Гость
Статьи
Кем можно пойти …

Кем можно пойти работать в 20 лет?

Я девушка, мне 20 лет. Ищу сейчас работу и без понятия какую вакансию выбрать. Зарплата копеечная, плюс сама вакансия так себе. Подскажите идеи, кем можно пойти работать и куда? Главное, чтобы не сфера торговли. Где нужно что то задвигать, продавать, тянуть лыбу и стараться продать что либо(как продавец консультант например) где нужно считать и непосредственно работать с кассой. С математикой не ахти, что бы я не делала. Очень не люблю все, что связано с финансами. Не хочу, чтобы мой заработок зависел от того, смогла ли я продать что то за этот месяц или нет. Перевыполнен план или нет. Чтобы была зарплата, и я выполняя свои точные обязанности получила ее в дальнейшем. А не так, что вот в этот месяц вы получили 30 , а в следующий 20 потому что не сезон. И вообще плохо продавали. Я красивая. (Может как то поможет хаха) Могу быть довольно коммуникабельной, улыбаться и ТД. Проблем с контактированием с людьми нет. Скорей золотая середина, если нужно, то я сделаю конечно. Есть средне специальное образование юриста, плюс сейчас получаю высшее заочно. Может его как то получится впихнуть? Хотя я смотрела вакансии связные с юриспруденцие... 9к, 15к, 20к🤡 Что на эти деньги сделаешь? Квартиру снимешь и весь месяц будешь сидеть на воде. (я понимаю, что чтобы работать на таких профессиях нужно 100 лет опыт нарабатывать и бла бла бла) Но это смешно, когда продавец в "Бристоль " Получает больше. #работа

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продавец-то, может, и больше получает. Только у него потолок развития и годы пахать надо, чтобы зарплату на пять тыс подрастить. Получите какую-нить профессию другую, на которую не надо учиться пять лет.

Гость
#2
Гость

Продавец-то, может, и больше получает. Только у него потолок развития и годы пахать надо, чтобы зарплату на пять тыс подрастить. Получите какую-нить профессию другую, на которую не надо учиться пять лет.

А ещё продавца через лет 10 выкинут и заменят молодым и энергичным, потому что этот опыт не особо ценный, все могут продавцами быть.

Гость
#3

Администратор в салоне красоты или чем-то подобном,хостесс,на ресепшн в отель,менеджер интернет-магазина(не сетевые продажи,а отвечать на сообщения\вести инстаграмм/отправлять посылки),няня,официанткой в приличное заведение тоже не плохо,но там требования внешние и коммуникативные,если есть свободное время и знание английского работа за границей,на побережье неплохо,всё то же официантка,няня,бармен,помощница на кухню,неплохой заработок на лето именно в молодом возрасте

Гость
#4
Гость

Администратор в салоне красоты или чем-то подобном,хостесс,на ресепшн в отель,менеджер интернет-магазина(не сетевые продажи,а отвечать на сообщения\вести инстаграмм/отправлять посылки),няня,официанткой в приличное заведение тоже не плохо,но там требования внешние и коммуникативные,если есть свободное время и знание английского работа за границей,на побережье неплохо,всё то же официантка,няня,бармен,помощница на кухню,неплохой заработок на лето именно в молодом возрасте

Спасибо вам за развернутый ответ. Приму во внимание

Гость
#5
Гость

Администратор в салоне красоты или чем-то подобном,хостесс,на ресепшн в отель,менеджер интернет-магазина(не сетевые продажи,а отвечать на сообщения\вести инстаграмм/отправлять посылки),няня,официанткой в приличное заведение тоже не плохо,но там требования внешние и коммуникативные,если есть свободное время и знание английского работа за границей,на побережье неплохо,всё то же официантка,няня,бармен,помощница на кухню,неплохой заработок на лето именно в молодом возрасте

Если вы на заочке точно лучше за границей работать,сама так сделала,выше зарплаты,легче найти работу студентам,без опыта

Гость
#6
Гость

Продавец-то, может, и больше получает. Только у него потолок развития и годы пахать надо, чтобы зарплату на пять тыс подрастить. Получите какую-нить профессию другую, на которую не надо учиться пять лет.

