Гость
Статьи
Жадные страховые …

Жадные страховые компании. Вопрос о полисе ДМС.

Я не работаю, решила оформить себе полис ДМС. В страховой мне сказали, что им невыгодно оформлять полис на неработающего человека, полис изготавливается только для работающих людей. Вопрос: кто-нибудь знает страховые компании, которые делают ДМС всем?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Вы куда-то ни туда обратились :) Добровольное медицинское страхование оформляется за Ваши собственные деньги, и страховой компании совершенно по барабану - где Вы их возьмете, т.е. работаете Вы или нет...

Вы что-то путаете. Любая компания РОСНО, РЕНЕСАНС, просто обратитесь в МЕДСИ они Вам полис оформят на любую из своих клиник

джес
#2

хм...по-моему,за полис дмс надо заплатить деньги,а кто их заплатит-работодатель или работник,компании вроде все равно

Гость
#3

Да мне объяснили, что им невыгодно оформлять неработающим, потому что они обследуются по полной, а у работающих нет времени болеть и лишний раз сходить к врачу, и на них немного денег тратится.Причем сказали, что не знают крупных уважаемых страховых компаний, которые занимались бы такими,как я. Я конечно тоже подофигела от такого расклада. Мики, спасибо, Медси правда не подходит, я в СПб живу.

Гость
#5

Оригинальный подход к клиенту. Рекомендую выяснить фамилию агента, с которым Вы общались, и написать жалобу в центральный офис. А также обратиться в любую другую страховую.

Гость
#6

5 гость, я позвонила в центральный офис и там мне подтвердили все то же: они не работают с физическими лицами.

мики
#7

Это видимо "особый" Питер :))) в Москве такого бреда нет. Здесь всех своих неработающих пенсионных родителей прекрасно страхуют.

мики
#8

Найдите крупную московскую страховую компанию, которая имеет филиал в Питере.

Они точно застрахуют.

Не смотрите НТВ
#9
Гость

5 гость, я позвонила в центральный офис и там мне подтвердили все то же: они не работают с физическими лицами.

значит вы обратились не в ту компанию. если страховая не работает с физическими лицами, то зачем вы туда поперлись? вы же не пойдете на оптовый склад покупать килограмм помидор, а пойдете в розничный.

Не смотрите НТВ
#10

и на оптовом складе вам так же скажут, что им не выгодно продавать вам 1 кг. тоже жаловаться побежите?

Педро
#11
Гость

5 гость, я позвонила в центральный офис и там мне подтвердили все то же: они не работают с физическими лицами.

ну и???

тогда все понятно. данная страховая компания работает с ОРГАНИЗАЦИЯМИ...

И КСТАТИ - а что за СК такая в Питере???

скажите ее название, автор, ибо кажется мне, что вы разводку придумали.. ))))

Гость
#12

9 и 11, что вы тут разбузелись? Они оформляют полисы ДМС только сотрудникам по заказу организаций, в остальном работают и с физ.лицами. Я у них ОМС получала, хотела и ДМС сделать. Это страховая группа АСК. Вот делать мне больше нефиг, как разводки придумывать.

Не смотрите НТВ
#13
Гость

9 и 11, что вы тут разбузелись? Они оформляют полисы ДМС только сотрудникам по заказу организаций, в остальном работают и с физ.лицами. Я у них ОМС получала, хотела и ДМС сделать. Это страховая группа АСК. Вот делать мне больше нефиг, как разводки придумывать.

моя твоя не понимай. если они не работают с физ лицами и полисы дмс оформляют только по заказу организаций, то в чем ОСТАЛЬНОМ они работают с физлицами??? обьясни по русски, плиз.

Гость
#14

Зайди на их сайт и все увидишь своими глазами

чувак
#15

топайте в другую - тысячи их!

чувак
#16
Бухие бухи

Говорите на всякий случай, что работаете неофициально.

а смысл?

Катя
#17

сделайте полис в Ресо, хорошая страховая

чувак
#18
Катя

сделайте полис в Ресо, хорошая страховая

и мне нравиццо

Гость
#19

Как раз сегодня еду в Ресо, Ингосстрах и Росгосстрах, выберу что-то из этого. Склоняюсь к Ресо: нравится, что на сайте и программы, и цены указаны. И отзывы вроде хорошие.

Гость
#20

так ведь на неработающих полис оформляется в администрации района по месту жительства и бесплатно.

чувак
#21
Гость

так ведь на неработающих полис оформляется в администрации района по месту жительства и бесплатно.

уже год как их оформляют стр. компании

Гость
#22
Гость

так ведь на неработающих полис оформляется в администрации района по месту жительства и бесплатно.

