Гость
Статьи
сушествуют ли …

сушествуют ли последствия переливания крови, какие

Есть ли последствия переливания крови ? Я не имею ввиду заражение СПИДом. Как это может сказаться на организме ? Меняет ли это функции организма?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, могут быть крайне неприятные последствия, хоть и редко.

Читайте сайт тут

http://www.tiensmed.ru/news/bloodtransfusion-l1c.html#nov5

Автор
#2

Спасибо, а спустя годы это уже никак не влияет?

Гость
#3

На сколько я знаю через четыре ода почти у всех начинаются серьезные проблемы

Автор
#4
Гость

На сколько я знаю через четыре ода почти у всех начинаются серьезные проблемы

А где почитать о подобных Или не стоит себя накручивать ?

Гость
#5

Гость переливхания от хорошей жизни не делают. Делают когда иного выхода просто нет. Переливание это сродни операции по пересадке живот ткани в организм.

Статей на эту тему, скорее всего вы не найдете, просто потому что их нет. Что толку доказывать что это вредно, когда это итак понятно, а главное заменить пока увы, эту протседуру нечем.

К сожалению без последствий это не проходит.

Ёжа
#6

А единичных случаях нехорошие последствия бывают, от несовместимости. Донорская кровь же абсолютно подходить не может, даже если самая подходящая группа. Но у большинства все в порядке, и ничего ужасного не случается!

:)
#7

Моей маме делали лет 20 назад переливание крови, последствий нет.

Zazazu
#8

Жизнь красных кровяных телец 120 дней, а в консервированной крови, переливаемой донору- и того меньше.Цельную кровь уже давно не переливают, потому остальные клетки роли не играют.Другими словами, они выполнять свою роль- пренос кислорода тканям в критический для жизни человека период (а переливание- это всегда лишь при вопросе жизни и смерти) и исчезнут из организма.Как любая инородная ткань.

#9

я регулярно сдавала кровь на протяжении 6 лет, уже лет 8 не сдаю - все ок.

Zazazu
#10

выполняют, перенос.Тороплюсь, очепятки-)

Гость
#11

Успокоитесь, никаких плохих последствий быть не может, спустя годы

Автор
#12
Ведьмочка

я регулярно сдавала кровь на протяжении 6 лет, уже лет 8 не сдаю - все ок.

Да сдавать то не вредно.

Автор
#13

Просто было переливание плазмы 5 лет назад при родах. А теперь то одно, то другое, вот я и задумалась.

Гость
#14

если переливать кровь детей, то будет омоложение

Гость
#15
Автор

Просто было переливание плазмы 5 лет назад при родах. А теперь то одно, то другое, вот я и задумалась.

Это совсем другое. Никаких последствий не будет, успокойтесь.

Гость
#16
Гость

если переливать кровь детей, то будет омоложение

А от крови девственниц новая целка вырастет.

Гость
#17

У свидетелей Иеговы поинтересуйся для равновесия мнений... они расскажут наверняка

елена
#18

на сколько тщатель проверяют кровь на инфекции

Милли
#19

Периодическая сдача крови омолаживает организм.

Гость
#20

Показаний к переливанию крови нет и быть не может! Кровь -это жидкий орган и организм будет с ним бороться. При кровопотере переливают кровозаменитель. Не существует ни одного показания к переливанию крови. Делается это потому, что из каменного века наша медицина еще не вышла. Очень часто людей заражают всевозможными заболеваниями, так как определить наличие заболевания можно только по антителам, а они появляются через несколько дней после заражения (у разных болейзней кол-во дней разное) и если человек сегодня заразился, допустим, гепатитом, а завтра сдал кровь, то кровь будет чиста, а через время анализы покажут, что болен и донор и тот, кому перелили. Почитайте о случаях, когда грудных детей случайно заражали СПИДом через переливание крови.

От хорошей жизни переливания не делают, говорите? от недостатка образованности делают! Кровопотеря скорее восполняется, если влить самый простой кровезаменитель- подсоленую воду! К тому же на данный момент изучено более 200 факторов крови, таких как резус, келл-факторы, а сколько их еще не изученых? Но и на все эти 200 никто кровь не сравнивает!

Гость
#21

"Те, кто работает в экстренной хирургии, травматологии, реаниматологии, особенно в реалиях современной жизни, прекрасно знают, что в ближайшие часы после поступления тяжелых больных запасов крови в обычных клиниках нет. И я не видел ни одного больного, который бы погиб от того, что ему в первые часы не переливали кровь. Тем более, что донорскую кровь лишь с большой натяжкой можно назвать кислородоносителем, поскольку при хранении ферментная система эритроцитов настолько нарушается, что имеющийся в них гемоглобин практически не способен к связыванию и переносу кислорода. Таким образом, идя на поводу старых традиций, мы создаем всего лишь ширму в виде увеличения концентрации гемоглобина, тогда как сама сцена остается голой. Переливание донорской крови, по выражению академика А.И. Воробьева, заболачивает капиллярную систему, особенно ≈ легочной ткани. Легкие, по его образному выражению, превращаются в ╚эритроцитарное болото╩." (Слепушкин Виталий Дмитриевич √ Заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии Северо-Осетинской медицинской академии.)

