Гость
Статьи
Низкий процент …

Низкий процент жидкости в организме

Купила весы, которые помимо массы тела могут вычислять индекс массы тела, процент жира и процент жидкости в организме. У меня получилось, что жидкости 46%. А "норма" для женщины - 50-55%.
И вот я теперь не понимаю - насколько это плохо и что мне с этим делать). Можно ли и нужно ли это исправлять.

Маришка
11 ответов
Последний — Перейти
Про
#1

Я сомневаюсь, что в обычном магазине можно купить хорошие весы, скорее всего врут.

Маришка
#2
Про

Я сомневаюсь, что в обычном магазине можно купить хорошие весы, скорее всего врут.

кхм) а где вы покупаете весы?)) а также чайники, тостеры, миксеры и тп?

Дама бальзаковского возраста
#3

Пить вам надо, деточка, вот и все. Неужели непонятно? Обезвоживание вам грозит.

Про
#4
Маришка

кхм) а где вы покупаете весы?)) а также чайники, тостеры, миксеры и тп?

Понимаете, люди всё таки индивидуальны, такие весы точно покажут только общий вес всего тела: жир, вода, кости, мышцы. А то, что вы вводите какие-то данные сами, весам мало что говорят. Даже лучшие диетологи и тренеры мира определяют жидкость в организме несколькими разными способами, но никак не одними только весами.

Маришка
#5
Tekken

Когда собаке делать нечего - она .йца лижет.

ну так иди поработай, че фигней страдаешь

Маришка
#6
Гость

А процент мозгов в вашей черепной коробке они не показывают?

а я и так знаю, а вот вы свой только что обнародовали =) нде.. маловат, маловат

Мяк-мяк-мяк
#7

Я думаю правды эти весы не показывают. Посмотрите основные признаки обезвоживания организма. Они у вас есть?

Мяк-мяк-мяк
#8

Первые признаки обезвоживания:

- Сухость во рту и вязкая слюна

- Темная моча, человек мало ходит в туалет

- Слабость, апатия, раздражение

- Высокая температура

- Рвота, тошнота

- Диарея

Маришка
#9
Мяк-мяк-мяк

Первые признаки обезвоживания:

- Сухость во рту и вязкая слюна

- Темная моча, человек мало ходит в туалет

- Слабость, апатия, раздражение

- Высокая температура

- Рвота, тошнота

- Диарея

нет, у меня нет этих признаков

кроме апатии и раздражения)))

ну я думала.. может мне тут скажут "46% это тоже норма" и тп

Алюня
#10

у меня тоже низкий процент жидкости в организме. Я не парюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#11
Маришка

Купила весы, которые помимо массы тела могут вычислять индекс массы тела, процент жира и процент жидкости в организме. У меня получилось, что жидкости 46%. А "норма" для женщины - 50-55%. И вот я теперь не понимаю - насколько это плохо и что мне с этим делать). Можно ли и нужно ли это исправлять.

Низкий процент воды в организме показатель высокого содержания жировой прослойки. Чем больше жира, тем меньше воды в организме