Гость
Статьи
Посоветуйте психолога …

Посоветуйте психолога для лечения алкоголизма

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, психолога в Москве/области. У моей мамы проблемы с алкоголем. Нет, она не уходит в запои, она работает, хорошо выглядит. Но каждый вечер пьет. Сама уже не может остановиться и не пить хотя бы неделю. Она это осознает, знает, что надо лечиться. Хотим сходить в психологу, но не знаем к какому именно. В интернете их полно, уверена, что половина шарлатанов. Пожалуйста, у кого была подобная проблема, подскажите хорошего врача!

Александра
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Психолог психологу рознь, вам нужен тот, который специализируется на алкогольной зависимости. только толку особого не будет.

Ева другая
#2

Такой проблемой занимается психиатр-нарколог,алкоголизм это психическое заболевание

Гудмундур
#3

Идите в наркологический диспансер по месту жительства и не мудрите особо.

Гость
#4

Психолог обдерет вас, как липку. Проверено. Отведите маму в группу анонимных алкоголиков. Она изменится очень скоро. Я - мама наркомана. Тоже очень хотела сына спасти. Начала с себя. Пошла в группу созависимых. Этих групп много по Москве и области, также, как и групп АА.(Анонимных алкоголиков). На группах я поняла, что это за штука такая-зависимость. Ужаснулась, проревела, но изменилась сама, обратилась за помощью к Богу (происходили очень интересные необъяснимые, даже мистические случаи в этот период). После этого сын начал меняться быстро. Набралась терпения и наблюдала. При случае, направляла, помогала. Он сам помчался в реабилитационный центр. Пробыл там год. Потом осваивался год. Сейчас живет в Сочи, в этом году начал свой бизнес. Я немного помогла. Ходит к очень хорошему психологу-молодой женщине. Она тоже в прошлом зависимая, но встала на путь выздоровления. Вот, сейчас он в Москве, Дома. Приехал покупать машину для своего бизнеса. Я смотрю и удивляюсь. Это тот молодой человек, которым он должен был стать постепенно с 15-26 лет. А он с психологом перескочил за один год целых 10 лет. Она заставила его вернуться в детство и увидел свои ошибки. Я счастлива. Благодарю Бога, группы, психолога и всех, кто принимал участие в его выздоровлении. ведите маму в группы АА!!!

Janna
#5

Автор, обратитесь в институт Сербского. Там хорошие специалисты и стоит не очень дорого. Правда работают только в будни

ЮныйДохтур
#6

Вообще-то этими проблемами психиатр-нарколог занимается. Не силивайте деньги в унитаз, психолог не поможет. Да и психиатр тоже, если у самой дамы желания не будет.

Марина
#7

Самое хорошее лекарство для лечения алкоголизма - парафармацевтик Барьер. Он не сравниться ни с какими кодировками или вшиваниями. Много лет мучилась с пьющим мужем, перепробовали все - а помог Барьер!!!!!

Гость
#8

Брал лечился парафармацевтиком Экстра Блокатором...в принципе времени прошло не много, месяцев 5, но срывов тьфу-тьфу не было. Парафармацевтик Экстра Блокатор эффективен и не так ядовит как некоторые другие препараты.

Татьяна
#12

Здравствуйте! подсказываю http://ekaterina-pushkareva.ru. Она специализируется на депрессии и работе с семьями. Но так же работает и индивидуально. Я пришла с темой стресс.

Анна
#13

В Алкостоп24 звоните, они круглосуточно работают, alcostop24.ru. Есть все виды кодировок, могут на дому все сделать. Там психологи, наркологи все с большим опытом, дипломированные. Главное что нормальная клиника, с лицензией, своими врачами и стационаром. В общем как положено. При этом цены у них не завышенные.

Неля
#14

Этим летом подруга подсказала что можно пролечится от алкоголизма парафармацевтиком Барьером. Начала принимать его 2 месяца назад, пить совсем не хочется, пока все замечательно. Даже дышится по другому!!!!

goga1912
#16

всем привет,меня зовут георгий,однажды у меня сложилась тяжелая жизненная ситуация и я начал пить,от меня уша жена,и я очень отчаялся,но в один прекрасный день я решил завязать со всем и обратиться к психологу...друг посоветовал мне георгия александровича,пообщаться с ним можно на family-love.ru...этот человек очень мне помог,через несколько сеансов я начал идти на поправку,ко мне вернулась жена и жизнь начала обретать новый смысл.

Светлана Игорина
#17

Нашу семейную проблему решил Раковский Станислав Павлович, посещали его курсом с мужем, Проблемами алкоголизма занимается, но скорее всего дешево не обойдется. Вот его сайт www.2742122.ru, напишите и узнайте по вашему вопросу как может помочь.

Антонина56
#18

Добрый вечер! Мы с мужем лечились в клинике профессора Гиллера! Не знаю, что там делают психологи, но тут метод лечения в комплексе и амбулаторно, не пьем больше года и уверена что больше не будем этого делать! Обращайтесь, уверена вам тоже обязательно помогут!

Нюша
#19

Мою сестру тоже вылечили в клинике профессора Якова Гиллера от алкоголизма. После развода сильно запила , уходила в запои. В итоге ее уволили с работы. Сейчас она не пьет почти 3 года. Мы уже и забыли что это когда то с нашей семьей было. По сей день мы благодарны профессору за то что избавил мою сестру от этой зависимости

Кофии
#20

Меня муж лечил в клинике профессора Гиллера, спивалась я медленно но верно. Методика доктора Гиллера — это лечение алкоголизма с абсолютно научным подходом.Яков Гиллер создал уникальную систему лечения алкоголиков. Я выбрала именно эту клинику, так как курс лечения проходил амбулаторно, плюс дают гарантию. Если есть какие, то вопросы по лечению, я могу подробней рассказать, пишите!!!

a_lisa
#21

Вылечила свою мать, которая беспробудно пила аж 15 лет подряд. Всё благодаря проверенной европейской методике, которую применяют в клинике швейцарского профессора Якова Гиллера. Таких мест в России мало, единицы наверное. Нам очень повезло, что мы сразу её нашли и не стали тратить средства на бесполезные кодирования и тому подобное... Всем, кто этим страдает: умоляю, не затягивайте и не думайте, что всё само пройдёт, такие вещи нужно как можно быстрее начинать лечить!

#22

Уважаемые девушки, это крик души! Радостный крик. Не любила раньше писать на форумах. Но когда-то читала рекомендации, как помочь дорогому человеку побороться с вредной привычкой и видела много положительных отзывов о клинике Гиллера, решили попробовать и обратились именно туда, и ни разу не пожалели! Лечение научно доказанное, есть сотни научных работ, подтверждающих его эффективность. Если Вы всё еще в сомнениях, я хочу развеять их! Это правда какое-то чудо!

#23

Я когда искала хорошие клиники или врачей для того, чтобы вылечить отца от алкоголизма, хотела тоже помощь психологическую по большей части, но я нашла достойное комбинирование , и психолог и врач в клинике Якова Гиллера! Всё вместе дало отличный результат! Рекомендую!

Usema
#24

А я вот как-то ехала в автобусе и услышала разговор 2 девушек, которые говорили о клинике Якова Гиллера, хвалили Ее очень и восхищались тем, как быстро им помогли. я даже заинтересовалась и дома посмотрела, что за чудо клиника, а итоге действительно очень квалифицированное лечение, подтверждённое множеством счастливых вылеченных людей. Вот заметила этот форум, решила поделиться, может кому-то будет полезна моя история. Все таки что ни говори из уст в уста самая хорошая рекомендация!!!

