Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины становятся гинекологами?

Ведь столько других специальностей в медицине, но они идут именно туда, где только женщины. Ясно же, что не все женщины к ним пойдут. Если есть выбор скорее всего пойдут к женщине, а не к мужчине. Еще и придумали, что гинекологи-мужчины лучшие специалисты. И почему именно к гинекологам это относится, почему не говорят, что окулисты-мужчины, стоматологи-мужчины лучше специалисты? Как профессионализм зависит от пола?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я однажды кончила на кресле у гинеколога когда мне ввели вот эту штучку для осмотра влагалища
Я до сих пор помню это приятное ощущение

Гость
#3

Мужчины гинекологи физически сильнее женщин, а иногда это очень важно, да и психическая устойчивость выше женской.

Гость
#4
Гость

Мужчины гинекологи физически сильнее женщин, а иногда это очень важно, да и психическая устойчивость выше женской.

Тогда это должно бы относиться к любой профессии в медицине, а не только к гинекологам.

#5

И если выбора нет, то и к мужчине многие не пойдут. Под угрозой;)
95 больные на голову 3 процента неуверенный ботаники и 1 процент- кто реально по обстоятельствам пошёл/ женщинам помогать и т д

Эсмеральда
#6

Никак от пола профессионализм не зависит, вы-то кто по профессии?
Ваша профессия от пола зависит? Подумайте над этим прежде, чем думать о других профессиях и найдете ответ очень быстро

Гость
#7
Эсмеральда

Никак от пола профессионализм не зависит, вы-то кто по профессии?
Ваша профессия от пола зависит? Подумайте над этим прежде, чем думать о других профессиях и найдете ответ очень быстро

Откуда тогда такое высказывание взялось? Или как пишут выше, что у мужчин психическая устойчивость выше, чем у женщин. Тогда они по идее в любой медицинской профессии должные быть лучше женщин. Почему талдычат это только про гинекологов непонятно. Ну например, женщина явно не может работать грузчиком. Во-первых, зачем ей надрываться? Во-вторых, кто ее возьмет тяжести таскать, она же не будет настолько эффективной как мужчина. А мужчины в принципе в любую профессию могут податься, что они и делают. Хотя мастер маникюра или визажист-мужчина тоже странно. Мужчины как правило этим не интересуются и ничего этом не понимают, да и зачем им это тоже вопрос.

Эсмеральда
#8

У каждого мужчины свои причины
Обобщать это вообще бессмысленно

Гость
#9

У меня есть подруга, что ходит только к мужчинам, спецом ищет, говорит, мужчины типа "нежнее", а женщины попадались как "coвковые тетки". Я лично к гинекологам-мужчинам отношусь нормально, работу их уважаю, лишь бы как врачи хорошие были, но сама хожу к женщинам, потому что стесняюсь, но если выбора не будет, то пойду к любому врачу.

Гость
#10
Гость

У меня есть подруга, что ходит только к мужчинам, спецом ищет, говорит, мужчины типа "нежнее", а женщины попадались как "coвковые тетки". Я лично к гинекологам-мужчинам отношусь нормально, работу их уважаю, лишь бы как врачи хорошие были, но сама хожу к женщинам, потому что стесняюсь, но если выбора не будет, то пойду к любому врачу.

Просто ей попадались, это не значит, что все такие. Вот вы же ходите к женщинам, и у вас все нормально, не "совковые тетки"? А мне попалась окулист-женщина неадекватная, но я же не говорю, что это потому что она женщина, все, теперь только к мужчинам буду ходить.

Гость
#11
Гость

Просто ей попадались, это не значит, что все такие. Вот вы же ходите к женщинам, и у вас все нормально, не "совковые тетки"? А мне попалась окулист-женщина неадекватная, но я же не говорю, что это потому что она женщина, все, теперь только к мужчинам буду ходить.

Каждый свой опыт оценивает. Мне тоже попадались злые тетки. Я вообще врачей не делю на мужчин/женщин, другой вопрос, что с мужчинами непроизвольно начинаешь воспринимать их как мужчин, а не врачей.

Гость
#12
Гость

Каждый свой опыт оценивает. Мне тоже попадались злые тетки. Я вообще врачей не делю на мужчин/женщин, другой вопрос, что с мужчинами непроизвольно начинаешь воспринимать их как мужчин, а не врачей.

Обычно говорят, что врач существо бесполое, но это не так. Все-таки пациент имеет право выбирать, он должен чувствовать себя комфортно на приеме/осмотре у врача. Одна женщина писала положительный отзыв о гинекологе-мужчине, что вот типа знает, что сказать, рассмешит, чтобы ты могла расслабиться. Но а как бы с врячом-женщиной таких проблем вообще нет, не надо расслабляться, потому что не напряжена.

