Гость
Статьи
Люди с плохим зрением …

Люди с плохим зрением , как вы видите в очках и без очков ?

У кого плохое зрение как вы видите в очках и в линзах ? На сколько процентов ? Мне 16 лет , у меня миопия слабой степени на правом глазу - 2 и миопия средней степени на левом - 3 , 75 и рефракционная амблиопия средней степени . Вижу на таблице правым глазом 4 , 5 строчек а на левом ни одной ☹ В 12 лет носила очки , а потом их врач попросила снять и зрение упало . Сейчас снова одеваю , очень плохо вижу без очков . В 18 предлагают лазерную коррекцию зрения . #здоровье

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже в таком возрасте,что в основном только сЧупаю))

Гость
#2

Попробуйте пройти курс Норбекова или хотя бы книгу его прочитайте.

Гостья
#3

Зрение у меня плохое. Летом норм по улицам без очков могу, зимой темнеет рано скользко боюсь наеббнуться и надеваю очки чтоб лучше видно было)

Лола
#4
Гость

Попробуйте пройти курс Норбекова или хотя бы книгу его прочитайте.

Норбеков не поможет

Лола
#5

коррекцию не рекомендую. потом словите побочки и будет выть.

Гость
#6
Лола

коррекцию не рекомендую. потом словите побочки и будет выть.

Не знаю , многие знакомые делали эту операцию и у них все ок

Гость
#7

Всмысле зрение упало когда сняли очки? На сколько я знаю, что как раз таки из-за очков зрение и падает, потому что глаз перестает напрягаться и в итоге усиливается потеря зрения. У меня зрение на глазах -2 и я хожу без очков. Очки я надевать не хочу, из-за выше описанной причине. Проблем из-за плохого зрения практически не испытываю, ну сижу на 1 парте на парах, ну приходится иногда ближе подходить, чтобы рассмотреть что-то. Более того машину даже вожу, недавно права получил. Летом 2020 усердно занялся тренировкой для глаз, и вы знаете за месяца 3-4 занятий, мне показалось что мое зрение стало чуть лучше. Но потом из-за недостатка времени пришлось забросить. Попробуйте и вы если есть время

)))))
#8

Без очков я вижу, но размазано у меня астигматизм. В очках лучше вижу и их ношу постоянно. Снимаю только в ванной, неудобно мыть голову в очках, да и все вижу. На улице только очки в далеке что там уже не вижу.

Ирина 🐍
#9
Лола

коррекцию не рекомендую. потом словите побочки и будет выть.

А что за побочки?

Не автор
#10

Зрение стало падать с 3его класса, в год по диоптрии. Начала носить очки -0,85, а 9ом классе уже линзы -4, очки -5 (зрение уже -6) в конце института уже линзы -8, очки -9 (в очках виду плохо и резко и не четко одновременно, зрение -10). Тьфуу-тьфу остановилось и даже с беременностью и после родов не испортилось.
Сетчатка тьфу-тьфу нормальная, делали укрепление малееького участка на одном глазу. Даже роживла сама, не кесарево.
До -6 дома по утрам ходила без очков, но сейчас уже конечно только линзы/очки сразу как встаю. Если вдруг окажусь на улице без очков/линз дойти до дома без помощи не смогу.
Операцию делать боюсь... в моей жизни было уже две серьезные операции по крайней необходимости, без крайней необходимости я ни на какие операции, манипуляции не соглашусь. Я дорожу тем что есть. Хотя очки подобрать уже невозможно и мой вариант только линзы.
Без очков уже давно не вижу даже самой таблицы, в линзах вижу 8-9 строчек, в очках 6-7 строчек
Сейчас мне 32 года

Гость
#11
Гость

Не знаю , многие знакомые делали эту операцию и у них все ок

я тоже сделал. все отлично. прошло уже почти десять лет, зрение по прежнему единичка. сейчас даже забыл, что когда видел не очень (без очков)

Гость
#12
Гость

Всмысле зрение упало когда сняли очки? На сколько я знаю, что как раз таки из-за очков зрение и падает, потому что глаз перестает напрягаться и в итоге усиливается потеря зрения. У меня зрение на глазах -2 и я хожу без очков. Очки я надевать не хочу, из-за выше описанной причине. Проблем из-за плохого зрения практически не испытываю, ну сижу на 1 парте на парах, ну приходится иногда ближе подходить, чтобы рассмотреть что-то. Более того машину даже вожу, недавно права получил. Летом 2020 усердно занялся тренировкой для глаз, и вы знаете за месяца 3-4 занятий, мне показалось что мое зрение стало чуть лучше. Но потом из-за недостатка времени пришлось забросить. Попробуйте и вы если есть время

минус 2 это небольшая близорукость.вполне можно жить без очков.
когда минус 7, например - вот это уже плохо.

Гость
#13
Гость

Всмысле зрение упало когда сняли очки? На сколько я знаю, что как раз таки из-за очков зрение и падает, потому что глаз перестает напрягаться и в итоге усиливается потеря зрения. У меня зрение на глазах -2 и я хожу без очков. Очки я надевать не хочу, из-за выше описанной причине. Проблем из-за плохого зрения практически не испытываю, ну сижу на 1 парте на парах, ну приходится иногда ближе подходить, чтобы рассмотреть что-то. Более того машину даже вожу, недавно права получил. Летом 2020 усердно занялся тренировкой для глаз, и вы знаете за месяца 3-4 занятий, мне показалось что мое зрение стало чуть лучше. Но потом из-за недостатка времени пришлось забросить. Попробуйте и вы если есть время

тренировка для глаз - лажа. в лучшем случае ничего не получится, в худшем можете отслоиться сетчатка. чудес не бывает и так единицу вы не получите. увы, хотелось бы верить, что тренировка помогает, но это не так.
п.с. автору рекомендую сделать операцию. я сделал и доволен, вовсе не страшная процедура.

#14

У меня -2 наверное. Телек смотрю в очках. Если какая-то встреча, надеваю линзы. Если кино, концерт - тоже линзы.
А так обычно хожу без всего, работаю глаза напрягаю, зрение конечно портится.

Гость
#15
Гость

тренировка для глаз - лажа. в лучшем случае ничего не получится, в худшем можете отслоиться сетчатка. чудес не бывает и так единицу вы не получите. увы, хотелось бы верить, что тренировка помогает, но это не так.
п.с. автору рекомендую сделать операцию. я сделал и доволен, вовсе не страшная процедура.

Видимо, тренероваться можно по-разному. Мне курсы по восстановлению зрения тоже не помогли, но в нашей группе были люди, которые зрение восстановили полностью.

Гость
#16
Гость

тренировка для глаз - лажа. в лучшем случае ничего не получится, в худшем можете отслоиться сетчатка. чудес не бывает и так единицу вы не получите. увы, хотелось бы верить, что тренировка помогает, но это не так.
п.с. автору рекомендую сделать операцию. я сделал и доволен, вовсе не страшная процедура.

Каким образом отслоится сечатка?)) Смотреть вдаль - вблизь это полезно для глаза, и это ествественный процесс от которого не может ничего испортиться) Многие врачи советуют делать зарядку для глаз, как минимум, чтобы зрение перестало падать, а как максимум стало улучшаться!

Не автор
#17
Гость

Каким образом отслоится сечатка?)) Смотреть вдаль - вблизь это полезно для глаза, и это ествественный процесс от которого не может ничего испортиться) Многие врачи советуют делать зарядку для глаз, как минимум, чтобы зрение перестало падать, а как максимум стало улучшаться!

Индивидуально. Мне не помогало ничего.
Даже магнитные и лазерные аппараты не помогали, сразу после курса было +1, а через год сразу -2, если ничего не делала, просто -1

#18

У меня +3. Мне 60.
Под носом у себя не вижу, а вдаль - ого-го!😜

Гость
#19

Страдаю плохим зрением со школьного возраста. Сейчас -3.5; -2,75. Ношу линзы в основном уже 4 года, иногда дома очки. Без них уже никак, хотя раньше обходился без них.

Света
#20
Гость

Страдаю плохим зрением со школьного возраста. Сейчас -3.5; -2,75. Ношу линзы в основном уже 4 года, иногда дома очки. Без них уже никак, хотя раньше обходился без них.

А какие линзы носите?

Варвара
#21
Света

А какие линзы носите?

Я ношу однодневки Biotrue ONEday, устраивают меня полностью Практически не трачу времени на то, чтобы надеть линзы, настолько привыкла к этой процедуре. Никаких растворов и контейнеров, и при этом суперское зрение на весь день. Пока не решусь на операцию, буду носить их.

Гость
#22
Света

А какие линзы носите?

Акувью или баушэндломб

Гость
#23

Я без очков или линз существовать не умею. Впервые, когда мне перед школой проверили зрение, уже было -4 диоптрии на оба глаза. Дальше хуже. Сейчас -15. Коррекцию с такими показателями не делают.

#24

Ношу очки постоянно.линзы не подошли, операция противопоказана из-за тонкой роговицы

Гость
#25

Зрение начало падать с 8 лет, сейчас мне 14. Как говоил врач, это наследственное (от мамы, у неё было -2,5, потом коррекцию сделала - всё хорошо теперь) + всякие гаджеты, раннее развитие. В 9 лет делала операцию, название не помню, но она должна была удерживать зрение на одной позиции. Тогда было -2. Прошло 4 года - у меня сейчас -7👍
Без очков не вижу даже ШБ на таблице, просто по памяти уже говорю первые 2 строчки. Сейсас очки на -6,5, в них не вижу только последнюю. Без них никогда никуда не хожу, даже дома в них. На постоянке их ношу с -3,5, до этого только в школе носила. Сейчас уже не могу привыкнуть к себе без очков. Раз в полгода хожу на аппараты, зрение реально начало меньше падать. Итог: операция по "удержанию" зрения мне не помогла. Но скорее единичный случай, подруга делала 3 года назад - зрение только на 0,5 опустилось
После восемнадцати тоже хочу сделать коррекцию. Но если зрение ещё упадёт - 100% у меня уже не будет.

#26

Зрение +5.75, без очков вблизи совсем всё размазано, а вдали так себе. Поэтому в очках хожу почти постоянно. Пробовала линзы, но это мне очень неудобно.

Гость
#27
Гостья

Зрение у меня плохое. Летом норм по улицам без очков могу, зимой темнеет рано скользко боюсь наеббнуться и надеваю очки чтоб лучше видно было)

Ещё хуже наеббнуться и разбить очки...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: