Гость
Статьи
Как объяснить маме?

Как объяснить маме?

Моей маме недавно исполнилось 40 лет, вот уже на протяжении 3-4 лет у мамы сильные головные боли и не такие уж редки, 1-3 раза в неделю. Первое время обращалась к врачам, ставили диагноз мигрень, советовали только высыпаться и пить травку, в особых случаях таблетки, которые помогают. Я вижу, как мама постоянно мучается, в больницу, где проводят платные обследования она идти отказывается, денег ей жалко. Сейчас вот пришли анализы, не совсем удовлетворительные. Направляют на МРТ головного мозга и позвоночника, деньги найти не проблема, проблема в том, как уговорить маму съездить на обследование? Я очень переживаю за нее.

Юлия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поехать вместе с ней

Гость
#2

Сказать, что для Вас важно, чтобы она поехала. =) Попросить ее это сделать, чтобы Вам было спокойней, чтобы Вы об этом не думали и не переживали, а могли бы с ней еще долгие годы болтать и любить ее.

Гость
#3

найдите ей статьи и картинки в инете,что может произойти с человеком если у него остеохондроз,частые головные боли из-за чего могут возникать и какие последствия могут быть,проблемы с сосудами(это может привести к скачкам давления и инсульту) и т.д.и почитайте ей в слух и покажите картинки.

Гость
#4

Какие именно анализы пришли и чем неудовлетворительные?

Давление у мамы какое?

Может быть и мигрень. Боль односторонняя?

Юлия
#5

Анализы кровь и моча, она мне ничего не говорит, мельком узнала, что гемоглобин плохой и что-то еще. Давление пониженное. Боль начинается с шеи и почти всегда односторонняя, левое полушарие.

Юлия
#6

Объяснять я ей объясняла насколько это важно для всей нашей семьи. Готова и я поехать и муж её, но она ни в какую.

Юлия
#7

А вот насчет картинок и информации спасибо, попробую этот способ!

.
#8

Напугать ее лопнувшим сосудом или еще какими-н. последствиями забивания на свое здоровье и смертью. И она может быть в этот момент в такой ситуации, когда не сможет или не успеет вызвать помощь. Убедить в том, что Вы в ней нуждаетесь и без нее никак. Дать понять, что она не напрягает никого своими бесконечными обследованиями, а это Вам важно знать, что с ней все в порядке и Вам спокойнее, когда ясен диагноз и она принимает препараты для лечения.

Юлия
#9

Я буду каждый день говорить ей об этом. Надеюсь, что она сдастся! Спасибо.

Карина
#10

Если у нее мигрень, то ничего не поможет, т.к. лекарства от этого недуга еще не изобретено. Кстати, тем кому удастся найти панацею, тому положена Нобелевская Премия.

Лапуля
#11

Сказать ей, что она доведет себя до инсульта, а вам потом расхлебывай! Хочет она стать лежачей инвалидкой, спросите ее. Скажите, что после инсульта люди сильно глупеют и не могут себя самостоятельно обхаживать. Если ей на себя наплевать, то за что она вам такую подлость готовит! Прям так и говорите, если слов хороших не понимает!

Мария.
#12

Юля,обследуйте маму на гормоны щитовидной железы. У меня было то же самое,жуткие головные боли,которые ничем не снимались,низкое,а иногда вдруг высокое давление,низкий гемоглобин.Все эти симптомы могут говорить о недостаточной функции щитовидной железы,знаете мне и МРТ делали,жутко болеле шея,затылок,да и весь позвоничник,казалось сойду с ума от боли. Анализы показали буквально нижние границы,но видимо мне этого было уже мало,ведь никто не знает какой у него был уровень гормонов,когда он чувствовал себя хорошо,разлет между низкой и верхней границей -велик. Мне не хотели назначать гормоны щитовидной железы,я буквально выпросила их,врач сказал - Ну,попробуйте.Боли и все эти симптомы ушли довольно быстро.Кстати и апатия эта, и не желание обследоваться и лечиться тоже вызвано гипотиреозом может быть.Несите на руках,заказывайте такси,договаривайтесь с врачами,платите,но главное- действуйте,скажите,что боли пройдут,мама снова будет счастлива,молода и красива,а главное здорова. Помогите маме.

Мария.
#13

У меня вообще столько симптомов разных было,я была просто обезьяной всех болезнй,несколько лет лечили эти симпотомы разные специалисты,все-безрезультатно,и вот надо же после компенсации организма синтетическими гормонами щитовидной железы,все симптомы улетучились,я много литературы перелопатила,теперь знаю,что первым делом нужно сдавать кровь на гормоны щитовидки,т.к.масок у гипотиреоза- миллион,ни один врач не догадается,пока микседема не грянет уже,но до нее можно 20 лет тлеть,не вставая с кровати,или в психушках гнить.т.к. у нас врачи любят людей,которым не могут поставить диагноз, отправлять к психиаторам,а те уж диагноз естественно поставят и окончательно залечат.Самое сложное во всем этом,что вот анализы могут быть почти в норме,но лечить надо не анализы,надо еще и голову подключать.Читала книгу американского эндокринолога,она пишет,что у нее были такие поциентки,которым не хватало 8 мкг Т3,а клиника была- тяжелейшая! Мне столько же лет,как и твоей маме,Юля,у меня это все тоже несколько лет длилось.Ты-молодец,что беспокоишься о маме,доведи дело до конца,пожалуйста.

#14

Если ей настолько жалко денег, напугайте её вопросом "а себя саму нас тебе не жалко будет если НЕ ДАЙ БОГ тебя парализует или будут другие страшные последствия и ты будешь как овощ , которому надо памперсы менять?"

Или везите на обследование насильно против её воли затащите в машину - со здоровьем шутки плохи - лечиться надо вовремя.

Татьяна
#15
Карина

Если у нее мигрень, то ничего не поможет, т.к. лекарства от этого недуга еще не изобретено. Кстати, тем кому удастся найти панацею, тому положена Нобелевская Премия.

Не Вы распределяете Н.премию, а потому не надо раскидываться такими заявлениями. С мигренью распрощаться можно - я пример, страдала более 25 лет, а последние 14 лет живу без мигрени!!!!! С удовольствием делюсь опытом: tanin.uspeh@gmail.com

Гость
#16

Всем спасибо большое за советы. Начинаю незамедлительно действовать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#17

Гость это я

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы