Гость
Статьи
Как вылечить горло …

Как вылечить горло если антибиотик не взял?

Вот уже как 8 дней не проходит боль горла. Горло щекочет и царапает очень, так что вынуждена кашлять. И при кашле в горле чувствуется вкус гноя.
Была у врача. Сказал что лёгкая форма бронхита. Он прописал Амброксол ( отхаркивайичий) и антибиотик Кларитромицин (Clarithromycin), который я уже как 4 день пью. (От Амброксол- начала задыхатся- бросила). А Кларитромицин не помогает, вообще. Плюс к этому полощу горло йодированной солью почти каждые 30 мин. или час. Результата ноль. Единственное- так это днём немножко реже кашляю.
Что это может быть? И помог кому то полоскание горла настойкой чеснока ( сегодня сделала, буду пробовать). Завтра опять к врачу. (Мазков он никаких не брал). Температура всё время была и есть 36,6.
У кого так было? Что помогло?

Вена мой город
27 ответов
Последний — Перейти
Мася
#1

Берёте компрессорный ингалятор (примерно 4-5 тыщ стоит), капаете в него по 30-40 капель лазолвана, и дышите 3 раза в день в теч. недели. Ингаляции лучше всего. Можно ещё Беродуал, но дня два не больше. Насморк тож проходит сразу.

Вена мой город
#2

Спасибо попробую. Он у нас ( Вена) Амрброксол называется. А (бальзам) "Золотая звезда" поможет при ингалировании? http://www.vietnamnet.ru/star.html

Мася
#3

Знаете...уж до того он помогает, что бальзам и не нужен будет. Я дочку выхаживала, у нас проблемы были. И мне тогда дет.врач сказал, что ингаляции лучше антибиотиков, а иногда бронхит без ингаляций вообще не лечиться.

Вена мой город
#4

У меня вот ребёнок 17 месяцев ему, вместе со мной заболел бронхитом. Я читала немного об ингаляциях. Но как мне применить ингаляции к такому маленькому ребёнку.? Не знаю. Может вы мне что-то посоветуете?

У меня дома нет специального ингалятора .

Я для себя всегда делаю так: беру каструлю с водой, туда даю нужные ингредиенты. И накрыв голову полотенцем вдыхаю пар, перед этим проверим не слишком ли он горяч.

DrumnBasse
#5

4-й день всего лишь -дайте хоть антибиотикам подействовать!

Скоро почувствуете облегчение.

Не может такого быть, чтобы антибиотик не помогал.

радостный человек
#6

Ответ. Очень просто. Отказываетесь от всего молочного,пока полностью не пройдет горло. Побольше пить фруктовых чаев и просто набалтывайте варенья с водой.

Гость
#7

Да у вас вирус наверное. Врачи сейчас ленивые, только биодобавки бы втюхать.

ВероНика
#8

У меня у мужа постоянно горло болит. Я его заставляю полоскать настойкой прополиса, разведенной 1 к 20 водой. Ему очень хорошо помогает

Гость
#9

Перестаньте раздражать свое горло полосканиями соды и особенно чесноком.Действительно попробуйте ингаляции.Или попейте теплую минеральную воду.Не горячую,а именно теплую.

Штучка
#10

Скорее всего у вас бронхит с гнойной мокротой, потому необходимы антибиотики и отхаркивающие препараты. Если у вас болеют также и маленькие дети, то приобретите небулайзер (это мелкодисперсный ингалятор), детям с его помощью ингаляции очень просто - в комплект входит маска на резинке вокруг головы. Отличный агрегат.

Гость
#11

чесноком не полощите- все горло сожжете. Ребенку ингаляции легко делать-если есть ингалятор - масочку к лицу подносите, он и дышит. У меня дети уже 3-ю неделю с бронхитом, 11 дней пропили антибиотики- есть небольшое улучшение. Но пришлось и ингалятор купить, т.к. антибиотики явно не справляются, скорее всего это вирусный бронхит

Хауз
#12

Лечение горла, насморка, бронхов требует немедленного и серьёзнейшего отношения. Эти болезни легко переходят в хронические формы, а недолеченые - иммунитет ослабляют на раз. Иммунитет который дает сбои это не только хронический ринит, бронхит и.т.п. Слабый иммунитет это так же аллергии, рак и аутоиммунные заболевания!

Пишу раз дорогие девушки записывайте, запоминайте, повторяйте максимально приближенно к схеме Ангины и насморки для вас станут пройденным этапом, и не вызовут никаких затруднений в будущем. Проверяйте схему на близких дабы удостовериться в работоспособности.

Суть в том что все эти заболевания вызываются бактериями и вирусами которые окружают нас повсюду. На работе, в автобусе, в магазине. Мир полон всяких "кокков" (бактерий) и от этого никуда не деться. Палочка Коха которая вызывает туберкулез есть почти в каждом человеке, но туберкулез вызывает не у всех. Почему? Иммунитет! Только благодаря этой системе нашего организма наше тело может существовать в огромном видовом разнообразии опасных бактерий.

Хауз
#13

Причина болезней описанных выше ослабление иммунитета и только оно. А теперь ближе к делу! Наверно не раз сталкивались : заболели пить антибиотики почти бессмысленно, пшикать ингалировать, полоскать и прочее не дает особого эффекта! Что лечишь, что не лечишь один хрен. Дело в том что все эти кокки плодятся как кролики, даже круче, и убивать их можно бесконечно, но если нет реакции иммунитета то плодятся они сразу как их убили, в большем количестве и уже тот антибиотик которым их травили до этого их не торкает ( неэффективен). Поэтому первым делом надо поднимать иммунитет. Дело это сложное, но при системном подходе не так страшен черт как его малюют.

Восстановление иммунитете базируется на трех китах.

1 Восполнения белкового, витаминного и жидкостного недостатка.

2 Ограничение в двигательной, умственной и любой другой активности кроме секса) + сон

3 Конечно же надо убить бактерии.

А теперь поподробнее. Со ссылками на факты кому интересно более глубоко вникнуть чтобы понять Гугл вам в помощь. Основные понятия даю.

Пункт 01 Или сами в магазин или кого отправляете список такой: Курица, рыба, морковь, лук, чеснок, огурцы помидоры, перцы, яйца, сок гранатовый, минералка хлеб с отрубями.чеснок

Аптека: витаминный комплес Алфавит или дуовит, жир рыбий в капсулах, хлорофилипт спиртовой настой 1% , и у кого с носом проблемы хлорофилипт масляный раствор и галазолин.

Хауз
#14

1. Белки и витамины строительные вещества всего тела, основа работы иммунитета √ белки. Глобулины, интерфероны итд. Получить их желательно на первом этапе лечения много и почаще.

Основное питание это СУП куриный или рыбный желательно и тот и другой курица и рыба самый легкоусвояемый белок с . Никакой говядины и орехов! Нам организм нагружать нельзя поэтому курица или(и) рыба). Салаты из огурцов помидоров перца, чеснока. Вообще кушать часто каждые 3-4 часа! Лучше ещё чаще, конечно не помногу, разделяйте прием супа и овощей. Чеснок по головки с каждым приемом пищи. Рыбий жир по 5-7капсул во время еды 3 -4 раза в день (рыбий жир очень важен без него ничего не получится). Витаминный комплекс пить после еды минут через 10. Пить также надо часто по чуть чуть. Если есть соковыжималки и позволяет бюджет то пейте соки свежевыжатые морковь+яблоко+свекла. Из таблетированных витаминов усваивается не все, а соки проникают сразу и 100%.

2. Надо дать организму максимум отдыха, чтобы вся энергия шла на восстановление иммунитета. Т.к её во время болезни мало поэтому:

Спать спать спать ! Вообще ничего не делать ! Лежать и спать! Ничнго значит не шариться по квартире, никаких уборок. Можно смотреть телек, слушать музыку. Читать не рекомендуется. Перед сном если температура не выше 38,5 можно попарить ноги в максимально глубокой таре вода горячая но не кипяток , подлить 2-3 раза из чайника. После парки конечно носки одеть теплые и опять спать, лежать. Секс нужен т.к. гормональная активность на пользу (многократно превышает нежелательность двигательной активности, если конечно есть необходимость двигаться ))) .

3. Стафилококки и их собратья очень вредные бактерии, мало чем уничтожаются, живучи, плодовиты. Но есть и у них точка G! И это вещества имеющие зеленый цвет. Углубляться во всю сцщность не буду. Кому надо гуглите инфы много.

Хауз
#15

Хлорофилипт именно то вещество которое нам поможет! Принимаем внутрь обязательно по 2 мл раза 3-4 в день при ангинах, ринитах и.т.п. Если горло то полоскам спиртовым почаще! Почаще это от 10до 20 раз в день должно получиться не надо наполаскивать по 10 минут, надо делать это часто. Если нос то надо закапать сначала галазолин, или что нибудь сосудосужающе, а потом прокапать маслянным раствором. Процедура болезненная, но если хотите выздороветь надо потерпеть 1-2 раза в день надо ! У кого горло тоже рекомендую раз прокапаться в нос масляным раствором для профилактики. Прокапывать надо следующим образом: (очень важно) ложитесь на край дивана запрокидываете голову назад и капаете по 2 капли галазолина, лежите 3 минуты. Далее ложитесь на левый бок капаете в левую боковую пазуху 2 капли 3 минуты. Также на правом боку . Хлорофилипт капаете точно в таких же положениях по 3 капли лежать надо подольше минут 5 ! + ещё одно положение : тело лежит на ровной поверхности голова смотрит в потолок, капаете туда на заднюю стенку наса 3 капли 5 минут. Но штука едкая кого на сколько хватит, 3 мин минимум. Можно конечно просто покапать как обычно но это неэффективно!. Бактерии расползлись по вашим пазухам по всей глубине, по дальним уголкам, а капая как обычно убьете их только в центре, по краям останутся и будут плодиться. Поэтому нам надо потерпеть и добраться до максимальной глубины пазух чтоб всех поубивать. Гайморит придется прокапывать 3-4 дня. Простой насморк пройдет после 2х прокапываний.