Гость
#13
Гость

Обычно говорят, что врач существо бесполое, но это не так. Все-таки пациент имеет право выбирать, он должен чувствовать себя комфортно на приеме/осмотре у врача. Одна женщина писала положительный отзыв о гинекологе-мужчине, что вот типа знает, что сказать, рассмешит, чтобы ты могла расслабиться. Но а как бы с врячом-женщиной таких проблем вообще нет, не надо расслабляться, потому что не напряжена.

Ну, мой живой пример (подруга) показывает, что некоторым у гинекологов-мужчин комфортнее)) В идеале да, надо воспринимать врача как бесполое существо, главное, чтобы лечил хорошо.

#14

Вас на аркане что ли к мужчинам-гинекологам тащат?

Гость
#15
Гость

Я однажды кончила на кресле у гинеколога когда мне ввели вот эту штучку для осмотра влагалища
Я до сих пор помню это приятное ощущение

крутая

Эсмеральда
#16
Гость

крутая

кончить от инструмента и руки в резиновой перчатке - это конечно жесть

Гость
#17

Еще и придумали, что гинекологи-мужчины лучшие специалисты.
Так это сами они и придумали, чтобы завлечь пациенток.
Я могу ещё понять, когда что-то болит, или жизни угрожает, тут уж ни до чего, пойдешь к кому угодно. Но вот медосмотры у мужика - это треш. Да если еще и голой придется быть - как к этому можно отнестись равнодушно?

Эсмеральда
#18
Гость

Каждый свой опыт оценивает. Мне тоже попадались злые тетки. Я вообще врачей не делю на мужчин/женщин, другой вопрос, что с мужчинами непроизвольно начинаешь воспринимать их как мужчин, а не врачей.

Нет, я так не воспринимаю. После долгих поисков нашла толкового врача и моя мама к нему ходит. Но никогда не задумывалась, почему они выбрали эту профессию, главное, что у человека талант и он с эмпатией относится к пациентам, а не как деревянный Буратино, ну и поговорить...
Я рожала со злыми тетками в хорошем роддоме - думала тогда, ну зачем они пошли в эту профессию, такие хабалки и матершинницы?

Эсмеральда
#19
Гость

Еще и придумали, что гинекологи-мужчины лучшие специалисты.
Так это сами они и придумали, чтобы завлечь пациенток.
Я могу ещё понять, когда что-то болит, или жизни угрожает, тут уж ни до чего, пойдешь к кому угодно. Но вот медосмотры у мужика - это треш. Да если еще и голой придется быть - как к этому можно отнестись равнодушно?

голой - это вы загнули, голым человек бывает только на операции и в реанимации и ничего, это все нормально воспринимают, без мандража

Гость
#20

Ну, нравится им лицезреть женские писсськи. Хотя, маммологам больше повезло)))

Эсмеральда
#21
Гость

Ну, нравится им лицезреть женские писсськи. Хотя, маммологам больше повезло)))

Кто о чем, а озабоченные о своем, о девичьем...
Вот Мариванне повезло - муж, есть , любовник есть, еще и в парадной изнасиловали😄

Кодер
#22

Судят гинеколога за убийство прасститтутки. Судья спрашивает - За что вы ее убили ? Что она вам плохого сделала.? - Нуу. Понимаете. Господин судья. Я утром на работу собираюсь. Младшая дочка говорит- Пап. Поставь мне спираль. Я в школьный летний лагерь еду. Я поставил. Иду на работу. Целый день смотрю в бабские норы. Прихожу домой. Старшая дочка подходит -Пап.Вынь у меня спираль. Я замуж выхожу. Вынул.. Вышел на балкон. Чтобы отдохнуть от баб. Заходит на балкон жена. Начинает меня в спальню звать. Секаса захотела. Я выхожу к подьезду . Отдохнуть от баб. И подышать. Подходит какая то баба. И говорит - Дай тыщу рублей. Я тебе кое что покажу.

Гость
#23
Гость

Ну, нравится им лицезреть женские писсськи. Хотя, маммологам больше повезло)))

Маммологом тоже странно зачем становятся. Женщины тоже будут смущаться.

Василий
#24

Не вникайте. Успокойтесь. Идите к женщинам-гинекологам... Вас ждут.

Гость
#25
Эсмеральда

голой - это вы загнули, голым человек бывает только на операции и в реанимации и ничего, это все нормально воспринимают, без мандража

Ну у нас в смотровом раздевают полностью. Грудь щупают стоя, лежа, живот... Правда там женщина.

