Гость
Статьи
Аллергия на кошек и …

Аллергия на кошек и страстное желание их иметь

Есть ли такие, у кого получилось вылечить аллергию? Поделитесь опытом.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сфинксов себе заведите

Вреднулька
#2

1, я не эксперт, но вроде аллергию вызывает не шерсть, а белок в слюне.

Гость
#3

корниш-рексы гипоаллергенные тоже

Гость
#4
Вреднулька

1, я не эксперт, но вроде аллергию вызывает не шерсть, а белок в слюне.

У меня знакомая от обычных котов умирала от аллергии, завела сфинкса - все ок. Кстати, сфинксы очень ласковые и приятные

Гость
#5

От лысых и корнишей у меня вообще течет из носа ручьем почему-то. На шерстяных такого и то нету. А от запаха застарелой мочи (иногда на выставках так разит из переноски) вообще боль как от кислоты в носу и щиплет даже в бронхах.

Гость
#6

аллергия может быть не только на шерсть, но и на перхоть, экскременты, слюну... это не реально вылечить.

Муромец Илья
#7

Автор, вы заведете, аллергия обязательно проявится. Придется избавляться, а это - живое существо, а не игрушка!!! вечно думают только о себе((( Мне, может, тоже лошадь охота завести, но я же понимаю, что это - невозможно!!! аллергию вызывают ВСЕ кошки, запомните раз и навсегда!

Тутси
#8

А мы купили котика, и аллегрия , ищем клинику в которой лечат аллергию , а не предлагают избавиться от кота.

Муромец Илья
#9

беда в том, что для большинства людей животное - это игрушка. хочу-не хочу, заведу-выкину. если нельзя и заранее знаешь, чем кончится - то какого черта???

x
#10
Тутси

А мы купили котика, и аллегрия , ищем клинику в которой лечат аллергию , а не предлагают избавиться от кота.

аллергию невозможно вылечить, можно только снять симптомы

v
#11

у меня аллергия на кошек, но не на всех. Сейчас купили тайскую кошечку, аллергии нет. Был очень пушистый кот до этого, просто умирала от насморка и чешащихся глаз.

#13

заведите себе хоречка)

Гость
#14
Гость

Мой знакомый вчера ходил в гости, оставил свой дорогущий пуховик на тумбочке в прихожей. А там был кот, он залез прямо в пуховик и весь его обоссал. Мой знакомый сказал, что, если б не хозяива, убил бы нафиг этого урода. Он, кстати, первый раз у них в гостях. Уважаемые кошатники, чем такое хамство объяснить и были ли у вас такие случаи?

Такие случаи сплошь и рядом.

У моей знакомой кошка гадила специально ей на стол, в открытую косметичку, в сапоги гостей. У других знакомых кот какал в постель. От того и не завожу кошек, что они неадекватные.

Гость
#15
Гость

Мой знакомый вчера ходил в гости, оставил свой дорогущий пуховик на тумбочке в прихожей. А там был кот, он залез прямо в пуховик и весь его обоссал. Мой знакомый сказал, что, если б не хозяива, убил бы нафиг этого урода. Он, кстати, первый раз у них в гостях. Уважаемые кошатники, чем такое хамство объяснить и были ли у вас такие случаи?

Жаль, не на срал на дорогущий пуховик. Молодец котяра)))

Гость
#16
Гость

Такие случаи сплошь и рядом.

У моей знакомой кошка гадила специально ей на стол, в открытую косметичку, в сапоги гостей. У других знакомых кот какал в постель. От того и не завожу кошек, что они неадекватные.

Это кошки к тебе не идут, ***

Гость
#17
Муромец Илья

Автор, вы заведете, аллергия обязательно проявится. Придется избавляться, а это - живое существо, а не игрушка!!! вечно думают только о себе((( Мне, может, тоже лошадь охота завести, но я же понимаю, что это - невозможно!!! аллергию вызывают ВСЕ кошки, запомните раз и навсегда!

Ну и чудак... Я спросила как вылечить аллергию, чтобы была возможность кошку завести, а он о чем-то своём, наболевшем.... да не заведу, пока не вылечу (если вылечу), успокойся, нервила)))

Гость
#18

у нас сибирская маскарадная, нам сказали что аллергию эта порода не вызывает. не на шерсть аллергия а на выделения вроде какие-то.

Гость
#19
Тутси

А мы купили котика, и аллегрия , ищем клинику в которой лечат аллергию , а не предлагают избавиться от кота.

Аллергию нельзя вылечить, но симптомы можно купировать на много лет. Прививка называется АСИТ. Я делала. У меня аллергия на пыль. цветение растений и на собак и на кошек .Собака осталась у меня. Удовольствие очень дорогое. Делают 4 месяца по два раза в неделю. Три года . Ремиссия лет на 15.

Гость
#20
Гость

Мой знакомый вчера ходил в гости, оставил свой дорогущий пуховик на тумбочке в прихожей. А там был кот, он залез прямо в пуховик и весь его обоссал. Мой знакомый сказал, что, если б не хозяива, убил бы нафиг этого урода. Он, кстати, первый раз у них в гостях. Уважаемые кошатники, чем такое хамство объяснить и были ли у вас такие случаи?

было это в 90-ы годы. сестре по бартеру достался великолепное (по тому времени) пальто. пришла она в гости к тетке в этом пальто, гостей много было, вешалки на всех не хватило, некоторым , и моей сестре в том числе, пришлось скадывать верхнюю одежду на кровать в спальне. когда стали собираться домой, все вздрогнули от истошного крика сестра - хозяйский кот пометил ее дефицитное пальто! сейчас смешно вспоминать, но тогда, попадись бы ей на глаза этот кот, она бы его сама тапком отметила от души! а хозяева, кстати, только пожурили барсика, мол, ты чего, безобразничаешь, дурачок. и перед пострадавшей даже не извинились.

Гость
#21
Гость

Аллергию нельзя вылечить, но симптомы можно купировать на много лет. Прививка называется АСИТ. Я делала. У меня аллергия на пыль. цветение растений и на собак и на кошек .Собака осталась у меня. Удовольствие очень дорогое. Делают 4 месяца по два раза в неделю. Три года . Ремиссия лет на 15.

Расскажите пожалуйста поподробнее, кто направлял, куда и это ведь под контролем делалось?

Гость
#22
Гость

Мой знакомый вчера ходил в гости, оставил свой дорогущий пуховик на тумбочке в прихожей. А там был кот, он залез прямо в пуховик и весь его обоссал. Мой знакомый сказал, что, если б не хозяива, убил бы нафиг этого урода. Он, кстати, первый раз у них в гостях. Уважаемые кошатники, чем такое хамство объяснить и были ли у вас такие случаи?

метит. кастрировать его нужно.

Ирма
#23

Говорят гомеопаты неплохо справляются с аллергиями...

Тутси
#24

Гость | 11.02.2013, 15:42:08[2187802317]

Тутси

А мы купили котика, и аллегрия , ищем клинику в которой лечат аллергию , а не предлагают избавиться от кота.

Аллергию нельзя вылечить, но симптомы можно купировать на много лет. Прививка называется АСИТ. Я делала. У меня аллергия на пыль. цветение растений и на собак и на кошек .Собака осталась у меня. Удовольствие очень дорогое. Делают 4 месяца по два раза в неделю. Три года . Ремиссия лет на 15.

подскажите врача или клинику, где можно проконсультироваться о таком методе

Гость
#25

Аллергия - проблема прекрасно решаемая: http://happily.wellnet.me/allerqiya.php

Тутси
#26

Идите Вы в пень со своими Бадами

ЛетоЛето
#27

Поделюсь своим опытом. У меня с детства бронхиальная астма и аллергия на множество всего. Но я очень-очень люблю животных и мечтала о котике. 2 года назад я решилась и взяла котенка, договорилась с мамой перед этим, что если не смогу привыкнуть, отдам его ей. Первые недели 2 мне было очень плохо, просто ужасно, я не могла ночью заснуть и задыхалась, пила постоянно таблетки от аллергии. Было принято решение немедленно отдавать маме кота. Но т.к. она живет в другом городе поездка отложилась на некоторое время, и о чудо, организм привык. Котик остался у нас и я его очень люблю, он все время со мной, вот и сейчас помогает печатать. =)) Наверное мне просто повезло и нельзя так издеваться над своим организмом, но я довольна, что решилась тогда.

правда на остальных кошек аллергия осталась =( прихожу к кому-то в гости и мне через минут 40 плохо.

Гость
#28

27, я тоже смотрела по тв передачу о том, что у сына Куклачёва была аллергия на кошек, но что у него все само прошло, вернее он делал дыхательные упражнения и выздоровел.

Но где гарантия, что у меня будет также? Поэтому и сомневаюсь, не хотелось бы животное мучать.

Гость
#29
Тутси

Гость | 11.02.2013, 15:42:08[2187802317]

Тутси

А мы купили котика, и аллегрия , ищем клинику в которой лечат аллергию , а не предлагают избавиться от кота.







Аллергию нельзя вылечить, но симптомы можно купировать на много лет. Прививка называется АСИТ. Я делала. У меня аллергия на пыль. цветение растений и на собак и на кошек .Собака осталась у меня. Удовольствие очень дорогое. Делают 4 месяца по два раза в неделю. Три года . Ремиссия лет на 15.



подскажите врача или клинику, где можно проконсультироваться о таком методе

Институт аллергологии и клинической иммунологии. МОСКВА.

Гость
#30
Тутси

Гость | 11.02.2013, 15:42:08[2187802317]

Тутси

А мы купили котика, и аллегрия , ищем клинику в которой лечат аллергию , а не предлагают избавиться от кота.







Аллергию нельзя вылечить, но симптомы можно купировать на много лет. Прививка называется АСИТ. Я делала. У меня аллергия на пыль. цветение растений и на собак и на кошек .Собака осталась у меня. Удовольствие очень дорогое. Делают 4 месяца по два раза в неделю. Три года . Ремиссия лет на 15.



подскажите врача или клинику, где можно проконсультироваться о таком методе

--------------------------------------------------------

Метод АСИТ..

Телефон клиники на Малой Бронной, д. 20

8 (495) 695-5-695

Указан телефон головной клиники ИАКИ, в которой ведется прием взрослого населения. Телефоны детской клиники и других отделений представлены внизу страницы.

Тутси
#31
Гость

ТутсиГость | 11.02.2013, 15:42:08[2187802317]

Тутси

А мы купили котика, и аллегрия , ищем клинику в которой лечат аллергию , а не предлагают избавиться от кота.







Аллергию нельзя вылечить, но симптомы можно купировать на много лет. Прививка называется АСИТ. Я делала. У меня аллергия на пыль. цветение растений и на собак и на кошек .Собака осталась у меня. Удовольствие очень дорогое. Делают 4 месяца по два раза в неделю. Три года . Ремиссия лет на 15.



подскажите врача или клинику, где можно проконсультироваться о таком методе



--------------------------------------------------------





Метод АСИТ..

Телефон клиники на Малой Бронной, д. 20

8 (495) 695-5-695 begin_of_the_skype_highlighting   ​;      ​;   8 (495) 695-5-695     &​amp;nbsp;end_of_the_skype_highlighting



Указан телефон головной клиники ИАКИ, в которой ведется прием взрослого населения. Телефоны детской клиники и других отделений представлены внизу страницы.

Огромное спасибо.

Все_ники_заняты
#32

Лет с 11-12 аллергия на шерсть кошачью (но дома все время кошки жили и сейчас живет), еще на что-то бытовое, даже не помню и почти на все цветущее. Из цветов, например, только розы и тюльпаны переношу... из еды с детства от бананов сыпь и зуд, но к счастью, только если съем 2 и больше подряд или каждый день буду есть, так что балую себя раз в недельку, также последний год от ананасов и всего из них во рту язвы появляются, это же от семечек, халвы и т. п.... А я все это безумно любила(( Пью цитрин, с ним терпимо, плюс если совсем плохо - спасаюсь полисорбом, он хорошо выводит из организма.

Гость
#33

Я тоже делала дыхательные упражнения по Бутеко. Сын Куклачёва делал именно эти упражнения. Обучение методу очень дорогое!!!! Метод подходит только очень ответственным людям. Результаты меня порадовали, но как только перестаёшь делать, то опять кашель и насморк Я писала про метод АСИТ . Вот это для ленивых! Это прививки. Делать можно себе самостоятельно в предплечье 2 раза в неделю в течении 4 месяцев. Неудобство в том, что нельзя прерывать больше чем на 2 недели. Все долгосрочные поездки придётся отложить. Препарат хранится в холодильнике и не подлежитдлительной транспортировке ( может испортиться). Начинают делать прививки осенью ( когда листва облетает) и зимой. Прививки надо закончить до цветения.

Тутси
#34
Тутси

ГостьТутсиГость | 11.02.2013, 15:42:08[2187802317]

Тутси

А мы купили котика, и аллегрия , ищем клинику в которой лечат аллергию , а не предлагают избавиться от кота.







Аллергию нельзя вылечить, но симптомы можно купировать на много лет. Прививка называется АСИТ. Я делала. У меня аллергия на пыль. цветение растений и на собак и на кошек .Собака осталась у меня. Удовольствие очень дорогое. Делают 4 месяца по два раза в неделю. Три года . Ремиссия лет на 15.



подскажите врача или клинику, где можно проконсультироваться о таком методе



--------------------------------------------------------





Метод АСИТ..

Телефон клиники на Малой Бронной, д. 20

8 (495) 695-5-695 begin_of_the_skype_highlighting   ​;      ​;   8 (495) 695-5-695     &​amp;nbsp;end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting  &​amp;amp;nbsp​;  &nbs​p;  &nbsp​;&​nbsp;  8 (495) 695-5-695 begin_of_the_skype_highlighting   ​;      ​;   8 (495) 695-5-695     &​amp;nbsp;end_of_the_skype_highlighting &​;nbsp;   &203;amp;nbsp;end_of_the_skype_highlighting



Указан телефон головной клиники ИАКИ, в которой ведется прием взрослого населения. Телефоны детской клиники и других отделений представлены внизу страницы.

Огромное спасибо.

Мы позвонили в клинику, нам сказали , что помочь не могут, что нужно кота убирать.

Тутси
#35
Гость

Я тоже делала дыхательные упражнения по Бутеко. Сын Куклачёва делал именно эти упражнения. Обучение методу очень дорогое!!!! Метод подходит только очень ответственным людям. Результаты меня порадовали, но как только перестаёшь делать, то опять кашель и насморк Я писала про метод АСИТ . Вот это для ленивых! Это прививки. Делать можно себе самостоятельно в предплечье 2 раза в неделю в течении 4 месяцев. Неудобство в том, что нельзя прерывать больше чем на 2 недели. Все долгосрочные поездки придётся отложить. Препарат хранится в холодильнике и не подлежитдлительной транспортировке ( может испортиться). Начинают делать прививки осенью ( когда листва облетает) и зимой. Прививки надо закончить до цветения.

Все это нам сказали в клинике , в которую мы звонили, но этот метод подходит только тем у кого аллергия на пыль, на цветение, а тем у кого аллергия на кошек этот метод не подходит

Гость
#36

Тутси! Есть люди у которых аллергия на животных. Она может перерасти в астму даже если в доме нет животных! В этом случае делают АСИТ. Я бы приехала на приём к старому врачу.В регистратуре не понятно кто отвечает. К сожалению не могу писать тел своего аллерголога т.к. она не работает в ИАКИ и делала я частным образом. Она мне сказала в ИАКИ делают.

Тутси
#37
Гость

Тутси! Есть люди у которых аллергия на животных. Она может перерасти в астму даже если в доме нет животных! В этом случае делают АСИТ. Я бы приехала на приём к старому врачу.В регистратуре не понятно кто отвечает. К сожалению не могу писать тел своего аллерголога т.к. она не работает в ИАКИ и делала я частным образом. Она мне сказала в ИАКИ делают.

Понятно, так что мне делать? Записываться на прием к врачу и с ним все это обсуждать? У МЧ в детстве была астма , ее вылечили, мы боимся что снова начнется.

#38

Я от аллергии пью Полисорб, но лучше всего конечно избегать того, что у вас вызывает аллергическую реакцию, если бы аллергию было так просто вылечить - не было бы столько аллергиков((

Тутси
#39
Tanusha111

Я от аллергии пью Полисорб, но лучше всего конечно избегать того, что у вас вызывает аллергическую реакцию, если бы аллергию было так просто вылечить - не было бы столько аллергиков((

Скажите по какой схеме Вы его пьете? Говорят хорошее средство и от аллергии и просто для очищения организма.

Гость
#40
Тутси

Понятно, так что мне делать? Записываться на прием к врачу и с ним все это обсуждать? У МЧ в детстве была астма , ее вылечили, мы боимся что снова начнется.