Это ОМС бесплатный. А ДМС платный.

звезда мишлен
#23

стоимость полиса ДМС рассчитывается исходя из программы страхования и количества застрахованных. если организация страхует 200 человек с покрытием до миллиона рублей в год (условно), то стоит такой полис где-то 20 тысяч на человека в год.

для физлица стимость аналогичного полиса будет около 50 тысяч. Вот Ресо мне выдало от 48 тыр со стоматологией и экстренным стационаром до 90 с расширенным списком ЛПУ.

Вам действительно нужен полис за 90 тысяч рублей?

Гость
#24
Не смотрите НТВ

моя твоя не понимай. если они не работают с физ лицами и полисы дмс оформляют только по заказу организаций, то в чем ОСТАЛЬНОМ они работают с физлицами??? обьясни по русски, плиз.

я работала в страх компании, на самом деле у нас тоже полис ДМС делается только для организаций, т.е. юр. лиц, с физиками в этом плане не работаем.

Вопрос что страхует компания у физиков очень странный, т.к. спектр услуг любой компании многообразен, итак страхуют:

- физиков от несчастного случая

- имущество физиков (дома, дачи, КАСКО, дом. имущество)

- гражданску ответсвенность (ОСАГО, ГО перед соседями, т.е. если соседей затопите то платить будет компания)

- страхование жизни и т.д.

звезда мишлен
#25

кроме того, ДМС не покрывает действительно серьезные заболевания, все, что реально дорого лечить, составляет исключения из программы - онкология, протезирование всех видов, серьезная кардиология, диабеты, аутоимунные заболевания, и много чего еще.

а мелкие болячки типа гриппа и участковый врач вылечит.

по мне так ДМС хорошо иметь за счет работодателя. а самому лучше платить врачам по мере надобности.

Гость
#26
звезда мишлен

стоимость полиса ДМС рассчитывается исходя из программы страхования и количества застрахованных. если организация страхует 200 человек с покрытием до миллиона рублей в год (условно), то стоит такой полис где-то 20 тысяч на человека в год.

для физлица стимость аналогичного полиса будет около 50 тысяч. Вот Ресо мне выдало от 48 тыр со стоматологией и экстренным стационаром до 90 с расширенным списком ЛПУ.

Вам действительно нужен полис за 90 тысяч рублей?

а че покрытие такое нереально, это ж как болеть надо, чтобы 1 млн. за год потратить, а если не потратишь, зачем переплачивать? мне кажется хватит тысяч пятидесять.

звезда мишлен
#27

по стоматологии тоже масса не страховых случаев и исключений, без вопросов только кариес проходит, а за что-то реально дорогое тоже надо бороться со страховой.

и вообще принцип обслуживания по ДМС - признать пациента максимально здоровым и лечить по минимуму. если у него потом что-то нехорошее обнаружится, то это уже будет забота федерального бюджета.

Гость
#28

автор лучше застрахуйся от несчастного случая, ангину то поди сама дома вылечишь, а за переломы, потерю ноги или глаза тебе страх компания заплатит

у нас полис на 50000 стоил где то рублей 600-700

звезда мишлен
#29
Гость

звезда мишленстоимость полиса ДМС рассчитывается исходя из программы страхования и количества застрахованных. если организация страхует 200 человек с покрытием до миллиона рублей в год (условно), то стоит такой полис где-то 20 тысяч на человека в год.

для физлица стимость аналогичного полиса будет около 50 тысяч. Вот Ресо мне выдало от 48 тыр со стоматологией и экстренным стационаром до 90 с расширенным списком ЛПУ.

Вам действительно нужен полис за 90 тысяч рублей?

а че покрытие такое нереально, это ж как болеть надо, чтобы 1 млн. за год потратить, а если не потратишь, зачем переплачивать? мне кажется хватит тысяч пятидесять.

это я условно написала миллион. обычно тысяч 200-300 закладывают на лицо.

это на серьезный случай рассчитано - госпитализация после аварии, например. 4 месяца стационара, несколько операций, реабилитация.

Гость
#30

а вообще автор, да жадные компании с тебя постраются содрать побольше, а заплатить потом поменьше))) у них видите ли планы по сбором и по убыткам, за невыпонение которых жестко дрючат на собрании))

звезда мишлен
#31

у меня были разные полисы ДМС, так вот скажу, что в последние годы обслуживание по ДМС сильно изгадилось по сравнению с теми временами, когда ДМС был экзотикой. сейчас очень много застрахованных, страховые видимо удавили клиники по тарифам окончательно, клиникам все эти ДМС-ники поперек горла уже стоят. и когда они видят пациента с живыми деньгами, то отношение к нему сильно отличается.

