Гость
Статьи
Подскажите что за …

Подскажите что за фобия.

Здравствуйте, не подскажите что за фобия? У меня начинается паника, когда я не могу двигаться. Например, когда меня зажмут и я не могу двигаться, там рукой шевелить или ногой. Я начинаю задыхаться и не могу контролировать свои действия.

Анна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анна

Здравствуйте, не подскажите что за фобия? У меня начинается паника, когда я не могу двигаться. Например, когда меня зажмут и я не могу двигаться, там рукой шевелить или ногой. Я начинаю задыхаться и не могу контролировать свои действия.

клаустрофобия?

Анна
#2
Гость

клаустрофобия?

я тоже думала, что клаустрофобия, но прочитав о ней поподробней, не выявила ничего нового. Написано,что только замкнутые пространства и тесные помещения.(лифты,самолеты,поезда) Но я ничего подобного не боюсь.

Гость
#3

Разновидность клаустрофобии.

Гость
#4

Анна - это оттуда же. Зажали ногу/руку - не могу двигаться - как будто я в замкнутом пространстве - не могу вырваться. А боязнь лифтов и поездов это уже совсем продвинутая стадия.

Анна
#5

Спасибо!

Гость
#6

привет всем!

Анна
#7
Гость

привет всем!

Здравствуй, Гость!

Гость
#8

Лооол

Анна
#9
Гость

Лооол

Шли бы Вы от сюда, петушок.

Гость
#10

У меня тоже так, из-за этого даже в общественном транспорте боюсь ездить в час пик,и особенно зимой, в тяжелой одежде, когда и так не очень то просторно, а тут еще люди, и они теснят, теснят, и фсе, думаю, сейчас грохнусь в обморок....Потом беру себя в руки, и почти уже в полусознании выхожу на остановке, хотя мне еще пилить и пилить...Оххх, даже не знаю, как от этого избавиться.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
Анна

Здравствуйте, не подскажите что за фобия? У меня начинается паника, когда я не могу двигаться. Например, когда меня зажмут и я не могу двигаться, там рукой шевелить или ногой. Я начинаю задыхаться и не могу контролировать свои действия.

немогудвигатьсяфобия

Гостьа
#12
Анна

Здравствуйте, не подскажите что за фобия? У меня начинается паника, когда я не могу двигаться. Например, когда меня зажмут и я не могу двигаться, там рукой шевелить или ногой. Я начинаю задыхаться и не могу контролировать свои действия.

БОЯЗНЬ ТОЛПЫ может быть - могут и раздавить

Дикая Прелесть
#13

А я до ужаса боюсь звука сирены, что это за фобия?

Гость
#14
Дикая Прелесть

А я до ужаса боюсь звука сирены, что это за фобия?

это не фобия. Видимо ваше ухо так реагирует на определенную длину звуковых волн волн или частоту колебаний.

Гость
#15

У меня самая фобийная фобия, я уверена. Наверняка это наукой ещё не изученный вид фобии.

Я боюсь попасть в какую-то дыру в пространстве и времени и что меня занесёт в другое время. Были такие случаи!!!! При этом перемещение во времени должно по идее сопровождаться перемещением в пространстве. Т.е. я из Германии 21 века попаду в Папуа Новую Гвинею века эдак 14. На полном серьёзе боюсь.

Гостьа
#16
Дикая Прелесть

А я до ужаса боюсь звука сирены, что это за фобия?

Фобия называется: А, что, Где, опять война?

Гость
#17

Началось всё просто - когда мы ещё были в Союзе, у нас дома, как во многих типичных хрущёвках, санузел был раздельный и между туалетом и ванной было окно (нафига спрашивается). И на окне этом всегда стояли всякие банки-склянки, бутыльки шампуня и не-пойми-чего. А у одного нашего соседа по даче - если можно назвать соседней дачу через четыре дачи от нас - у него в дачном домике было точно такое же окно. И тоже там стояли банки-склянки-бутылки, бутыльки из-под шампуня, в которые он удобрения насыпал и т.д. выглядело точь-в-точь ка кнаше окошко в квартире.

Мне от этого всегда было жутко в нашей ванной мыться, я не смотрела на окошко, казалось, что ещё вот-вот и я окажусь на даче у соседа голая и в мыльной пене. А если зимой? Там же зимой одни бомжи и -30 мороз.

короче, вот такие истоки у моей странной фобии. потом ещё и начиталась всякого там...как в начале 20 века в поезде вдруг возник мужик в одежде 18 века, типа кучер, с кнутом в руке. В купе ехал врач и медсестра, дело было в Англии. Мужик орал, что он попал в светящийся ад и перед ним черти...кричал он и своё имя и откуда он, когда они его спрашивали.

Потом эти двое в шоке от увиденного нашли в архивах этого мужика, там же было приписано, что он на склоне лет чокнулся и рассказывал небылицы про то. как побывал в аду.

Самое жуткое - на сиденье остался его кнут и его треуголка (мужик через пару минут исчез). И вещи были признаны подлинными.

