Гость
Статьи
кто использует …

кто использует ирригатор при уходе за полостью рта? ваши впечатления

хочу купить, но не знаю стоит ли

пипа
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходили в платную дорогую клинику, Вам начали впаривать этот ирригатор? У Вас протезы? Если нет, зачем он Вам?

Мари я
#2

стОит,щеткой невозможно между зубов убрать остатки пищи,а под напором воды-как айрфло(только без отбеливанья).

олька
#3

стОит, в аптеке можно за 2500 купить. хорошая вещь.

Гость
#4

Щеткой все убирается, кариес не от этого, а от старых пломб, их менять нужно каждые 5 лет. А ирригатор - для тех, у кого протез.

helen
#5

Для меня абсолютно бесполезная вещь оказалась. пользуюсь только электрической зубной щеткой (у меня центр)

пипа
#6
Гость

Сходили в платную дорогую клинику, Вам начали впаривать этот ирригатор? У Вас протезы? Если нет, зачем он Вам?

в клинике вообще ни разу не сказали про него. я сама решила. считаю что щетка плюс нитка недостаочно хорошо убирают налет между зубов

Гость
#7

пользуюсь, привыкла пока брекеты носила. уже сняла, но без него не могу. выбивает все изо всех щелок, бывает, что прилипнет что-то рядом с десной и нитью не возьмешь и щетка не зацепит, ирригатор моментально убирает. у меня дорожный. раньше был стационарный, но потом сломался и эта бандура меня достала. взяла более компактный. единственное, лучше берите, чтобы от аккумулятора работал. батареек жрет немеряно.

Гость
#8

Какие еще протезы? Вы не чистите пространство между зубов, что ли? Обычная процедура для цивилизованных людей, находится в каждой ванной комнате. Нитью теперь не пользуюсь. В комплекте обычно идут насадки разного цвета на всех членов семьи.

Автор, берите, я без него не представляю теперь вообще своей жизни, отлично вымывает все между зубов и из-за десен.

Штучка
#9

Я вот тоже собралась купить его. Самое главное для меня лично это то, что он осуществляет массаж десен, помимо очищения карманов и межзубных промежутков. Особенно полезно при беременности его применять, когда кровоснабжение в деснах снижается и возникают гингивиты.

Гость
#10

Пользуюсь уже лет 8. Мне очень нра. У меня стационарный, в отпуске страдаю. Как приезжаю домой, первым делом иду зубы мыть им :)

Гость
#12
Лилия

Очень хорошо очищает межзубное пространство- никакая щетка с этим не сравится. Не знаю, как я без него жила раньше.

Фигня. Уже полтора года простаивает.

В аптеке продают специальные загнутые иглы на шприцы. Вот этим лучше всего вымывается .

Пампушка
#13

Без него уже жить не могу. Обязательно покупайте

dantist
#14

А зубная паста нужна при использовании ирригатора?

ПинаКалада
#15

Хорошая паста + хорошая зубная щетка + хороший ополаскиватель, например, R.O.C.S. и никакой ирригатор не нужнен.

Елена
#17

Я считаю, что нужно следить за полостью рта, что бы не возникало никаких проблем. Гигиена полости рта, это очень важно. Что бы ухаживать за своими руками, я часто прибегаю за помощью к данному сайту http://tobewell.ru/

http://otvety.google.ru/otvety/thread?sort=0&table=/otve​ty/search?

Юлия
#18

Здравствуйте, я использую ирригатор. Мне недавно посоветовал стоматолог. Так вот когда я купила ирригатор, то у меня значительно перестали кровоточить десна, улучшился запах изо рта, эффективно убирает еду между зубов и в труднодоступных местах. В общем я без ума от этого прибора, всем советую! Я заказывала на сайте ирригатор.ру. Там менеджер Иван помог мне подобрать ирригатор по доступной цене, в общем мне всё нравиться. Вот мой аппарат: http://irrigator.ru/product_1141.html

Igli
#17

Я потерял за короткое время из -за этого ирригатора фиксу спереди (вымыло цемент) и часть пломбы на втором переднем зубе.

Кристина
#17

У меня десна тоже часто воспаляются(((. Поэтому купила недорогой портативный ирригатор acleon tf200, только им и спаслась. При любом воспалении сразу тщательное полоскание с бальзамчиками разными. А так для профилактики каждый день обычной водичкой промываю. Может еще кому то подойдет, как дополнение к другому лечению.

Гость
#18
Гость

Щеткой все убирается, кариес не от этого, а от старых пломб, их менять нужно каждые 5 лет. А ирригатор - для тех, у кого протез.

Если каждую пломбу менять каждые 5 лет,все зубы на полку можно положить.их же не просто меняют,а дырку вновь подтачивают,стенки зуба истончаются ,зуб лопнет.пломбы меняют по мере необходимости

Гость
#19

Развод лохов на бабки. Разницу между давлением и производительностью прибора (жидкость) понимаем? Что такое энергия импульса (жидкости)?

Гость
#23
Гость

Развод лохов на бабки. Разницу между давлением и производительностью прибора (жидкость) понимаем? Что такое энергия импульса (жидкости)?

Это вы к чему . Реально вещь крутая! Так щеткой не почистить и не выполоскать. Советую

#24

По совету подруги по совместительству стоматолог купила этот чудо агрегат, заказывала на аптека.ру ,сначала отнеслась скептически,но потом стал заметен результат его использования, десна перестали кровоточить,т.к после еды струйкой воды хорошо вымываются остатки пищи,соответственно меньше раздражений десне,плюс был небольшой налёт на зубах,со временем и с ним ирригатор справился,муж тоже заказал для себя ,т.к видит что после его использования есть результат

Гость
#25
Гость

Это вы к чему . Реально вещь крутая! Так щеткой не почистить и не выполоскать. Советую

А я сдуру купила, дорогой. Выброс денег. При самом большом напоре струи между зубов не прочищает. Только щётка. Если после чистки щёткой языком чувствуется, что зубы чистые, то после ирригатора (без щётки) грязные с налётом. Подумайте логически: это какой надо иметь напор струи, чтобы он был сильнее руки?! Да и ворсом щётки можно прекрасно вычистить между зубов. Повелась на совет стоматолога. Жалею.

Гость
#26
Гость

А я сдуру купила, дорогой. Выброс денег. При самом большом напоре струи между зубов не прочищает. Только щётка. Если после чистки щёткой языком чувствуется, что зубы чистые, то после ирригатора (без щётки) грязные с налётом. Подумайте логически: это какой надо иметь напор струи, чтобы он был сильнее руки?! Да и ворсом щётки можно прекрасно вычистить между зубов. Повелась на совет стоматолога. Жалею.

Ирригатор не заменяет щётку и пасту, им пользуются после чистки. После тщательной чистки реально вымывает остатки, межзубные пространства. Жалею, что раньше не купила.

Гость
#27
Гость

Ирригатор не заменяет щётку и пасту, им пользуются после чистки. После тщательной чистки реально вымывает остатки, межзубные пространства. Жалею, что раньше не купила.

Как объяснил стоматолог, сильная струя может наоборот загонять налет под десну, важна не сила, а постоянство

Татьяна
#28

Почитай вот тут лучше - https://doctorslon.ru/company/articles/kak-vybrat-irrigator/?utm_source=pr&utm_medium=organic&utm_campaign=influencers . Если прям в двух словах – да он настолько хорош. Единственное, при условии, что ты им 1) правильно пользуешься 2) правильно выбрал.

Гость
#29
Гость

Ирригатор не заменяет щётку и пасту, им пользуются после чистки. После тщательной чистки реально вымывает остатки, межзубные пространства. Жалею, что раньше не купила.

Верно, ирригатор не заменяет щётку и пасту, зато щётка и паста заменяет ирригатор

Гость
#30
Татьяна

Почитай вот тут лучше - https://doctorslon.ru/company/articles/kak-vybrat-irrigator/?utm_source=pr&utm_medium=organic&utm_campaign=influencers . Если прям в двух словах – да он настолько хорош. Единственное, при условии, что ты им 1) правильно пользуешься 2) правильно выбрал.

Могу так же сказать, что щёткой тоже надо правильно пользоваться, тогда и ирригатор не нужен. Это маркетинг. А врачей обязывают предлагать, неужели непонятно? Я повелась, купила, но выброшу. Абсолютно бесполезная вещь. У кого промежутки между зубами, тот и щёткой прекрасно вычистит. А вот у меня без промежутков хоть щёткой, хоть ирригатором-ни хе..ра.

Гость
#31
Гость

Как объяснил стоматолог, сильная струя может наоборот загонять налет под десну, важна не сила, а постоянство

Я вам поставила лайк, но. Что касаемо постоянства: а не лучше ли постоянно полоскать зубы после еды (раз сильная струя вредна), полоскать без ирригатора, плюс постоянно чистить щёткой и плюс профгигиена раз в пол-года у стоматолога. Всё. Ещё раз, почитав отзывы за и против, убедилась, что этот агрегат надо срочно в помойку. Прям щас выкину-нечего хлам дома собирать. Заодно и стоматологу при следующеи визите выскажу, что " хоть на вас и давят, чтобы предлагали услуги, хоть мы теперь и клиенты, а не пациенты, но какую-никакую совесть надо иметь".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Штучка

Я вот тоже собралась купить его. Самое главное для меня лично это то, что он осуществляет массаж десен, помимо очищения карманов и межзубных промежутков. Особенно полезно при беременности его применять, когда кровоснабжение в деснах снижается и возникают гингивиты.

Дёсны можно массировать пальцем, не кажется вам? Всё остальное с дёснами- антибиотики)