Первоисточник: http://teonote.ru/perelivanie-krovi/#ixzz2X7NCm9EQ

Гость
#22

мне делали переливание после тяжелых родов.это ужасно.я почувствовала себя другим человеком другой личностью.были проблемы как физические так и психические.короче тогда я думала что лучше наверное умереть чем жить с чужой кровью чужой информацией...до сих пор не понимаю зачем мне перелили чужие крови к тому же от разных доноров...29 лет прошло с тех пор а я до сих пор не могу вывести из себя чужое поле жизни. как то смотрела видео эниолога Рогожкина по этому поводу.он говорит что надо в таком случае дать себе установку что ты не берешь чужой потенциал и надо говорить :во мне течет моя кровь и мысленно обращаясь к донору сказать: в тебе течет твоя кровь.ничего твоего я не беру.

Анастасия
#23
Гость

Гость переливхания от хорошей жизни не делают. Делают когда иного выхода просто нет. Переливание это сродни операции по пересадке живот ткани в организм.

Статей на эту тему, скорее всего вы не найдете, просто потому что их нет. Что толку доказывать что это вредно, когда это итак понятно, а главное заменить пока увы, эту протседуру нечем.

К сожалению без последствий это не проходит.

Как раз альтернатива переливания крови есть. И даже в критической ситуации можно перелить кровезаменитель. Есть куча примеров, как делали операции с помощью кровезаменителей. даже сложную операцию на сердце делали, не переливая кровь! Просто российская медицина деградирует и не хочет применять более лучшие и новые методики лечения для своих пациентов.

Алена
#24

Мне переливали кровь и плазму после кровотечения в родах. При моих 50 кг и гемоглобине 66 и кровопотере 800 мл особого выбора у меня не было, хоть я почти сутки и отказывалась, писала отказы. Все решилось после разговора с зав. отделением, которая сказала, что если ближайшее время не восстановлюсь быстро, то ждут меня проблемы со здоровьем по-женски. Вот я и решилась, т.к. натерпевшись в родах, больше попадать на стол к врачам не хотелось.

Нестерова Наталья
#25

Мне во время экстренной операции при полном предлежании плаценты в 25 недель беременности при кроворотере более 3 литров делали переливание.прошло 10 дней.ужасная слабость,шум в ушах,анемия.пока больше никаких симптомов.далее посмотрим.

Гость
#26

А от молодого быка вам кровь не переливали, а жаль, такая возможность увеличить МУЖСКУЮ силу, а то вы о каком-то омоложении!?

Гость
#27

НАДО ПОНЯТЬ ГЛАВНОЕ - КРОВЬ НАДО ПЕРЕЛИВАТЬ ОТ БАБЫ К БАБЕ, А ОТ МУЖИКА К МУЖИКУ. МУЖИК ВЕДЬ НЕ РОЖАЕТ И ПОЭТОМУ КРОВЬ У НЕГО ДРУГАЯ, А ТАКЖЕ НЕОБХОДИМО НЕ ПУТАТЬ ГРУППЫ КРОВИ ПО ПЬЯНИ !!!
Инопланетянин

Гость
#28

ХВАТИТ ПОЛОСКАТЬ НАМ МОЗГИ ВИРУСОМ ОТ "СПИДА" !
"СПИД" - ЭТО НЕ ВИРУСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, А КОМПЛЕКСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ не одного , а НЕКОТОРЫХ внутренних органов!!!
Лечить какой-то вакциной это всё равно, что палить пушкой по воробьям!!!

Лена
#29

мне переливали плазму крови, много плазмы при резекции печени, но даже через 10 дней после операции гемоглобин был 63, через 3 месяца 92. если бы не переливали, наверное, бы не выжила. при таких операциях огромная кровопотеря.

не скажу, что чувствую себя другим человеком, все как обычно.
единственный плюс, 5 лет мучили мигрени, потом все прошло. проблема сосудами исчезла.

и чужая кровь она ведь удаляется, организм все выводит. так что, что там может оказаться через 5 лет, не понимаю.

сходите на пиявки, выпустите лишнюю кровь.

belka
#30

Доброй ночи! Я тут начиталась и не , могу понять какие последствия могут быть после плазмы? У меня такая ситуация у меня есть заболевание (вич) год назад меня кесари ли, и когда очухалась после наркоза принесли подписать бумаги о плазме , когда я задала вопрос что , это за бумаги мне сказали что, у Вас заболевание намекнули что, была большая потеря (помню влили 2 пакета) . Эта плазма повлияет на следующую беременность (на плод)???