Гость
#18

АААААААААААА! Нашла!

http://horrory.ru/vglyad-v-zazerkale/zlie-shutki-chronosa-il​i-puteshestvenniki-ponevole.html

Гость
#19

Сцуко вуман ссылку убил.

Вот кому инетересно, ищите через гугль

"Злые шутки хроноса, или путешественники поневоле"

Гость
#20

У моей знакомой такая же фобия, если просто схватить её за щиколотку она начинает орать как ненормальная. На этот счёт у меня есть одна теория, но она работает, если человек верит в реинкарнацию. Например, в прошлой жизни она была животным, попавшим в капкан и погибшим из-за этого.

Kraft
#21

Анна, почитайте в Википедии про синдром дефицита внимания и гиперактивности. Почитайте особенно про СДВГ у взрослых.

Удачи

Гость
#22
Гость

Началось всё просто - когда мы ещё были в Союзе, у нас дома, как во многих типичных хрущёвках, санузел был раздельный и между туалетом и ванной было окно (нафига спрашивается). И на окне этом всегда стояли всякие банки-склянки, бутыльки шампуня и не-пойми-чего. А у одного нашего соседа по даче - если можно назвать соседней дачу через четыре дачи от нас - у него в дачном домике было точно такое же окно. И тоже там стояли банки-склянки-бутылки, бутыльки из-под шампуня, в которые он удобрения насыпал и т.д. выглядело точь-в-точь ка кнаше окошко в квартире.

Мне от этого всегда было жутко в нашей ванной мыться, я не смотрела на окошко, казалось, что ещё вот-вот и я окажусь на даче у соседа голая и в мыльной пене. А если зимой? Там же зимой одни бомжи и -30 мороз.



короче, вот такие истоки у моей странной фобии. потом ещё и начиталась всякого там...как в начале 20 века в поезде вдруг возник мужик в одежде 18 века, типа кучер, с кнутом в руке. В купе ехал врач и медсестра, дело было в Англии. Мужик орал, что он попал в светящийся ад и перед ним черти...кричал он и своё имя и откуда он, когда они его спрашивали.

Потом эти двое в шоке от увиденного нашли в архивах этого мужика, там же было приписано, что он на склоне лет чокнулся и рассказывал небылицы про то. как побывал в аду.

Самое жуткое - на сиденье остался его кнут и его треуголка (мужик через пару минут исчез). И вещи были признаны подлинными.

ну у вас и фантазия бурная))) Начитаются разной ерунды и потом сочиняют

Гость
#23

я боюсь верхние этажи многоэтажек, чердаки

просто дикий страх накатывает, могу подняться на предпоследний и всё (хорошо, что друзья живут на средних этажах)

боюсь люка, лифтовой кабины, кажется, что какие нибудь чудовища появятся, либо рухнет всё нафиг)))

Никита
#24
Гость

я боюсь верхние этажи многоэтажек, чердаки

просто дикий страх накатывает, могу подняться на предпоследний и всё (хорошо, что друзья живут на средних этажах)

боюсь люка, лифтовой кабины, кажется, что какие нибудь чудовища появятся, либо рухнет всё нафиг)))

У меня такая же проблема практически:
Я часто гуляю с псом и вечером в 9 часов уже темно,кстати я живу на 9 этаже,и я выйдя из двери сразу вызываю лифт но при этом смотрю на ступеньки вверх надеясь что никого не увижу.Каждый раз я выходя беру нож который на тачиваю за день и иду.как то когда я был маленький я не доставал до звонка и с верху сбежал паренек и позвонил,я потом дождался маму и быстренько забежал домой.Я по сей день иногда хожу на крышу не 1,и иду через чердак и каждый раз боюсь увидеть,внимание,Девочку с черныыми волосами красными глазами вся в крови и напевающую песенку "ля ля ля ля" с таким тонким,пронзающим и ужасающим голоском.Что это за болезнь/фобия просто чтоб я знал как лечиться

Гость
#25
Гостьа

Фобия называется: А, что, Где, опять война?

сарказм не уместен. У меня тот же самый страх, но это никак не связано с войной. Просто паника от самого звука и всё.

Гость
#26
Анна

Здравствуйте, не подскажите что за фобия?
У меня начинается паника, когда я не могу двигаться. Например, когда меня зажмут и я не могу двигаться, там рукой шевелить или ногой. Я начинаю задыхаться и не могу контролировать свои действия.

аналогично. не могу никак найти в интернете название фобии и избавиться от нее тоже не могу

Никто
#26

У меня тоже появляется панические атаки когда я не могу двигаться больше всего они происходят когда я просто лежу и на меня что то падает или кто ложится и я не могу двигаться тогда у меня начинаются жуткие панические атаки

Гость
#27

Анкилофобия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

:l
#29

здравствуйте, подскажите что это фобия: я залезла на чердак и у меня началась паника

Форум: Здоровье
Всего: 191 177 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 559 тем