Гость
Статьи
Вредно ли 3D видео для …

Вредно ли 3D видео для глаз?

Вчера ходила в кино на 3д, больше 5-10 минут в очках не смогла, напрягается глаз и начинается жжение (как будто пересыхает). Пришлось снять, очень жаль, фильм был красочный((( но глаза мне дороже.

Маруся Чурай
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детям противопоказано 3Д.

Гость
#2

Я тоже весь фильм не могу высидеть: начинает болеть голова.

Гость
#3

У меня вообще кружится голова от этого всего.. вообще не хожу теперь

Анютины глазки
#4

У меня голова кружится и укачивает даже если и в простом кино кадры типа как съемки быстрого движения машины на дороге и.т.п. Всегда в кино сажусь поюлиже к выходу, чтобы если что быстро выйти. Про три д я вообще молчу. Обхожу стороной :)

Текила
#5

Честно говоря не знаю, но последний фильм, на который ходила в 3д - Аватар. Чуть не убежала, просто уже до конца терпела, глаза действительно болят. Больше не хожу, только в привычном формате смотрю.

Овенка
#6

у меня все нормально. мне нравится 3д смотреть, особенно мультики :))

#7

Ничего не болело(ни голова,ни глаза),не укачивает от просмотра 3Д.

всё ещё оч сильно зависит от качества самого 3Д фильма,очков и техники(в кинотеатре) или телевизора

я
#8
Гость

Детям противопоказано 3Д.

а как же мультики, которые в кинотеатрах идут в ЗD?

#9

Только сосуды на глазах лопаются потом, а так ничего не ощущаю.

#10

В 3D мне не нравится, глаза устают, наверняка, вредно. А в 7D понравилось, но там на самом деле изображение объемное, а не пoдъeбка.

#11
Сонная тетеря

В 3D мне не нравится, глаза устают, наверняка, вредно. А в 7D понравилось, но там на самом деле изображение объемное, а не пoдъeбка.

по разному сделано?в 3Д снимают с 2 камер, а в 7Д как достигают объёма?...

#12
che rnova

по разному сделано?в 3Д снимают с 2 камер, а в 7Д как достигают объёма?...

В 7D два сферических экрана, плюс очки тоже выдают.

гость
#13
che rnova

по разному сделано?в 3Д снимают с 2 камер, а в 7Д как достигают объёма?...

я видела 5д, а про 7 первый раз слышу

#14
гость

я видела 5д, а про 7 первый раз слышу

А в пять какие эффекты помимо объема?

Una donna molto cattiva
#15
Маруся Чурай

Вчера ходила в кино на 3д, больше 5-10 минут в очках не смогла, напрягается глаз и начинается жжение (как будто пересыхает). Пришлось снять, очень жаль, фильм был красочный((( но глаза мне дороже.

Только на Аватар ходила. Глазки в кучку, больше никогда не пойду, нафиг, нафиг.

Автор
#16

Ходила на "Охотников на ведьм". До этого было в 3Д-ни о чем. А в этом фильме либо спецэффекты стлаи лучше, либо очки усовершенствовали, но я все время подпрыгивала. Вот прям реально как-будто в тебя стреляют. Жуть. Раньше такого не было)

Автор
#17

Я не автор)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

замечательно и мультики и фильмы смотреть, глаза не болят