и поноса и аллергии. Конечно же вата и бинт. Так же Анальгин и Аспирин, это основное, что должно быть обязательно!

Анальгин сажает сердце. И при месячных неэфф. Лучше кетанов.А от мес болей пить имбирь или на худой конец ромашку.

Гость
#34

А еще пустырник при бессонице и стрессе и от сердца нитроглицерин

Светочка
#35

У меня от отравления всегда лежит Полисорб, новопасит и ношпа, анальгин, цитрамон, вата и зеленка всегда должны быть под рукой. И что-то от температуры - Колдрекс например!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

катюшечка
#36

для ушей - назальную полидексу. мужу выписывали ее от отита, помогла буквально за неделю! отличные капли, цена вполне адекватная, и работают на ура! только противопоказаний у них, конечно, немало, тк это антибиотик((