Гость
Статьи
Средства от …

Средства от аллергического ринита

Давайте разберем средства от аллергического ринита. Кому что больше помогает. Лично мне лучше помогает назальный спрэй назонекс. Эффект от него существенно более длительный по сравнению с противоаллергическими таблетками.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Нана
#1

Нет ничего приличного. Кроме назонекса. Но вредный.

Стараюсь если и пользоваться, то раз в 2-3 дня. Сколько всего я перепробовала- ноль.

Гость
#2

приличное есть - фликсоназе...а больше уж точно ниче енп оможет, разве что облегчат ситуацию промывания морской солью

Гость
#3

а вообще, я тут выяснила что аллергия - это защитная реакция, то есть организм думает, что это что-то чужое и вредное для него и так защищается, тут выхода два, либо избегать аллергена или заставит организм понять,что это Не враз организма, если например ситуация не аховая, а вполне терпимая, скажем на шерсть кошек, берешь заводишь себе кошку и пусть она атм в другой комнате ночует, чуть привыкла , потом с собой в комнату кошку, организм попсихует поаллергирует , но потом через вемя поймет, что все ок и будет все хорошо..но насколкьо знаяю, это действует на аллергию при натуральные вещества, то есть пыльца там или шерсть например, в такие моменты главное найти средство облегчающее симптомы,которое поможет облегсить время привыкания к раздражителю, наш организм вообще штука умная - он подстраивается со временем подо все, ну почти подо всем точно, это уже наукой доказано. одна женщина столкнулась с ситуацией, ее дочка поехала впервые в деревню на природу куда-то в чистый район и вся обчихалась и прослезилась, оказалось ей поставили аллергию на чистый воздух и пыльцу растений не встречающихся в мегаполисах, ей предложили два варианта, таблетки пить или посадить в квартире цветочки в горшки всякие разные и побольше, чтобы организм понял, ЧТО ЧИСтЫЙ ВОЗДУХ ЭТО НОРМА ВОТ ТАК БЫВАЕТ, а поехала впервые потому что дачи никогда не было, всю жизнь жила в крупном городе, на природу никуда не выезжала, дальше городских парков, дочке было к слову около 7-10 лет и вот так ее организм с деств привык к грязи.что на чистую природу выработалась аллергия

Нана
#4

Фликсоназе сильно слизистую сушит (может, только у меня)

Соль -да, временный, но хороший эффект

Слатуля
#5

Назонекс-гормональный препорат. 10 раз подумайте,прежде чем применять.Можно на него хорошенько подсесть.Потом будет еще хуже.Старайтесь по-масимуму исключить аллергены.Очобенно пищевые красители. Не контактируйте с животными и уберите все цветущие растения.Уберите ковры и перьевые подушки. Каждый день дома делайте вляжную уборку и промывайте нос аквалором.

Гость
#6
Нана

Фликсоназе сильно слизистую сушит (может, только у меня)

Соль -да, временный, но хороший эффект

я солью ежедневно промываю, у меня воспаление слизистой после гайморита все еще лечится, поэтому закладывает нос , разв день капли и промывка 2 раза, меня соль очень спасает

Гость
#7
Слатуля

Назонекс-гормональный препорат. 10 раз подумайте,прежде чем применять.Можно на него хорошенько подсесть.Потом будет еще хуже.Старайтесь по-масимуму исключить аллергены.Очобенно пищевые красители. Не контактируйте с животными и уберите все цветущие растения.Уберите ковры и перьевые подушки. Каждый день дома делайте вляжную уборку и промывайте нос аквалором.

все убрать? это бежать от проблемы, от нее не бежать надо. а решать, все пусть лежит как лежало, просто занятся вплотную лечением, тарвки всяки, терапии, таблетки и капли. все что можно, все пробовать, главное не вредное чтобы было, анродныес редства всякие.. нужно бороться, а сдаться всегда успеете

Салтанат
#8

Девочки, все эти капли вредны тем, что они сужают сосуды, да и потом к ним привыкаешь, я бы рекомендовала иным способом пролечить данную болезнь, скинь мне контакты и эл.адрес, я напишу, что нужно принимать.

