Гость
Статьи
Как остановить рост?

Как остановить рост?

Меня очень беспокоит то, что моя 16-летняя дочь уже выше 180 см. Вдруг она еще выше вырастет? Кто-нибудь знает как остановить рост?

Автор
545 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Дарья
#459
Аноним

Рост 154 15 лет((

Гость
#460
Аноним

Какая норма роста для 11-12 лет девочкам?

У меня был рост 158 в 12 лет сейчас 14 рост 163

155см
#461
вано

высокие девушки то красиво. так что не переживайте за дочь. гораздо хужеесли бы она осталась коротышкой))))))))))

что вы против коротышек имеете? -.-

Гость
#462
Кирилл

У кого какой рост?

12 лет_166см

Гостья, блин
#463
Гость

У меня 164- 13 лет ((((

О, мой двойник, в яблочко

Гостья, блин
#464
Гость

12 лет_166см

О, сочувствую, главное, чтоб месчн уже начались

Мейбл
#465
155см

что вы против коротышек имеете? -.-

Под ногами мешаетесь:3

Гость
#466
Автор

Меня очень беспокоит то, что моя 16-летняя дочь уже выше 180 см. Вдруг она еще выше вырастет? Кто-нибудь знает как остановить рост?

У нее месячные пошли? Если нет,то возможно с их приходом рост остановится(у меня так было,правда тогда мне было 12 и рост был 163-164),если были,то тут только генетика,уже ничто не повлияет

Гость
#467
пппц

у меня 160, 13 лет....(

160 11 лет😭😭

Гость
#468
Кофко

зачем его останавливать? пусть растёт, что в этом такого?

ну, будет офигенно высокой :D

Мне 11 лет я 158 смс и это вы считаете нормально???

Гость
#469
Анна

Мне 13 ...и у меня рост 172....иногда даже неприятно, т.к. мои одноклассницы ростом 160- 167 ....=((

И пацаны 165 максимум

Гость
#470
Анна

к эндокринологу. И очень хорошему. Рост у девочек снижается после первых месячных, останавливается в течении года после. Первые месячные в среднем в 13-14 лет. Так что если все еще растет , то вполне можно предположить что что-то не так с гипофизом. Еще стоит учитывать рост родителей.

После месячных я стала еще выше

Гость
#471
Гость

Это от зависти. Не обращай внимание. Вот когда тебе будет 20 лет, тогда ты еще больше вымахаешь и все девочки будут за тобой бегать. Завидуют!

Длинных "уроды" не любят

Гость
#472
Кофко

зачем его останавливать? пусть растёт, что в этом такого?

ну, будет офигенно высокой :D

Вот её дочери 16 лет и у неё рост 180,а у меня рост 178 и мне12!!!!
Это нормально ???
И к разным врачам немогу сходить,потому что я живу в селе.

Гость
#473
Александр

У меня рост 189. Найти девушку хоть более или менее подходящего роста - это просто мечта всей моей жизни. А в кого она такая высокая?

Мне 12 а рост 167

Камилла
#474
:ЗЗ

14 лет, рост 145... наоборот, хочу вырасти

Ну тебе нужно больше кальций а может это по гинетике

Камилла
#475
Артем

Мне 15, мой рост 186, хотя вся моя родня не выше 179, что это такое и в кого я росту?

Ты мальчик и это идеальный рост так что радуйся что не низкий)

Камилла
#476
Милана

моя сестра 175 и она даже на улицу не выходит от стыда своего роста не знаем что делать:(Ей 18 лет