Прогуглите статьи на тему аллергия на животных. ( там есть рекомендации делать асит) .К доктору иммунологу- аллергологу в ИАКИ. Сходите на консультацию. Расскажите про астму и любовь к котам, какое лечение проходили итд. Спросите что делать в вашем случае? Постоянно носить уколы и таблетки? Или можно пролечиться? Астма бывает разная. Все астматики владеют дыхательными упражнениями по Бутейко( это центр Бутейко). Методика Бутейко это профилактические дыхательные упражнения. АСИТ-это лечение аллергиков .

Светочка
#41
Тутси

Скажите по какой схеме Вы его пьете? Говорят хорошее средство и от аллергии и просто для очищения организма.

Привет, да я его не только от аллергии пила, он очищает организм и я лечила прыщи Полисорб. Пью его при аллергии 10 дней по 3 раза в день. Если хотите подробнее вот инструкция http://polisorb.ru/ru/Zabolevanija/Allergija

Элина
#42

[quote="Гость"]ТутсиГость | 11.02.2013, 15:42:08[2187802317]

Тутси

добрый день!!! я записалась в этот институт! только подскажите к какому врачу лучше????

я Дура)
#43

Я реально дура. С детства аллергия была на кошачью шерть. Чихала так что стены тряслись. Завели кошку, когда мне было 19: у нас завелись мыши, как оказалось потом, пришли из вентиляции. Она до сих пор живет с нами. Сейчас мне 26. Итог-астма 2 степени, посаженный имунитет, аллергия на ВСЁ, не живу без беродуала. А кошку жалко выкинуть...Девочки! не шутите с этим! не заводите ВООБЩЕ!

Обойдемся без рифмы
#44

Аутолимфоцитотерапия плюс курс Полисорба внутрь, чтобы вывести из организма аллергены и токсины - новый, уникальный метод лечения аллергических заболеваний. Способ разработан и запатентован в 1992 г. к.м.н. Логиной Надеждой Юрьевной. Представляете? С 1992 года уже лечат таким способом!

Лизкин
#45

Вылечить - нет. Но сейчас в сезон цветения спасаюсь Превалином

Гость
#46
Гость

Есть ли такие, у кого получилось вылечить аллергию? Поделитесь опытом.

На м. Шаболовская в Москве есть клиника Аврора ( это не аллергоцентр). Найдите адрес в интернете. Врач- аллерголог Алексей Попович туда приезжает раз в месяц из Питера. Запишитесь к нему на прием. Придите с анализами об аллергии на кошек. У него можно купить препараты для АСИТ из Германии. Мы сейчас лечим 11 л. ребенка.

Риша
#47
Гость

Я тоже делала дыхательные упражнения по Бутеко. Сын Куклачёва делал именно эти упражнения. Обучение методу очень дорогое!!!! Метод подходит только очень ответственным людям. Результаты меня порадовали, но как только перестаёшь делать, то опять кашель и насморк Я писала про метод АСИТ . Вот это для ленивых! Это прививки. Делать можно себе самостоятельно в предплечье 2 раза в неделю в течении 4 месяцев. Неудобство в том, что нельзя прерывать больше чем на 2 недели. Все долгосрочные поездки придётся отложить. Препарат хранится в холодильнике и не подлежитдлительной транспортировке ( может испортиться). Начинают делать прививки осенью ( когда листва облетает) и зимой. Прививки надо закончить до цветения.

Уже давно во всём цивилизованном мире существуют таблетки для АСИТ, и хранятся без холодильника и без побочки т к молекула модифицированная, и производят итальянцы, что внушает доверие как их сапоги и сумки, и всё к чему они прикасаются... Лайс называются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#48

Недавно меня руководство послало в командировку и поселили в интересном отеле, где много кошек и котов, (а у меня аллергия на эти милые существа, я была в растерянности ). Хорошо что я брала с собой Полисорб, он мне помогает от много, включаю отравление и заканчивая аллергией. Благодаря Полисорбу, мое проживание в отеле, прошло отлично.

тим
#49
Гость

Есть ли такие, у кого получилось вылечить аллергию? Поделитесь опытом.

я полностью избавился от аллергии. Лечение - курс АСИТ втечение 3 лет. Кошка осталась со мной, никаких реакций на нее нету вот уже как 3й год

Ульяна
#50
тим

я полностью избавился от аллергии. Лечение - курс АСИТ втечение 3 лет. Кошка осталась со мной, никаких реакций на нее нету вот уже как 3й год

Подскажите где проходили лечение АСИТ на кошку?