Не смотрите НТВ
#32
Гость

звезда мишленстоимость полиса ДМС рассчитывается исходя из программы страхования и количества застрахованных. если организация страхует 200 человек с покрытием до миллиона рублей в год (условно), то стоит такой полис где-то 20 тысяч на человека в год.

для физлица стимость аналогичного полиса будет около 50 тысяч. Вот Ресо мне выдало от 48 тыр со стоматологией и экстренным стационаром до 90 с расширенным списком ЛПУ.

Вам действительно нужен полис за 90 тысяч рублей?

а че покрытие такое нереально, это ж как болеть надо, чтобы 1 млн. за год потратить, а если не потратишь, зачем переплачивать? мне кажется хватит тысяч пятидесять.

обычно в полисе огоровне не только сумаа, но и обьем услуг (например 2 госпитализации, тогда третья гоститализация вам не положено хоть там еше 90% не использовано ). опять же всякие "осмотры" и "исследования" в дмс не сключаются, - обычно только по показаниям, т.е. надо ползком приполсти со словами "помогите , помираю" (это я утрирую, конечно)

про ту же стомтатолгию: туду входят маленьки екариесы до 50% повреждения зуба. причем по дмс обычно стоматологи ставят самые дешевые материалы (все равно же не проверишь). и много чего реально дорогого в полис не входит. а 50 тыс можно как-то и самим найти.

Не смотрите НТВ
#33
Гость

я работала в страх компании, на самом деле у нас тоже полис ДМС делается только для организаций, т.е. юр. лиц, с физиками в этом плане не работаем.

Вопрос что страхует компания у физиков очень странный, т.к. спектр услуг любой компании многообразен, итак страхуют:

- физиков от несчастного случая

- имущество физиков (дома, дачи, КАСКО, дом. имущество)

- гражданску ответсвенность (ОСАГО, ГО перед соседями, т.е. если соседей затопите то платить будет компания)

- страхование жизни и т.д.

аа, понятно. просто я не поняла, при чем тут это, когда разговор о ДМС. ясно, что делать каско "оптом" для сотрудников не буду организации

звезда мишлен
#34

и вообще, надо понимать, что страховые компании существуют не для удобства клиентов, а для получения прибыли. поэтому ДМС за свои деньги - увольте.

звезда мишлен
#35

с физиками работать невыгодно, потому что любой здравый человек постарается "отовариться" на всю потраченную сумму. введя таким образом СК в убытки. А если страхуются сразу 1000 человек, то половина из них вообще ни разу не обратится за помощью.

Гость
#36

Звезда мишлен, мне знакомые с ДМС совсем другое рассказывают. А именно, что их стараются хорошо вылечить, т.к. боятся жалоб в СК со стороны пациента и лишних анализов не назначают, т.к. невыгодно.

звезда мишлен
#37
Гость

Звезда мишлен, мне знакомые с ДМС совсем другое рассказывают. А именно, что их стараются хорошо вылечить, т.к. боятся жалоб в СК со стороны пациента и лишних анализов не назначают, т.к. невыгодно.

лишних и правда не назначают, им лишние СК не подтвердит и не оплатит.

я сравниваю теперешний ДМС с ДМСом 10-тилетней давности. Вот тогда они всех дмсников облизывали по полной программе. а сейчас они облизывают своего плательщика - Страховую компанию.

кроме того страховые компании являются их оптовыми покупателями и соответственно имеют большие скидки от прайса на все услуги. вобщем, пациенты в полисами ДМС клиникам невыгодны. от них только геморрой. точнее , они выгодны с точки зрения количества, потому что за живые деньги столько пациентов не наберешь в нашей стране. дорого это.

звезда мишлен
#38

просто ваши знакомые еще не сталкивались с конфликтными ситуациями, когда страховая отказывается подтверждать вам необходимое обследование или лечение, потому что им денег жалко. и вы с экспертами страховых компаний не общались. их цель - оказать вам услуг по минимуму.

ну например, вам показано эндопротезирование при переломе, а они вам будут говорить, что это нафиг не надо, а походите еще полгода в гипсе, вдруг оно само срастется.

Гость
#39
Не смотрите НТВ

Гостья работала в страх компании, на самом деле у нас тоже полис ДМС делается только для организаций, т.е. юр. лиц, с физиками в этом плане не работаем.