Хауз
#16

Если просыпаетесь ночью √ идете кушаете и потом полоскаете или капаете. Ночь очень длинный период и организму под утро приходиться лезть за запасами энергии внутрь что нежелательно. Так же полоскание тем эффективнее, чем чаще вы это делаете. Если надо быстро, очень быстро выздороветь ставьте будильник на середину ночи, чтобы поесть и пополоскать горло.

Вот и вся схема. Ангина 1.5 дня, простуда 24 часа, что посложнее 3-4 дня. Схема 100% рабочая если все делать правильно. Капать хлорофилипт можно и нужно в чистом виде ничего не сжигает проверено на многих пациентах.

Анна
#17

Не хочу заводить новую тему-сюда напишу.

Очень болит горла. Причем вот уже два месяца, как оно болит практически постоянно. Полоскания и антибиотики делала- толку... Что попринимать, чтоб процесс остановить? Мот посоветуете?

Татьяна
#18

Мне в свое время отлично помог биобран, за дня три горло приобрело нормальное состояние, а я - хорошее самочувствие. Все от плохого иммунитета идет - простуды всякие, я имею ввиду. С того раза пью каждую осень биобран, перестали болячки цепляться, а про горло вообще почти забыла)

Надежда
#19
Хауз

Если просыпаетесь ночью √ идете кушаете и потом полоскаете или капаете. Ночь очень длинный период и организму под утро приходиться лезть за запасами энергии внутрь что нежелательно. Так же полоскание тем эффективнее, чем чаще вы это делаете. Если надо быстро, очень быстро выздороветь ставьте будильник на середину ночи, чтобы поесть и пополоскать горло.
Вот и вся схема. Ангина 1.5 дня, простуда 24 часа, что посложнее 3-4 дня. Схема 100% рабочая если все делать правильно. Капать хлорофилипт можно и нужно в чистом виде ничего не сжигает проверено на многих пациентах.

Надежда
#20

Подскажите, пожалуйста, а как хлорофилиптом горло полоскать? Чистым? Или его как то в воде нужно разводить?

Дарина
#21

Полоскания при правильном воспалении не поможет. На начальной стадии да. Я так дополоскалась до хронического тонзиллита. Теперь только Граммидином спасаюсь, когда переохлажусь.

Василиса
#21
Дарина

Полоскания при правильном воспалении не поможет. На начальной стадии да. Я так дополоскалась до хронического тонзиллита. Теперь только Граммидином спасаюсь, когда переохлажусь.

А это разве не сосательные конфеты?

Дарина
#22

Сосательные, но не конфеты! В них присутствует антибиотик. Иначе б мое горло не лечилось. Понимаю, что антибиотики часто нельзя, стараюсь чередовать мирамистин-граммидин, но честно скажу эффект от граммидина мне нравится больше. Пару дней и чувствую горло начинает отходить, а от мирамистина и через 5 дней толку особо никого, чуть-чуть легче, и все.

Марьяна
#23

Хотя мирамистин вроде антисептическими свойствами обладает, его детям даже прописывают, неужели не помогает...как так?

Дарина
#24

А вот так. Когда простудился слегка, даже сказать перемерли, может он и поможет, а при хроническом тонзиллите или еще хуже-ангине, как мертвому припарка.

Валерия
#25

Мой средний ребёнок, когда рос был очень болезненным, могли болеть по нескольку раз в месяц: ОРЗ, ОРВИ, ангина, грипп. Спросите- всё было кажется. И так на протяжении 4х лет. Так что Азитрал очень часто нас выручал, когда ничто другое не помогало. Если бы не этот препарат- кажется мы болели бы круглый год. Вот и думаю: а много таких болезненных детей есть?

Наталья
#26

Ребёнок 14 лет болел ангиной. Перепробовали разные лекарства, но температура продержалась неделю. А потом знакомая посоветовала Азитрал. Отличное средство- всё быстро вылечил.

Иван
#27

Раньше, до изобретения, антибиотиков люди от обычной простуды могли помереть. Но вот ангина может быть чревата серьезными проблемами: у знакомой развился хронический пиелонефрит после ангины. Поэтому лучше сразу ангину лечить, а не ее последствия. Даже если вы не слишком доверяете анибиотикам, без них не обойтись. Просто нужно подобрать проверенный и безопасный. Я ангину вылечил Азитралом – один из современных антибиотиков и при этом вполне доступный – прямо идеальное лекарство. Но главное, он мне очень быстро помог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гигичь
#28

Как же вы зае€€€ли со своей тупой рекламой. В жизни не куплю это *** что вы рекламируете.