Гость
#30
Zazazu

Жизнь красных кровяных телец 120 дней, а в консервированной крови, переливаемой донору- и того меньше.Цельную кровь уже давно не переливают, потому остальные клетки роли не играют.Другими словами, они выполнять свою роль- пренос кислорода тканям в критический для жизни человека период (а переливание- это всегда лишь при вопросе жизни и смерти) и исчезнут из организма.Как любая инородная ткань.

Кровь которая выходит из организма и охлаждается кислород не переносит, это доказано !!! Так начинается распад белков и она воспринимается организмом как инородное с вытекающими последствиями .В Европе уже давно не переливают , а используют синтетику или кровозаменители , это только играют в благородных врачей и доноров и зарабатывают деньги на Вас не переживая , что с Вами случиться после !!!! Когда Вы узнаете какие последствия ведёт за собой (мёртвая кровь) , Вы точно под любым предлогом не будете согласны ее даже фракции переливать .

Гость
#30

мне 47 лет я уже умирала пока не влили чужую кровь гемоглабин поднялся с 52 до 110 за 10 дней ребята это шок даже для врачей споасибо тверской терапии все о кэй никаких последствий не бойтесь

багира
#30
Гость

мне 47 лет я уже умирала пока не влили чужую кровь гемоглабин поднялся с 52 до 110 за 10 дней ребята это шок даже для врачей споасибо тверской терапии все о кэй никаких последствий не бойтесь

Натка
#30

У меня была серьёзная операция по удалению желудка спасли кое как операция шла восемь часов. Перелили кровь от двух доноров. После выписки из больницы, пол года ужасно хотелось выпить, хотя до операция к алкоголю относилась холодно. Через пол года по шее пошли попиломы и полезли родинки. Изменился характер заметили все. Так что после переливания создаются химерные клетки и с этим приходится дальше жить. В дальнейшем ещё делали семь операции от переливания отказывалась. Разговаривала и с профессороми и доцентами в медицине. Про химерные клетки подтверждают даже говорят судьба изменяется.

Гость
#30

Вопрос: Я слышал, что при больших объемах вливаемой чужой крови наблюдается временная амнезия. Правда ли это? Где почитать на эту тему? Можно, если не трудно, написать мне на мой е-мейл более подробно. Заранее благодарен, Станислав.

гость
#36

Моей девочке 2 годика, из за инфекции у нее снизился гемоглабин до 52, делали переливание 200 мл, врачи ничего не сказали будут последствия или нет. Чего ждать теперь? очень переживаю.

Гость
#37
Гость

На сколько я знаю через четыре ода почти у всех начинаются серьезные проблемы

Мне могут сделать мамину кровь на мне перелить

Marion
#38
Гость

мне 47 лет я уже умирала пока не влили чужую кровь гемоглабин поднялся с 52 до 110 за 10 дней ребята это шок даже для врачей споасибо тверской терапии все о кэй никаких последствий не бойтесь

Я приехал в больницу с гемом 42 глаза вытаращили как начали бегать) как ты я говорю все четко АНемия достала только 😀в итоге за 4 дня чуть больше 100 сделали

Гость
#39
Алена

Мне переливали кровь и плазму после кровотечения в родах. При моих 50 кг и гемоглобине 66 и кровопотере 800 мл особого выбора у меня не было, хоть я почти сутки и отказывалась, писала отказы. Все решилось после разговора с зав. отделением, которая сказала, что если ближайшее время не восстановлюсь быстро, то ждут меня проблемы со здоровьем по-женски. Вот я и решилась, т.к. натерпевшись в родах, больше попадать на стол к врачам не хотелось.

Также влили кровь после родов, большая кровопотеря, сильная слабость гемоглобин упал со 122 до 70,а после лапараскопии наверное и ещё меньше стало, прокапали кровь стал 80, выписали на шестые сутки после родов, с 86. Незнаю такой незначительный подьем стоил ли этого переливания чужой крови.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Вопрос: Я слышал, что при больших объемах вливаемой чужой крови наблюдается временная амнезия. Правда ли это? Где почитать на эту тему? Можно, если не трудно, написать мне на мой е-мейл более подробно. Заранее благодарен, Станислав.

Полный бред....у меня была кровопотеря больше половины,через сутки влили плазму.....4 месяца ходила держась за стенку...целый год...была депрессия...я не понимала что происходит со мной.....и только тибетский врач ответил на все мои вопросы.Кровь несет все равно чужую информацию....допустим...я никогда не ела рыбу....а сейчас могу есть каждый день.....

Форум: Здоровье
Всего: 192 300 тем
Новые темы за 3 дня: 253 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 871 тема