Эсмеральда
#26
Гость

Маммологом тоже странно зачем становятся. Женщины тоже будут смущаться.

Кого смущает - вэлкам к женщинам, никто с пистолетом у виска не стоит,
что за всех женщин-то переживать? а вы кем работаете?
Ваша профессия не странная? Или здесь пашете за 15р пост?

Эсмеральда
#27
Гость

Ну у нас в смотровом раздевают полностью. Грудь щупают стоя, лежа, живот... Правда там женщина.

Никогда маммологи живот не щупают, не надо бредить здесь

Гость
#28
Эсмеральда

Кого смущает - вэлкам к женщинам, никто с пистолетом у виска не стоит,
что за всех женщин-то переживать? а вы кем работаете?
Ваша профессия не странная? Или здесь пашете за 15р пост?

Речь не о странности профессии. Зачем все с ног на голову переворачивать?

Эсмеральда
#29
Гость

Еще и придумали, что гинекологи-мужчины лучшие специалисты.
Так это сами они и придумали, чтобы завлечь пациенток.
Я могу ещё понять, когда что-то болит, или жизни угрожает, тут уж ни до чего, пойдешь к кому угодно. Но вот медосмотры у мужика - это треш. Да если еще и голой придется быть - как к этому можно отнестись равнодушно?

Да никак, сразу кончить от прикосновения резиновой перчатки😄😄😄

Эсмеральда
#30
Гость

Речь не о странности профессии. Зачем все с ног на голову переворачивать?

а кто переворачивает? кто-то ходит за консультацией, а кто-то оргазьм получить, цели у всех разные и каждый выбирает по себе, насильно ведь никто никого никуда не гонит

Гость
#31
Эсмеральда

а кто переворачивает? кто-то ходит за консультацией, а кто-то оргазьм получить, цели у всех разные и каждый выбирает по себе, насильно ведь никто никого никуда не гонит

И опять все с ног на голову. Причем здесь вообще это, если вопрос в другом?

Эсмеральда
#32

Ломайте над своими вопросами голову самостоятельно. Мне они ехали и болели. Отказ в общении.

Гость
#33
Эсмеральда

Никогда маммологи живот не щупают, не надо бредить здесь

И не надо мне хамить. Кто сказал что в смотровом кабинете маммолог? Там акушерка. Это своего рода доврачебный приём. Если находят что-то нездоровое, отправляют к узким специалистам. И вообще я сомневаюсь что вы женщина, если не знаете элементарного.

Гость
#34

не представляю как ходят к врачу м пола, если бабам вообще стрёмно к ним ходить , ведь если б не отправляли на медосмотры, то вообще бы не ходили, только на сносях, особенно когда еще целка и там ей выпадет врач мужского пола - прикиньте, и с врачихой не айс а там еще и он - вот мы к примеру стояли в кабинет, где анализы брали без скотча и все интересовались у других - что там так одна заметила там мужика и говорит - ужас, я к нему не пойду! - она решила, что там палочку ту реально конкретно суют и такая - гинекологов мужиков еще можно терпеть а ни это - это она о том, что не целкой уже к нему идти - а там кстати никто особо той палкой не лез а так, чисто, хорошо, что хоть такой способ да еще таскаллись с коробками - ударение на третий слог!

Эсмеральда
#35
Гость

не представляю как ходят к врачу м пола, если бабам вообще стрёмно к ним ходить , ведь если б не отправляли на медосмотры, то вообще бы не ходили, только на сносях, особенно когда еще целка и там ей выпадет врач мужского пола - прикиньте, и с врачихой не айс а там еще и он - вот мы к примеру стояли в кабинет, где анализы брали без скотча и все интересовались у других - что там так одна заметила там мужика и говорит - ужас, я к нему не пойду! - она решила, что там палочку ту реально конкретно суют и такая - гинекологов мужиков еще можно терпеть а ни это - это она о том, что не целкой уже к нему идти - а там кстати никто особо той палкой не лез а так, чисто, хорошо, что хоть такой способ да еще таскаллись с коробками - ударение на третий слог!

Сразу видно, что пишет мужик, ничего не понимающий в гинекологических осмотрах, но 3 копейки ему вставить надо. Девочек смотрят по-другому, узбагойся и иди к своим😄

Гость
#36
Эсмеральда

Сразу видно, что пишет мужик, ничего не понимающий в гинекологических осмотрах, но 3 копейки ему вставить надо. Девочек смотрят по-другому, узбагойся и иди к своим😄

вот я и пишу, что по-другому

Гость
#37

потому, почему и женщины

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: