Гость
Статьи
Чешутся ушные раковины …

Чешутся ушные раковины и за ухом

Привет всем, такая проблема: уже больше месяца периодически чешутся ушные раковины, точнее верхняя мочка уха и напухает чуть-чуть, так же начинает чесаться за ухом, потом там возникает маленькая припухлость на ощупь будто прыщик, после того как помажу псило-бальзамом все проходит, это может происходить с левым ухом или правым, или могут чудить оба два сразу... понимаю что это какая-то аллергическая реакция но не уверена на что, было ли такое у кого?

Чебурашка(
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аллергия

гость
#2

У меня тоже чешутся и внутри и мочки .Лор всё ссылается на ватные палочки.Тридерм назначала,всё это временно.А так перекисью водорода промываю.

Гость
#3

это от сладкого бывает)) или если за ухом провести ногтём то там на нём что то белое остаётся....

Гость
#4

К дерматологу обратитесь

гость
#5

Вообще это либо отит наружного уха или дерматит.

Чебурашка(
#6

Да вообще я на квартиру грешу, мы живем в съемной, чуть больше чем пол года назад у мужа началась аллергия на кошку (крапивница), как мы думали, кошку отдали, а аллергия осталась... Потом у бабушки крапивница проявилась тоже, а теперь у меня эти уши... думаем тикакть с этой хаты

Все_ники_заняты
#7

Дерматолог посоветовал использовать крем Целестодерм В (не мазь!). Помогает, снимает зуд и покраснения. Лет 5 назад, когда во всех СМИ стала активно мусолиться тема о том, что в колбасе, и различных мясных полуфабрикатах содержится всё, кроме мяса, и что эти добавки являются сильнейшими аллергенами, я решила исключить их из своего рациона. А заодно, почистила организм Полисорбом, вывела шлаки. С тех пор прыщи, очаги высыпания практически исчезли, новые не появляются, рецидивов нет. Так что советую Вам пересмотреть свой рацион. Удачи Вам и терпения!

Гость
#8
Гость

это от сладкого бывает)) или если за ухом провести ногтём то там на нём что то белое остаётся....

Денис
#8

У меня такая же проблема. Постоянно верхняя мочка левого уха, пальцем нащупываю небольшой прыщик, но его не видно, сливается с кожей. Не знаю, что делать

Аман
#9

Здравствуйте! У меня чешутся два уха, сзадней стороны. Уже четвёртый день. Не шелушится, а просто зудят. И невозможно не почесать. Как можно остановить этот беспредел? Может кто нибудь подскажет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виста128 Система
#10
Аман

Здравствуйте! У меня чешутся два уха, сзадней стороны. Уже четвёртый день. Не шелушится, а просто зудят. И невозможно не почесать. Как можно остановить этот беспредел? Может кто нибудь подскажет?

наверное это от нервов

Форум: Здоровье
Всего: 191 372 темы
Новые темы за сутки: 68 тем
Популярные темы за сутки: 82 623 темы