Гость
Статьи
почему у нас в стране …

почему у нас в стране так относятся к гинекологам?

хоть и не могу в свои 19 лет похвастаться огромны опытом хождения по женским врачам, тем не менее с каждой проблемой хожу именно к ним, а не описываю на десятках форумов что у меня где чешется и как …

Инна
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

..

Гость
#52

.

Гость
#53

.

Гость
#54

.

Гость-z
#55

Моя соседка работала в школе очень много лет. И там как положено каждый год отправляли на медосмотр - много к кому, и к гинекологу в том числе. Пока каждый год на осмотры ходила все было в порядке (под контролем). Потом в 55 вышла на пенсию и про гинеколога сказала "да зачем мне, я уже старая" и ... в 63 умерла от рака матки 4 степени. А не была на приеме у врача всего 7 лет. За 7 лет такая гадость развилась и никто не видел и узнали уже когда совсем поздно было. А ходила бы каждый год на осмотр как на работе и успели бы вовремя заметили. Потому что именно у учителей-воспитателей-продацов-врачей (именно тех, кто ежегодно принудительно проходит мед.осмотр) всякая гадость выявляется на самой ранней стадии и обычно реально можно успеть хоть что-то сделать, и даже вылечиться. Там ведь главное чем раньше заметить - тем больше шансов.

Ей богу не выдумываю. Очень много живых примеров, которые потому и живы, что всего лишь раз в году были на приеме у гинеколога.

Гость
#56

Что то страшно стало,представило сколько ж у автора уже было проблем до 19 лет."С каждой проблемой хожу именно к ним"

Гость
#57

Я вообще убедилась,чем меньше ходишь по врачам ,тем здоровее будешь. Я раньше ,десять лет не была у гинеколога,поставила спираль и все нормально,месячные по графику,как только стала ходить на проверки,так сразу кисты стали выявляться,выписывают кучу лекарств,от них падает имунитет,и еще хуже заболеваешь,появляется горечь во рту,упадок сил. Одна старенькая гинеколог правильно сказала,что наш организм самовосстанавливающаяся система,и чем меньше мы лечимся,тем лучше.

Южанка
#59
Гость

Я вообще убедилась,чем меньше ходишь по врачам ,тем здоровее будешь. Я раньше ,десять лет не была у гинеколога,поставила спираль и все нормально,месячные по графику,как только стала ходить на проверки,так сразу кисты стали выявляться,выписывают кучу лекарств,от них падает имунитет,и еще хуже заболеваешь,появляется горечь во рту,упадок сил. Одна старенькая гинеколог правильно сказала,что наш организм самовосстанавливающаяся система,и чем меньше мы лечимся,тем лучше.

Согласна) Плюс еще хочется добавить, что вопрос не в дикости, просто качество врачей-гинекологов оставляет желать лучше. Как мне одна, даже не врач, нет, прямо "врачиха" молодая поставила диагноз беременность, ощупывая мочевой пузырь))

Гость
#60

Если бы не зверская очередь возле кабинета гинеколога в моей поликлинике, когда приходится ждать по 4 часа. Если бы не нервозная врачиха.. заставляет раздеваться при открытом окне, напротив окна жилого дома (так и прдставляю, как пенсионеры с биноклями уже собрались на шоу).

Короче, я не люблю ходить к гинекологам. По причине своей правильной натуры делаю это раз в год.

Можно ходить и к платным, у которых удобнее, вежливее, нежнее)) Но очередь там не мньше, и уж очень любят находить несуществующие болячки. Грубо говоря на бабки разводят. Так что терплю беспредел доброй бесплатной ЖК.

Гость
#61

Молочницу мне во время беременности 100% занесли врачи роддома. Уверена, потому что через 12 часов после осмотра пошли выделения, потом бешеный зуд. Лечили тержинаном пять дней. Когда ставила свечи, под потолок подпрыгивала, так щипало.. До того за 24 года ни разу не было ничего подобного.

Гость
#62

Насчет бессимптомных болячек истинная правда. У меня дважды находили на УЗИ воспаление придатков, один раз эрозию при осмотре. Каждый раз я ничего не подозревала, ощущений никаких, ни температуры, ни болей. А лечить-то надо.

Юлия
#63

Блин, а у меня симптомы и боли, а врачи руками разводят. То один диагноз, то второй. То попейте ОК какие-нить, то не пейте (((

Гость
#64
Morgan le Fay

А как это в школе да универе, кто-то отклонялся от похода к гинекологу? Это ж не по желанию, а обязаловка? Один раз пропустишь - они от тебя не отстанут, заставят пройти врача. И правильно сделают!

Ни в школе, ни в ВУЗе, за исключением некоторых профессий, не имеют права требовать справку от гинеколога! В России вообще принудительному осмотру органов малого таза нельзя подвергать ни женщин, ни детей, а среди законопослушных граждан это можно делать только с мужчинами, достигшими 16-летнего возраста. И проводится этот осмотр только в военкомате. Все остальные медкомиссии, включающие подобные осмотры, требуют согласия самого пациента или его родителей.

Гость
#65
Гость

Молочницу мне во время беременности 100% занесли врачи роддома. Уверена, потому что через 12 часов после осмотра пошли выделения, потом бешеный зуд. Лечили тержинаном пять дней. Когда ставила свечи, под потолок подпрыгивала, так щипало.. До того за 24 года ни разу не было ничего подобного.

Поскольку инструментальное вмешательство в половые пути связано с риском, перед прохождением врача даже документ нужно специальный подписывать, в котором ты соглашаешься на любые манипуляции, которые врач посчитает нужным провести. Поэтому принуждать к этому не могут никого. Если принуждают - обращайтесь в Прокуратуру.

Гость
#66

о

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#67

Пациентки относятся к гинекологам не хуже, чем гинекологи к пациенткам.