Сотрудник Бристоля/красное и белое зарплата в моем городе - 35 тысяч. За смену 2500 получает. Без каких либо проблем(ну какое то время обучению конечно нужно посвятить. Касса, все дела) Пока юрист тратит нервы, время, годы на то, чтобы изучать все это дерьмище. Чтобы потом работать за 15 тысяч...

Гость
#7
Гость

А ещё продавца через лет 10 выкинут и заменят молодым и энергичным, потому что этот опыт не особо ценный, все могут продавцами быть.

согласна с вами. Я и не говорю, что продавец лучшая профессия в мире. Я сама не хочу им быть, ибо поработала и хватило с головой. Теперь думаю, что лучше кем угодно, но не продавцом. Вкусила, так сказать

Гость
#8
Гость

Если вы на заочке точно лучше за границей работать,сама так сделала,выше зарплаты,легче найти работу студентам,без опыта

Туда же круизные лайнеры,им всегда нужно много персонала.Отели,курорты,базы отдыха,аквапарки,клубы,рестораны,спа-центры

Гость
#9

Советую места где можно заработать в таком возрасте,без образования,так конечно стандартное кассир,продавец-консультант,уборщица,бариста,мастер маникюра,бровки,это вы и без советов знаете наверное

Гость
#10
Гость

Сотрудник Бристоля/красное и белое зарплата в моем городе - 35 тысяч. За смену 2500 получает. Без каких либо проблем(ну какое то время обучению конечно нужно посвятить. Касса, все дела) Пока юрист тратит нервы, время, годы на то, чтобы изучать все это дерьмище. Чтобы потом работать за 15 тысяч...

15 тыс получают плохие юристы. Вот только бабушке через суд ошибку исправляли в свидетельстве о рождении. Юрист 30 тыс. взяла за услугу( составила документы и сходила на суд). И таких клиентов в месяц у неё много.

Гость
#11

Идут сейчас на маникюр , брови , массаж .

И в.о. не нужно и быстро осваивают, и спрос .

Гость
#12
Гость

согласна с вами. Я и не говорю, что продавец лучшая профессия в мире. Я сама не хочу им быть, ибо поработала и хватило с головой. Теперь думаю, что лучше кем угодно, но не продавцом. Вкусила, так сказать

Ну речь скорее о том, что не стоит тратить годы на работу, в которой вы не получите особо ценных навыков и у которой нет перспектив роста. Хотя в текущий момент такая работа может казаться удачной с точки зрения заработка.

Гость
#13
Гость

Идут сейчас на маникюр , брови , массаж .

И в.о. не нужно и быстро осваивают, и спрос .

+100, хороший вариант. Сложное окрашивание волос тоже тема

Гость
#14

Официанткой, курьером,на телефоне в коллцентр

Гость
#15

все что я уловил, это я красивая, ужасный старт для карьеры, вам лучше на трассу

Гость
#16
Гость

Идут сейчас на маникюр , брови , массаж .

И в.о. не нужно и быстро осваивают, и спрос .

Сейчас спрос на прививки от кори и т.д. от жителей СНГ). Насколько мне известно...возможно, на границе ещё прививать будут т.к. у них нет этих прививок (элементарных - тубик, тиф, оспа, полиомелит и т.д.)
Вопрос на засыпку - кто пойдёт окрашивать волосы с учётом нынешних проблем (эпидемиологии и остального), если сотрудники будут числиться без медкнижек и сотрудники их предъявить не смогут и проверить на сайте Минздрава в реестре? Клиент разворачивается и уходит в норм салон. Элементарно. Тот салон просто закрывается и банкротится, остальные идут на пособие по безработице (если, конечно, им платили официально).
А говоришь, сфера, спрос...я вас умоляю. Те профи, которые работают годами - они и останутся, скорей всего. И с массажистами тоже самое. Нет диплома - нет работы. Нет практики в гос.учреждении - нет работы. И с врачебной практикой и даже с педагогической деятельностью. Это же логично.
Даже пользователей самокатов уже подвели под УК РФ и приравняли транспорт к ПДД.
Водителей такси, у которых нет 3-х летнего стажа, штрафуют уже давно реально, а не на бумаге. И штрафуют компании, которые предоставляют "левые" лицензии на подобную деятельность.
У вас всё так просто, а в реальности всё гораздо сложней.

