Гость
Статьи
Появилась черная …

Появилась черная полоска на пальце от золотого кольца

Ношу обычно одно кольцо не снимая, золотое. Сегодня решила одеть др золотое кольцо на др руку, я его когда-то же носила. И под вторым кольцом образовалась черная полоса (палец указательный). На др руке все нормально. Что могло произойти? Причина в золоте?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грязь.

Гость
#2

Это медь, а не золото

Автор
#3

Золото низкой пробы

Ёжа
#4

Кремом мазались? Это хим.реакция, золото+крем всегда дают черные полосы у всех. Какие именно вещества взаимодействуют, не знаю, но замечала много раз. Крем для лица, для рук, любой. Кольца, серьги, цепочки. Окисляется что-то.

Мыша
#5

свинецсодержащие косметические средства (в основном помады) темнеют при контакте с золотом

Гость
#6
Мыша

свинецсодержащие косметические средства (в основном помады) темнеют при контакте с золотом

праально, но в основном соли свинца содержать тонаки и пудры.

Гость
#7

Может, и крем дает реакцию, но был у меня период, месяцев 7-10 примерно, когда темнел палец под обручальным кольцом. Потом делала конизацию шейки матки лазером - гиперплазия была уже в весьма продвинутой стадии, и с тех пор, уж несколько лет, как не чернеет. Связано было почернение со здоровьем или нет - судить не берусь, но все остальные условия жизни и ухода за собой не менялись.

Гостья
#8

Автор, вы когда-нибудь пробовали сами отполировать золото? Возьмите байковую или любую мягкую хлопчатобумажную тряпочку, и сильно потрите о нее золотой предмет. На ткани останется черная полоска. Вы кольцо не снимаете, у вас кожа под ним более разбухшая, чем на том месте , где кольца нет. Это эфект трения золота о плотно прилегающую кожу. Вообще-то я видела пальцы не только почерневшие от кольца, но и сопревшие до язвы. У тех дам мужья не разрешали снимать колтцо ни во время сна, ни во время купания. Нельзя так.

Софья
#9

"Странные вы все комментарии даете. Если люди задали таккой вопрос, значит, полоса появилась впервые, а кольцо носится давно. И у меня такая ситуация была - долго носила кольцо и ничего не было, а в какой-то день появилась сине-черная полоса под кольцом. Правда через несколько дней прошла. И это не влияние пыли, крема и другого. Это проблемы со здоровьем, а не с составом золота"

Гость
#10

А у меня такая ерунда произошла с сережками после смены принимаемых витаминов. Дырочки в ушах к концу для просто чернющие были, но легко отмывались, а золото, при этом оставадось идеально чистым. Как тоько я вернулась к своим обычным витаминкам, все сразу прекратилось. Так что проблема, действительно не в золоте. Подумайте, что вы меняли в своем питании, обазе жизни и тд.

Феечка
#11

У меня появилась такая проблема 2 года назад...На мой ДР мама подарила золотое кольцо,я стала его носить и однажды на работе заметила,что мой палец почти наполовину черный.Я сначала тоже подумала,что золото некачественное,но потом,через какое-то время,я пришла к выводу,что кольцо чернеет,когда ядом со мной находятся люди-недоброжелатели,или льстецы,ну или просто кто нехорошо относится...Потому что в компании близких друзей,дома-все замечательно...На этой работе у меня были частые конфликты с гл.бухгалтером-она меня просто терпеть не могла,ну а дальше мне было не сложно понимать кто есть кто.Причем,моя история не единичная,у моей знакомой чернели уши от сережек,подаренных бывшим парнем и сопровождали неприятности,как только она их сняла и кому-то отдала,в ее жизни все стало налаживаться!Здоровье,конечно,проверить никогда не вредно,но дело не только в сплаве,здоровье или креме!

надежда
#12

сегодня одела обручалку мужа, палец почернел. причем от моего кольца черноты нет. что такое не пойму. кольца то одинаковые, покупались вместе. я в недоумении

Алекс
#13

Странные вы люди, пишите золото плохое. У меня обручальное кольцо 583 пробы Советское, а в то время как вы знаете, подделки в хороших магазинах не продавали... у меня тоже появлялись пузырьки одно время и под кольцом чернело, пришлось отказаться от кольца, я так думаю, что это аллергия на золото

Настя
#14

!!! РАССОТВАНИЕ С БЛИЗКИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Лучше смойте водой эту полосу, а кольцо сожгите или выкиньте. Проще говоря у вас черная полоса в жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Настя

!!! РАССОТВАНИЕ С БЛИЗКИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Лучше смойте водой эту полосу, а кольцо сожгите или выкиньте. Проще говоря у вас черная полоса в жизни.

ну вы даете))), такой коментарий))))

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем