Гость
Статьи
Пьете ли вы таблетки …

Пьете ли вы таблетки для профилактики герпеса?

У меня герпес на губах может выскочить в самый неподходящий момент, например, за несколько дней до поездки на курорт. Кто-нибудь пьет таблетки (ацикловир и т.п.) заранее, чтобы избежать обострения в неподходящий момент?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, я пью и это правильно. Если вирус часто рецидив ракет и известен фактор- провокатор, например, месячные или сильное переохлаждение, стресс, то надо пить. Пью Валтрекс, пере ношу его легче, чем Ацикловир и пить нужно 2 раза в день. Так мне спокойнее, это лучше, чем появиться где- то с рас пухлей губой и потом сучиться с болячкой .

Падший Ангел
#2

Неа, я просто берегу здоровье, стараюсь избегать ситуаций, после которых он обычно вылазит

Гость
#3

Не пью, у меня нет герпеса.

мышь серая
#4

не пью. герпес, может, еще и не вылезет (у меня после простуд бывает). а организм все-таки свой, родной, и травить лишний раз его жалко.

Гость
#5

мама моя пьет, у нее может все тело покрыться, боится

Гость
#6
Гость

У меня герпес на губах может выскочить в самый неподходящий момент, например, за несколько дней до поездки на курорт. Кто-нибудь пьет таблетки (ацикловир и т.п.) заранее, чтобы избежать обострения в неподходящий момент?

Дурдом , Герпес надо лечить только в фазе обострения . ЭТО ВИРУС , живет в нервных ганглиях.

Гость
#7

Если больше 4-х обострений герпеса в год, стоит пить профилактические.

Понятно, что ацикловир не лечит, но уменьшает частоту обострений.

Гость
#8
Гость

Да, я пью и это правильно. Если вирус часто рецидив ракет и известен фактор- провокатор, например, месячные или сильное переохлаждение, стресс, то надо пить. Пью Валтрекс, пере ношу его легче, чем Ацикловир и пить нужно 2 раза в день. Так мне спокойнее, это лучше, чем появиться где- то с рас пухлей губой и потом сучиться с болячкой .

эхинацею надо пить- она действует на иммунитет (повышает его и герпес тогда надолго исчезает)

Асем
#9

Я герпес обмазываю тыквенным маслом. Сразу исчезает. Надо мазать в первый же день появления

Гость
#10

эхинацея+1

курсом пейте, одно время садился часто, надо было 3 месяца без герпеса обязательно быть. пропила курс, и ничего)) ничего не садилось. пила спиртовой раствор (самый дешевый в аптеке)

Гость
#11

только что начала Кагоцел, приболела (что-то типа ОРЗ, без температуры)

Гость
#12

эхинацея может вызвать аллергию

Гость
#13
Гость

Дурдом , Герпес надо лечить только в фазе обострения . ЭТО ВИРУС , живет в нервных ганглиях.

герпес хроническое заболевание, когда обостряется - вылезают болячки

Гость
#14
Гость

эхинацея может вызвать аллергию

да может, но если обойдется без нее, то будете и без герпеса

Гость
#15

Мне эхинацея давным-давно не помогает, как раньше. Да еще мигрень от нее стала проявляться. Пью Валтрекс

Кукушка
#16

таблетки валтрекс + гель алломедин

Алина
#17

Панавир в инъекциях - 5 уколов внутривенно. Помогает не получить обострение, если уж вылезли пузырьки, то Панавир гель 5 раз в день - 7 дней. Если обострения больше 4х раз в год Валтрекс надо пить или Фамвир.

Гость
#18
Гость

только что начала Кагоцел, приболела (что-то типа ОРЗ, без температуры)

У нас тоже Кагоцел и при ОРЗ, и от герпеса. Помогает прекрасно! Всегда его в аптечке держим.

сергей
#19

продам дедушкин способ. после него лет 5 не чего не появиться это точно проверено на себе. писать в почту или в скайп sergzant3

Наталия
#20
сергей

продам дедушкин способ. после него лет 5 не чего не появиться это точно проверено на себе. писать в почту или в скайп sergzant3

наверное кровь перелить)))

Гость
#21
Наталия

наверное кровь перелить)))

Или деньги хочет ***** содрать

petr
#22
Гость

Не пью, у меня нет герпеса.

ты обеспечен герпес давно с тобой просто он пока отдыхает будишь пить никуда не денишся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Да, я пью и это правильно. Если вирус часто рецидив ракет и известен фактор- провокатор, например, месячные или сильное переохлаждение, стресс, то надо пить. Пью Валтрекс, пере ношу его легче, чем Ацикловир и пить нужно 2 раза в день. Так мне спокойнее, это лучше, чем появиться где- то с рас пухлей губой и потом сучиться с болячкой .

валтрекс 2 раза в день нельзя читай инструкцию.Что потом с поками и печенью будет?

Форум: Здоровье
Всего: 191 321 тема
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 607 тем