Гость
Статьи
Жутко чешутся ноги!

Жутко чешутся ноги!

Помогите! Жутко чешутся ноги, начиная от бедер и заканчивая ступнями. Чешутся в основном вечером или ночью, но и днем бывает. Расчесала все ноги прям до царапин. Раньше ничего не было, только чесались, теперь маленькие прыщики видно. Была у дерматолога,сказали пить диазолин и мазать бензилбензоатом. Все равно, улучшения никакого. Кроме ног ничего не чешется. Что делать?

Изабель
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

опять идти к врачу что ж еще

Высокая
#2

может кожа сохнет? кремом мажьте

Гостья
#3

лимфоузлы в порядке?

Няся))
#4

либо кожа сохнет, либо у вас клопы, либо вросшие волосы (но мало вероятно)

Гостья
#5

Автор, у меня такое каждую зиму уже много лет. Я заметила, что это на меня так колготки действуют. И не как аллерген, а как этакая травмирующая микро-мочалка. За волоски ног, что ли цепляются? Или проси качество нити такое? Но это бывает каждую зиму, когда на мне колготки+ брюки или джинсы.

Изабель
#6
Гостья

Автор, у меня такое каждую зиму уже много лет. Я заметила, что это на меня так колготки действуют. И не как аллерген, а как этакая травмирующая микро-мочалка. За волоски ног, что ли цепляются? Или проси качество нити такое? Но это бывает каждую зиму, когда на мне колготки+ брюки или джинсы.

вот и у меня это в основном зимой, уже вторую зиму такая фигня. но прошлой зимой было как то полегче, а сейчас вообще кошмар. могу носить только джинсы без колготок или только колготки. Вместе сочетать невозможно. И как вы спасаетесь?

Гость
#7

у меня тоже чешутся, только передняя сторона голени, в 10 см выше от ступни, кожа там сухая, мажу кремами, маслами, не помогает, у дерматолога пока не была, началось года 2 назад, раздираю иногда до мяса, во сне преимущественно

Гость
#8

Нервы? Подруга когда нервничает начинает ноги в кровь расчесывать

Изабель
#9
Гость

Нервы? Подруга когда нервничает начинает ноги в кровь расчесывать

Вполне возможно, что нервы, сама об этом думала

Маринка
#10

может к другому врачу стоит сходить? или к тому же? возможно у вас аллергия, пропейте 10 дней полисорб, сдайте кровь на аллергию, и не чешите, будет ещё больше болеть и чесаться..

Гость
#11

Сахар проверьте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Микозарал - http://irecommend.ru/content/bezumno-cheshutsya-nogi-chto-de​lat-ya-nashla-reshenie