Олеся
#9
Салтанат

Девочки, все эти капли вредны тем, что они сужают сосуды, да и потом к ним привыкаешь, я бы рекомендовала иным способом пролечить данную болезнь, скинь мне контакты и эл.адрес, я напишу, что нужно принимать.

Олеся
#10

и мне пожалуйста скиньте, спасибо

Таша
#11
Олеся

Пожалуйста, напишите и мне, che-spam@mail.ru

владимир
#12
Салтанат

Девочки, все эти капли вредны тем, что они сужают сосуды, да и потом к ним привыкаешь, я бы рекомендовала иным способом пролечить данную болезнь, скинь мне контакты и эл.адрес, я напишу, что нужно принимать.

владимир
#13

привет что только не пробовал ничего не помогает кроме нафтизина лет 20

Гость
#14

Назонекс помогал долго, но привыкание к препарату и эффект пропал. Жалко, так помогал. Сейчас мучаюсь.

Арина
#15

ВСЯ ЖЕНСКАЯ ПОЛОВИНА НАШЕЙ СЕМЬИ СТРАДАЮТ АЛЛЕРГИЧЕСКИМ НАСМОРКОМ. У СТАРШЕЙ СЕСТРЫ ПОМИМО АЛЛЕРГИИ БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА. 3 ГОДА ТОМУ НАЗАД ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ПОДРУЖКИ ОБРАТИЛАСЬ В КЛИНИКУ ДОКТОРА СИЧИНАВА. ХОДИЛА В КЛИНИКУ ОКОЛО МЕСЯЦА, И ВОТ УЖЕ ЧЕТВЁРТЫЙ ГОД НЕТ АЛЛЕРГИИ И БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ. У МЕНЯ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА И ПОЛЛИНОЗ. С НАСТУПЛЕНИЕМ МАЯ ДВА МЕСЯЦА МУЧАЮСЬ ЧИХАНИЕМ, ОБИЛЬНЫМ НАСМОРКОМ, ОТЁКШЕЕ ЛИЦО И КРАСНЫЕ ГЛАЗА, КАК У АЛКОГОЛИКА. ОБРАТИЛАСЬ К ДОКТОРУ СИЧИНАВА И ОН ПОДТВЕРДИЛ МНЕНИЕ ДРУГИХ ВРАЧЕЙ: ИСКРИВЛЕНИЕ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ, РАЗРАСТАНИЕ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ НОСА И АЛЛЕРГИЮ. В ДРУГИХ КЛИНИКАХ МНЕ ПРЕДЛАГАЛИ ЛАЗЕРНОЕ ПРИЖИГАНИЕ НОСА, ОТ КОТОРОГО ОТКАЗАЛАСЬ. ДОКТОР СИЧИНАВА ПОХВАЛИЛ МЕНЯ ЗА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ И СКАЗАЛ: ПРИЖИГАНИЕ ЛАЗЕРНОЕ ИЛИ РАДИОВОЛНАМИ РАЗРУШАЕТ СЛИЗИСТУЮ ОБОЛОЧКУ И ВЫЗЫВАЕТ МУЧИТЕЛЬНУЮ СУХОСТЬ В НОСУ, ОБРАЗОВАНИЕ ГРУБЫХ РУБЦОВ И СПАЕК. КАЖДАЯ СПАЙКА ЯВЛЯЕТСЯ НЕБОЛЬШИМ КАРМАНОМ, ГДЕ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ СЛИЗЬ, КОТОРАЯ ЗАТЕМ НАГНАИВАЕТСЯ, ВТОРОЕ, СЛИЗЬ - ЭТО ЛИШНИЙ БЕЛОК, КОТОРЫЙ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИЮ. ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТАКИХ ВАРВАРСКИХ РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ МЕТОДОВ. ХОДИЛА В КЛИНИКУ ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ, СНАЧАЛА БРЫЗГАЛИ В НОС ТРАВЯНОЙ РАСТВОР, КОТОРЫЙ ВЫЗЫВАЕТ ОЧИЩЕНИЕ НОСА, ЗАТЕМ МЯГКОЕ СМАЧИВАНИЕ МАЗЬЮ С ОЩУЩЕНИЕМ ТЕПЛА. ВОТ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ДЫШУ СВОБОДНО, АЛЛЕРГИИ НЕТ И ВДОБАВОК, ПЕРЕСТАЛА ХРАПЕТЬ. НЕ МУЧАЙТЕСЬ, ИДИТЕ К ДОКТОРУ СИЧИНАВА. ВОТ САЙТ WWW.LOR-HOMEOPAT.RU ЕСЛИ ЗА ДВЕ ПРОЦЕДУРЫ НЕ НАСТУПАЕТ УЛУЧШЕНИЕ ДОКТОР ПРОДОЛЖАЕТ ЛЕЧИТЬ БЕСПЛАТНО, ПОКА НЕ НАСТУПИТ СУЩЕСТВЕННОЕ УЛУЧШЕНИЕ. В КОРИДОРЕ ВСЕГДА МНОГО БОЛЬНЫХ С РАЗНОЙ ЛОР ПАТОЛОГИЕЙ, РАЗГОВАРИВАЯ МЕЖДУ СОБОЙ, ЗА МЕСЯЦ Я НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ.

Евгения
#16

Мне помогает спрей Аллергодил. Причем остановилась именно на нем из-за того, что у него очень длительное действие и не нужно каждый час им пшикать. Одного раза достаточно, чтобы пол дня как минимум свободно дышать.

РОМАН
#17
Арина

ВСЯ ЖЕНСКАЯ ПОЛОВИНА НАШЕЙ СЕМЬИ СТРАДАЮТ АЛЛЕРГИЧЕСКИМ НАСМОРКОМ. У СТАРШЕЙ СЕСТРЫ ПОМИМО АЛЛЕРГИИ БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА. 3 ГОДА ТОМУ НАЗАД ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ПОДРУЖКИ ОБРАТИЛАСЬ В КЛИНИКУ ДОКТОРА СИЧИНАВА. ХОДИЛА В КЛИНИКУ ОКОЛО МЕСЯЦА, И ВОТ УЖЕ ЧЕТВЁРТЫЙ ГОД НЕТ АЛЛЕРГИИ И БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ. У МЕНЯ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА И ПОЛЛИНОЗ. С НАСТУПЛЕНИЕМ МАЯ ДВА МЕСЯЦА МУЧАЮСЬ ЧИХАНИЕМ, ОБИЛЬНЫМ НАСМОРКОМ, ОТЁКШЕЕ ЛИЦО И КРАСНЫЕ ГЛАЗА, КАК У АЛКОГОЛИКА. ОБРАТИЛАСЬ К ДОКТОРУ СИЧИНАВА И ОН ПОДТВЕРДИЛ МНЕНИЕ ДРУГИХ ВРАЧЕЙ: ИСКРИВЛЕНИЕ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ, РАЗРАСТАНИЕ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ НОСА И АЛЛЕРГИЮ. В ДРУГИХ КЛИНИКАХ МНЕ ПРЕДЛАГАЛИ ЛАЗЕРНОЕ ПРИЖИГАНИЕ НОСА, ОТ КОТОРОГО ОТКАЗАЛАСЬ. ДОКТОР СИЧИНАВА ПОХВАЛИЛ МЕНЯ ЗА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ И СКАЗАЛ: ПРИЖИГАНИЕ ЛАЗЕРНОЕ ИЛИ РАДИОВОЛНАМИ РАЗРУШАЕТ СЛИЗИСТУЮ ОБОЛОЧКУ И ВЫЗЫВАЕТ МУЧИТЕЛЬНУЮ СУХОСТЬ В НОСУ, ОБРАЗОВАНИЕ ГРУБЫХ РУБЦОВ И СПАЕК. КАЖДАЯ СПАЙКА ЯВЛЯЕТСЯ НЕБОЛЬШИМ КАРМАНОМ, ГДЕ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ СЛИЗЬ, КОТОРАЯ ЗАТЕМ НАГНАИВАЕТСЯ, ВТОРОЕ, СЛИЗЬ - ЭТО ЛИШНИЙ БЕЛОК, КОТОРЫЙ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИЮ. ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТАКИХ ВАРВАРСКИХ РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ МЕТОДОВ. ХОДИЛА В КЛИНИКУ ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ, СНАЧАЛА БРЫЗГАЛИ В НОС ТРАВЯНОЙ РАСТВОР, КОТОРЫЙ ВЫЗЫВАЕТ ОЧИЩЕНИЕ НОСА, ЗАТЕМ МЯГКОЕ СМАЧИВАНИЕ МАЗЬЮ С ОЩУЩЕНИЕМ ТЕПЛА. ВОТ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ДЫШУ СВОБОДНО, АЛЛЕРГИИ НЕТ И ВДОБАВОК, ПЕРЕСТАЛА ХРАПЕТЬ. НЕ МУЧАЙТЕСЬ, ИДИТЕ К ДОКТОРУ СИЧИНАВА. ВОТ САЙТ WWW.LOR-HOMEOPAT.RU ЕСЛИ ЗА ДВЕ ПРОЦЕДУРЫ НЕ НАСТУПАЕТ УЛУЧШЕНИЕ ДОКТОР ПРОДОЛЖАЕТ ЛЕЧИТЬ БЕСПЛАТНО, ПОКА НЕ НАСТУПИТ СУЩЕСТВЕННОЕ УЛУЧШЕНИЕ. В КОРИДОРЕ ВСЕГДА МНОГО БОЛЬНЫХ С РАЗНОЙ ЛОР ПАТОЛОГИЕЙ, РАЗГОВАРИВАЯ МЕЖДУ СОБОЙ, ЗА МЕСЯЦ Я НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ.