Kristo
#25

В Москве действительно самая лучшая клиника - профессора Якова Гиллера. Там вылечивают не только от алкоголизма, но и от большого количества иных зависимостей. Очень много хорошего слышала об этой клинике, т.к у самой профессия связана с медициной. Что важно, написано множество научных работ, доказывающих эффективность лечения по методу Гиллера.

Наталья
#26

Спасибо "Клинике профессора Гиллера" за неоценимую помощь нашей семье! Нам помогли вылечить близкого человека и вернуть его к нормальной жизни! Ситуация была очень сложная, веры в положительный исход на тот момент уже практически не было (перепробовали много всего, но эффекта не было). Но, несмотря ни на что, теперь всё хорошо, благодаря лечению именно в этой клинике!

Missa21
#28

лучше обращаться сразу к профисеоналас и не тянутьhttp://med-zahid.com.ua/ru/

Каринка
#29

Реакция доктора Гиллера на размещенные на медицинских форумах ложные сплетни
Прямое обращение http://moy-vybor.ru/news/96338/ врача Якова Гиллера , как отклик на выкладывание потока клеветнических отзывов о наркологической клинике Гиллера и методах лечения зависимости, опубликованных в определенных разделах медицинских форумов города Москвы. Меморандум нейтрализует вранье горе-писательницы Божиловой. Вмещает в себя истину о взаимоотношениях "коллег" в российской наркологии и определенные вопросы к российским врачам и клиникам, которые до сих пор используют не разрешенные приемы лечения алкогольной зависимости.
Указанный документ http://moy-vybor.ru/news/96338/ предоставляет возможность Вам лично удостовериться в научной обоснованности способа лечения зависимости, какой изобрел нарколог Яков Гиллер (Jacob Hiller). Вмещает в себя ссылки на фактические доказательства эффективности метода нарколога Гиллера, а так же на отзывы известных докторов о методе Гиллера.

Елена
#30
Гость

Психолог обдерет вас, как липку. Проверено. Отведите маму в группу анонимных алкоголиков. Она изменится очень скоро. Я - мама наркомана. Тоже очень хотела сына спасти. Начала с себя. Пошла в группу созависимых. Этих групп много по Москве и области, также, как и групп АА.(Анонимных алкоголиков). На группах я поняла, что это за штука такая-зависимость. Ужаснулась, проревела, но изменилась сама, обратилась за помощью к Богу (происходили очень интересные необъяснимые, даже мистические случаи в этот период). После этого сын начал меняться быстро. Набралась терпения и наблюдала. При случае, направляла, помогала. Он сам помчался в реабилитационный центр. Пробыл там год. Потом осваивался год. Сейчас живет в Сочи, в этом году начал свой бизнес. Я немного помогла. Ходит к очень хорошему психологу-молодой женщине. Она тоже в прошлом зависимая, но встала на путь выздоровления. Вот, сейчас он в Москве, Дома. Приехал покупать машину для своего бизнеса. Я смотрю и удивляюсь. Это тот молодой человек, которым он должен был стать постепенно с 15-26 лет. А он с психологом перескочил за один год целых 10 лет. Она заставила его вернуться в детство и увидел свои ошибки. Я счастлива. Благодарю Бога, группы, психолога и всех, кто принимал участие в его выздоровлении. ведите маму в группы АА!!!

#31

Зачем вам психолог? Один психолог вряд ли спасет. Нужна реабилитация, если вы точно понимаете, что там алкоголизм.
Попробуйте поискать хорошие ребцентры и обратится туда хотя бы полежать полгодика. Я знаю анонимные центры, например Решение, довольно сильная, говорят реабилитация. По крайней мере, никаких претензий к ним не было никогда.
Вообще, я сама психолог и часто советую посмотреть видео Олега Болдырева, он психиатр-нарколог, хороший мой знакомый, очень точно рассказывает о болезни. Поэтому, если есть возможность, то обязательно разузнайте все. Вылечиться сто процентов можно. Даже не бойтесь. Просто возьмите себя в руки. Желаю вам удачи!

Анастасия
#32

[qДобрый день.Не подскажете контакты психолога?

Максим
#32
Александра

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, психолога в Москве/области. У моей мамы проблемы с алкоголем. Нет, она не уходит в запои, она работает, хорошо выглядит. Но каждый вечер пьет. Сама уже не может остановиться и не пить хотя бы неделю. Она это осознает, знает, что надо лечиться. Хотим сходить в психологу, но не знаем к какому именно. В интернете их полно, уверена, что половина шарлатанов.
Пожалуйста, у кого была подобная проблема, подскажите хорошего врача!

У меня была подобная проблема мне помог этот: https://andrey-sabadash.com/kak-izbavitsya-ot-alkogolizma/, правда занимает много времени, но не пью уже 6-й год, перед этим капался, потом кодировался дисульфирамом

Анна
#32

мы ездили в город казань посоветовали те кто ездили алкашей своих возили, в общем нашли контанкты,созвонились ,и поехали,там есть так специалист зовут Алмаз зарипов гипноз и психотерапию проводит, что понравилось проводит сначала тестирование,и если домой не повернет ,а такие есть которым отказывает в приеме,тогда проведет основную работу,к нему едут и со страхами,паническими атаками расстройства, он необычно как то работает методы ,нам очень понравилось

др. Кто
#32
Антонина56

Добрый вечер! Мы с мужем лечились в клинике профессора Гиллера! Не знаю, что там делают психологи, но тут метод лечения в комплексе и амбулаторно, не пьем больше года и уверена что больше не будем этого делать! Обращайтесь, уверена вам тоже обязательно помогут!

А дальше 2-3 месяца проплачено рекламного выброса про клинику Гиллера!!!

Гость
#32
Гудмундур

Идите в наркологический диспансер по месту жительства и не мудрите особо.

Да, чтобы на учёт поставили

Гость
#32

Нашли ли вы психолога? или хорошего нарколога? Как ваша мама?

Гость
#33
Нюша

Мою сестру тоже вылечили в клинике профессора Якова Гиллера от алкоголизма. После развода сильно запила , уходила в запои. В итоге ее уволили с работы. Сейчас она не пьет почти 3 года. Мы уже и забыли что это когда то с нашей семьей было. По сей день мы благодарны профессору за то что избавил мою сестру от этой зависимости

Вы не подскажите фамилию Профессора

Гость
#34
Гость

Психолог обдерет вас, как липку. Проверено. Отведите маму в группу анонимных алкоголиков. Она изменится очень скоро. Я - мама наркомана. Тоже очень хотела сына спасти. Начала с себя. Пошла в группу созависимых. Этих групп много по Москве и области, также, как и групп АА.(Анонимных алкоголиков). На группах я поняла, что это за штука такая-зависимость. Ужаснулась, проревела, но изменилась сама, обратилась за помощью к Богу (происходили очень интересные необъяснимые, даже мистические случаи в этот период). После этого сын начал меняться быстро. Набралась терпения и наблюдала. При случае, направляла, помогала. Он сам помчался в реабилитационный центр. Пробыл там год. Потом осваивался год. Сейчас живет в Сочи, в этом году начал свой бизнес. Я немного помогла. Ходит к очень хорошему психологу-молодой женщине. Она тоже в прошлом зависимая, но встала на путь выздоровления. Вот, сейчас он в Москве, Дома. Приехал покупать машину для своего бизнеса. Я смотрю и удивляюсь. Это тот молодой человек, которым он должен был стать постепенно с 15-26 лет. А он с психологом перескочил за один год целых 10 лет. Она заставила его вернуться в детство и увидел свои ошибки. Я счастлива. Благодарю Бога, группы, психолога и всех, кто принимал участие в его выздоровлении. ведите маму в группы АА!!!