В 18 это нормально мне 14 рост 172

Камилла
#477
каир

мне 14 и рост 182см как остановить

Я так понимаю ты мужского пола если да то это нормально высоких парней любят

Камилла
#478
Регина

Завидую тебе! У меня 164(((Я хочу 160

Я думаю зависть тут ни к чему

Камилла
#479
юлия

Мне 13 лет,и у меня рсот 1.75,учусь в 7 классе,есть 2 высоких мальчика,я роста с них,девчонки все мелкие,оокло 165см,я занимаюсь спортом,гребелй,это и женский спорт и мужской и бросать не собираюсь,не люблю низких людей,девушек которые коротышки от 145до 168см,они кажуться толстыми маленькими мешочками..)))НО мне мой рост тоже покоя не дает,я думаю остановиться,тк год уже не расту,но одна девочка гворит чтоя выросту еще до 180 см,все дают мне окло 17-20,и на внешнсоть тоже)))меня это раздражает,типо ты че правда в 7 клсссе?? ты на 2 год оставалась???надоело..но я не росту уже целый год,как была так и осталась 175,думаю если выросту до 180,то больше не буду...худенькая и стройная,есть ли в этом что то плохое??

Вот увидишь в 8 классе все пацаны вымахают мне 14 рост 172

Камилла
#480
Гость

мне 14 лет , рост 163

Как остановить аааа ! Бесит хочу карликом быть

Карликом это тебе в жизни будет как большой комплекс поверь лучше быть 169 чем карликом потому что карлики выглядят более толстыми спи высокие

Гость
#481
Гость

12 лет_166см

Ех... 13 января 13 будет, рост 167... Хочу уже не рости... Что делать?

Гость
#482
Вика

Мне вот 14, рост 175, вес 57-58, нога 38, и я всем довольна)

Какой сейчас рост?)

Гость
#483
Даша

НЕ ПАРЬТЕСЬ!мне 12 рост 174 и что не парюсь.

Какой сейчас рост?)

Алеся
#484

Мой рост в 11 лет, когда я мерялась был 170, прошло полгода и уже 173. Это ужасно! Я хочу быть метр 70, не выше ни в коем случае! Месячных ещё не было, у мамы 178, папы 188, брата 193. Мне 12. Что делать?

я послушать
#485
Ольга

Для мужчины высокий рост - ЭТО ГОРДОСТЬ И КРАСОТА! Женщина с высоким ростом - очень неудобно по жизни (красивые туфли на высоком каблуке не одеть, рядом с маленьким начальником себя не комфортно чувствуешь, да и просто с коллегами не гармонично выделяешься). Рост (когда видишь сбой - тянешься как ъглистаъ) надо останавливать, чем раньше - тем лучше!. Я росла до 30 лет (да-да даже после родов я росла). Девочки не думайте, что у всех остановиться рост после 14 лет. ЖЕЛАЮ ПОЛНОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ!

Это как такое возможно?? Вы в 20 лет какого роста были? И на сколько выросли к 30? Удивительно, ведь доктора говорят, что рост чуть ли не к 16 кончается, хотя конечно и у них разброс не маленький тут. То чуть ли не после начала месячных девочки уже не развиваются, то клонят что к 25 скелет окончательно формируется
А я вот думаю вообще, что это от питания зависит) и от того, нагружается ли позвоночник какой-нибудь тяжёлой атлетикой.
Ваш случай нонсенс!)

Гость
#486

а какой норм рост у 12 летних девочек?
если мало есть рост приостоновить?

Гость
#487

Если она будет ещё расти, можно лишь замедлить рост.Но это будет очень вредно для организма и я не думаю что вы хотите такое своей дочери.нужно исключить свет и перестать употреблять овощи тогда рост может замедлиться(из-за того что в организм не будут поступать нужные вещества) но в это же время могут появиться болезни и проблема с организмом.

Гость
#488
Милана

моя сестра 175 и она даже на улицу не выходит от стыда своего роста не знаем что делать:(Ей 18 лет

Аоборот ей повезло что у неё 175 см. 18 лет это даже не плохо. Вот я хочу больше не расти мне 13 лет я быстро набираю см . А чтобы остановить рост я занимаюсь гимнастикой мне где то 165см .....

Гость
#489
Аноним

Какая норма роста для 11-12 лет девочкам?

Примерно 158 -159- 160 вот мне 13 лет и мне примерно 165 см

Гость
#490
Nastya

Да блин! Почему все низкорослые считают себя дылдами??? Мне 14, рост 163,9, и я считаю себя мелкой!! Хочу вырасти на сантиметров 5-7! А тут такое!! Если бы ваш рост был 140-155? Остановите мир.. я сойду..

Мне 12(через месяц 13) рост 158-159 хочу быть мелкой или остановить рост на 160-162.

Гость
#491
Гость

Мне 12 и мой рост 168см это нормально?

Нет

Единорог
#492
Элмира

мне 17 лет рост 182.......хочу чуть меньше.......не хочу расти

Я в 11лет рост 150 это нормально?

Гость
#493
Кофко

зачем его останавливать? пусть растёт, что в этом такого?
ну, будет офигенно высокой :D

Вот мне лично 11 и дело в том что я на этот сайт пришла остановить свой рост так как у меня рост в 11 165

Гость
#494
Гость

Какой сейчас рост?)

Мені 13 у меня рост 174 це нормально???

Гость
#495
Кирилл

Люди мне 14 лет мой рост 182 см занимаюсь спортом хожу в тренажорный зал качаться играю в зборной школы друзья есть я не урод сильный мошный высоки а меня всеравно все называют длиным мне не приятно. Подскажите ето они от зла или просто так

это круто же, девушкам нравятся очень высокие парни, а вот низким парням(ниже 175) не оч повезло

Тохенушка
#496
Даша

Мне 12 лет,15 октября будет 13.Нога 41 размера-еле-еле обувь подбираем,и то 42...А такой мало...Рост 165.Не могу подобрать ни платформу,ни каблуки...Никто не знает,как хотя бы не остановить,а замедлить рост ноги?...Это же уродство...

У меня такая же проблема 😔 но вроде после месячных рост ноги остановятся

Гость
#497
Кирилл

У кого какой рост?

17 лет, рост 161

Гость
#498

Мне 14, мой рост 1,85)

Гость
#499
Гость

у вас в роду есть люди такого же роста? Если да. то все нормально. Странно было бы, если б вся семья 160-170, а дочь такая высокая

есть такая проблема. В моей семье все низкие, а я выше уже всех

Гость
#500
КисоЛисо

в детстве кормили окорочкой наверно???

Вот, пожимайте..((

Чел,ты...

Гость
#501
Mi princesa

Рост впринципе остановить нельзя, но она вряд ли станет еще выше, у подростков же бывает определенное время интенсивного роста, у вашей оно уже наверно проходит.

А что если моей дочери 12 и за неделю с 161см она выросла до 167см

Гость
#502
КисоЛисо

в детстве кормили окорочкой наверно???

Вот, пожимайте..((

Что заткнитесь

Гость
#503
Анна

к эндокринологу. И очень хорошему. Рост у девочек снижается после первых месячных, останавливается в течении года после. Первые месячные в среднем в 13-14 лет. Так что если все еще растет , то вполне можно предположить что что-то не так с гипофизом. Еще стоит учитывать рост родителей.

а если родители не высокие а я высокая в й3 лет 170 а может уже и выше?

Гость
#504

Высокие девушки - это прекрасно. У меня в 16 был рост 166.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#505
Анна

Мне 13 лет, мой рост выше 180 см что делать? это нормально??И как отстановить мой рост?

В 13 лет это очень много

Євгеша
#506
Александр

У меня рост 189. Найти девушку хоть более или менее подходящего роста - это просто мечта всей моей жизни. А в кого она такая высокая?

я девушка и у меня 177(

Гость
#507
Lisa

Нет, не закуривайте, курение не поможет, проверено на себе, уверяю вас! Я закурила в 14, во мне было примерно 172см, сейчас мне 36, мой рост 185))) Не смейте стесняться девочки, лучше не сутультесь, держите голову прямо, следите за весом!!! Не ужели так важно не выделяться из массы???!!!

Вы что, после 30 ещё росли?

Гость
#508
Аня

мне 14 а у меня рост 170, так не хочу больше расти

МНЕ ТОЖЕ 14 РОСТ ТОЖЕ 170