Вы болящая??? Или лечитесь??)))

Настик
#19
Гость

НанаФликсоназе сильно слизистую сушит (может, только у меня)
Соль -да, временный, но хороший эффект
я солью ежедневно промываю, у меня воспаление слизистой после гайморита все еще лечится, поэтому закладывает нос , разв день капли и промывка 2 раза, меня соль очень спасает

Поддерживаю. Не по теме немного, конечно, но от гайморита (у меня после проколов всегда все плохо с носом было)и заложенности морская соль парадоксально помогает лучше любых средств. промывка Долфином в частности.

Жека
#19

У меня ринит во время простуд очень сильный. Раньше отдельно покупала спреи, а сейчас беру таблетки риниколда - они и простуду и грипп лечат, и отеки снимают хорошо.

Нина
#20

У меня насморк в прорстуду вылазит, прям ужас. Но благо сейчас в большинстве коминированных препаратов от простуды есть сосудосуживающие компоненты. Я всегда риниколд беру в пакетиках, недорого и эффективно.

Мира
#21

А у меня аллергия в насморк перерастает. На шерсть, даже кошки сфинксы и от них чихаю и нос закладывает. Пшикаю аквамастером, хорошо увлажняет и отек снимает.

Александра
#21

А как определить, на что аллергия?...

Нина
#23

Давно страдаю аллергическим ринитом, и конечно, таблетки от него у меня всегда под рукой. И т. к. я вожу автомобиль, нужны те, которые не вызывают сонливости. Перепробовала много каких, подошел Ринитал. Отличные таблетки, после приема все симптомы уходят быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#23
Александра

А как определить, на что аллергия?...

Для этого нужно сдать анализы (аллергопробы). У меня выявили аллергию на пыль и кошачью шерсть. Помимо соблюдения чистоты в доме еще и Ринитал прописала врач. Мне очень помогли эти таблетки облегчить дыхание и избавиться от слезотечения.