Здравствуйте,можете дать Контакты тел

Гость
#40
Анна

мы ездили в город казань посоветовали те кто ездили алкашей своих возили, в общем нашли контанкты,созвонились ,и поехали,там есть так специалист зовут Алмаз зарипов гипноз и психотерапию проводит, что понравилось проводит сначала тестирование,и если домой не повернет ,а такие есть которым отказывает в приеме,тогда проведет основную работу,к нему едут и со страхами,паническими атаками расстройства, он необычно как то работает методы ,нам очень понравилось

Анна не подскажите контакты?

Гость
#41

очень хорошо на ютубе канал mednauka нарколога тетюшкина. Он о много рассказывает о болезнях, методах лечения, лекарсива. По лечению алкоголизма говорит в частности про капли мидзо

Гость
#42

У мидзо мягкое действие, лекарство нормально для пожилых, ни как тетурам. Если у мамы особых болезней нет, то в иделале лечение без ведома пьющего, капельки незаметны и по действию они быстро не дадут ей пить.

Гость
#43
Кофии

Меня муж лечил в клинике профессора Гиллера, спивалась я медленно но верно. Методика доктора Гиллера — это лечение алкоголизма с абсолютно научным подходом.Яков Гиллер создал уникальную систему лечения алкоголиков. Я выбрала именно эту клинику, так как курс лечения проходил амбулаторно, плюс дают гарантию. Если есть какие, то вопросы по лечению, я могу подробней рассказать, пишите!!!

Здравствуйте. Если можно, напишите пожалуйста на почту сто и как там делают Kvitogka@mail.ru

Гость
#44
Самара

Уважаемые девушки, это крик души! Радостный крик. Не любила раньше писать на форумах. Но когда-то читала рекомендации, как помочь дорогому человеку побороться с вредной привычкой и видела много положительных отзывов о клинике Гиллера, решили попробовать и обратились именно туда, и ни разу не пожалели! Лечение научно доказанное, есть сотни научных работ, подтверждающих его эффективность. Если Вы всё еще в сомнениях, я хочу развеять их! Это правда какое-то чудо!

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, разьяснитечьо и как там? Напишите пожалуйста мне на почту Kvitogka@mail.ru

Гость
#46

Привет, обратитесь в WhatsApp \Viber.: +796-31-29-99-51
диагностика входит. Много получивших помощь.
Портал " GADALKA. TV." 🔮

Гость
#47
Кофии

Меня муж лечил в клинике профессора Гиллера, спивалась я медленно но верно. Методика доктора Гиллера — это лечение алкоголизма с абсолютно научным подходом.Яков Гиллер создал уникальную систему лечения алкоголиков. Я выбрала именно эту клинику, так как курс лечения проходил амбулаторно, плюс дают гарантию. Если есть какие, то вопросы по лечению, я могу подробней рассказать, пишите!!!

Здравствуйте, а можно вам позвонить вы всё расскажите

Наталья из Парижа
#49
Гость

Психолог психологу рознь, вам нужен тот, который специализируется на алкогольной зависимости. только толку особого не будет.

Потрясающий доктор!!!!! Мой то хотел, то не хотел. Но я 2019 году специально повезла мужа в Калининград к доктору Кахарову А. Будь что будет. Рискнула. Устала я.. Принимал врач нас три с половиной часа. А потом, доктор дал нам реквизиты свои и мужу говорит: "Я до конца жизни буду вас курировать, то есть я ваш бесплатный доктор! Берегите себя!" Мы уехали в тот же день через Польшу во Францию. Прошло четыре года с тех пор. Я чрезмерно благодарна! Мужа просто не узнаю. Огромное спасибо вам Олег Мухтарович!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Здравствуйте, у меня отец сильно пил обратились к человеку через знакомых она занимается лечением разных болезней в том числе и алкоголизм. Приготовила нам специальную настойку её можно капать в еду, в питьё но ни в коем случае в алкоголь. Лечение 3 месяца обязательно. Вот отец уже год как не пьёт. Обратитесь к ней настойка не дешёвая 5500 но это того стоит. Тел 89605131099 ватсап.