Гость
Статьи
Какие ежедневные …

Какие ежедневные прокладки менее вредные?

Добрый день.Мучаюсь бакт.вагинозом. Сейчас стараюсь отказаться от прокладок. Вагиноз еще не вылечила,но....какие-то прокладки нужно купить,т.к.если ставлю свечку на ночь-она утром вытекает или последние дни месячных ,чтобы не использовать обычные тампоны или прокладки. Ежедневок огромное количество..но..какпонимаю должны быть без запаха и чтоб дышали..и как понимаю их делают из разного качества целлюлозы.Может какие-то вам советовали ваши гинекологи.Заранее спасибо.

Гостья
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня лучше всего bella panty soft. Там нет никаких ароматизаторов. (У мея аллергия на все эти отдушки и наполнители)

Гость
#2

Мой гинеколог разрешает пользоваться ежедневками только если: если они без запаха и если менять их в течение дня ни 1 раз. Поэтому теперь ношу их всегда с собой в сумке) Или советовала пользоваться обычными носовыми платочками. Но тоже часто менять.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Странно, но тут я ничего не могу посоветовать, в этом вопросе совершенно не разбираюсь. Удивительное ощущение - чего-то не знать.

Ellen
#4

Автор, у меня аллергия появилась на ароматизированные ежедневки типа Дискрит арома, а вот они же классические очень нравятся

Гость
#5

гинекологи как раз посоветовали категорически отказаться от ежедневных прокладок. После этого меня перестали мучить постоянные молочницы и дисбактериозы. На время, пока пользуетесь свечами-попробуйте найти китайские или японские лечебные хлопковые прокладки( они в аптеках иногда продаются, или через интернет). А потом- полный отказ. Не поверите, я уже 4 года не вспоминаю про всякие болячки

Гостья
#6
Гость

гинекологи как раз посоветовали категорически отказаться от ежедневных прокладок. После этого меня перестали мучить постоянные молочницы и дисбактериозы. На время, пока пользуетесь свечами-попробуйте найти китайские или японские лечебные хлопковые прокладки( они в аптеках иногда продаются, или через интернет). А потом- полный отказ. Не поверите, я уже 4 года не вспоминаю про всякие болячки

Как то страшно пробовать японские или китайские прокладки=(((

Гость
#7

6. Гостья :а вы не бойтесь-прочитайте отзывы и информацию в интернете

Гость
#8
Гость

гинекологи как раз посоветовали категорически отказаться от ежедневных прокладок. После этого меня перестали мучить постоянные молочницы и дисбактериозы. На время, пока пользуетесь свечами-попробуйте найти китайские или японские лечебные хлопковые прокладки( они в аптеках иногда продаются, или через интернет). А потом- полный отказ. Не поверите, я уже 4 года не вспоминаю про всякие болячки

почему то раньше у меня никогда не возникала мысль, что болячки могут возникать от ежедневок!) неужели стоит попробовать отказаться)))

Гость
#9
Гость

6. Гостья :а вы не бойтесь-прочитайте отзывы и информацию в интернете

Если вы про Anion - фигня полная. Эффекта просто ноль

д
#10

Я пользуюсь анионовыми прокладками, конечно не знаю как там про лечебный эффект ( ничем не болею), но нравится. Замечала, что с обычными прокладками к концу дня ощущался дискомфорт, с этими все хорошо, не ощущаю их.

Гость
#11

Для меня все вредные, заела молочница! Никаких прокладок. Трусы- чистый хлопок, меняю ежедневно, проглаживаю после стирки с изнанки утюгом. У меня ОЧЕНЬ много трусов. Ингода меняю дважды в день. Лечусь регуляроно, а эта гадость возвращается опять и опять! А прокладки только как неободимость во время месячных.

Гость
#12

Самые лучшие прокладки ежедневные Hello lady.

Автор другой темы
#13

Про большие носовые платочки-хороший совет.Меня например прокладки просто раздражают,не могу.Обычная бумажная салфетка(сухая),сложеная в несколько раз и часто менять.А вообще я фанатка чистоты и просто меняю белье 3 раза в день.

*-*
#14
Автор другой темы

Про большие носовые платочки-хороший совет.Меня например прокладки просто раздражают,не могу.Обычная бумажная салфетка(сухая),сложеная в несколько раз и часто менять.А вообще я фанатка чистоты и просто меняю белье 3 раза в день.

если у вас такие выделения- бегом к гинекологу

Гостья
#15

Я тоже меняю трусы 2 раза в день..и стараюсь иногда пользоваться обычными платочками.А трусы надо еще и проглаживать??Но ещедневки нужны-после месячных без них никак.....

Гость
#16

Самые безвредные прокладки это обычный кусок тряпки. Вреда никакого

Маринаа
#17

Без прокладок никак не обойтись. Пробовала прокладки заменить на тряпочки, как утка ходила день - жутко неудобно и натирает. Потом все равно прокладку взяла. Чтобы не было проблем с кожей в интимных местах нужно нормальные прокладки в аптеке покупать. Я беру себе Natracare и радуюсь жизни в критические дни)

Гостья
#18
Маринаа

Без прокладок никак не обойтись. Пробовала прокладки заменить на тряпочки, как утка ходила день - жутко неудобно и натирает. Потом все равно прокладку взяла. Чтобы не было проблем с кожей в интимных местах нужно нормальные прокладки в аптеке покупать. Я беру себе Natracare и радуюсь жизни в критические дни)

Спасибо.Попробую!!

Гость
#19
Гость

Для меня все вредные, заела молочница! Никаких прокладок. Трусы- чистый хлопок, меняю ежедневно, проглаживаю после стирки с изнанки утюгом. У меня ОЧЕНЬ много трусов. Ингода меняю дважды в день. Лечусь регуляроно, а эта гадость возвращается опять и опять! А прокладки только как неободимость во время месячных.

Вы знаете я пользуюсь очень хорошим мылом для интимных мест- навсегда забыла о молочнице, хотя долго страдала

я
#20

И какое по вашему мнению хорошее мыло?

Баска
#21

Мне врач вообще сказала, что лучше подмываться обычным детским мылом. И еще поменять прокладки. Видимо из-за этого были постоянные рецидивы молочницы. Так что поменяла мыло, прокладки, пять дней ливарола и No problem.

Капа
#22
Баска

Мне врач вообще сказала, что лучше подмываться обычным детским мылом. И еще поменять прокладки. Видимо из-за этого были постоянные рецидивы молочницы. Так что поменяла мыло, прокладки, пять дней ливарола и No problem.

Наверно и мне надо поменять прокладки. А то тоже молочница замучила. Уже не знаю чего пить и какие свечи ставить. Разные там флюконазолы не помогают. А свечи ливарол надо ставить один раз в день или два? А то я была в аптеке, видела их на витрине. Но там упаковка 10 штук.

моль
#23

вот только китайские я бы не стала покупать

Баска
#24
Капа

Наверно и мне надо поменять прокладки. А то тоже молочница замучила. Уже не знаю чего пить и какие свечи ставить. Разные там флюконазолы не помогают. А свечи ливарол надо ставить один раз в день или два? А то я была в аптеке, видела их на витрине. Но там упаковка 10 штук.

А вы еще и провизора спросите. Может у них на витрине только такие упаковки были выложены. Потому что есть еще упаковки ливарола по пять свечей. Я ставила пять дней по одной свече. На ночь. Подмоюсь детским мылом, свечку и баиньки. И никаких сексов на время лечения.

Афоня)
#25

самые лучшие ежедневные прокладки это platinum)))

девочка
#26
Афоня)

самые лучшие ежедневные прокладки это platinum)))

мммдаааа.....

Катюшка)))
#27

Всем привет) я пользовалась дискрит у них офигеный аромат свежесть остаётся на целый день. Но потом... от дискрит у меня появился дискомфорт и раздражение этот "офигеный" аромат так подействовал а вот дискрит Air дишашие без запаха хорошие но не хочу с этой продукцией сталкиваться больше)))) я советую белла пенти там нет ни каких ароматизаторов и в одной уп 60 шт стоит 73 рубля экономно))

Кристинка
#28

ПРвиет всем!!!У меня есть бели,мне 12 лет!!!Идут уже 2 года!скажите это норма??пользуюсь ежедневками

#29

Советую натуральные. У самой были подобные проблемы, когда покупала прокладки с отдушкой да еще и синтетику. Перешла на натуральные Natracare, без всяких ароматизаторов, намного комфортней себя чувствую.

#30

Сан хербал попробуйте, прокладки с фито-вставкой. У них натуральный гипоаллергенный состав.

алина
#31
Маринаа

Без прокладок никак не обойтись. Пробовала прокладки заменить на тряпочки, как утка ходила день - жутко неудобно и натирает. Потом все равно прокладку взяла. Чтобы не было проблем с кожей в интимных местах нужно нормальные прокладки в аптеке покупать. Я беру себе Natracare и радуюсь жизни в критические дни)

алина
#32

сколько они стоят?

Алёна
#33

Я пробовала ежедневные прокладки Мей Тан,мне очень понравились,если воспаление какое-то появляется всегда их использую,они сразу избавляют от раздражений, воспалений, лечат прям ощущается,и вообще когда их используешь ощущение такое приятное(они на травах и там присутствует ментол)холодок такой,по этому если есть какие-то неприятные ощущения,то использовать стараюсь только их.Еще есть прокладки дневные и ночные Мей Тан на критические дни,тоже на травах,если месячные проходят болезненно,то они очень спасают,вытягивают(я просто мучаюсь с болями,по этому знаю о чем говорю).Так что всем совету

маша
#34
Гость

гинекологи как раз посоветовали категорически отказаться от ежедневных прокладок. После этого меня перестали мучить постоянные молочницы и дисбактериозы. На время, пока пользуетесь свечами-попробуйте найти китайские или японские лечебные хлопковые прокладки( они в аптеках иногда продаются, или через интернет). А потом- полный отказ. Не поверите, я уже 4 года не вспоминаю про всякие болячки

Я тоже пользуюсь китайскими прокладками на основе трав. Они мне нравятся тем, что там 100 % хлопок, не вызывает раздражений и прочего-прочего. Прокладки т.м. Секреты Лан

Мария
#35

а во время беременности можно пользоваться прокладками Секреты Лан?

Анастасия
#36

лучше всего покупать в аптеки.и не боятся потратить лишние 100-150 руб.

Сегодня мой гинеколог провела эксперимент,мы сравнивали прокладки always,naturel,anion. В итоге нашего эксперимента победили прокладки anion!)

Вот теперь попробую ими пользоваться

Гость
#37

Я не очень люблю польоваться прокладками в критические дни, мне гораздо удобнее тряпочками. А то эту прокладку пока приклеешь

Гость
#38

тряпочки это устаревщее и не удоно, у меня бабушка долго сопротивлялась прокладкам

Гость
#39
Гость

тряпочки это устаревщее и не удоно, у меня бабушка долго сопротивлялась прокладкам

да уж

Гость
#40

у меня пахнут

Гость
#41

што делать

Гость
#42

Прокладки Анион Секреты Лан

Гость
#43

Прокладки натурального происхождения(Anion в том числе),в основе которых лежат:Хлопковая поверхность(натуральная,не сетчатая),травы.Ну и стоит так же уточнить,что ежедневная прокладочка должна быть крайне тоненькой.Для тех у кого нет возможности покупать ежедневные прокладки такого вида,советую ежедневки:Ola,Libress.От употребления таких еж.п. как always,natirella др. стоит воздержаться,100% синтетика,ароматизаторы,проверенно.

freshka
#44

Какая я *****! Купила always, да еще и с ароматизатором. Сеточка, прокладка толстая. Фу. А стоят 78 рублей 20 штук. Где их девушки за 50 находят??? Блин, а у меня последние дни КД. И возможности купить новые нет(т.к. в незнакомом городе у родителей любимого.) Хожу мучаюсь. Прокладка всё натирает. Больно. Терпеть еще день, а то и два. Ааа, не берите их!!! Знаете, я не посоветовала Вам прокладок, но сказала чего опасаться.

freshka
#45

В предыдущем сообщении я назвала себя д. у. р. о. й. Забыла про цензуру)))

Лика
#46

Ни когда не пользуйтесь прокладками с отдушкой. Работаю на производстве прокладок и видела как отдушка разъедает разный материал с которым контактирует. Даже метал от ржавчины отчистит. Не хотите проблем - берите прокладки без всяких запахов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#47

Вагиноз как раз от обычных прокладок и возникает, т.к обычные прокладки, которые в магазинах продаются изготовлены из вторсырья, поэтому внутри прокладок микробы быстро размножаются. Чтобы вообще отказаться от ежедневных прокладок я прошла курс лечения прокладками на травах Фу Шу + фитотампоны клин поинт ставила. И теперь никакого вагиноза! Покупала в интернет магазине, потом даже бесплатно упаковку прокладок получила, всем подругам посоветовала. Берегите себя.

#48

Здравствуйте! Могу посоветовать на личном опыте испробовала, отказаться от одноразовых прокладок и тампонов. Начать пользоваться текстильными женскими прокладками, они ещё называются многоразовые женские прокладки. К моей сестры была сильная молочница и раздражение в интимной зоне, нам тогда рекомендовали купить текстильные прокладки. Это было 4 года назад, найти смогли импортные GladRags Cloth Pads. Сестре понравились и оказалось, что они действительно помогли при её интимных расстройствах, т.к. они гипоаллергены и из натуральных материалов. Я тоже решила попробовать многоразовые прокладки, и теперь пользуюсь только ими. Сейчас покупаю Российского производства БиоПадс (BioPads). Попробуйте перейти на натуральные женские прокладки из текстиля, это приятно и полезно. Многие заболевания могут пройти, ну конечно к врачам тоже надо прислушиваться.

ксенька
#50
Лика

Ни когда не пользуйтесь прокладками с отдушкой. Работаю на производстве прокладок и видела как отдушка разъедает разный материал с которым контактирует. Даже метал от ржавчины отчистит. Не хотите проблем - берите прокладки без всяких запахов.

лика,а подскажите,какие самые безопасные и на кд в том числе.

Тамара
#51

Попробуйте ежедневные прокладки Секреты Лан на основе китайских трав — http://www.afrodita-byuti.ru/shop/626/desc/ezhednevnye-prokladki-sekrety-lan