Вопрос что страхует компания у физиков очень странный, т.к. спектр услуг любой компании многообразен, итак страхуют:

- физиков от несчастного случая

- имущество физиков (дома, дачи, КАСКО, дом. имущество)

- гражданску ответсвенность (ОСАГО, ГО перед соседями, т.е. если соседей затопите то платить будет компания)

- страхование жизни и т.д.аа, понятно. просто я не поняла, при чем тут это, когда разговор о ДМС. ясно, что делать каско "оптом" для сотрудников не буду организации

КАСКО делают "оптом", только не для сотрудников, а авто самой компании

Таня
#40

На самом деле до таких конфликтных ситуация доходит редко, это исключительные случаи. Понятное дело, что в таком варианте, таких больших трат, все будут давить на свою чашу. Но тем не менее, в большинстве случаев, когда не такие ссерьезные заболевания, А лечиться надо, страховка дмс себя окупает.

Я покупаю ДМС у русского стандарта страхования, и не могу сказать, что у меня были хоть одни подобные экцессы. Страховку сейчас делают всем, заявку можно прям на сайте офрмить. Без лишних вопросов. Для оформления договора необходимо всего лишь ответить на несколько основных вопросов о состоянии здоровья, вот и все расспросы.

#41
Гость

Я не работаю, решила оформить себе полис ДМС. В страховой мне сказали, что им невыгодно оформлять полис на неработающего человека, полис изготавливается только для работающих людей. Вопрос: кто-нибудь знает страховые компании, которые делают ДМС всем?

Мне вот очень понравилось страховаться в русском стандарте, выбираю эту компанию уже второй год. Захожу на их сайт, выбираю нужную программу ДМС , с опциями, которые мне нужны и уже сразу после оплаты в этот же день мне на почту приходит моя страховка. Кстати, что качается обслуживания, то обращалась по страховке только один раз, когда палец ломала. Все понравилось -хорошие врачи, клиника, обслуживание. Никаких проблем не возникло.

Ольга
#42

С компанией Русский стандарт страхование я дружу. Застраховала дом. Все выплачивают, и вообще если проще говорить - то все устраивает. Клиентом стала неслучайно, подсказали друзья, которые тоже испытывают доверие. В компании работают профессионалы, всю информацию сообщают вовремя, ту, например, от которой зависит дата выплаты возмещения. Очень оперативно и четко. Люди умеют и хотят работать, это видно. Довольна, что вовремя выбрала Русский стандарт.

Алинка
#43

Да фигня это все, делают всем, вы в какую обращались? для таких случаев вот калькулятор по ДМС: http://efinans.ru/services/20/#service уж лучше, чем в каждую контору звонить.

звезда мишлен, согласна. Дмс за копейки, который сейчас продают, на обычный ОМС похож. Складывается двоякое ощущение(

Aminа
#45

У меня оформлен полис ДМС для ребенка в Русском стандарте страхования, мне удобно, что могу наблюдаться в Клинике современных медицинских технологий. Я так держу на контроле здоровье ребенка. Сейчас наблюдаемся у Коршик Светланы Юрьевны по поводу шумов в сердце. Ни разу мне не отказали в обследовании или приеме врачама, все всегда страховая покрывает. Удобно, нет сбора документов для оформления страховки.

Ирина
#46

Первый год заключила договор на ДМС по базовой программе «поликлиника рядом» с Русский стандарт страхование, стандартный набор медицинский услуг… При наступлении страхового случая (после падения травма колена) медицинскую помощь оказали сразу, без очереди, уровень обслуживания по страховке высокий. Жаль что только так к тебе хорошо относятся, когда страховка есть на руках. Я бы вообще сделала такую страховку обязательной, чтобы можно было получать всегда медпомощь квалифицированную.

Валерия
#47

Многие страховщики ограничивают число индивидуальных клиентов, ориентируются на корпоративные(( А вот в Русский Стандарт (не Банк, а страховая) - там просто всем можно заключить договорчик, они только на частников делают. Наверное, с частными лицами работать не очень выгодно, потому только либо очень крупные на это идут, либо очень совестливые))), которые о клиентах заботятся больше, чем о себе любимых. Не самый дешевый вариант, этот РС, но зато только у них есть диспансеризация. У меня практически только она и использовалась в этом году тьфу-тьфу-тьфу. Вот со стоматологией чуть траблы - но решаемы.

Настена
#48

Ну вот. Чуть было не соблазнили, хором так распелись о них. А тут траблы. То есть зубки они не лечат? И зачем тогда они, если особо не болеешь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бамбино
#49

У меня нет страховки и не парюсь по этому поводу

Дарья
#50

Ну да, ну да. Если ноги не ломать-зачем вообще к врачам ходить? Главное, надо смотреть, с какими клиниками-поликлиниками-больницами и прочими медиками работает страховщик. А остальное - всегда можно урегулировать.