#17

Эскорт , Эскорт, и ещё раз Эскорт! Вот *** модели живут кайфуют, у них просто милионы там)))

Гость
#18

Вот нет у тебя мсозгов. Свой бизнесс замутить не можешь. А потом пейздятики плачутся что им меньше чем мужчинам платят.

Щель-она и в Африке щель. Только для роддома пригодна.

Василий
#19

ВАм нет выхода никуда....

Cortex
#21

Древнейшая профессия ждет. но только лет на 5. Потом старость с котиками

Гость
#22
Гость

все что я уловил, это я красивая, ужасный старт для карьеры, вам лучше на трассу

Сочувствую вам, видимо вы не умеете из обилия текста выделять самое важное. Вам сколько, пять лет? И ведь сказали так, будто я написала всего два предложения уточнив, что я лишь красивая и все. А критерии того, что я не хочу там то там то работать, делать то то, уточнение того, что я могу делать (улыбаться, контактировать с людьми и ТД) То, что у меня есть образование такое то такое, И прочие детали вы мимо пропустили мимо глаз. Мило. Плюсом учитывая, что я в шуточной манере написала. на трассе встретимся значит. Мужская проституция тоже актуальна, не волнуйтесь.

Гость
#23
Добрый Украинец

Эскорт , Эскорт, и ещё раз Эскорт! Вот *** модели живут кайфуют, у них просто милионы там)))

О правда? А ты , я смотрю спец? Или крутишься в узких кругах эскорта? Это отсталые шуточки Аля " а на трассу/эскорт" иди работать там много платят, тебе пойдет. Твоя девушка, сестра, мать, тоже там работают? Если ты считаешь, что это отличная работа для девушки.

Гость
#24
Гость

Вот нет у тебя мсозгов. Свой бизнесс замутить не можешь. А потом пейздятики плачутся что им меньше чем мужчинам платят.


Щель-она и в Африке щель. Только для роддома пригодна.

А у тебя есть свой бизнес? Миллиардер аля диванный воин? Все в состоянии *** ***, а по факту и яблока откусангого не стоят. *** обыкновенное кстати, оно и в Африке ***.

Гость
#25
Cortex

Древнейшая профессия ждет. но только лет на 5. Потом старость с котиками

С чего вдруг? Я где то уточнила, что хочу пойти работать в " древнейшей профессии "? Ты когда работать будешь собираться устраиваться или менять работу не забудь и туда тогда заглянуть, устроиться. А то чё, другим людям советовать, а самой/самому не попробовать. Или в будущем своей дочери посоветуй, когда она работу будет искать

Гость
#26

А почему вы учиться не пойдете? У вас родители живы?

Гость
#27
Гость

А почему вы учиться не пойдете? У вас родители живы?

Ну заочно так заочно, просто вам надо развиваться в специальности, понятно что найти работу сложно тем более в городе маленьком.

Гость
#28

А так вопрос странный. Когда мне 20 лет исполнилось я через 16 дней работать программистом устроился на первую работу, но сейчас не те времена. Работать кем угодно можно, но наверно прежде чем учиться вам надо рынок труда анализировать и свои способности, спрос и предложение, а потом учиться. Такие вещи требуют вложения времени, минимум лет 5 чтобы устраиваться на квалифицированную работу. Проблема людей что они не могут просто каждый заниматься чем то что отдачу не приносит несколько лет. А насчет неквалифицированного труда посмотрите на мигрантов всяких - баристы, уборщики в отели, если есть права то таксисты, или весь день как проклятые в Тц пекут блины и лапшу без возможности отучиться и пойти на квал работу.
Вам нужно навыки качать и продавать их, и вам не работа нужна в этом возрасте, а еда и крыша, чтобы можно было качать навыки, читать книги отечественные и американские, развиваться, и попасть под менторство на стажировку, а если вы устроитесь печь блины то так и будете этим заниматься до пенсии.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: