Гость
Статьи
УЖАСНО болит голова и …

УЖАСНО болит голова и УХО!!!!!ЧТо это может быть?????

Вообщем то я завтра собираюсь идти к врачу, но червь сомнения и нетерпения меня гложит, и это сильнее меня -хочу, хотя бы примерно знать, что со мной!Дня четыре назад перемерзла (так получилось...) на след. день вроде ничего...А вот через день проснулась с болью в горле, головной болью и ломотой в теле....Позже повысилась температура до 39, но привычных симптомов гриппа или нечто подобного не было. Пила лекартсва, антигрипин и пр. Горло брызгала биопароксом, вроде стало полегче, но на третий день проснулась со звоном в ушах ..когда раздался какой то звук то в ухе от был искаженный ( как будто у сломанного наушника...) -металлический! При надавливании на мочку - ухо болело.Вощем ужс какой то...Что это по первым признакам может быть????? Ни разу такого не было.....КАК ДУМАЕТЕ???

DrumnBasse
17 ответов
Последний — Перейти
Итальянка
#1

У меня было подобное, пошла к лору, врач обнаружила где-то внутри уха фурункул, за 3 дня вылечилась.

Колючка
#2

завтра выходной, к врачу надо не собираться, а бежать причем прямо сейчас, с острой болью примут, на отит похоже, а это не шутки

DrumnBasse
#3
Колючка

завтра выходной, к врачу надо не собираться, а бежать причем прямо сейчас, с острой болью примут, на отит похоже, а это не шутки

да вот боли как таковой нет. болела голова сильно...

в ухе просто при надавливании на мочку больно...

звенит....но не сильно

и звук как в металлической бочке...двойной какой то

Рина
#4

ааа, надо дождаться, пока заболит? чтоб уж совсем наверняка.

не надо ерундой заниматься, сходите к врачу, за пару дней вылечите, отит штука неприятная - адские боли и перспектива загреметь в больницу. оно вам надо?

DrumnBasse
#5
Рина

ааа, надо дождаться, пока заболит? чтоб уж совсем наверняка.

не надо ерундой заниматься, сходите к врачу, за пару дней вылечите, отит штука неприятная - адские боли и перспектива загреметь в больницу. оно вам надо?

Я ПОШЛА.

СЕРЬЕЗНО. Спасибо!

Гость
#6

вот и не лень же писать! Вы первый раз в жизни простудились что ли?

Гость
#7

Отит

Рина
#8
DrumnBasse

Ринаааа, надо дождаться, пока заболит? чтоб уж совсем наверняка.

не надо ерундой заниматься, сходите к врачу, за пару дней вылечите, отит штука неприятная - адские боли и перспектива загреметь в больницу. оно вам надо?



Я ПОШЛА.

СЕРЬЕЗНО. Спасибо!

да не за что =*

выздоравливайте! ))

Ёжа
#9

Как что это? Простуда. ОРЗ. На ухо тоже дало. Лечиться надо. Возможно, отит. Сегодня еще можете сходить к врачу, пока выходные не наступили, если у вас принимают только по записи или дикие очереди, можно и в частную клинику. Выздоравливайте!

Ленор
#10
DrumnBasse

да вот боли как таковой нет. болела голова сильно...

в ухе просто при надавливании на мочку больно...

звенит....но не сильно

и звук как в металлической бочке...двойной какой то

Скорее всего у вас отит, либо воспаление среднего уха..боль при надавливании на мочку - плохой признак. Я ребенка ночью в скорую как-то возила, орал что ухо болит и голова, там за мочку подергали, сказали раз не болит, то все не так уж и плохо, вкатили укол, в ухо ватку с борным спиртом и домой, до утра. Попробуйте смешать левомеколь+борный спирт/см. мази + 8 капель спирта/, это все залить в ухо, 2-3 раза в день, и по-хорошему надо антибиотики подключать, тот же сумамед, местно это все не вылечить, а ждать еще я бы не рекомендовала, т.к. если у вас отит и там воспаление, то перегородка может лопнуть, если там много жидкости скопилось, а у вас она точно есть, раз звук искажен.

Ленор
#11

и еще, все эти средства можно ТОЛЬКО если у вас нет отверстия в барабанной перепонке, т.к. нельзя чтоб лекарства попадали в среднее ухо, если дырка таки есть, тогда можно капать Отофу, и только ее.

Настя
#13

расскажите, чем лечились, у меня тоже звук искажен(((

Надя
#14

Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к врачу. Здесь можно легко записаться к врачу http://docdoc.ru/?pid=5411

Гость
#15
Ленор

и еще, все эти средства можно ТОЛЬКО если у вас нет отверстия в барабанной перепонке, т.к. нельзя чтоб лекарства попадали в среднее ухо, если дырка таки есть, тогда можно капатьОтофу, и только ее.

Отофа это антибиотик, вы уверены что это спровациравано бактериальной микрофлорой?

альбина
#16

здравствуйте! у меня колики возле уши и на голове красные пятна не знайте от чего?

Гость
#17
альбина

здравствуйте! у меня колики возле уши и на голове красные пятна не знайте от чего?

Это у вас уши дополнительные прорезаются, на всякий случай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#18

Летом застудил ухо. Пошёл к врачу тот мне выписал лекарство антибиотик, и капли в ухо ауран.Лечил я это ухо неделю, всё прошло, и боли , и температура не большая . Прошло 4 месяца начало по новой стрелять в ухо, опять в тоже самое. Думал поможет тот же самый рецепт капли ауран и антибиотик, но не чего не помогло только ушная боль перешла в головную в в облости веска боль *****, но не сильная. Такое чувство как будто онемело немного, но и бывает прострелевает то в голову то в ухо. А ещё странное стало происходить эта же сторона на зубы перешла. Теперь я вообще не знаю что это ! Подскажите пожалуйста , что это может быть ? Сегодня думаю идти к в врачу , а то это уже у меня две недели !

Форум: Здоровье
Всего: 189 296 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 989 тем