Гость
Статьи
как остановить рост?

как остановить рост?

мне 11 лет, в апреле 12,рост у меня 173 в ноябре или сентябре было 168-170,щас стала выше на 3-4 см, как это остановить? я не хочу к 20 годам быть 2 метра,очень сильно комплексую из за того что все девочки ниже меня, даже те которые старше на года 2-4..В 9-10 лет было 160,за год или два 10 см, по мне так это совсем не нормально. Родителям говорила и все твердят одно и тоже уже второй год, "Остановишься" говорят они мне, но что то наблюдая за тем как я расту мне им не особо верится, есть какой то способ остановить рост?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

А чего комплексовать? Екатерина Лисина 206 см. Не комплексует абсолютно.

Гость
#2

Это генетика. Тебе на повезло.

судмедэксперт
#3

3-4 см за 3 месяца? Милочка, к 20 ваш рост будет около 269см

Гость
#4

Это генетика. Тебе не повезло.

Гость
#5

Ребенок, никак его не остановить. Я со своей ходил к эндокринологу, спрашивал на эту тему - над нами поржали и сказали, что все с ней нормально. В общем дочь на это забила и единственное, что её теперь беспокоит в этом росте, где ж такого мужа найти.

И её мелкие подруги, на голову ниже её, сейчас к 16 годам резко вытянулись и ниже 180 см никого не осталось. Не видел бы девчонок всю их жизнь, не поверил бы, что можно так махануть вверх за пару лет.

Больше обращай внимание на осанку, что бы сколиоза не было.

Гость
#6

Никак. Присоединяюсь к совету следить за осанкой, не сутулься никогда,чтобы выглядеть ниже, своим ростом нужно гордиться. Будешь высокой, стройной и красивой девушкой, а потом женщиной. И это прекрасно.

Изеракль
#7

Классно, не переживай, этих коротышек полторашечных пруд пруди, а ты будешь как бриллиант, много кто любит высоких, например я

Гость
#8

Можете сходить с мамой к врачу,проверить здоровье,узнать сколько вам ещё расти предстоит.Бывает,что сильный рост из за проблем со здоровьем.Если все нормально,тогда не переживайте и гордо несите себя над коротышками.

Валя
#9

Дак это хорошо быть высокой
У меня рост 1.55, это ужас ! Как испорченный продукт((
Как колхозник с короткими ногами,большии икрами и широкими ступнями

Валя
#10

Гордитесь своим ростом!!!

Гость
#11

Мне бы твой рост, я бы пошла в модели. Там все высокие такие же как и ты и там много богатых парней крутится вокруг моделей. Мой тебе совет -займись серьезно моделингом! Стань знаменитой моделью как Ирина Шейк. И не обращай внимание на то окружение которое не довольно якобы сейчас тобой, это не твое окружение. Тебе с твоими данными нужно окружать себя успешными людьми и перспективными.

Гость
#12

Зая, ты чего расстраиваешься? Я тебе, как мужчина, говорю- высокие девушки - это прекрасно! Это намного лучше, чем быть полтора метра с кепкой. Да ты же будешь на расхват, кавалеров не счесть будет!

Гость
#13

А так автор, выше 180 см вы наврятли будете. Так что не переживайте.

Гость
#14

Какой рост у ваших родителей? Если они высокие, то весьма вероятно, что и вы будете высокой. У вас уже есть менструация? Девочки делают резкий скачок в росте в период полового созревания, но после наступления месячных рост в длину у большинства очень сильно замедляется. Гормон эстроген начинает закрывать зоны роста трубчатых костей. Организм бросает все силы на развитие репродуктивной системы, а не на рост в высоту. Родители правы и очень скоро вы перестанете так быстро расти. Возможно, у вас более раннее половое созревание, чем у ваших подруг, вот вы и выросли раньше. Но то, что до 20 лет вы не будете так интенсивно расти, как сейчас - это точно.

Гость
#15

Не ссы.
В 12 лет, как только месячные начнутся, рост у девок прекращается.
Даже если дорастешь до 175 - это за..е..бись модельный рост.
Стать. Красота.
А не уральская низкос.рачная порода)))

Гость
#16
Валя

Дак это хорошо быть высокой
У меня рост 1.55, это ужас ! Как испорченный продукт((
Как колхозник с короткими ногами,большии икрами и широкими ступнями

Во-во.
Низкож.опые бабы-карлихи - третий сорт.
Особенно это видно на фоне статных баб.

Василиса
#17

Лишнего роста не бывает, в жизни высокий рост полезен, иногда очень-очень, надо мышцы качать, чтобы хорошо выглядеть с высоким ростом.

Я так думаю
#18

Обратил внимание что те кто в детском возрасте имеют высокую физическую нагрузку вырастают не высокими .

Гость
#19

Баскетболистам и волейболистам про это расскажите))) Всё зависит от вида нагрузки.

Гость
#20

Сейчас мне 16, рост 178.
Мне было 11 с половиной лет, когда мой рост достиг 174 см)) В школе - это да, обзывали, но зато ближе ко взрослому возрасту ты поймёшь всю прелесть своего роста.
Как только начнутся месячные, твой рост замедлится (как выше уже говорили).

Гость
#21

Сходи к доктору, может у тебя гигантизм или синдром Марфана начинается..Это можно притормозить..

Гость
#22

Мне 11 и мой рост 156-159 точно непомню так вот это нормальный рост в 11 лет? Скажите пожалуйста я просто как то быстро расту :(

Гость
#23

У меня рост 1.83 и я себя прекрасно чувствую!!!! И мужа себе нашла 1.85, и дочка у нас в свои 12 лет выше 1.70. И я переживала, сутулилась. Но это все временно! Это тот самый подростковый возраст .
Когда ты станешь старше ты поймёшь, как хорошо быть высокой и броской!!
Я очень часто хожу на каблуках. Чувствую себя очень уверенно .
У каждого своя харизма, и у высоких и у низких. Самое главное любить себя!!!!

Гость
#24

Вообще рост останавливает курение и алкоголь так же запрещенные вещества, но я это очень осуждаю, еще рост останавливает неправильное питание и недоедание

Предыдущая тема